А ваши бабушки и дедушки умеют в смс/месенджеры?

{ "author_name": "Мальмезон I", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 87, "likes": 69, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 175500, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 04 Jun 2020 22:30:48 +0300", "is_special": false }
SEO
Антикейс: как уничтожить результат двухлетней работы по SEO за один день
Три года назад вышла публикация Якова Когана про прыщавую девочку, которая погубит весь ваш маркетинг. В тот момент…
Объявление на TJ
0
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Почтовый Орзэмэс

19

Один дед умеет пользоваться компом лучше меня. Закончил матмех и работал математиком - программистом с 1960х. Остальные умеют только в Ютуб/мессенджеры. Всем больше 80.

Ответить
77

Нихуя у тебя дед охуенный. Только непонятно почему ты такой тупой. 

Ответить

Почтовый Орзэмэс

Дыня
20

Согласен полностью

Ответить

Первоначальный клуб

Почтовый
4

Напиши статью про деда к бессмертному полку

Ответить

Отвратительный Мика

Почтовый
1

Есть вероятность, что дед и зарабатывает больше тебя?

Ответить
–1

У дела даже пенсия больше, чем этот внучок зарабатывает

Ответить
5

Думал это про пихто

Ответить
3

Прикольно, что даже после 70 они осваивают всякие современные штуки.
Ну а дед программист - эт вообще топ)

Ответить
6

Это топовый топ среди всех топов. Дед - программист. Охуеть просто 

Ответить

Почтовый Орзэмэс

Дыня
7

Да, пиздос ахуенно. Он меня и учил прогать, когда я мелким был, на visual basic. Он ещё пиздос радовался, когда проходил очередной Дум и NFS на максимальной сложности.

Ответить
4

Зависть. Таким же дедом буду.

Ответить

Отвратительный

Дыня
3

Хз, ты уже сформировался как дыня. Люди меняются после 30?

Ответить
3

Больше всего я боюсь что нет

Ответить

Отвратительный

Дыня
1
Ответить
1

Хуй там, сгниешь к осени

Ответить
2

Когда узнал что твой внук сидит на ТЖ

Ответить

Первоначальный клуб

Ded
3

Он говорил про деда-математика, а не деда-коммуниста.

Ответить
1

Не лезь это наши семейные дела

Ответить
12

Мама сидит в одноклассниках с компьютера, щёлкает телефоном мемчик на экране пк и пересылает его мне в вотсап🤦‍♀️

Ответить

Отвратительный Мика

Александра
19

Когда-нибудь и ты будешь отправлять ньюмем своему большему сыну по мессенджеру, а он напишет друзьям
- пипец, она не умеет отправлять информацию сразу на мозг, древний век 🤦‍♀️

Ответить
4

Вообще-то, я не издеваюсь. Меня это умиляет

Ответить

Первоначальный клуб

Отвратительный
2

бляя орнул так. вдруг и правда?

Ответить
1

Я представил, что это я внуку пишу. Ощущение такое себе, а 30 лет быстро пройдут

Ответить

Отвратительный Мика

Мальмезон
2

С каждым годом время летит как формула1. 

Ответить
10

Может она путина с детства знает?

Ответить
0

Рожи мои рожи☺️

Ответить
6

Ни бабушки, ни дедушки. Если бы были - не умели бы. 

Ответить
10

А что меня всю жизнь разжражает , Так. Это багажник 

Ответить

Неудачный рак

Дыня
2

сдай в металлоприют его

Ответить

Трагический пёс_анон

Дыня
0

Ты просто им пользуешься не по назначению

Ответить
5

Бабушка хоть пишет нормально, а папу без переводчика не поймешь) На этом скрине он особенно постарался

Ответить
3

Теперь я знаю кто локализовывал ГТА Сан-Андреас

Ответить
0

Вспомнилось, как в пиратской версии GTA 4 "left bank" перевели "банк уехал"

Ответить

Образовательный пёс_анон

3

Не, бабушка в основном с мобильной фэйсбучки просматривает фото, которые я ей кидаю, но отвечает редко. После инсульта рука не очень хорошо работает, сложно печатать

Ответить
0

Но с смартфоном нормально владеет? Зайти в фб, нагуглить что-то и всякое такое?

Ответить

Образовательный пёс_анон

Мальмезон
23

Да, иногда смотрит, насколько я знаю, всякие советы по выращиванию цветов или зелени) Эх. Сейчас с тромбозом лежит в больнице, которая в ковидную зону попала. Сама с кардиостимулятором уже много лет. Страшно совсем. Сорри, выговорилась просто

Ответить

Кадровый фитиль

Образовательный
4

Держитесь все там!

Ответить
4

Меня бабушка в инсте лайкает

Ответить

Первоначальный клуб

2

Мой отчим недавно начал юзать старый телефон мамы — айфон 4с. Ходит довольный, по словам мамы. Типа с айфоном — крутой)) Отчиму больше 65

Ответить
2

Мои не застали, к сожалению. Мама (60 лет) с компами на «ты» еще со времен ЕС ЭВМ и затем айбиэм писи. Работает на удаленке в интернет-сфере, постоянно за компом. Основной мессенджер — телега. Юзает айфон, айпад и читалку.

Ответить
1

Моя бабуля есть в вотсапе) Классика

Ответить
2

И видео на Яндексе смотрит)

Ответить

Программный Слава

1

В вайбере фотки смотрят, ага

Ответить

Дополнительный турник

1

Нет:(
Дед раньше гонял с ноутбуком, разбирался что к чему потихоньку, потом забил в какой-то момент, настаивает что поздно уже

Ответить
0

У меня дядька так же сказал.
При этом его отец - мой дед, спокойно это все освоил.
Так что все в наших головах, похоже(

Ответить

Дополнительный турник

Мальмезон
0

Конечно
Но от моего ждать по понятным причинам не приходится — пусть и подавляющек время своей жизни провел в Питере и Мск, деревенское детство оставляет отпечаток. В чем то хороший, а в технологиях — вот такой

Ответить
–1

деревенское детство оставляет отпечаток

Какой?

Ответить

Разноцветный парфюмер

Олег
0

ооооо, у кого-то в мире опять что-то не как у Олега

Ответить
0

Ты всерьез возьмёшься утверждать, что те кто детство в деревне провел тот во взрослой жизни хуево с технологиями будет дружить?

Ответить

Разноцветный

Олег
0

бан.

Ответить
1

Отвечай

Ответить

Разноцветный

Олег
0

че отвечать, когда ты свой случай опять на всех экстраполировал (слова-то какие заморские)?

Ответить
1

причем тут блядь МОЙ случай?
Бери любого советского выдающегося ученого там будет чувак выросший в деревне.

Ответить

Разноцветный

Олег
0

ЭТО ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ!! как с логикой?
у тебя много знакомых "выдающихся советских учёных"??
разозлил меня опять!
иди покушай, на голодную голову плохо соображаешь
у меня бабуля не знала, какого она года рождения, а ты тут про какие-то технологии пишешь

Ответить
0

Кавказ это ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ. Съел а?
Мусалав рассказывал что его прадед думал что мир кончается за Каспием.
А мой знакомый дагестанец рассказывал как его пра пра кто то там В ИНДИЮ БЛЯДЬ НА КОНЯХ ходил торговать.
Весь мир это совокупность частныхх случаев

Ответить

Разноцветный

Олег
0

привет, вот ты сам себя и поймал, я начал с того, что всё это частные случаи, ты с чем споришь в итоге?
 Весь мир это совокупность частныхх случаев

так и я про что, но жизнь в деревне, в первой части прошлого века, наверное всё таки оставила какой-то отпечаток

Ответить

Разноцветный

Разноцв…
0

а ты с двух ног запрыгнул и начал что-то утверждать в своём стиле))

Ответить
1

Я тебе сейчас в грудину с двух ног пробью как в рестлинге. (я умею да)

Ответить
0

жизнь в деревне, в первой части прошлого века

Не очень отличалась от жизни в городе в технологическом плане.

Ответить

Разноцветный

Олег
0

согласен

Ответить

Разноцветный

Разноцв…
0

но! в городе скорее всего были школы хотя бы (наверное), а у меня бабуля родилась в селении на 10 домов, где я не уверен, что хотя бы поликлиника была

Ответить

Разноцветный

Разноцв…
0

а там работа в 12 лет, на которую приходилось идти пешком по несколько километров в одну сторону

Ответить
1

У меня мама ходила 7км в школу

Ответить

Разноцветный

Олег
2
Ответить

Разноцветный

Разноцв…
1

какие нахуй технологии)))))

Ответить
0

Аппаратного доения

Ответить

Разноцветный

Олег
0

не было такого, руками доили коров

Ответить
0

И сейчас доят

Ответить

Разноцветный

Олег
0

Олег, тебе скучно и ты просто хочешь поговорить?

Ответить

Разноцветный

Разноцв…
0

давай тогда пообщаемся

Ответить
0

Ну а где еще, если не в головах, капитан?

Ответить
1

Бабушка широкого распространения телефонов не застала, дедушка только звонил, но предпочитал мобильнику городской, но дедушка активно пользовался электронной читалкой

Ответить

Лишенный дым

1

У меня бабушка в Солитёра умеет. И в Косынку с Пауком. На этом вроде всё.

Ответить
1

У меня бабушка начинала с WhatsApp и Viber, что бы она была самой продвинутой - научил пользоваться телеграммом и пересылать картинки между мессенджерами, теперь все общение, от звонков до переписок там:3

Ответить
0

Я уж писал про свою бабушку. 80+ смартфон, планшет, ноут.
Недавно в телеге пришло извещение, что зврегалась.
Одноклассники, ютуб, вебинары, фильмы форумы какие то.
Ну и у нее в целом активная жизненная позиция и куча сил. Путешествует, знакомится с новыми людьми, учит младших внуков работать сваркой, болгаркой и так далее.

Родители тоже со смартфонами и компами дружат естественно. Но они молодые маме 52, папе 58.

И я честно говоря удивляюсь хули люди удивляются когда старшее поколение дружит с технологиями. Если человек активный то он новинки в принципе начинать использовать будет когда они в широкий обиход выйдут.
Вот конда в 2020 году у человека впервые смартфон появляется или он НАЧИНАЕТ учиться пользоваться ПК вот это странно.

Ответить

Разноцветный парфюмер

0

Не умели.

Ответить
0

Как распознать любую бабушку по тексту.
Слово(пробел)(запятая)(пробел)слово.

Ответить
0

Бабушка жены: «давно фотки свои не присылала! Только по почте, пожалуйста, а то воцап качество ухудшает»

Ответить
0

У меня Бабуля умеет даже шакальные видео где-то искать и мне кидать периодически)
70+ лет 😎

Ответить
0

А ещё частенько я вижу на расстоянии как спит ее собака

Ответить