Вопросы
Zero-zero-one

Пойдёте голосовать 1 июля?

Да 
Нет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
За
Против
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
129 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Константин Курасов

Если половина нытиков даже сходить и демонстративно сказать "НЕТ" не может, что вообще хорошего можно ждать от этих "прогрессивных" тырнетов?

Ответить
19
Развернуть ветку
Молодой химик

56 против, но на выборы пойдет только 33, какой же позор, просто пиздец

Ответить
14
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Mikki Rurk

Пандемия как бэ, уже забыли? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Просто люди уже не верят в то, что их голос что то поменяет

Ответить
6
Развернуть ветку
Константин Курасов

И никогда не верили. Да и я хз, повлияет ли это на что-то.
Для меня это как прийти на митинг.
Даже если они подтасуют мой голос, они для себя посчитают. И будут понимать, что я и миллионы других людей о них думаем. Если нет сил потратить 10 минут на такое, то бля, какие митинги, какие навальные... Сами всё заслужили

Ответить
13
Развернуть ветку
Молодой химик

Просто люди настолько ссат высказать своё законное мнение, что не в силах даже из дома выйти. Зато все блять хотят перемен, но делать что-то хотя бы для их начала это не для них

Ответить
2
4 комментария
Развернуть ветку
Мирный Никита

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Петр Ананьев

Если вторая половина нытиков не понимает, что варианты голосования "да" и "нет" имеют одинаковый смысл, что вообще хорошего можно ждать от этих "прогрессивных" тырнетов?

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Долбоебы, которые не пойдут голосовать, горите в аду

Ответить
16
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Ада нет

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Это образное выражение, можешь представить печь или полыхающую жёпу

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

Прости что я не русский

Ответить
5
Развернуть ветку
Максим Хрущаков

Тогда ты просто сдохнешь. Ты ж не мученик.

Ответить
0
Развернуть ветку
Петр Ананьев

Надеюсь, что тебе нет 18 и ты не можешь голосовать

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Экспертное мнение новорега, спасибо бл, обязательно приму во внимание

Ответить
–2
7 комментариев
Развернуть ветку
KIBØUNE

Ну пойду, как ходил на выборы президента, где победил Путин и как ходил на выборы в госдуму, где победила Единая Россия. Сколько раз ходил, ни разу еще не победил не провластный вариант, а ты и дальше верь в то что есть какой-то выбор

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Молодой химик

Это вечный спор. Не придешь, проголосуют за тебя.

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
45 комментариев
Развернуть ветку
Молодой химик

А на митинг пойдёшь если будет? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Random Nickname

Явки любой будет достаточно, не переживай.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Обращение к тем нескольким людям, кто ответил что проголосует ЗА:

Ответить
12
Развернуть ветку
Мирный Илья

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Серебряный Никита

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Перспективный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Нет. Все решения приняты заранее, а легитимизировать их, участвуя в эрзац-процедурах, я не хочу.

Ответить
11
Развернуть ветку
Петр Ананьев

Люди, которые собираются проголосовать против поправок в Конституцию РФ, прошу вас перед своим выбором  на голосовании прочитать ст. 135.3 Конституции РФ. "При проведении всенародного голосования изменения в Конституцию Российской Федерации считаются принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей."

Россия является страной с традиционно низкой явкой, например, средние показатели на выборах президента составляют порядка 65 процента электората. Крайне маловероятно, что наспех собранные выборы без какой-либо рекламы соберут больший процент. С учетом ситуации с коронавирусом, показатели должны едва превысить значение 50 процентов. Если явка будет ниже этого показателя, выборы будут признаны недействительными.

Даже если небольшой (10-15 процентов потенциальных голосующих) вместо голосования будут сидеть дома, референдум не состоится. Если вы противник поправок в Конституцию, то голосуя "против", вы голосуете "за" поправки. Прошу вас подумать об этом.

Если на референдуме число голосов "за" будет менее 95 процентов, то все противники поправок допустят очень грубую ошибку. Прошу вас этого не делать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Alexander the Nth

Главная ошибка таких размышлений в том, что происходит попытка делать прогноз на основе законов, определённых правил. Нету никаких правил уже давно. Пусть просто каждый сделает выбор для себя сам - сходить или нет.

Ответить
4
Развернуть ветку
Петр Ананьев

Если человек голосует "против", то это значит что он против. Тогда в чем логика голосовать, если это приведет к ответу "за"?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Шепард Командер

Звучит здорово, но в этой стране уже продемонстрировали, что конституция -это тулаетная бумажка. Сделают все равно все как хотят)

Ответить
3
Развернуть ветку
Zero-zero-one

Голосуй не голосуй, всё равно получишь х*й!

Ответить
3
Развернуть ветку
Alexander the Nth

Думаю, не имеет значения - идти или нет. Они всеми своими действиями показывают, что им не интересно, кто как проголосует. И что само голосование необходимо просто для придания видимости законности происходящему.

Но я схожу и проголосую против.

Ответить
1
Развернуть ветку
Петр Ананьев

Властям неинтересно твоё мнение, тогда и ты не играй с ними в игру "Матрица с двумя одинаковыми таблетками"

Ответить
3
Развернуть ветку
Alexander the Nth

Всегда важно обозначать свою позицию. Если гражданин молчит - значит у него нет проблем или вопросов. Значит можно делать всё так, как и делали до этого.

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
tapav

Не думаю, что все так однозначно. Путину скорее важно видеть, что много людей участвовало. Потому и вопрос неоднозначный - идти или нет. Лично я склоняюсь к тому, что не хочу своим участием легитимизировать эту клоунаду. В комментариях много людей критикуют тех, кто не хочет идти. Представьте теперь ситуацию, когда пришло относительно много людей, и какая-то относительно большАя часть проголосовала против - глобально это ничего не поменяют, потому что будет предпринято все, чтобы они были приняты. Зато после такого голосования они смогут заявить, что люди активно участвовали в решении важного вопроса и бОльшая часть людей их поддерживают.
А вот если представить обратную ситуацию, когда на этот спектакль пришло очень мало людей, и вот тут уже будут вопросы, а как это было принято, если проголосовало так мало людей (и то какая-то часть против), легитимность в таком случае пошатнется более серьезно, ведь они любят явкой козырять. 
Вот если бы вся эта процедура была хотя бы отдаленно похожа на какой-нибудь референдум или иную законную форму выражения, то тогда можно было бы однозначно говорить, что нужно идти и голосовать против.

Более интересно, чего наша оппозиция молчит? Почему Навальный народ не координирует? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander the Nth

Да то же самое будет, что и с выборами президента. Нагонят бюджетников или за пакет гречки бабушки пойдут голосовать. Я был на участке наблюдателем, каждый 2-й/3-й приходил и делал селфи, один чувак вообще попросил выдать ему справку о том, что он посетил избирательный участок.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Да, не пойду

Ответить
3
Развернуть ветку
Эмиль Рубанов

Если бы не риск короны сходил бы против проголосовать.

А так да ну нахуй.

Ответить
1
Развернуть ветку
Agaf Onaf

Этого и добиваются, не?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Завтра жду эти списки к себе на стол.

Ответить
1
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

У верстака есть стол?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Yes.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

Да против

Ответить
1
Развернуть ветку
Мирный Илья

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Никогда не участвовал в таких мероприятих и начинать не стоит. Не потому что я против или ещё что-то, мне просто лень.

Ответить
0
Развернуть ветку
Agaf Onaf

Кто не пойдет на голосование тот полное говно, омежка и куколд

Ответить
0
Развернуть ветку
Random Nickname

Молчание большинства порождает произвол единиц

Ответить
0
Развернуть ветку
умный человек

Опрос с подвохом. Результаты уходят в ЦИК

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Во вциом 

Ответить
0
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

А для тупых, можно написать было за что конкретно мы голосуем? По пунктам.

Ответить