Получили ли вы от государства коронапомощь?

Я ничего не просил, но мне вот дали налоговый вычет в размере 1 МРОТ и перечислили сумму налогов, которые я выплатил за 2019 год.

Получили ли вы что-то? Просили ли помощь? Как происходил процесс?

Здесь можно спросить других пользователей о чём угодно и, может быть, получить ответ.
{ "author_name": "Павленко и дизайн", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 82, "likes": 7, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 174416, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 01 Jun 2020 12:41:01 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
82 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
12

25 мая позвонил какой то мужчина из налоговой и спросил «Константин Отчествович, а знаете ли что вам, как ИП, положена субсидия в размере 1 МРОТ». Я конечно не знал и даже не надеялся, но почему то от радости просто молча кивнул.
Сутки изучал как отправить заявление: можно через личный кабинет на сайте налоговой, но его у меня отродясь не было, а что бы завести его надо лично приезжать - поэтому отпало. Можно войти в этот кабинет через сайт госуслуг, но выяснилось что мой аккаунт на госуслугах не подходит, ибо надо его тоже как то переподтвердить на почте - тоже не мой вариант. Можно заявление отправить с помощью электронной подписи - этого зверя я вообще стороной обхожу (хуй тебе, Билл Гейтс).
В итоге было принято решение скачать бланк заявления, заполнить его вручную, наспечатать, отнести ногами в налоговую инспекцию(которая закрыта для посещений) и опустить руками в специальную урну с прорезью установленную на входе в казённое учреждение. [сделано]
Через 3 дня в 4 часа ночи прилетала смска от зачислении на карточку 12130рублей.
Отдельно хочу от лица того небольшого числа предпринимателей, чьи коды ОКВЕД (рандомно?)оказались в списке тех кому надо помогать, поблагодарить Алексея Анатольевича Навального за то давление которое мы вместе оказали на жуликов во власти. И за программу «5 шагов для России» - спасибо.

Ответить

Значимый теркин30см

Константин
3

Пиши есчо

Ответить

Шахматный бокал

7

Мне как самозанятому вернули уплаченные в 2019 году налоги.
Приятно

Ответить

Шахматный бокал

Шахматный
2

На ребенка пока не пришли деньги

Ответить
17

Сначала Ивахнову, потом всем остальным.

Ответить

Шахматный бокал

Serg
8

если останется

Ответить
0

На старшего пришёл положительный ответ, на младшую пока не подали, не сделали ещё на неё СНИЛС.

Ответить

Значимый теркин30см

Шахматный
0

Пупкин наш президент!!!

Ответить

Шахматный бокал

Значимый
2

ВИВА ПОПРАВКИ

Ответить
1

Пришли на ребёнка деньги :-)

Ответить

Шахматный бокал

Александр
0

Я пока жду)

Ответить

Сомнительный хичхакер

–2

Кремлебот, уходи

Ответить

Значимый теркин30см

Сомнительный
8

какой я кремлебот але

Ответить

Младший торшер

Значимый
9

+15

Ответить

Значимый теркин30см

Младший
3

Что?

Ответить

Младший торшер

Значимый
9

Спелся с властью и под дурачка косит)

Ответить

Значимый

Младший
2

лол)) это хорошая шутка. если ты серьезно, то я могу успокоить тебя — ни с кем я не спевался. я даже помощь не просил. 

Ответить

Младший торшер

Значимый
9

Не пиши мне, ватаноид

Ответить

Значимый

Младший
0
Ответить
6

Привет, ты тоже в лахте сидишь, го на перекур

Ответить

Значимый

Serg
1

ни в лахте сидят??? ничего себе

Ответить
2

Поэтому нас так и не любят, хорошо устроились

Ответить

Значимый

Serg
0

Я в хуяхте сижу

Ответить
6

PRESIDENT SUBSIDIA

Чтоб не забывали, кто рука кормящая

Ответить

Значимый теркин30см

Coronadoden
1

в голос
с лопаты

Ответить
1

GOLSUY ZA NOVUY KONSTITUCIU!

Ответить
3

мне пришло два перевода по 500руб, не понятно за что, не понятно от кого... оба в 00:00 с перерывом в две недели. Какое-то там обозначение было "Прочие выплаты" кажись... пытался гуглить, так и не разобрался, что это было

Ответить
2

На что потратишь?

Ответить
7

пока коплю

Ответить
7

Автомашину купишь с магнитофоном, пошьешь костюм с отливом, и в Ялту?

Ответить

Значимый теркин30см

Господин
4

бляя аж теплом повеяло

Ответить
5

Ты перданул.

Ответить

Значимый

Господин
0

это ностальгический пук

Ответить
1

Под таким заголовком получал только возвраты налога и страховых взносов.

Ответить

Сомнительный хичхакер

Дмитрий
–1

Он ещё живой?

Ответить
4

ну Рик и Морти выходят, так шо

Ответить
3

10к на ребенка сегодня пришло

Ответить
2

А, вот что значит поступление средств. Да, сходится тогда. Вычет тоже пришёл (правда приложение полумёртвое сейчас).

Ответить

Значимый теркин30см

TopoR
0

Да, приложение легло))

Ответить
2

Я тоже получил

Ответить

Значимый теркин30см

Юра
0

Это тыыыы???

Ответить

Скорый пришелец

Значимый
0

Что, обнулился на фотку?

Ответить

Значимый теркин30см

Скорый
0

а ты?

Ответить

Скорый пришелец

Значимый
0

Шалом!

Ответить

Значимый

Скорый
0

алейкум

Ответить
1

Как самозанятый платишь налоги?

Ответить

Значимый теркин30см

Господин
1

Да

Ответить
7

Ну самозанятым дают. ИП и ООО - хуем по губам. Я как физик заплатил тоже дохера, ничего не дали (не положено, не как самозанятый платил). 
При том что интересно - платили мы оба. Пострадали тоже оба.

Ответить

Значимый теркин30см

Господин
1

Я практически не пострадал никак... Ну может чуток снизилось количество заказчиков, но в целом не бедствую

Ответить
1

Не конкретно в тебе вопрос, государство же не каждого отдельного человека рассматривает. Все пострадали. И по инерции еще много кто пострадает. То что конкретно у тебя все ок - радуйся, не у всех так)

Ответить

Значимый

Господин
0

Ну да, думаю мне повезло просто.

Ответить
0

Тоже с утра мне прилетел налоговый бонус. Самозанятым только с этого года, так что за прошлый год мне ничего не вернули :-)

Ответить

Значимый

Алексан…
0

Ну тоже неплохо...

Ответить
1

Мне вон какой бонус пришел, хз почему

Ответить

Электрический жар

Алексъ
1

У тебя видимо стартовые 10 еще не обнулились. Вот и произошло сложение))
не переживай в процессе подправят - еще и должен останешься))

Ответить

Значимый теркин30см

Алексъ
0

снимут потом 40))

Ответить

Склонный огонь

1

По 5к за май и июнь, видимо. Одновременно пришли. Теперь зажируем

Ответить
–1

Получается выплаты будут приходить только тем у кого Сбербанк ?

Ответить

Склонный огонь

Sergey
2

нит, в заявке на выплату нужно самостоятельно реквизиты желаемые указать

Ответить

Значимый теркин30см

Sergey
0

Нет. Все крупные банки поддерживаются системой.

Ответить
0

Я безработный полтора года. Получил залупу. 

Ответить

Значимый теркин30см

Граф
1

ты как бы пособие можешь получать... 

Ответить
0

Пособие 7т.р. платили полгода, и всё

Ответить

Значимый теркин30см

Граф
0

ты не из России?

Ответить
0

Ничего не получили. Отрасль не пострадала. Везучий ты. Или лживый. Как бы там ни было, не дразни.

Ответить

Значимый теркин30см

Yuri
0

ГОЛОСУЕМ ЗА ПОПРАВКИ!!! :)
Нет, я конечно не вру. Я ведь и не планировал получать эти деньги обратно, когда платил их.  Насчет дразни-не дразни это конечно печально. Почему-то государство не наладило механизмы помощи одинаково. Самозанятым делать ничего не нужно для получения помощи, а ИП ходи справки собирай.

Ответить

Юридический магнит

0

Одной мне ничего не положено 😄

Ответить

Значимый теркин30см

Юридический
0

А какая у тебя занятость?

Ответить
0

УСН с 6 до 1%. Больше ничего. Моя деятельность не попала под пострадавшую. Но доход примерно 1/3 от плана

Ответить

Значимый теркин30см

Андрей
0

Ого... Ну налоги скостили — это очень хорошо. А на какой период?

Ответить
0

2020 год. Пиздато, что и первый квартал. Три месяца та номе работали 

Ответить

Значимый теркин30см

Андрей
0

Это хорошо. Особенно если у тебя большие обороты. У меня так знакомый сотни тысяч сэкономил

Ответить
0

Тысяч 20 получилось

Ответить
0

Хм.. а мне не пришло(( Только налоговый вычет на 12к, как у тебя, а налоги за 2019 не дали(((

Ответить
0

слабоватые пруфы!
Сейчас скину номер своей карты, если пруф придет то я поставлю плюс!

Ответить

Значимый теркин30см

Sergey
0

Пруфы на что?

Ответить
0

МРОТ пришел, налог за 2019 еще нет =(

Ответить
0

Вернули мрот, но не деньгами на карту, а бонусами-хуёнусами. По сути вернули тебе твои же деньги и ты потом их снова в фнс отправишь. Это как ваучеры на скидку вместо денег за авибилеты

Ответить

Значимый теркин30см

Irina
0

ну я бы не сказал, что это как ваучеры. все равно приятно получить 60к обратно. 

Ответить