Бывают ли онлайн автошколы?

Робята, подскажите, бывают ли какие-то курсы, в которых теорию можно выучить и сдать по сети, а практику, разумеется, уже оффлайн? Гуглила, но половина сайтов какие-то мутные. Просто давно планировала идти учиться на права, а потом бахнул ковид. Хочется красиво кататься за пивом и слушать в машине музон.

Здесь можно спросить других пользователей о чём угодно и, может быть, получить ответ.
{ "author_name": "the art of гепард", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 130, "likes": 11, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 175504, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 04 Jun 2020 22:44:56 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
130 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
13

 Хочется красиво кататься за пивом и слушать в машине музон.

GTA

Ответить

Письменный Гоша

Дыня
26
Ответить
9

*останови машину, нужно поговорить*

- в чем дело?
- ребята, мне не нужны неприятности
- гони бабки «8000»
- извини, не потяну. конец связи

- что случилось?
- бандиты на хвосте, помоги, командир
- плати, герой *6000*
- по рукам. до связи

немедленно остановите машину
НЕМЕДЛЕННО ОСТАНОВИТЕ МАШИНУ ИЛИ МЫ ОТКРЫВАЕМ ОГОНЬ

Ответить
8

до Алмазного по старым шахтам го

Ответить

Неудачный рак

Дыня
7

Нефига себе, оказывается я дипломированный пилот

Ответить

Неудачный рак

Дыня
0

РЕДАЧИШЬ ТЫ ЗАЧЕМ РЕДАЧИШЬ Я ТЕБЯ С ЗЕМЛЕЙ СМЕШАЮ НА ЗАДНЕМ ДВОРЕ БУДЕШЬ С УКРОПОМ СИДЕОТЬ И ПЕТРУШКОЙ1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0

BeamNG тоже норм. Показывает, что будет если не соблюдать правила пдд.

Ответить

Отвратительный Мика

6

Смотри не переборщи с комбо на дорогах.

Ответить

Почтовый Орзэмэс

Отвратительный
1

ДА

Ответить

Иркутский Филипп

4

Выучить теорию ты можешь так просто, в Сети весь материал есть, тот же Ютуб завален видеоуроками, но все они просто пересказывают ПДД — тупо книжку с правилами, просто более понятным языком. Вот все ПДД:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/824c911000b3626674abf3ad6e38a6f04b8a7428/

Сдать экзамен в ГИБДД нельзя без автошколы, а она не даст тебе сдать у себя даже внутренний по теории просто так. Как минимум, они заставят тебя заплатить за курс теории, посещать которую необязательно, если ты найдёшь такую у себя в городе.

Моя предлагала ускоренный курс — 2 месяца, из которых один-полтора даётся на изучение теории в онлайн-кабинете (там видео-уроки с разбором ПДД по разделам) и прорешивание всех билетов. Оффлайн нужно было посетить всего 3 лекции: устройство авто, медик и юрист — за них расписываются в экзаменационном листе, он потом нужен в ГИБДД. Плюс, нужно пройти врачей. Ах да, ещё два занятия на 3D-тренажёре для допуска к практике. 

Выше писали о билетах — они все одинаковые. Я смотрел на разных сайтах и у себя в онлайн-кабинете, всё совпадает. В приложениях для телефона те же самые, и в ГИБДД те же самые. Так что, накопать не те билеты нереально. Ты будешь их проходить снова и снова, и всё равно выучишь ответы, но всё же старайся понимать смысл, чтобы потом не было проблем на дороге.

Ответить
1

Лайфхак: получаешь права в штатах (два дня и $70), возвращаешься в Россию, без автошколы сразу в ГАИ сдаешь теорию и практику :)

Ответить

Иркутский Филипп

Иркутский
0

Выбирай автошколу так:
1. Нагугли все в своём городе
2. Открой их сайты/группы в ВК, изучи условия
3. Оставь только те, которые предлагают онлайн-обучение. Думаю, в условиях пандемии их стало больше. Если ни одной такой нет в НН, начинай писать их менеджерам, типа можно ли самой учить теорию и прийти сдавать и на каких условиях (сколько денег возьмёте, и т. д.)
4. Если вариантов несколько, выбирай ту, у которой вождение проходит ближе всего к твоему дому или куда удобнее добираться, потому что нужно откатать минимум 20 занятий, и ты устанешь мотаться туда-сюда, если они далеко. 

Ответить

Почтовый Орзэмэс

Иркутский
0

Да

Ответить
3

в Москве хватает школ, где обучение теории идёт онлайн, но смысла в этом нет.
на сайте ГИБДД есть билеты, выбираешь категорию и алга.
с автошколой договариваешься «ребята, с теорией я разберусь, выписывайте меня в группу, как оплатить и когда там вождение у меня будет?».

Ответить

Образовательный пёс_анон

Пальто
3

А почему нет смысла? Плохо инфа подаётся?

Ответить
3

трата времени просто, всё так или иначе сводится к заучиванию билетов.

Ответить

Образовательный пёс_анон

Пальто
0

А если именно для себя подучить теорию на курсах? Помню, у дедушки была какая-то шняга ещё с советских времён, всовываешь карточки с вопросами по вождению, нажимаешь кнопку ответа и там загорается огонёк красный или зелёный. Если учить в таком стиле, то фигово я буду знать теорию)

Ответить
4

на данный момент в билетах 800 вопросов, поверь, там разобрано огромное количество ситуаций. даже тех, что тебе никогда не пригодятся, скорее всего.

мой тебе совет переключить передачу и перейти от обсуждения к делу как можно быстрее, в октябре хотят вводить новые правила для экзаменов. убирать площадку как таковую (на усмотрение инспектора) можно будет, чтобы все манёвры в городе отрабатывать и 50 вопросов в билетах, вместо нынешних 20.

Ответить

Образовательный

Пальто
0

Фигасе, жёстко. Реально надо до октября успеть тогда. Спасибо, тогда начну учить, пожалуй) 

Ответить
1

пожалуйста. завтра можешь начинать утро со звонков вообще всем автошколам с приемлемой ценой (поэтому досааф идёт стороной) и первым вопросом есть ли у них уже сформированная группа куда можно вписаться. желательно чтобы там ближе к экзамену. практическое вождение можно часы выкатать парочкой дней.

Ответить

Образовательный

Пальто
0

ага, и выходит, что можно сделать всё быстрее, чем за стандартные 3 месяца в школах? скажем, если выучу всё за месяц и приду сдавать теорию?

Ответить
1

ну да. я в ноябре как-то раз вкатывался в группу, которой в начале декабря сдавать.
правда вышло так, что сдавал в феврале (там проблемы на уровне ГИБДД местного), но сама суть ясна - автошколе главное получить от тебя деньги и отправить на первую сдачу экзамена.
сдашь ты или нет их уже не волнует, все последующие попытки как бы «твои». записываться на пересдачу тебе надо будет самой.

Ответить
0

все последующие попытки как бы «твои». записываться на пересдачу тебе надо будет самой

У меня все попытки были через школу

Ответить
0

Тебе будет достаточно 1-2 раза посетить занятия,чтобы задать возникшие вопросы,а так сиди учи сам

Ответить
0

практическое вождение можно часы выкатать парочкой дней

20 часов за 2 дня? Или сколько там

Ответить
0

не, тут я утрировал немного.
но за день реально 4-6 часов вождения откатать. требование 50, минимум 10 дней на всё надо, но если всё хорошо получается, то там и пририсовать могут цифры.

Ответить
0

но за день реально 4-6 часов вождения откатать

Ну не знаю, я уже через два часа уже терял всякую обучаемость, потому что невозможно столько повышенное внимание держать

Ответить
1

всё индивидуально, но пожалуй ты прав. много часов можно только на площадке провести, просто отработать все упражнения до автоматизма, понять что и куда нажимается и как крутится.

Ответить
0

Уже давно есть приложения на телефон с билетами.
За месяц пользования выучишь Билеты.
А правила все равно лучше учатся на практике.

Ответить

Отвратительный

Пальто
0

Государству невыгодно уменьшать кол-во водил, так что ничего страшного не произойдет.
Больше водил - больше машин - выше потребление святой нефти. 

Ответить
0

так количество никуда не денется. ты посмотри какие сейчас очереди на экзамены в автошколах, спрос куда выше возможностей ГИБДД, я серьёзно. сдавал последний раз в феврале в Опочке, маленький населенный пункт, там на 3 месяца вперёд расписано.

просто ещё один хороший способ закрутить гайки автошколам (давно пора, к слову).

Ответить

Отвратительный

Пальто
0

Так вроде всегда были такие очереди, ничего не изменилось.

Ответить
1

ну вот видишь, сейчас тоже ничего не изменится, кроме требований к кандидатам в водители :)
сдавать так и так будут, просто входной порог увеличат, это на благо. жаль, что цена вырастет в итоге. если бы я не проебланил и отжалел ещё 5 тысяч, то получил бы и D категорию, тогда вообще можно в ус не дуть было.
а так боюсь, что ещё через пару лет пойду на автобус сдавать по новым требованиям и опять кряхтеть буду

Ответить

Очередной

Пальто
0

Из Опочки разве не в Псков катают? Вроде почти вся область в Пскове сдаёт, или опять с Островом путаю. Но вообще да, слава Б-ну сдал в октябре, но очереди пиздец, в 2-3 утра приходят на сдачу записываться те, кто не сдал с первого раза, т.е. процентов 99

Ответить
0

со мной в группе наоборот из Пскова было несколько человек (СЕ категория), да с СПб девочка сдавала на ВЕ.
в Острове вроде тоже экзаменационное отделение есть, но вообще это ебан полный с такими очередями, не сдать с первого раза - это швах, минимум месяц.

Ответить
1

http://экзамен-пдд.рф

хороший сайт, пользуйся. я в автошколу ездил когда, так мне порой его открывали на компьютере и решай сиди))

Ответить
0

выписывайте меня в группу

по рукам пойдешь что ли?

Ответить
0

да я уже давно

Ответить
0

и алга

Sounds tatarian

Ответить
3

Зачем. Езди на трамвае, автомобилистов и так много.

Ответить

Образовательный пёс_анон

alexferman
1

Не очень люблю общественный транспорт. Там люди

Ответить
1

У ним привыкаешь. Я даже соскучился немного

Ответить

Образовательный пёс_анон

Litnikov
1

Не, совершенно не скучаю. Люблю трамваи, тем не менее

Ответить

Почтовый Орзэмэс

Denis
0

Да!

Ответить
2

10 вылетов через лобовуху из 10!

Ответить

Образовательный пёс_анон

Алексей
0

ой класс, гоняла только так

Ответить
2

Есть, когда все ходили за 30 и более, выбрал вариант с онлайн обучением за 22, можно было вообще за 17.
Даётся личный кабинет, где есть теория и связь с автошколой, проходишь Билеты, можешь тренироваться сколько хочешь, в саму школу приходишь на три занятия, в стоимость включена была и практика более 20 часов вождения, бензин входил в стоимость.
За полтора месяца закончил обучение и получил справку.

Ответить

Королевский кавалер

1

Пройди тесты от гибдд

Ответить

Образовательный пёс_анон

Королевский
1

Есть официальные какие-то? Но хочется перед этим курсы тоже посмотреть, конечно. Просто зазубрив инфу, буду что разбираться в движении, что ездить аки дура

Ответить

Королевский кавалер

Образовательный
1

Не, зубрить тесты нельзя, они могут быть по разному сформулированы, учи знаки, разметку на дороге, там всё просто.

Ответить

Королевский кавалер

Образовательный
0

Не думаю что официальные но соответсвтуют тем что будут на экзаменах выпадать на компьютере. http://www.pdd24.com/pdd-onlain

Ответить

Образовательный пёс_анон

Королевский
0

Ага, щас гляну. Ещё хочется какую-то теорию почитать-посмотреть, конечно

Ответить
0

Чипирование не делают?

Ответить

Почтовый Орзэмэс

rossoshmap
0

Да!!

Ответить
1

Сдавать вождение в шлеме VR?

Ответить

Почтовый Орзэмэс

Corgi
0

Да!!!

Ответить

Трагический пёс_анон

0

Теорию просто по билетам учишь и всё

Ответить

Образовательный пёс_анон

Трагический
1

То есть могу самостоятельно выучить билеты, прийти в школу и экстерном сразу сдать экзамен по теории? Но ведь перед этим всё равно нужно пройти курсы, почитать-посмотреть

Ответить
0

Да бля, просто добазарься с автошколы, покиньте пару тысяч и они тебе что угодно разрешат

Ответить

Образовательный пёс_анон

Daniil
0

А если без взяток?

Ответить
0

Это же не взятка, просто говоришь что лень ходить, они тебя не ебут

Ответить

Образовательный

Daniil
0

Ну ты ж сам сказал - подкинуть пару тыщ) Вот внизу уточняла, т.е. могу сама выучить теорию в сети и потом просто на экзамен прийти?

Ответить
0

по закону нельзя сдавать экзамены в ГИБДД без документа об окончании автошколы

Ответить

Образовательный

Илья
0

Вот потому и ищу варианты :с

Ответить
0

и они онлайн документ дадут, PDF распечатать что ли?

Ответить

Образовательный

Илья
1

Блин, я ж спрашиваю именно потому, что понятия не имею, как всё устроено

Ответить
2

ну кароче когда эту автошколу заканчиваешь, дают документ об окончании, который еще и хранить надо, когда через 10 лет права менять будешь. в саму автошколу ходить не обязательно, никто оттуда не отчислит)) только внутренний экзамен сдать надо, можно сразу это спросить когда будет. обучение состоит из теории и практики. на практику можно походить, но как правило инструктор еще дополнительно денег попросит типа на бенз или что-то. в конце инструктор будет предлагать за взятку все экзамены в гибдд купить

Ответить

Образовательный

Илья
1

Ага, поняла. То есть просто сдаю экз по теории в школе в реале (предварительно подготовившись дома), сдаю практику и получаю на руки док) 
А инструкторы все просят на лапу? Неужели нормальных нет? Или имеешь в виду, что они предлагают заплатить и сразу выдать тебе док об экзаменах в гибдд без прохождения практики?

Ответить
1

инструктору на лапу это как посредник, ценник наверное немного выше если напрямую в ГИБДД права покупать. я имел ввиду что вообще сдавать не надо будет (надо будет только явится на экзамены и понажимать ответы теории наугад, практику сдавать не надо будет). внутренний экзамен в автошколе такой же самый как и настоящий в ГИБДД

Ответить

Образовательный

Илья
0

А можно их не покупать? :с Или это уже реалии, что везде надо за бабло?

Ответить
2

можно не покупать, но будут заебывать по полной программе. зависит от уверенности в своих силах

Ответить

Образовательный

Илья
0

Капец я наивнота, значит. Думала, что покупают права только те, кому сдавать лень/неохота учить, а другим можно по чесноку прийти, сдать экзамен и никто не будет сильно херачить

Ответить
0

а справки где покупают?

Ответить
0

Нет, ты должна договориться с авто школой, говорю же докинь просто

Ответить
0

откуда инфа

Ответить
0

Сестра девушки так сдавала да и я в автошколе пропустил последние две недели, на меня забили

Ответить
0

всего лишь две недели(!) там щас пол года вроде ходить надо или даже больше

Ответить
0

Не, не полгода, я начала июне закончил в августе

Ответить
0

когда это было?

Ответить
0

В 2019

Ответить
0

какой город и соклько заплатил? и за что пришлось платить

Ответить
0

Хз скока платил, москва, я забыл уже, ну за автошколу практика  и теория

Ответить
0

ну 20К, 50, 100? и как же взятка гаерам?

Ответить
0

Ну про взятки господам не хочу говорить, 40 мейби автошкола была хз

Ответить

Невысокий месяц

0

Теория всегда была ерунда. Из 20 человек 18 сдавали с первого раза. А вот вождение это уже совсем другое дело. Если нет своей машины, чтобы тренироваться, то после стандартной программы автошколы сдать почти невозможно.

Ответить

Образовательный пёс_анон

Невысокий
0

А как тренироваться без прав? о_о Типа, выехать в поле? У меня у друга есть машина, то есть мб так учиться?

Ответить

Невысокий месяц

Образовательный
1

В поле какой прок?)
Можно на какой-нибудь парковке закрытой, чтобы гаишников не было. Или на парковке супермаркета, найти уединённое место, чтобы других машин не было. Там и разметка есть. Тебе же не тупо вперёд ехать надо учиться, это не сложно, а маневрировать. Параллельные парковки всякие...

Ответить

Образовательный пёс_анон

Невысокий
0

Ох. И так делают? А то стрёмно, вдруг поймают всё-таки. Но идея отличная, слушай. Хотя в любом случае вряд ли меня друг за свой мерс пустит, бххх

Ответить

Иркутский Филипп

Образовательный
0

Поймают вряд ли, а вот какой-нибудь инцидент не исключён. Да и чему там учиться на парковке? Разве что отрабатывать базовые вещи, которые дают на первом-втором занятии. Дальше уже выезд в город, и там катание по парковке никак не поможет.

Ответить

Невысокий месяц

Иркутск…
0

А всякие манёвры на площадке разве отменили? Парковка, разворот, заезд в  гараж?..

Ответить

Иркутский Филипп

Невысок…
0

У меня автодром был в самом конце, когда уже прошёл все элементы в городе. К тому моменту уже всё умеешь, нужно только запомнить на какие конусы смотреть при параллельной парковке.

Ответить

Невысокий месяц

Иркутск…
1

В наше время была сначала площадка, а потом уж город)
В городе ехать то не сложно, главное внимательно смотреть на знаки и разметку, ну и удача конечно нужна. А на площадке только навык поможет.

Ответить

Невысокий месяц

Образовательный
0

А ты собираешься на механике учиться или на автомате? Если на механике, то мерс вряд ли тебе сильно поможет.

Ответить

Образовательный

Невысок…
0

На механике (батя прям изо всех сил советует на ней, говорит, потом будет со всеми машинами проще). Эх, а ведь да, у него там автомат

Ответить

Невысокий месяц

Образов…
0

Сейчас навык на механике может пригодиться, если берёшь в аренду машину в европе, там по умолчанию механика. В остальных случаях ты скорее всего будешь ездить на автомате.

Ответить
0

В поле, на дачах, мелких дорогах за городом с небольшим движением. Сейчас так и учусь, через месяц пустят на вождение по городу уже с инструктором в автошколе. Такая практика все равно полезна, учишься чувствовать машину, привыкаешь переключать передачи, не бояться встречных и скорости. 

Ответить

Христов лолипоп

0

НЕ БЛАГОДАРИ

Ответить

Христов лолипоп

Христов
0

хотя нет благодари, скинь жопу в лосинах

Ответить

Королевский кавалер

Христов
1

в лосинах

в бибсах велосипедных

Ответить

Образовательный пёс_анон

Христов
0

могу только в лосях, но это подожди пока научусь водить и поеду в лес

Ответить

Христов лолипоп

Образовательный
0

прости дезинформировал на самом деле имел ввиду это City Car Driving

Ответить

Христов лолипоп

Христов
1

ВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ!

Ответить

Христов лолипоп

Образовательный
0

в уютном багажнике

Ответить

Образовательный пёс_анон

Христов
0

вариант!

Ответить
0

о, ты есть в дискорде, давай вирт

Ответить

Христов лолипоп

Дыня
0

не беси меня

Ответить

Христов лолипоп

Дыня
0

ты не климов

Ответить
0

это не факт

Ответить

Почтовый Орзэмэс

Дыня
1

ДА!

Ответить
0

и желательно в спб

Ответить
0

в стлб?

Ответить
0

стлбq+

Ответить
0
Ответить
0

hostage down

Ответить
1

vi iz anglii

Ответить
1

mgimo finished

Ответить
0

едь в Опочку и не выебывайся.

Ответить
0

Полтора месяца назад пошел в автошколу вираж(спб). Теорию учу сам, разве что приходится выходить что бы по автодрому/городу ездить

Ответить
0

Могу научить тебя

Ответить
0

эксперты, а как насчет форзы или Project Cars с гоночным сетапом?

Ответить
0

Я учился в автошколе, где теория была на самообучении "онлайн" на этой платформе: https://profteh.com теорию сдал без ошибок.

Ответить

Методический ключ

0

Просто вбей в плеймаркете/аппсторе "Билеты ПДД", скачай приложение и проходи тесты до тех пор, пока всё не выучишь. Я в свое время вообще не посетила ни одного занятия теории, сдала без единой ошибки.

Ответить
0

А с вождением как?

Ответить

Казенный турник

0

Я просто не ходил на теорию, а учил по приложению на мобиле. Вместо этого ходил на вождение и заставил инструктора откатать все положенные часы со мной. Обычно практикуется такая вещь, что если ты нормально уже водишь, то неоткатанные часы тебе просто рисуются в ведомости как откатанные. 

Ответить
0

В Киеве почти все автошколы перешли в формат : теория - онлайн, вождение - как обычно. Очень удобно и стоит меньше чем полностью оффлайн. Говорят что такую модель сохранят и после снятия карантина так как это целесообразней

Ответить
0

NFS Underground 2

Ответить