Удалось ли кому-то бросить курить?

Расскажите как это было и с какими самыми большими трудностями вы столкнулись

Здесь можно спросить других пользователей о чём угодно и, может быть, получить ответ.
{ "author_name": "Александра Утёнкова", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 177, "likes": 6, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 170258, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 18 May 2020 14:40:02 +0300", "is_special": false }
Музыка
Послушать новое: The 1975 — Notes On A Conditional Form
Речь Греты Тунберг, желание молодёжи о сексе с Бараком Обамой и огромное количество стилей в одной альбоме.
Объявление на TJ
0
177 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
26

Бляя, это всё хуйня. Просто не куришь. Нет никакой магии. Следишь за руками и тем, что берёшь в рот.

Ответить
29

вы только что прочитали Алена Карра

Ответить
9

он реально помогает кстати

Ответить
1

Мне помогло на 9 месяцев, потом опять начал курить

Ответить
0

Говорят, что помогает, если вместо сигарет, пососать, что нибудь.

Ответить
–1

Возможно, это работает с теми, у кого не сильно большой стаж. Если человек курит лет 40 - то так просто не получится

Ответить
0

Если человек курит лет 40, то его легким уже пизда, пусть продолжает.

Ответить

Неопределенный химик

19

Просто неохота стало, и все. Курение — внешнее проявление определенных психологических/эмоциональных причин. Психологический фон меняется — изменяются и внешние проявления. У меня так было. 

Но я и курил немного, типа по 1-3 сигареты в день в течение лет 7-8. Потом стал курить где-то по 1 сигарете раз в недельку. Ну а потом — первый абзац.

Считаю крайне важным, чтобы не было никаких внутренних запретов. Если захочу когда-нибудь выкурить — выкурю. Но не хочется. Но само понимание, что я себе ничего не запрещаю, а просто не хочется, — единственное адекватное, которое не создаёт никакого внутреннего напряжения, а соответственно — и противодействия (запретный плод сладок). Так как мысль о курении не запретна, то она и не интересна.

Ответить
1

по 1-3 сигареты в день в течение лет 7-8. Потом стал курить где-то по 1 сигарете раз в недельку.

Любопытно… Если я не покурю где-то часов восемь, а затем закурю свои обычные сигареты (они крепкие), не смогу стоять на ногах без опоры на стену минут десять. 🤨

Ответить
1

и не жалко вам свои сосуды, Виталий Иванович!

Ответить
2

Эмиль, вот с чем, с чем, а с ССС у меня полный порядок. 😊👍

Ответить
0

завидую

Ответить
0

Ээ, кому завидуете? Мне?! 😳

Ответить
1

ну не лично вам, а всем у кого порядок, не знают люди своего щастья))

Ответить

Неопределенный химик

Виталий
1

Я тоже крепкие курил. Как правило, покупал американские American Spirit из-под полы, где до 2 мг (у них же нет привычных нам ограничений по содержанию никотина/смол), либо Nat Sherman, они полегче, но все равно на уровне единички нашей, думаю.

Мне кажется, что моя достаточно простая реакция на все это дело связана именно с небольшой дозой изначальной: 1-3 сигареты в день — это мало. То есть я спокойно мог и в рамках этих 7-8 лет пару дней не покурить: например после вписки, когда куришь больше обычного, пару дней вообще не хотелось. Когда болел — не курил. Иногда просто так мог не курить некоторое время. На самой заре курения у меня был месяц, когда я выкуривал по 7-10 сигарет в день, но мне это очень не понравилось, поэтому с тех пор я всегда старался держать привычку под контролем (1-3 в день). Поэтому и переход к 1 сигарете в неделю дался крайне естественно и просто (чисто как переключение психологического тумблера).

Ответить

Названый утюг

14

Пару месяцев не курил. Просто бросил вместе с бухлом, когда на длительный курс антибиотиков садился. Очень херово было только первые 4 дня. Меня чуть ли не трясло, очень хотелось закурить, но я дал обещание девушке и держался. Тогда еще не знал, что всего 4 дня надо продержаться. В итоге получилось. А потом поверил в свои силы, и на одной из пьянок стрельнул у товарища сигарету, предполагая, что единственную и последнюю за жизнь. Хуй там было. Два года уже опять курю по пачке в день. Короче, если каким-то чудом удалось бросить, ни под каким предлогом сигареты в руки брать больше нельзя, иначе всё было зря

Ответить

Милицейский огонь

Названый
0

тебя не пугают последствия?

Ответить

Названый утюг

Милицейский
0

Пугают, но я стараюсь не думать об этом

Ответить
0

Как будто в жизни только от сигарет умирают) Риски, несомненно, выше, но и напастей бывает больше (имхо).

Ответить
5

Просто не кури и всё.

Ответить
3

болеешь? а ты не болей!

Ответить
4

Депрессия? Не грусти!

Ответить
2

умер? воскресай!

Ответить
6

Легкий Способ Бросить Курить. Курил где-то 4 года. Бросил со 2го прочтения. 

Ответить
5

Курил 12 лет, много раз пытался бросить, не получалось - ломка очень жесткая каждый раз была.
Год назад накрыла депрессия, было настолько похер на все, что даже курить перестал. С тех пор не курю, и не хотелось ни разу.

Ответить
1

блин, обычно наоборот

Ответить
5

Я курил 9 лет с перерывами, потом бросил т.к. бессмысленно, вредно для бошки и нахуй надо. Один раз сорвался, вдруг я отказался от крутого антистресса, недельку покурил, начало заебывать повышенное давление, бросил обратно и не курю совсем.

Ответить

Милицейский огонь

Эмиль
0

и не тянет?

Ответить
1

хорошо когда кашель мучает бронхитный хронический. тогда курить вредно и бросить проще, чем постоянно погавкивать как собака

Ответить

Милицейский огонь

Эмиль
1

ты молодец

Ответить
5

Просто не кури больше

Ответить
5

Курил 15 лет по пачке в день. Бросил 2 года назад с помощью книги Аллена Карра. У него понравилась мысль, что нет никакого подходящего момента, чтобы бросить, всегда будет казаться, что сейчас не лучшее время.

Ответить
4

Что нужно сделать, чтобы начать курить? Во времена нездоровых тусовок мог курить в течение, допустим, недели до пачки в день. Потом просто переставал одним моментом. Ни разу не сформировалось ничего похожего на тягу к курению. Я честно не понимаю, как люди начинают курить.

Ответить
2

Чаще всего начинают курить, находясь в постоянном социуме с курищими (например, универ). Или если в офисе много народа курят, а в курилке самое общение обычно. Но в офисах кстати в последние годы наоборот курящих меньшинство.

Ответить
4

Курил 7 лет. Последние пару лет по две пачки в день (на выхах больше под алко)
Перестал курить 12 лет назад одним днем.
Недельки две хотелось потом перестало.
Чисто на силе воли.

Ответить
4

Удалось. Курил ~13 лет.

Трудность была в психологической зависимости. В общей сложности бросание заняло около 3-х лет. Иногда было невыносимо, покупал табак, курил и понимал, что это отвратительно. Так понемногу желание курить полностью отпало.

Когда начал бросать, заменил курение разными физическими упражнениями, делаю их до сих пор.

Ответить

Просторный рак

4

Всё вместе курил около десятка лет, начал попытки бросать на 4 или 5 году курения.

Аллен Карр помог механику зависимости понять, первый раз прочитав, перестал курить на 2 недели. Радости не было предела, на спорт попёрло, настроение отличное. Потом опять закурил из-за очень хитрой обманчивой мысли, что брошу когда захочу запросто, ведь бросил только что и было реально легко.
Потом читал раза 2 или 3, потом бросил без прочтения, два года не курю. Как бросил, хз, какой-то мысленный процесс про положительные эффекты, которые я хорошо запомнил после тех двух недель, ну и пьянки после которых от курева воротит по два дня.

Книга хорошо акцентирует внимание на положительной стороне отказа от курения, мне кажется это очень важно. Может бросить сразу не поможет, но просто для понимания можно прочитать.

Есть знакомые, которые перешли на электронные – не жалуются, вреда меньше реально, можно с похмелья курить, не воротит. Если бы я не бросил до появления айкосов и джулов, то их бы курил почти наверняка. Есть четверо знакомых, которые не курили по 2-5 лет, и закурили электронные когда они появились, это вообще топкек)

Много кому нравится просто, им похер, они счастливы, завидно аж. Никакого негатива, нравится и всё.

Слышал истории про тех кто сиги бросил, курят траву просто

Ответить
4

Мой отец курил с 14 лет. Бросил в 45. За один день, без пиздастраданий и десятка неудачных попыток бросить. Просто перестал курить и все. Уже 15 лет не курит. 

Ответить
3

От нехуй делать закурил на самоизоляции, просто потому что могу

Ответить
–1

Отсоси член соседу, просто потому что можешь
Безхребетное чмо

Ответить

Сомнительный Влад

Миша
1

От нехуй делать не закурил на самоизоляции, просто потому что мне это не интересно

Ответить
0

Это нормально, не чем гордиться

Ответить
–1

Насрал на твое прыщавое лицо, потому что могу

Ответить
0

Ален Карр - ебовейшая хуйня с подменной понятий под видом аргументации.
Бросит курить - это реально тяжело. О чем говорит не только опыт тебя и твоих курящий друзей, что пытались бросить с десяток раз, но и сотни исследований. Но есть научно обоснованные методы, как медикаментозные, так и поведенческие. 
Сам я бросил раза с шестого. К счастью поймал момент, когда сигареты не казались приятными, хотя курить хотелось жуть. В ночи решил выкинуть пачек сигарет. На утро бросило в пот. Поехал в аптеку за цитизином, закинул, и сняло. Курить все равно хотелось практически каждый день ещё месяца два, но как будто было заметно легче, чем во время прошлых попыток.

Ответить
0

А не в курсе в двух словах че это карр предлагал?

Ответить
7

1. Прекратите вставлять в рот сигарету и поджигать.
2. Перестаньте придумывать хуйню по этому поводу.

Ответить
4

не ну если сигарету в рот не вставлять, то хрен получится покурить. это он классно придумал

Ответить

Сомнительный Влад

Иван
3

Можно что-то типа ингаляции замутить: дышать над костром из сигарет

Ответить
1

еще можно НАГРЕВАНИЕ ТАБАКА НЕ ИСКЛЮЧАЕТ РИСКИ попробовать, но я слышал там сразу пидором делают

Ответить
7

Его неприятно читать, это связано со страхом бросить курить. Ты читаешь и понимаешь, что взялся за книгу неспроста и все дело в решимости. Сам не понимая того, ближе к концу, ты уже куришь через силу, тебе реально этого не хочется, но условие - не бросать курить пока не прочтешь все. Ты куришь читаешь и ждешь пока этот пиздец закончится и уже можно будет не курить. В общем после прочтения ты скорее всего бросишь курить и это действительно несложно, это не страшно а больше похоже на облегчение, не в смысле посрать, а в глобальном, общечеловеческом смысле. 

Ответить
5

Он давил на то, что ты себя обманываешь, если я правильно помню. Придумываешь магические свойства сигаретам, способность снимать стресс, поднимать настроение. А на деле просто пытаешься подавить никотиновую абстягу и вернутся в состояние, в котором некурящие люди пребывают все время.

Ответить
1

и как же он сука прав

Ответить
0

Да вроде нет, курят не только из-за зависимости. Курить реально приятно, также как и юзать другую наркоту. Конечно особое удовольствие добавляет чувство утоления голода, вызванного зависимостью. Но курят не только для того чтобы снять голод. Как и фастфуд едят не только, чтобы насытится, но если ты ешь его голодным, то он внезапно становится ещё вкуснее!

Но это удовольствие даже близко не стоит геморра, который курево вызывает. 
И кажется, что все знают, какую цену ты платишь за курево. Не обязательно для этого читать хуйню типа "Ты заявляешь, что куришь чтобы снять стресс. Но также ты говоришь, что курево помогает тебе расслабляться. Но расслабление и стресс - это противоположные вещи, долбаёб! Ты чё тупой! Ты себя обманываешь!"

Ответить
1

Ты заявляешь, что куришь чтобы снять стресс. Но также ты говоришь, что курево помогает тебе расслабляться. Но расслабление и стресс - это противоположные вещи, долбаёб! Ты чё тупой! Ты себя обманываешь!

вообще это для кого-то вполне себе неплохой инсайт может быть
особенно если с такой позиции проанализировать не только курение, но и по жизни какие-нибудь мотивы свои

Ответить
0

 когда сигареты не казались приятными

попробуй вейп

Ответить
1

Мне повезло, когда я бросал, не было такой опции

Ответить
1

Перешёл на электронные сигареты - на 99% безопаснее, парю где хочу.

Ответить

Сомнительный Влад

Bernard
6

парю где хочу

Ответить
1

В своё оправдание могу сказать, что хочется мне только там, где это не мешает другим людям.

Ну и в целом от слов «парить» и «вейп» тянет блевать.

Ответить
3

Решил, что с нового года не буду и не стал. Достаточно лишь ясно осознать что это нихуя не полезное дело, а жиза одна и короткая

Ответить
0

подожди, подожди, это до первого пиздеца

Ответить
2

да это иллюзорное успокоение, проходили 

Ответить

Неправильный Влад

2

Курил уже прям постоянно с 14 лет и до 22 где-то. Решил бросить, ну просто потому что курить вредно, удовольствие уже не то, ко-ко-ко...

Начал читать Карра, быстро понял что к чему там, что на меня это всё равно не подействует, что никакой магии нет, нужно бросать самому. Но дочитал и через 3 дня решил, что всё. Торжественно выкурил последнюю сигарету (я курил Кент, далее понятно станет почему упоминаю) и обрадовался, что на этом, пожалуй, всё.

Через 6 часов стал мучения испытывать, жалеть себя: "Какой молодец, на жертвы идёшь, нужно потерпеть, но дело правильное." Терпел, стал хвастаться друзьям и перед мамой, что бросил. От этого ещё хуже только становилось. Продержался в итоге пару дней. Сдался, решил покурить. "Тварь ебучая, слабак, сдохнешь от рака лёгких. Ну кури, кури дальше, будет вонять так же, как и от бати воняет щас." Смирился, короче. Буду курить теперь до конца жизни.

Пошёл брать батину сигарету, своих-то уже нет, а батя говённую Яву курил. Даже не золотую, блять, простую. Ну, делать нечего. Затянулся первый раз. И пиздец, всего 35+ часов прошло без курения, а у меня уже кашель и голова с одной затяжки закружилась немного. Стало страшно и противно.  Сделал несколько затяжек, выбросил и больше не курил с того дня. 

И никаких больше мучений через 6 часов. Да, был дискомфорт, но оттого, что привычки многолетние рушились. Каждое утро начиналось с кофе и сигареты, а теперь сигареты нет. Каждый перерыв в универе выходил с друзьями курить, сейчас курить не надо. Но через 2-3 недели всё постепенно прошло. 

Вес, кстати, набрал. Но я был дрыщом и вес только после этого стал нормальным. До сих пор +/- такой и держится. Спокойно через несколько дней после бросания бухал с одногруппниками, курил кальян разок, но за сигаретой не хотелось тянуться. Понимал, что на самом деле всё. Выходил, как и раньше, на перекуры. Просто рядом стоял и болтал, не хотелось отказываться от этого важного социального преимущества курильщиков. Проблем с этим не возникло.

Совет один — никаких "день икс" и бросаю с понедельника. Решил бросить, убедился, что на самом деле тебе это нужно, и сразу перестаёшь. Не настраивай себя, что придётся терпеть и т.д. Книжка Карра будет тем самым "другом", который даст поддержку, что ты всё правильно делаешь. 

Ответить

Неправильный Влад

Неправильный
4

Кстати, редко бывает, что снится сон, в котором я курю между делом. Я это понимаю и токой: "Братик, что же ты наделал! Все эти годы насмарку! Горе-то какое! Дурак!!!" Утром просыпаюсь и лолирую всегда с этого.

Ответить

Фирменный волк

3

Перестал покупать сигареты и бросил. Не особо люблю людей, поэтому стрелять не прижилось.

Бросали курить вчетвером и остальные трое в итоге не выдержали и снова начали. Это прибавило сил и зацементировало результат.

Ответить

Милицейский огонь

Фирменный
0

соревновательный эффект?

Ответить

Фирменный волк

Милицейский
1

Да, самый мощный мотиватор для меня.

Сейчас есть всякие приложения с лидербордами и ежедневными подбадриваниями, тогда ничего подобного не было.

Ответить
0

поспорили на что-нибудь ?

Ответить

Фирменный волк

Валенок
1

Даже не помню, вроде нет. Чисто на слабо.

Ответить
3

Курил табак ≈ десять лет. Затем попал под влияние антитабачников (тогда ещё не рассматривал феномены через призму вопроса «А где здесь сведения о фактах?»). Бросил курить и начал ждать «позитивных изменений». Бросил просто — перестал курить и всё тут. Мне повезло избежать суггестии антитабачников «Когда бросаешь курить, всенепременно должно быть плохо». «Позитивные изменения» так и не пришли — не стало ни лучше, ни хуже. Не курил 13 лет. Изредка снилось как курю, но тяги не было, просто соскучился по «любимому вкусному блюду».

Через 11 лет появился инет. Кроме прочего, мне тогда захотелось узнать, как был установлен факт какого-то там аномального вреда умеренного табакокурения. Таких материалов не нашёл — везде только лишь галимое голословие антитабачников (например, в формате авторефератов исследователей без материалов самих исследований). Зато познакомился с австралийским врачугой. Он был лидером небольшой ассоциации врачей, живущих в разных краях Земли. Эти люди выступали против лжи антитабачников и их патронов, фармТНК.

Обнаружив, что сведений о фактах чрезмерного вреда умеренного табакокурения нет, закурил снова в 2001. За прошедшие почти двадцать лет у меня не появилось никаких неблагоприятных последствий табакокурения. И никакого дискомфорта. Мне нравится курить табак 🚬 и ни разу не думал о том, чтобы отказаться от этого наслаждения. Могу без напряга не курить сколь угодно долго. Когда лечу в самолёте иль там живу в гостинице No smoking!. Курю табак не потому, что не могу не курить, а потому, что хочу курить.

Где-то раз в два-три года мониторю новости об антитабачной коммерции. Отыскать материалы исследований так и не получилось, всё по-прежнему на уровне авторефератов. Было забавно узнать лет 12 назад, что доходы антитабачников превысили доходы табачников. Или о решении суда, установившем тот факт, что «доказательства» о вреде табакокурения фальсифицировались по заказу фармТНК. 🤨

Ответить

Милицейский огонь

Виталий
0

а как же там рак (горла, легких), ХОБЛ?

Ответить
0

Александра, табакокурению приписываются причины множества заболеваний. Это ведь один из смыслов и назначений табакоборчества — списывать на табакокурение недостатки госмедицины. Мол, вы, граждане и гражданочки, болеете не потому, что мы вас дурно лечим, а потому что Вы кууурите! ☝️😡

Меня немало веселит, когда, наконец, выясняется, что это фэйк. Вспоминаю историю, рассказанную врачом-юмористом Аркадием Аркановым. Долгие годы, десятилетия, в моде была антитабакокурская страшилка, будто табакокурение вызывает рак губы. Арканов, будучи почти всю жизнь (81) фанатом табакокурения, задался целью отыскать какие-то сведения об этом факте. Он выяснил, что: 👇

• Рак губы экстремально редкая болячка. Смог найти только одну-разъединственную историю болезни.

• Пациент никогда не курил табак. 🤷🏼‍♂️

Замечу, что табак не единственный козёл отпущения от пищепрома. Это ещё сахар, соль, копчёности, кофе, масло, яйца и многая прочая жрачка. Вокруг этой темы вьётся много диетолухов и прочих любителей поживиться на ниве медицины.

Ответить
2

болеете не потому, что мы вас дурно лечим, а потому что Вы кууурите!

как пишут у нас в ежедневных сводках, пациент, умерший от короны имел полный спектр хронических заболеваний и поздно обратился за медицинской помощью.

Ответить
0

Эмиль, у меня пока недостаточно сведений о фактах пандемии. Но не могу исключать, что «коронавирусная инфекция» возьмёт на себя часть функций табака. 🤔

Ответить
0

А откуда у антитабачников доход-то?

Ответить
0

Сходу наверняка всего и не вспомню: 👇

• Многомильярдные иски к табачникам. Ещё лет десять назад читал, что только punitive damage превысил $1 трлн.

• Заказы фармТНК на фальсификацию доказательств (установлено судом) и ведение агитпропа.

• Заказы полиграфпрома на продвижение новых полиграфических образцов. Эти образцы часто меняются, что заставляет табачников тратить всё больше и больше денег на полиграфию.

• Госзаказы на создание материалов о «Великом и Ужасном Табаке», на основании которых государство оправдывает низкий уровень медуслуг, а также взвинчивает акцизы.

Ответить
3

На Табэкс прорвался, мне помогло. Кому-то не очень помогает, к сожалению. А вообще, главная проблема не бросить, а не начать курить опять.

Ответить
0

ах, антидепрессант? да, слышали про такой. Синтетический родственник катинона.

Ответить
0

Ну мне в какой-то момент (примерно на середине упаковки) стала неприятной мысль о пойти покурить. Допускаю, что всё это проявление психосоматики, но повторюсь, мне помогло и я не курю. После 18 лет курения

Ответить
0

знаю, год без заменителей обходился, курить не тянет, однако недавно снова взял табачок. Со временем надоедят опять коричневые сопли и снова перестану. Скучно как-то. Работа требует усидчивости.

Ответить
3

Курил почти 15 лет. Бросал два раза. Один раз получилось так, что сорвался из-за стресса.

Самое сложное для меня было именно отказаться в том смысле, что мне нравится запах хорошего табака и сам процесс. Как люди кофе смакуют по чуть-чуть, так и тут. Отказаться от того, что нравится - сложно.

В плане привязанности ничего особого не было. Первые 3-4 дня есть определенный дискомфорт, связанный с тем, что курить привык в определенное время, но это достаточно быстро проходит и через пару недель, особенно если привычку подменить чем-то, этот дискомфорт проходит.

Ответить
2

Не курил недели две из-за болезни. Потом понял что собственно и нахуй не надо. 

Ответить
1

Говорят сломанная челюсть хорошо помогает

Ответить
2

смотря кому.
У меня в юности другана избили сильно, сломали челюсть. Он ходил с металлической херней во рту которая все фиксировала и не давала рот открывать или закрывать больше чем там зафиксировано.
Так вот и курил и бухал паленку вместе со всеми. Хотя вот перебухай и блевотиной захлебнешься.

Ответить
0

Фууу. Как представить себе, скоба во рту и бухать. А потом сушняк...

Ответить
2

Понял что курят только долбаебы

Ответить
1

Пойду покурю, подумаю над твоим вопросом...

Ответить
0

Главное помни, что ты слабак, который по собственной воле травит себя и гробит самое дорогое в своей жизни- здоровье

Ответить
2

Кстати, заметил, что те кто бросил постоянно плюют в спину курящим...

Ответить
4

И правильно делают, потому что сильнее!!!!
Те кто курит те пешки Путина!!!

Ответить
0

Ok. Ясно, понятно...

Ответить
0

Да, я знаю. Мне иногда кажется я рожден для этого...

Ответить

Милицейский огонь

Миша
0

и бросил?

Ответить
1

Да, услышал сравнение курящего человека с пепельницей, меня аж перекосило от того на сколько это точно
И просто как обрубило, моментально бросил

Ответить

Милицейский огонь

Миша
0

а сколько курил до этого?

Ответить
0

Примерно 6 лет

Ответить
2

Откладывал последнюю сигарету, пока не понял что неделю не курю.

Ответить

Сомнительный Влад

2

Мой отец курил много лет. Заболел ангиной - с больным горлом фигово курить, да и с температурой валялся в постели. Через неделю болезни просто забыл о сигаретах, а когда вспомнил - понял, что и без них норм (ещё и деньги экономятся)

Ответить

Турецкий глобус

2

Курю уже 8 лет, периодически бросая на пару дней-месяцев. Никогда не выкуривал по пачке в день и спокойно мог держаться днями без сигарет, но всегда накатывала как будто волна "хотения". В те несколько раз, когда бросал на месяц и более, срывался на одной сигарете "за компанию" или "чтобы вспомнить как это ужасно". Как итог: с 2020 начал курить по сигарете в день, потом перешёл на 2 в неделю, далее 4 в месяц и сейчас 2 сигареты в месяц. Желание никуда не делось, но шансов сбиться с "бросания курения" намного меньше.

Ответить

Неопределенный химик

Турецкий
0

Во, норм путь. Потом когда-нибудь просто поменяется что-то внутри, в мироощущении, тумблер перещелкнет, и больше не будет хотеться. И из такой контролируемой привычки сделать этот переход суперпросто будет. Так и надо. Не люблю мучительные бросания 

Ответить

Турецкий глобус

Неопределенный
0

Искренне рад за людей, которые бросили курить сразу, просто отказавшись от привычки, но насколько я рад за них, настолько же я не понимаю как они этого добились. Для меня это не тумблер, который можно отключить, а "медленный спуск", чтобы в очередной раз не навернуться.

Ответить

Любой бас

2

Курил около 15 лет, бросал несколько раз, сейчас не курю уже три года.

Хитрости нет, нужно только терпеть. Главное - отвлекаться в моменты сильного желания закурить, держать себя в руках в такие периоды. Сначал эти "моменты" будут очень долгими, со временем они станут реже и короче.

Ответить
2

Пока головой не дойдёшь, не бросишь.

Ответить
1

Бросал с табексом, хватило на полгода, потом опять сорвался.

Ответить
3

сорвался, жаль

Ответить
1

Курила лет 7 точно, была верна красным мальборо и искренне любила их. Пачка в день. Любила курить на ходу, хотя это и не очень красиво. Никогда даже не пыталась бросить - мне нравилось все, кроме очевидно желтоватого налета на зубах. Да, мерзковато.
В общем к декабрю 2018 поняла, что как будто сигареты изменились, типа горькие стали, попыталась купить что-то другое - но всё, не нравилось. В итоге, точно знала, что ни за что не хочу отказаться от самого таинства - выйти во время работы, подумать о своём, сделать несколько глубоких вдохов, или спешить на работу, но по пути так типа курить - помогало справлятся с небольшим стрессом. В общем, решила заменить чем-то сигареты. Естественно не обычным вейпом, потому что столько с ним сложностей и большой. И пара от вейпа, как будто туман спускается на город.
В общем к нам в гости пришёл друг, у него был "под" ну не знаю как правильно назвать, suorin air, такой розовый (да наверное под эпл косят). Но реально рекомендую. Маленький, красивый, долго держит заряд, не сложный в уходе. В общем с 1 января 2019 сигареты не курю, иногда до сих пор потягиваю именно из своего девайса. Но это то что мне нужно. Выбрать любимую жидкость это уже дело вкуса, но советую только американские, они не горчат. Содержание никотина снижала постепенно. Зубы за год наконец избавились от желтизны.
Это мой совет, но конечно я осознаю, что хоть сигареты я и бросила насовсем, однако сама привычка сохранилась. Но, пока это мне нравится

Ответить

Милицейский огонь

Карина
1

спасибо за твою историю, Карин))

Ответить

Милицейский огонь

Карина
1

красивые штучки! но я не курю, просто интересует процесс бросания

Ответить

Просторный рак

Карина
0

suorin air

да наверное под эпл косят

Под Miele

Ответить
1

Если бы я курил и хотел бросить, я бы просто какую-то новую привычку завел бы, например, стал бы есть шоколадки или конфеты. Не нравятся шоколадки - придумай что-то свое, например, чай/кофе/рисование набросков/етц.

Как вариант, я бы попробовал адаптировать вариант, который используют для отказа от соцсетей: на месяц бросаешь курить, никому об этом не говоришь и нигде не пишешь, а через месяц спрашиваешь себя, потерял ли ты что-то с отказом от сигареты, если да — куришь дальше либо смотришь абзац выше.

Ответить
1

спрашиваешь себя, потерял ли ты что-то с отказом от сигареты

Заюзав эту технологию, можно избавиться от большинства, если не ото всех наслаждений. Если же Вы имеете в виду, что курение табака перестало доставлять наслаждение… ну, тогда понятно. Тогда я бы просто перестал курить и всё тут. Мне видится, что абстинентный синдром часто только суггестия.

Мне табак ещё помогает сосредоточиться, сконцентрироваться на глубоком обдумывании одной темы. Самые лучшие свои тексты написал под кофеёк + сигареты либо сигариллы. В голове как будто открывается комната, где можно мысленно выстраивать и выстраивать конструкции взаимосвязей, мысль течёт, течёт и пишется, пишется…

Ответить
0

У когото, может быть, именно так и происходит, а я вот знаю, зачем мне те или иные увлечения

Ответить

Украинский Филипп

1

Уже детей решили завести?

Ответить

Учащийся самолет

Украинский
0

Самое время 

Ответить

Украинский Филипп

Насущные
0

дитяток

Ответить
0

дятков

Ответить

Милицейский огонь

Украинский
0

это еще тут причем?

Ответить

Значимый Макс

1

бросала, пока беременная ходила, потом снова начала. в след раз может и не начну, хотя фиг знает. мне нравится курить :с 

Ответить
0

не всем такой рецепт подойдет

Ответить
1

да, берешь нюхательный табак и не куришь, нюхаешь. со временем тебе надоедает, а сигарета в лёгкие уже не лезет. Писханул и бросил. В дополнение можно никотиновые жвачки. Такая доза будет, что сигарета блевать потянет. Главное отучиться от привычки

Ответить
1

Курил. , ,, бросил после того как перестал пить пиво ,особенно крепкое . Если вы любите покурить под пивко не бросите никогда . . Через полмесяца начнет жёстко плющить , и появляться  мысли что если покурить то пройдет , это обман , надо просто перетерпеть и все .Но у каждого свое

Ответить
1

Как то решил что все не буду, выкинул пачку.
Следующие дни было не то что физически тяжело, психологически я привык срать и курить, идти в магаз и курить, и вот от таких привычек сложно психологически. Но и выходил в основном без лишних денег в магазин, что бы не сорваться и не купить пачку в порыве глупости)
А так в принципе не скажу что я мучался, когда не куришь неделю, в голове уже выработалась гордость за себя И я тупо не хотел все просрать одной сигаретой, и когда не куришь уже месяц думаешь: бля стока не курил, пздц будет тупо все просрать это)
Ещё тяжело когда бухаешь, там прямо рука сама тянется)
Ну в прочем потом уже спустя пару лет я все равно вырукуривал пару сиг на тусах, ну а так больше не курил. В год может сигарет 10, но и то по пьяному делу 

Ответить

Милицейский огонь

Алексей
0

здорово! 

Ответить
1

Покури бонда красного

Ответить
0

Бонд с кнопкой

Ответить
1

Перешел с сижек на вейп, потом вейп/айкос.  
Думаю бросать и все это тоже)

Ответить
1

Просто однажды взял и бросил. Стало лень спускаться каждый раз на улицу, не говоря уже о постоянном запахе, который потом еще несколько месяцев выветривался из одежды. Ломало от силы неделю.

Ответить
1

бросила одним днем, поняла, что еще один-два дня, то я просто откину коньки.
был супер стрессовый год, когда бросила, выкуривала по 2-3 пачки в день, обычно 3.
была изначально очень плохая идея курить, одновременно принимая высокодозированные кок (я даже об этом и не знала, тупо врач назначила, что было неверным решением как врача, так и мое, ибо следовало проверить), которые я отменила за пару месяцев до того, как бросила курить, но уже было поздно. не могла сидеть, ноги болели (с венами, с счастью, все норм), было норм, когда держала ноги высоко, лежа, приходилось подкладывать подушку. не могла подняться больше, чем на 3 ступеньки. ну и тяжко было вставать. под конец гормональный фон совсем упоролся, а я начала разбухать.
чтобы совсем худо не сделать резким бросанием, начала использовать вейп, который дружбан подарил ранее с намеком, сосбна, что пора бросать. попробовала, зашло. купила жижи 3мг, что довольно мало, но больше нуля. потом уже поехала купить нормальный атомайзер, научилась крутить спирали, перешла на жижу 0мг через пару месяцев уже, там уже сама мешала. через год рука перестала тянуться и к вейпу так часто, сейчас редко парю, тк вкусные штуки научилась мешать
на сигареты не тянет, вообще кашляю теперь и фуфу совсем, но подсела на парфюмерию, так как нос стал различать много запахов :D 

Ответить
1

Бросил курить с помощью курения и конфеток. Сначала завязал регулярно прибухивать, потом попробовал вейп, бросил это говно через месяц, потом начал курить самокрутки. Панацея самокруток оказалась хотя бы в том, что у тебя просто нет возможности "быстро" закурить. Их надо заёбываться скручивать, а в ветер или дождь это дикая морока. И в конечном итоге ты быстро отвыкаешь от потребности перекуров. После самокруток обычные сиги кажутся диким вонючим говном. Спустя месяц курил самокрутки только на пьянках. В повседневной жизни запашина курильщика собеседника - начинала вызывать дикое отвращение. На работе желание сбегать на перекур перебивал леденцами, хорошо помогало, главное задаться целью. В конечном итоге завязал совсем. И ни капли не жалею, обоняние улучшилось колоссально,  дыхалка заработала так, как не работала никогда. Курил почти 20 лет. 

Ответить
0

Курил с 8 до 28 лет. Во взрослом возрасте ни дня без сигареты. Пообещал девушке, ударил себя пяткой в грудь. Неделю держался на легке, просто собрался. Вторую неделю без в конфликты и драки, чтобы закурить. Через месяц нюхать не мог смотреть, не хотел. Но лет через 7-8 снова зацепился, выкурил пару сигарет. Покуривал когда пили пиво. Организм, увы, больше не отторгает. Раз в месяца три выкуриваю 1-2. Чувствую что начать в этом раз легко и уже слезть будет сложнее. Кстати, сигареты = окружение + алкоголь.  В общем когда на спорте норм, когда без — приходится держаться осознанно.

Ответить

Милицейский огонь

0

Я сама не курю, просто интересно, что испытывает человек, отказавшись от многолетней привычки

Ответить

Значимый Макс

Милицейский
1

когда бросила, первую неделю дико ломало, особенно по утрам - после традиционной чашки кофе не выкурить сигарету казалось просто абсурдом и адом. но спустя неделю как рукой сняло

Ответить

Милицейский огонь

Значимый
1

вы все герои!

Ответить

Значимый Макс

Милицейский
0

не, я нет. бросила, когда забеременела, потом родила и снова начала(

Ответить

Милицейский огонь

Значимый
1

да, я прочитала) ты тогда на половинку молодец

Ответить

Значимый Макс

Милицей…
0

ы, спасибо)

Ответить

Поэтический бинокль

Милицейский
1

У всех по-разному, как здесь уже написали, кто-то бросает «одним днём».
Я пока не смог, мой рекорд — сутки, дальше не смог, уже физически стрёмно было

Ответить
0

попробуй выкурить пачку за вечер или за пару часов. потом неделю тошнить от одного вида будет. хотя это не со всеми рабоатет.

Ответить

Поэтический бинокль

Иван
0

За вечер было много раз. Как за пару часов выкурить хз, наверн курить проще бросить

Ответить
0

я один раз за алкоголем за 2-3 часа выкурил. потом реально меня неделю от одной мысли тошнило и в итоге я бросил надолго.

Ответить
0

ты когда-нибудь худела?

Ответить

Милицейский огонь

Иван
0

перманентно)))))

Ответить
3

ну вот это примерно тоже самое. когда бросаешь - это что-то типа чувства голода постоянное. потом если долго голодал - привыкаешь, но пару лет боишься подойти к холодильнику и сорваться. года ч-з 3-5 уже можно раз в полгода сожрать торт и ниче тебе не будет.

Ответить

Милицейский огонь

Иван
2

надо похудеть раз и навсегда

Ответить
0

щас это не модно, щас бодипозитив

Ответить

Милицейский

Иван
0

ну такое себе. из неплохой идеи опять все с ног на голову перевернули

Ответить
1

не жрать плохо, жрать плохо. все логично

Ответить
0

У меня было чувство голода первое время. 

Ответить
0

ничего потом не происходит. Думаешь, что одним утром всё станет краше. Нифига подобного. Всё как вчера, но без сигареты.

Ответить
0

Для многих это навязчивая ежедневная мания, бросить курить. Ходишь и паришься через раз, как да как. Подвыматывает. 

Ответить
0

Надо во всем мире сделать цены, как в Австралии и проблема решится сама собой.

Ответить

Милицейский огонь

Юрий
0

а сколько стоят сигареты в Австралии?

Ответить
0

40 баксов пачка

Ответить

Милицейский огонь

Юрий
0

неплохо, если это правда

Ответить
0

в принципе европейская цена на сигареты в 10 (кажется, не помню точно) евро за пачку уже довольно накладно бьет
но боже мой, какие же у них хорошие сигареты по сравнению с русскими

Ответить

Неопределенный химик

Эмиль
0

Европейские говно. Все эти ограничения по смолам и никотину ощутимо гадят вкус. 

Писал выше как раз: из всего, что я пробовал, (а я курил, как и ВИИ, в целях получения удовольствия, а соответственно, выискивал наилучшее и перепробовал оч многие) лучшие — это американские сигареты как семейство, потому что у них нет ебнутых норм по смолам и никотину, соответственно, они меньше обрабатывают бумагу/табак — у них даже на пачках не найдешь указания на их содержание, не говоря уже о привычных "пугалках" и картинках.

Но совсем массовые марки все равно тухловатые, даже если для внутреннего рынка, на то они и массовые. Реально годные остались Nat Sherman только. Еще были очень ок American Spirit, но где-то к 2017-18 стали тоже портиться. Но это все вопрос уже 600-1000 рублей за пачку в разное время был (цена за пачку + затраты пилотам за провоз в ручной клади + навар продавца в России) — отсюда были в том числе мои ограничения по 1-3 сигареты в день лол)

Еще остаются самокрутки, но это морока. Плюс, говорят, еще те Dunhill International, что произведены для внутреннего рынка Сингапура, очень приятные, прям вкус 90х, у них там тоже нормы очень лайтовые, но в России их сложно достать. Но их я так и не успел попробовать — уже перестал курить)) 

Ответить