Вопросы
sf
610

А как сейчас выглядит процедура карантина для немосквичей?

Я прилетаю из-за границы в Шереметьево, если я правильно понял. В Москве естественно не живу, по идее должен быть карантин 14 дней. Но как это выглядит на практике? Отпустят под честное слово или куда-то посадят.

Вопрос не праздный, к сожалению.

{ "author_name": "sf", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 48, "likes": 5, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 174666, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 02 Jun 2020 10:36:38 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
6

В моей деревне первый заразившийся был дембель, который в обсерваторе провел две недели, и, кажется, там в последний день заразился (потому что все три теста в обсерваторе были отрицательные), и по приезду домой через две недели появились симптомы.

Ответить

Раненый кофе

4

Скорее всего отвезут в один из обсерваторов в Московской области.

"Всех прибывших в аэропорт встречают представители правительства Московской области и Роспотребнадзора. Им выдают маски и перчатки, измеряют температуру и проводят санитарный контроль. После прохождения всех процедур жителей Москвы, Подмосковья и ближайших регионов России отвозят домой, а остальных размещают в обсерваторах по 1-2 человека, реже семьями, с 3-5 разовым питанием прямо в номере и проводят ежедневные медицинские осмотры."
(https://radio1.news/article/bolee-900-chelovek-otpustili-domoj-iz-podmoskovnyh-observatorov-43266)

Ответить
0

стопкоронафирус.рф говорит что въехать щас могут только те, кто выехало после 1 январа 2020 и  макс 500 чел в день.
https://стопкоронавирус.рф/faq/?tags=5#faq138

Ответить
2

Если нет острой нужды, лучше остаться там где сейчас.  
По теме. Месяц назад теперь уже бывший мужик подруги психанул, вывалил бабок и свалил из Вьетнама на платном вывозном транспорте от рф. Далее две недели в обсерваторе в новосибе, затем поездом домой.
Подруга молодец, сидит сейчас на пляже попивая коктейли и ржет над бывшим мужиком.

Получается, что любого кто приехал на 2 недели запирают. Не думаю что в этом плане что-то поменялось. 
Сам уже месяц на карантине и из-за того, что прописка мск, а нахожусь не по прописке, не могу закрыть карантин уже вторую неделю. Думаю напишу об этом пост как порешаю.

Ответить
0

это да. но боюсь, что нужда может возникнуть в скором времени :(

Ответить
0

Не знаю, какая нужда сейчас может заставить человека вернуться туда, откуда выхода в ближайший год видимо не предвидится. Надеюсь я ошибаюсь.

Ответить

Заинтересованный звук

0

Куда посадят все и так знают.

Ответить
0

а конкретнее?

Ответить
3

на бутылку

Ответить

Личный каякер

the
0

все там будем

Ответить
0

че минусишь то, карантин должен проходить в течение 14 дней, поймают - на бутылку в виде штрафа

Ответить
0

я и спрашиваю как проходить. если я не в москве живу.ты вопрос читал вообще? или сразу с шуточек зашел.

Ответить
0

дома сидеть

Ответить
0

у кого

Ответить
1

у меня

Ответить
1

Сразу бы с этого начал. Какие развлечения планируются?

Ответить
1

в настолки поиграем, буду его подговаривать выйти на улицу, когда выйдет в течение этих 2-х недель - сдам ментам

Ответить

Личный каякер

0

Вот как прилетишь, нам и расскажешь

Ответить

Сердечный спрей

Личный
1

Девчонки, молодой работяга из Сыктывкара ищет себе жену!

Ответить
0

Может лучше через Минск? Зачем через мск с обзерватором?

Ответить

Лекарственный звук

Юрий
0

А че уже Россия открыла границы? Из Беларуси вроде не заедешь 

Ответить
0

заедешь, женщина из Германии просквозила на машине до Белоруссии, и дальше до Краснодара, в Краснодаре через связи миновала наблюдение.

Ответить

Серьезный калькулятор

anti
2

Великая страна - похуй на карантин, если связи или деньги есть 

Ответить
0

человек на похороны нёсся

Ответить

Серьезный

anti
2

А ну тогда другое дело, конечно, тогда можно и других заражать, чтобы к ним на похороны кто-то ещё понёсся 

Ответить
0

см. Дагестан.

Ответить

Серьезный

anti
0

извини дон 

Ответить
0

пусть все в Мире знают или узнают наконец, что название нашей страны - Беларусь

Ответить
0

Границы для въезда россиян никогда и не закрывали. Выехать из России сложно, а въехать без проблем. Я знаю людей, кто возвращался через Минск. Нормальная тема. Едешь до границы на одном транспорте, а от границы до дома на другом.

Ответить

Лекарственный звук

Юрий
0

ну да, если у него российский паспорт, то наверное проблем не будет

Ответить
0

если не российский, то и через Шереметьево не влетит

Ответить
0

в идеале, мне надо уехать и вернуться. а что с выездом?

Ответить
0

С выездом намного сложнее... вроде бы, есть возможность проехать в РБ 1 раз, если там живут родственники и они какое-то приглашение организуют. Но успешных случаев проезда пока не знаю, не пытался никто из знакомых, пока только возвращаются в РФ

Ответить

Повышенный шмель

0

Ты же из ФРГ, попробуй пересечь границу не на самолёте, а сухопутным образом через РБ. Только я не в курсе, как там дела на границе на самом деле, говорят открыто. 

Ответить
0

тут мне кажется еще больше непонятного. если  только не брать машину и не гнать ее до дома. все 2к километров

Ответить

Повышенный шмель

sf
0

Я ездил из Германии так: доезжал до приграничного польского города, там пешком переходил границу (это была Калининградская область). А дальше внутренним рейсом, но сейчас с Калининградом особая ситуация, по этому можно попробовать через РБ. Российским властям важно, что бы ты в Москве и крупных городах не светился. У меня мыслишка в РФ именно через РБ добраться, тем более, что сейчас вроде границу с Польшей открыли.

Ответить
0

а когда это было?

Ответить

Повышенный шмель

sf
0

До карантина, но я слышал, что на границе вроде как власти ведут себя ни как в Шереметьево. Но ты можешь актуальную информацию поискать

Ответить
0

На границе записывают телефон и адрес по которому обязуешься карантин дома отбыть. Потом участковый проверяет, звонит и приходит на дом, если не лень. Так было у знакомого, недавно проехал через РБ в Питер.

Ответить

Повышенный шмель

Юрий
0

Границе РФ и РБ или как?

Ответить
0

Да, на границе РБ и РФ. От Минска до границы на такси, пешком через границу, от границы до Питера опять на такси. 18 тыс такси стоило до Питера. Погранцы или хер знает кто там, на Российской стороне дают какую-то анкету заполнять. 

Ответить

Повышенный шмель

Юрий
0

А давно ли на границе РФ и РБ пограничный контроль восстановили? На основных ли трассах?

Ответить
1

Не знаю, ну месяц точно. Вконтакте есть группы, по провозу через границу, там и нелегально возят, насколько я понимаю. Но иногда ловят.

Ответить
0

это я и пытаюсь сделать. но везде какие-то ссылки на указы и не более

Ответить
0

на сайт посольства зашел, там вообще бравурные репорты про закладку камня и прочее. инфа по короне запрятана

Ответить

Серьезный калькулятор

0

А что естественного в не проживании в Москве?

Ответить
0

На троих у нас один горшок.

Ответить