IOS или Android?

Выясним, кого больше на TJ.

Какая  операционная система на вашем смартфоне?
IOS
Android
Другое
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Алиса Селезнёва", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 151, "likes": -9, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 175627, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 05 Jun 2020 13:02:13 +0300", "is_special": false }
Хакатон
Кор-механики как фундамент любой игры — создаем кор-геймплей для прототипа
Пока готовимся к хакатону Azur Games и DTF, поговорим про основы геймдева — поиск идей, создание центрального геймплея…
Объявление на TJ
0
151 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Гениальный Данила

17

Если я вижу человека с андроидом, хочу плюнуть ему в лицо. Но потом передумываю, ведь у бомжей и так сложная жизнь. Поэтому просто спрашиваю не нужна ли ему мелочь, хлеб, вода, или сайт с apk программами

Ответить

Громадный бокал

Гениальный
9
Ответить

Гениальный Данила

Господин
0

У тебя есть укр карта?

Ответить
13

откуда у меня карта, у меня андроид

Ответить
0

задонать милион. У меня есть укр карта

Ответить
0

Судя по нику Дитковского, он тут каждому может по ляму легко задонатить.

Ответить
1

У меня андроид, и ты меня обидел своим заявлением

Ответить
0

Ладно, я с 3gs айфона сидел вплоть до 6, а потом мне понравился андроид

Ответить
2

На самом деле я перестал сидеть на шее у мамы

Ответить
1

Люди используют приложения, а не операционные системы.

Ответить

Юридический жар

Гениальный
0

А мне и не обидно даже, вполне понимаю позицию
У самого были айфоши, сейчас гнусмас. Юзабилити пропасть между этими телефонами ощущаю. Хотя может она и не очень страшная — рваться на тж можно и с распберри

Ответить
0

Боже, какой снобизм.

Ответить
9

Symbian

Ответить
5

Серьёзные люди берут топ за свои деньги. Хипстеры пауэрбанк для разбитого в хлам Айфона.

Ответить

Юридический жар

Серьёзный
1

Вот удивительно, как вокруг меня все хипстерами оказались, а я один Д'Артаньян с 4м и SE айфоном, ни на один из которых не было НУЖДЫ, как у некоторых, купить пб. (какие-то поездки на пару дней, особенно где хуевая связь, не в счет, туда любому надо будет)
А друзья да, выйти на улицу с айфоном и без пб — пиздец

Ответить
0

Что такое ПБ?

Ответить
2

Пауэрбанк он имеет в виду

Ответить
0

А куда комментарий делся?)

Ответить
0

Не поняла, какой?) вроде все на месте

Ответить
0

Магия каката, только что с топа за свои деньги не было.

Ответить

Татарский чувак

3

Щас юзаю сяоми, мне нравится, но я его кокнула в командировке и легче доносить его пару месяцев, чем чинить. Потом айфон таки возьму

Ответить
3

С моим сяоми аналогичная ситуация, супер смартфон. Хотела айфон, но сравнила характеристики и охреневшие цены, взяла самсунг

Ответить
3

Сравнила, и взяла Самсунг
ХАХАХАХАХАХА

Ответить

Популярный крюк

Алиса
0

Так если супер, то почему самсунг?

Ответить
1

Беру лучший смартфон за свою цену на данный момент. В тот момент был сяоми, сейчас самсунг показался интереснее. Все равно скучаю, у сяоми куча своих фишек, которых нет на самсунге.

Ответить
3

У самсов же топ только флагманы, среднебюджетные смарты относительно других просто неконкурентны.

Ответить
0

Так и есть, но у меня флагман) Вцелом не топлю за самсунг и не говорю, что они все топ. Просто конкретная модель

Ответить

Популярный крюк

Алиса
–1

Лол, то есть айфон за 90к - это охреневшая цена, а флагман самсунг за те же деньги – норм?)

Ответить
–1

Ну просто если ты сравнишь характеристики айфона за 90к и самсунг за 90, то увидишь что айфон проигрывает по характерам и там цена за " Ну это же айфон, я богач, статус, вы все бомжи "

Ответить

Популярный крюк

Алиса
2

Вот ты постоянно тут пишешь про какие-то характеристики, которые чем-то "хуже". Конкретно какие и чем?)

Ответить
1

Условное сравнение топа против топа. Экран у айфона хуже, камера хуже. Оператива айфона 3ГБ, у Самсунга 12. В других ценовых сегментах такая же шняга

Ответить

Популярный крюк

Петр
0

Я хотел поорать с её ответа :(
Но так-то да, хотя в любых сравнениях в жизни оказывается, что уровень производительности и камеры примерно одинаковый, за исключением различающихся функций

Ответить
0

Я бы по-твоему как-то иначе ответила?)

Ответить

Популярный крюк

Алиса
0

Стоило ожидать многого, судя по другим сообщениям

Ответить
0

Ну не, разница слишком сильная для одинаковой цены. Из двух товаров я бы однозначно выбрал Гнусмас. Хотя вообще нормальные процы делает только Qualcomm, а все остальные им завидуют. Поэтому оба телефона говно и возьму себе Сяоми за 30к, который лучше обоих в плане цена\качество

Ответить

Популярный крюк

Петр
0

qualcomm

Ну да, только с 2013 эпл удерживает лидерство по производительности своих процессоров 

Ответить

Популярный крюк

Петр
0

Тем не менее.

Ответить
0

Почему 90к? У самсов щас по 30к они.
А у эппле даже простую древнюю восмерку меньше 40к не найти.

Ответить

Популярный крюк

Владимир
0

Реально по 30к ультру раздают? Где?
Причём тут восьмёрка, речь о флагманах

Ответить

Популярный крюк

Владимир
1

флагманы

lite

Ответить
–1

Речи не было о конкретном аппарате.
Речь о флагманской линейке.
Я не знаю, зачем ты намеренно привел ультру.
Ну как бы lite это всё ещё флагманская серия.
Ну если ты такой дотошный, то s10 от 30к, s20 от 50к.
Но никак не 90к, как ты пишешь.

Ответить

Популярный крюк

Владимир
1

Потому что это устройство из всей линейки первое и самое бескомпромиссное, и воплощает в себе, что ни на есть, самое точное лексическое значения слова "флагман"?

Ответить
–2

Это твои фантазии.
Нет обособленных флагманов как таковых, у всех производителей флагманские линейки уже давно, т.е. флагманов сразу несколько.

Ответить

Популярный крюк

Владимир
0

Это маркетинговая уловочка. Как поставить в одну линейку маргарин и масло, говоря, что это одно и то же, просто дешевле.

Ответить
0

Лайт не может быть флагманом, это остатки производства, которые собрали в кучку и накинули корпус, название и ценник.

Ответить

Зимний холод

3

Шел 2020-й год

Ответить
0

Всё ещё работает

Ответить
3

Комменты про "статус", "дорогую вещь" и прочее в том же духе, просто изумляют. Причём, насколько я понял, это как-то связано с "взрослением". Типа не по возрасту уже дешёвкой пользоваться всякой. Очнитесь, это мерки прошлого века, вы просто переняли это от родителей и не заметили. Так было принято, когда я был маленьким, в 80-х- 90-х. Я могу понять, когда человека тупо не парит цена 10-50-100 и он берёт проверенное и лучшее, это айфон, они действительно хороши. Но вот я, например, просто не могу себя заставить заплатить даже полтос за смартфон, если есть почти то же самое по функционалу и возможностям за 10. Чисто практический выбор. И мне за 40. Из тех, кого я знаю, реально понтовался один человек, мой старый друг, взявший себе наконец айфон (видимо давно мечтал). Смотрелось очень кринжово, остальные яблогоспода на вечеринке неловко улыбались. Потому что на самом деле всем похуй, что у тебя за телефон.

Ответить
0

Интересно, как он им понтовался? Так и говорил: "Кстати, я iPhone купил. Показать?"

Ответить
0

Ну типа того, блять, даже вспоминать неловко.

Ответить
0

Смотри-ка, пижон какой. Видимо, не зря говорят, что iPhone для выебонов.

Ответить
0

Да он норм чувак, говорю ж, друг старый. Просто такой подход, "для выебонов", которому он тупо следовал, выглядит в реальной жизни очень странно. Это же просто смартфон. Ну ничего, скоро Маск с Гейтсом договорятся и глазфоны Neurolink в роддомах инсталлировать начнут.

Ответить
2

Если у меня ipad, но тел one plus
Пидарасы, что мне выбирать?

Ответить
1

Есть ещё варианты?

Ответить
1

За Сашку

Ответить
1

Выбираю Сашку

Ответить
1

За тебя уже выбрали)

Ответить
0

:))

Ответить
0

В вопросе довольно конкретно написано, что речь о смартфоне)

Ответить
0

Я еблан, который не читает до конца
Спасибо:)

Ответить

Сознательный завод

2

с 2010 сидел на айос. В 2012 ненадолго попробовал андроид: Гэлакси ноут — охуел и убежал обратно на айос. Это было ужасно. Так до 2019 года просидел на айос. В 2019 решил попробовать вновь: купил гугл пиксель 3а. Очень доволен. Андроид за 7 лет сделал невероятный скачок, конечно. Остаётся одна проблема — это дизайны устройств. Среди андроидов смотреть ни на что, кроме Пикселей последних, без слез не могу. Все эти загнутые экраны, безумные расцветки задних панелей, экраны прям во всю-всю переднюю панель — все это очень больно. 

Ответить
0

За Гугл пиксель будущее, но они знатно с четверкой обосрались, ждём пятерку

Ответить
1

а чем так хорош пиксель? просто насколько я знаю, есть и китайцы на чистом андроиде. получается что только внешним видом? но тут вкусовщина. кому то одно, кому то другое.

Ответить

Сознательный завод

Степан
2

Ну в 3а была ещё камера от топового пикселя с крутым ИИ гугла — и все это за 30к. В этом смысле конкурентов вообще не было. Но это касательно конкретного устройства.

А если брать пиксели в целом — ну просто это айфон в мире андроидов. Идеальный UX — андроид, как его видят создатели типа. 

В принципе, вкусовщина, да. Но я люблю такое. Мне айфон за это и нравился, именно за идеальный UX. Просто я уже от него устал.

Ответить
0

Там фича в другом, что Гугл это монополист информации и последующего захвата мира.

Ответить
0

иииии? как это связано с пикселем?

Ответить
1

Все новые разработки будут сначала у тебя. Из последних это бадсы которые в режиме реального времени переводят иностранные языки

Ответить
0

Пиксель переоценен. Такое устройство за цену топого Айфона с такими косяками - просто игрушка для гиков, не более. http://droider.ru/post/minusyi-pixel-4-pochemu-ne-stoit-pokupat-etot-smartfon-16-11-2019/

Ответить
0

Пиксель 4 хуйня, никто не спорит что пока они посасывают

Ответить
2

IQOS добавьте в опрос 

Ответить
–1

Если доход позволяет, то лучше айфона пока ничего нет.
Если на подносе то конечно Андроид, там можно пользоваться теми же приложениями что на айфоне работают только за подписку.
Например мне нужно примерно 5 приложений(монтаж/Музыка/браузер) в итоге это 50$ в месяц с Карты.

Ответить
1

В iOS всё настолько плохо, что приходится платить за браузер?

Ответить
0

А чем айфон лучше то? По характеристикам точно хуже. Преимущество только в операционке и приложениях?

Ответить
0

Не лагает, не падает в цене как китайцы, железо на момент выхода самое лучшее, и операционка не жрет каждое приложение, с другой стороны ты можешь открыть хоть сто вкладок и телефон все потянет.
Все интуитивно, просто, красивый дизайн, ношу телефоны без чехлов

Ответить
0

Ну это норм для конкуренции с андроид в той же цене. Но цена завышена в 2-3 раза. Не стоит того. На счёт лучшего железа можно поспорить, но лень

Ответить
4

В чем именно цена завышена? Ты платишь за лучшую операционную систему в мире. Ты платишь за то, что телефон и через 5 лет можно продать и вернуть себе 50-20% его стоимости.
Ты все ещё платишь за статус и знаешь что телефон у тебя в нужный момент не подведёт.

В чем переплата я реально не понимаю, может даже цена занижена

Ответить
1

может с остальным я еще могу согласиться, но
Ты все ещё платишь за статус

Какой статус? Если как показатель, что у тебя есть деньги, то дорогих андроидов тоже хватает. Так что скорее статус это лично твое утешение для себя.

Ответить
1

Ты путаешь понятия статус и понты

Ответить
1

так какой статус ты обретаешь покупая Айфон? статус владельца айфона?

Ответить
0

Статус лошка, разводящегося на маркетинг) мое личное мнение, не хочу никого обидеть

Ответить
2

Владельцы приоры также говорят про владельцев иномарок, да.

Ответить

Снежный Гоша

Эдуард
0

андроид не приора

Ответить
0

тоже самое и с гнусмасами топовыми. айфон для меня это удобство, дизайн, юзабилити, поддержка. и никакой другой, к сожалению, его пока не заменит. всё что за 30К через год обнять и плакать. 

Ответить
1

Блять, вы меня тут подорвать решили?
Если у человека есть деньги он не побежит покупать верту или Зэтфлип(если он не долбоеб конечно)
Айфон это просто телефон и не такой дорогой по мировым меркам. Если для тебя это понты и переплата за девайс, который разрабатывают в Купертино США, то мне тебя немного жаль.
Я не понимаю что ты хочешь услышать, выше я все рассказал и расписал по кусочкам и положил в культурной манере каждому в рот.

На сим спасибо за диалог, всего доброго.

Ответить
0

я про то и говорю, что он не настолько дорогой, чтобы купив его ты обретал какой то особый статус. Купив айфон ты просто становишься владельцем айфона и все.
Есть куча людей которые имеют деньги и покупают андроид (флагманы самсунга и т.п.), есть куча людей у которых есть деньги и они покупают айфоны. дело вкуса.
Если доход позволяет, то берешь то, что тебе больше нравится. и это не обязательно айфон.

Ответить
–1

Что это за куча людей? Все, в большинстве своем, миллионеры и миллиардеры(которые в отличии от нас умеют считать деньги) покупают айфоны, и они платят ещё и за сложность его взлома и безопасность своих персональных данных.
https://www.ixbt.com/news/2020/05/13/glavu-xiaomi-ulichili-v-ispolzovanii-iphone.amp.html

Ответить
0

Ты не переплатила за телефон, ты в тренде, ты инвестор инновационных технологий и революционных решений в кибер-пространстве.

Ответить
0

я не говорил, что переплатил или нет. я говорю, что в покупке айфона нет ничего необычного. ты просто купил телефон, который тебе нравится. все.

Ответить
0

Так эта вся ветка говорит об обратном, что айфон это переплата и ля-ля тополя. Переобулся уже?

Ответить
0

покажи где конкретно Я писал такое. да, тут есть адепты "переплатил". но это их дело. за это спрашивай у них.

Ответить
0

Только что ты про это написал и я тебе ответил.

Ответить

Популярный крюк

Алиса
1

Зачем спорить, если не имеешь ни опыта использования, ни понимания? 
 в 2-3 раза

Себестоимость комплектующих айфона 11 – $500, не считая ПО, поддержку и тд

Ответить

Единственный алмаз

Алиса
0

характеристики не важны, когда у тебя даже скролл в браузере тормозит

Ответить
0

Не было такого) Какие-то страшилки, придуманные айфонщиками)

Ответить

Единственный алмаз

Алиса
0

Возьми любой айфон и сравни скролл на нем со своим любимым шестнадцатиядерным андроид-девайсом, это видно на глаз до сих пор

Ответить
0

Ты за браузер платишь?

Ответить
0

Тор

Ответить
1

1. Зачем?
2. Для чего?
3. Нахера?

Ответить
0

Ну результат меня удивил кстати, очень ровно идёт. Думала айос меньше будет.

Ответить
3

Подозреваю, что часть голосов за iOS это морально страдающие от осознания собственной нищеты любители айфонов с самсунгом за 10к в кармане. Сам Xiaomi-князь, если что.

Ответить
0

Поджечь жепы,
хотя не знаю кто, кроме школьников на эти темы срется

Ответить
1

"Другое"? Ставь лукас если сидишь на тж с нокии 3310

Ответить
1

отвечаю с 1280

Ответить
1

"Когда я беру Айфон, Господь подымает меня над полом и приближает к себе. Не так близко,
чтоб поздороваться, но так высоко над вами, чтобы узнать вам, дешевкам, цену.
Кто такой ты с гадкой нокией в лапке, жмущий сраноссаные кнопки и звоняющий своему говнодругу с говносамсунгом?
Вы писькины плевки, получившие паспорта, вы спрессованный в толпу корм для рыбок, ваши лица сливаются в одну огромную *опу.
Человек без Айфона есть такая низкая тварь, что даже утопая в реке, я не подам ему руку.
Когда я звоню со своего Айфона, в ответ я слышу чудесный голос моей подруги, добрые голоса друзей и знакомых.
А не рев и скрежет чудовищ, которые приходятся корешами вам, тупые безайфонные быдлы.
И неважно, голова у вас на плечах или череп, рога под кепкой или копыта в кедах - вы не люди. Вы орущая потная поверхность.
Вы ворсинки ковра, по которому я хожу и роняю пепел.
Когда я кладу свой Айфон на стол, он подгибает ножки и дрожит ими от восторга и счастья.
Когда я вынимаю свой Айфон из кармана, карман рыдает.
И когда я окончательно решу отделить ваше убожество от своего превосходства - я пойду и куплю пятый Айфон."

Ответить
1

Как же меня заебало это быдло с их тупыми андроидами. Юзеры, использующие эту ось(от мудаков для мудаков) абсолютные хамы и реднеки. Едет в своем метро, пялится то ли в планшет, то ли в мобилу и думают, что они пупы земли. Один раз я в подземке повстречал такого: ущербные шмотки аля дядька из совка, хотя парню всего-то 25 лет на вид, зато с мобилой большой. Сука ты оденься для начала нормально, нищеброд ебанный. Небось свою игрушку в кредит в евросети взял. Он тупо пялился в смой смартфон(хихи) и не держался естественно за поручень, ведь такую лопату попробуй удержать одной рукой лол. Близилась остановка, и поезд, естественно дернулся. Эта тварь наступила мне на ногу. Ни извинений, ни кивка головой элементарного это невоспитанное нечто не сделало. Я взял и уебал ему после непродолжительной паузы. По его телефону. Он сразу заплакал, как ребенок, и с воплями "КАК Я ТЕПЕРЬ КРИДИТ ПЛОТИТЬ БУДУ!" выбежал из поезда.
Почему айфонобояре лучше? Помимо того, что у них есть значок яблока?
Это уважаемые, воспитанные и крайне привлекательные бизнес-пользователи. Я очень был удивлен встретить такого человека в метро, а на что он мне ответил: "Хочу быть ближе к народу." И тут поезд внезапно остановился. Молодой и успешной яблогосподин случайно наступил мне на ногу, сразу же извинился. Рядом со мной как раз было место, он присел, достал из своего кейса щетку для обуви и предложил мне. Я начал чистить ботинок, а в это время он сфотографировал меня на айфон, выложил снимок с крутым фильтром в инстаграмм, а в твиттере сделал запись: "С чего начинается дружба". Мы посмеялись и расстались друзьями. Теперь регулярно встречаемся и ебем друг друга в жопу.

Ответить
0

настолько жирно, что перестало быть забавным.

Ответить
0

Для тех, кто понимает.

Ответить
0

Но ай ос кал для людей типа дичковского

Ответить
1

чем в Казахстане пользуются?? 

Ответить
1

@n4rym  чем в Казахстане пользуются??

Ответить
0

Когда новый лонгрид??

Ответить
–1

тебе правда интересно или ты хочешь поиздеваться над доверчивым и добрым человеком?

Ответить
1

Хочу пост про Сталина

Ответить
0

Хороший вопрос

Ответить

Снежный Гоша

Дмитрий
0

дичковский в магазиинах шоплифтит о чем ты вообще, какой ему айфон

Ответить

Снежный Гоша

Снежный
0

хотя если он шоплифтит в эпплшопах

Ответить
0

Плюсы Яблока:
Не стыдно показывать людям. Относительно быстр, неплохо сбалансирован в плане мощности, камеры, удобства, цены.

Плюсы Ведра:
Большое число моделей, ты сам можешь выбрать только нужное за меньшие деньги.
Кастомизация. Все кто говорят про юзабилити айфона просто не знают, что на андроидах можно радикально менять интерфейс и подбирать под свой вкус вместо навязанного Айфона.

Поэтому яблоко для тех, кто не любит подбирать телефон под свои нужды, а готов переплачивать за относительно норм телефон.

Ведро для тех, кто хочет более быстрый/сильный/удобный телефон за аналогичную цену, но готовый посидеть и подумать, какие параметры телефона нужны, а какие нет.

Найдутся сторонники обоих мнений. И оба правы. Поэтому весь срач - вкусовщина.

Ответить
0

Я совершенно не согласен с:
Не стыдно показывать людям

а почему может быть стыдно показывать телефон на андроиде? и зачем вообще показывать просто телефон? обычно ты показываешь какой то контент на нем.

Ответить
1

Это значит, что гражданин мало зарабатывает. Телефон для этого и выкладывают на стол: человек умеет ставить цели и достигать их. Это все на уровне подсознания работает.

Ответить
0

а если он выложил самсунг за 90к? то что тогда? или он выложил свой айфон 4s?

Ответить
1

Самсунг может стоить дороже, но все равно не воспринимается дорогой вещью, ничего не поделаешь. Можно припарковаться на дорогом корейском автомобиле, но немецкая старенькая машина все равно солиднее. 
Если у человека iPhone, скорее всего у него и Айпэд, и МакБук. Это на уровне подсознания работает. У владельца Самсунга скорее всего Леново Thinkpad.

Ответить
0

я не могу понять. ты это серьезно или это такой тролинг?

Ответить
0

Почему глава Сяоми пишет твиты с iPhone?

Ответить
1

понятия не имею. даже не знаю как его зовут. просто меня забавляет сравнение про дорого корейца и 100500 летнего немца.

Ответить
1

Айфон примерно как дорогие часы. Мужчины показывают свой уровень статуса через часы или через телефон. Кого это не парит, берут хорошие дешёвые часы и андроид.

Кто-то ездит на такси бизнес класса, а кто-то не парится и едет в экономе. Оба добираются из точки А в точку Б.

Ответить
0

Мне было бы стыдно ходить даже с флагманом сяоми , так как эти телефоны находятся в сегменте эконом класса. Это как Яндекс.Эконом заказывать когда тебе под 30 лет...

Ответить
0

Низкая самооценка видимо, это лечится

Ответить
0

Это не у него низкая, а у владельцев iPhone высокая (завышенная?). Купит и ходит как птица-секретарь.

Ответить
0

Низкая по той причине, что он не может расслабиться и получать кайф от жизни, ему важно, что о нем подумают, если он приедет на эконом классе, да еще и вызванном через Андроид)

Ответить
0

А у вас андроед или иос?

Ответить
0

Андроид)

Ответить
0

Я так и думал. Владельцы андроидов постоянно выясняют, у кого какой телефон, а потом пишут, что да всем по фигу, какой у тебя телефон. Ещё любят разводить дебаты на эту тему припомощи опросов. Я вот тоже спросил у вас про телефон, потому что у меня Андроид. Кстати, вы на каком классе ездите?

Ответить
1

Если в редких случаях вызываю такси, то комфорт, но по отличным от престижа причинам.

По поводу опросов, думаю устраивают и те и те по той причине, что если бы айфонщикам было плевать на чужие телефоны, они бы не болтали про статусность телефона да и не влезали бы даже так активно в эти дебаты. Хотя по исключительно личному опыту общения с поставщиками/партнерами по работе, на это не наплевать только России, и это уже тема для нового разговора.

Ответить
0

Но я не врач)

Ответить
0

На телефоне Ондройд, а на компьютере Макось :-Р

Ответить
1

Itunes виноват. Я не смог его принять таким, как он есть.

Ответить
0

PC!!!

Ответить
0

Nokia на Винде и ещё одна на Андроиде

Ответить
0

W 7

Ответить
0

И когда я окончательно решу отделить ваше убожество от своего превосходства - я пойду и куплю пятый Айфон

В 2020 году

Ответить
0

пишу с прототипа на Plan9

Ответить
0

Если бы курс был 30 айфоны были б еще у большего количества людей

Ответить