Два вопроса читающим

  • С чего начать читать Акунина, чтоб понять нравится или нет?
  • С чего начать читать Сорокина, чтоб понять нравится или нет?

Что у этих аторов самое классное, душевное, интересное?

0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Кто не читал серию Акунина "Новый детективъ" тот пидор и жил зря

Ответить
12
Развернуть ветку
Военный меч

Блин, в детстве им учитывалась

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

я с "Куда ж нам плыть?" кончил в зрелом возрасте 

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

с тех пор меня преследуют поллюции

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Если тебе за 15 уже можно и начинать читать

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Какой Кошмар

У Сорокина начни с дня опричника, охуеешь

Ответить
9
Развернуть ветку
Юрий Камерер

Лучше сразу рассказ "Настя"

Ответить
2
Развернуть ветку
secre kto

поддерживаю

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

лучше сразу с того места, где опричники в бане затусили

Ответить
0
Развернуть ветку
Рог Кирилл

У Акунина почитай цикл про Пелагею и, может быть, первые повести про Фандорина. Там поймешь.
У Сорокина "День опричника" отличный. Но рассказы - на любителя.

Ответить
5
Развернуть ветку
Рог Кирилл

Хочу немного рассказать про свои впечатления от авторов. Начну с Сорокина. Я прочитал сборник его рассказов и мне они НЕ понравились. Игра с языком и стилем, конечно, филигранная, но слишком уж эпатажно.
А вот "День опричника" зашел на ура. Эпатажности там очень мало. Истории вроде бы и нет, но сама картина, описанная в повести, просто великолепная. Прям карикатура на нашу действительность.
Другие произведения я после рассказов старался не читать, но сделал исключение для "Дня опричника". ожет поэтому о нем у меня хорошие воспоминания:)
Если же говорить про Акунина, то у меня с ним более тесные отношения. Начал я с "Азазеля". Легкое приключенческое чтиво с [спойлер] концовкой. Дальше - больше. Но вершиной считается по праву "Статский советник". Дальше возврат на поле исторического детектива уже вряд ли был возможен. Но, к сожалению, дальше уже планку у Акунина держать не получилось. "Не прощаюсь" - это вообще по мне сборник фансервиса и довольно неуклюжая подводка к "Приключениям магистра". Ну и прямая декларация взглядов Чхартишвили как гражданина. Ранее он как-то лучше свои высказывания вуалировал.
Цикл про Пелагею для меня лично тоже неоднозначен. Лучшим там для меня является "Черный монах" - практически идеальный триллер. Я не мог оторваться от книги, пока всю за один день не прочитал. "Белый бульдог" долго раскачивается, а "Красный петух" ушел в сторону религиозной мистики, что мне не очень по душе.

Ответить
3
Развернуть ветку
Neketa Fo

Я только день опричника у него читал - охуенно. Что следом посоветуешь у него?

Upd: теперь второй комментарий увидел, понял тебя

Ответить
0
Развернуть ветку
Рог Кирилл

Ничего:)

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Сорокина с Пира или Романа

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

А, ещë Тридцатая любовь Марины

Ответить
3
Развернуть ветку
secre kto

да особенно когда хавают лобок отлично 

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Да пофиг, там деконструкция текста чисто сорокинская, отличный пример вообще всего его стиля

Ответить
0
Развернуть ветку
secre kto

отличный способ блевануть, но мне понравилось

Ответить
0
Развернуть ветку
secre kto

художникам с богатым воображением прикинь какого, мне ещё ок)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

не думаю, что литературу можно раскидывать по критериям "люди с ОБВМ оценят". она либо качественная, либо нет)

Ответить
1
Развернуть ветку
secre kto

Лобок лежал на тарелке перед Ариной. Все смотрели на него.

— Жалко такую красоту есть, — нарушил тишину Мамут.

— Как… ангел восковой, — прошептала Арина.

— Господа, дорога каждая минута! — поднял бокал с бордо Саблин. — Не дадим остыть! Ваше здоровье!

Зазвенел хрусталь. Быстро выпили. Ножи и вилки вонзились в мясо.

— М-м-м… м-м-м… м-м-м… — Жующий Румянцев затряс головой, как от зубной боли. — Это что-то… м-м-м… это что-то…

— Magnifique! — рвала зубами мясо Румянцева.

— Хорошо, — жевал Настину щеку отец Андрей.

хахахахахаха

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Это Настя, рассказ)

Ответить
0
Развернуть ветку
secre kto

так он же часть пира или нет)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

а, я думала, ты про Марину) да, эт Пир

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Да просто взять и все читать хронологически.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

С перерывом, конечно, чтоб не улететь кукухой.

Например, можно разбавлять лайтовеньким чем-то, вроде Буковски или Селина.

Ответить
0
Развернуть ветку
SerjD

У Сорокина первым попалось Голубое сало. Орден землеёбов и малую ебальную ступу теперь не забыть.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

ох, большая ошибка, бро

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Степан Маслов

Самое душевное и классное: "Норма" и "Первый субботник", если хочется лиричного — "Тридцатая любовь Марины"

Ответить
1
Развернуть ветку
Zero-zero-one

Голубое сало классная книга,особенно отрывок со Сталиным

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

У Акунина можно прочитать минут за 10 любой рассказ из книги "Кладбищенские истории"

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

С чего начать читать Сорокина, чтоб понять нравится или нет?
"Настя"

Ответить
0
Развернуть ветку
Макс Бескоровайный

Сорокина начни с "Роман" только вначале поклянись себе, что будешь читать каждое слово подряд

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Сопов

"Квест" у Акунина 

Ответить
0
Развернуть ветку
sf

Про сыщика Фандорина конечно 

Ответить
0
Развернуть ветку
Мэксиканский тушкан

Григорий Чхартишвили. Кладбищенские истории.

Ответить