Вопросы
sf

А как сейчас выглядит процедура карантина для немосквичей?

Я прилетаю из-за границы в Шереметьево, если я правильно понял. В Москве естественно не живу, по идее должен быть карантин 14 дней. Но как это выглядит на практике? Отпустят под честное слово или куда-то посадят.

Вопрос не праздный, к сожалению.

0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
German Times

В моей деревне первый заразившийся был дембель, который в обсерваторе провел две недели, и, кажется, там в последний день заразился (потому что все три теста в обсерваторе были отрицательные), и по приезду домой через две недели появились симптомы.

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Скорее всего отвезут в один из обсерваторов в Московской области.

"Всех прибывших в аэропорт встречают представители правительства Московской области и Роспотребнадзора. Им выдают маски и перчатки, измеряют температуру и проводят санитарный контроль. После прохождения всех процедур жителей Москвы, Подмосковья и ближайших регионов России отвозят домой, а остальных размещают в обсерваторах по 1-2 человека, реже семьями, с 3-5 разовым питанием прямо в номере и проводят ежедневные медицинские осмотры."
(https://radio1.news/article/bolee-900-chelovek-otpustili-domoj-iz-podmoskovnyh-observatorov-43266)

Ответить
4
Развернуть ветку
sf

стопкоронафирус.рф говорит что въехать щас могут только те, кто выехало после 1 январа 2020 и  макс 500 чел в день.
https://стопкоронавирус.рф/faq/?tags=5#faq138

Ответить
0
Развернуть ветку
Отрицательный пистолет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
sf

это да. но боюсь, что нужда может возникнуть в скором времени :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Отрицательный пистолет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
sf

а конкретнее?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

все там будем

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
sf

я и спрашиваю как проходить. если я не в москве живу.ты вопрос читал вообще? или сразу с шуточек зашел.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Miku Hatsune

у кого

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Miku Hatsune

Сразу бы с этого начал. Какие развлечения планируются?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Miku Hatsune
Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Вот как прилетишь, нам и расскажешь

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Юрий Камерер

Может лучше через Минск? Зачем через мск с обзерватором?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А че уже Россия открыла границы? Из Беларуси вроде не заедешь 

Ответить
0
Развернуть ветку
anti kuzma

заедешь, женщина из Германии просквозила на машине до Белоруссии, и дальше до Краснодара, в Краснодаре через связи миновала наблюдение.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
anti kuzma

человек на похороны нёсся

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
anti kuzma

см. Дагестан.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Беларускi шэриф

пусть все в Мире знают или узнают наконец, что название нашей страны - Беларусь

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрий Камерер

Границы для въезда россиян никогда и не закрывали. Выехать из России сложно, а въехать без проблем. Я знаю людей, кто возвращался через Минск. Нормальная тема. Едешь до границы на одном транспорте, а от границы до дома на другом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

ну да, если у него российский паспорт, то наверное проблем не будет

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрий Камерер

если не российский, то и через Шереметьево не влетит

Ответить
0
Развернуть ветку
sf

в идеале, мне надо уехать и вернуться. а что с выездом?

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрий Камерер

С выездом намного сложнее... вроде бы, есть возможность проехать в РБ 1 раз, если там живут родственники и они какое-то приглашение организуют. Но успешных случаев проезда пока не знаю, не пытался никто из знакомых, пока только возвращаются в РФ

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ты же из ФРГ, попробуй пересечь границу не на самолёте, а сухопутным образом через РБ. Только я не в курсе, как там дела на границе на самом деле, говорят открыто. 

Ответить
0
Развернуть ветку
sf

тут мне кажется еще больше непонятного. если  только не брать машину и не гнать ее до дома. все 2к километров

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Я ездил из Германии так: доезжал до приграничного польского города, там пешком переходил границу (это была Калининградская область). А дальше внутренним рейсом, но сейчас с Калининградом особая ситуация, по этому можно попробовать через РБ. Российским властям важно, что бы ты в Москве и крупных городах не светился. У меня мыслишка в РФ именно через РБ добраться, тем более, что сейчас вроде границу с Польшей открыли.

Ответить
0
Развернуть ветку
sf

а когда это было?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

До карантина, но я слышал, что на границе вроде как власти ведут себя ни как в Шереметьево. Но ты можешь актуальную информацию поискать

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрий Камерер

На границе записывают телефон и адрес по которому обязуешься карантин дома отбыть. Потом участковый проверяет, звонит и приходит на дом, если не лень. Так было у знакомого, недавно проехал через РБ в Питер.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Границе РФ и РБ или как?

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрий Камерер

Да, на границе РБ и РФ. От Минска до границы на такси, пешком через границу, от границы до Питера опять на такси. 18 тыс такси стоило до Питера. Погранцы или хер знает кто там, на Российской стороне дают какую-то анкету заполнять. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А давно ли на границе РФ и РБ пограничный контроль восстановили? На основных ли трассах?

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрий Камерер

Не знаю, ну месяц точно. Вконтакте есть группы, по провозу через границу, там и нелегально возят, насколько я понимаю. Но иногда ловят.

Ответить
1
Развернуть ветку
sf

это я и пытаюсь сделать. но везде какие-то ссылки на указы и не более

Ответить
0
Развернуть ветку
sf

на сайт посольства зашел, там вообще бравурные репорты про закладку камня и прочее. инфа по короне запрятана

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Sir Mullich

На троих у нас один горшок.

Ответить