Ждете результатов по гринке?

Да
Не участвовал
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Носорог Бани", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 120, "likes": 9, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 175770, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 05 Jun 2020 21:40:54 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
120 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Повышенный шмель

12

Почему США? Там что сыром намазано? ЕС лучше, проще и недалеко от СНГ, на длинные выходные можно смотаться к родным и друзьям. Более того, наши дипломы там признаются, а в США с этим трудности.

Ответить
26

Почему США?

Очень хочется постоять на коленях перед ниграми)

Ответить
1

Ну а может пострелять?

Ответить
1

Грин карта дает право на покупку оружия

Ответить
0

В европке можно из SIG-SAUER 550, если ты понимаешь о чем я

Ответить
0

По мигрантам?

Ответить

Сердечный спрей

Повышенный
6

Если так подумать, то 
1. Меня лично крайне смущает язык. Без знания языка не влиться в среду.
2. Не во всех странах поддерживают переезд родственников. 
3. В стране иммигрантов легче будет затеряться в толпе.
4. Там лучше медицина.
5. Хотят свалить подальше от родины.
Но про тему переезда не знаю. Это так. Размышления.

Ответить
3

Медицина в США не самая лучше в мире но при этом самая дорогая.
Страховые компании часто наёбывают людей и отказываются платить за процедуры, или у любой возникает какая-то неотложная ситуация и их скорая привозит в больницу, которая не имеет договора с вашей компанией. В итоге люди буквально банкротятся и некоторые даже становятся бездомными. Если у вы не богатый, там очень трудно жить.

Ответить

Интеллигентный Денис

CitrusAlex
4

С медициной в США огромные проблемы, но русские обожают драматизировать ситуацию до какого-то запределья.
1. Экстренная мед.помощь покрывается любой страховкой, даже если тебя привезут в госпиталь вне твоей страховой сети. Другой вопрос, что страховка у тебя может быть говном с огромным deductible и copay.
2. Основная проблема со страховкой в США не у бедных, а у среднего класса, потому что у бедных есть medicaid.

Ответить

Сердечный спрей

CitrusAlex
0

Я пишу о медицине, а не системе здравоохранения. Не путай пожалуйста.

Там поликлиники смотивированны закупать новое оборудование и предоставлять качественно услуги, потому что это деньги. Потому что клиенты будут к ним идти.
Там тебя прооперируют ночью в 95 лет и не будут драматизировать, что ты старенький уже пожил и можешь помирать. 
Я пишу об этом.

Ответить

Повышенный шмель

Сердечный
7

А в Германии очень умно сделана страховая система. Вот, например, лекарства, мне нужено лекарство, которое в СНГ стоит 0.10$, врач даёт рецепт (без рецепта его не продадут) я прихожу в аптеку и заплачу за него 5€. Дорого, правда? Но зачем это сделано, а потому что придет человек за лекарством от рака, которое в РФ может стоить 1000$, и тоже купит его за 5€. То есть цена на любое лекарство по рецепту стоит одинаково 5-10€. Фарм компании зарабатывают на всяких асперинах и ибупрофенах, так как их покупают значительно больше, и тем самым покрывают разницу в убытках от продажи дорогостоящих лекарствах. 
Любой человек, не важно бедный он или богатый, получит современную медпомощь на любое заболевание. Поэтому здесь никто не собирает по интернету для больных детей и хосписов деньги на лекарства.

Ответить
2

 Там поликлиники смотивированны закупать новое оборудование и предоставлять качественно услуги, потому что это деньги. Потому что клиенты будут к ним идти.

Лол, поликлиники там это всё-таки бизнес и работают они с целью заработка, и поэтому они будут закупать новое оборудование только если это абсолютно необходимо.

Ответить

Сердечный спрей

CitrusA…
0

Ну так я об этом. Это плохо? Нет. 

Ответить
0

Я здесь как-то постил рассказ близкого, последние десять лет живущего на Мичиганщине, почему он и жена решили, что она будет рожать в России. Читали?

Ответить

Сердечный спрей

Виталий
0

Нет, к сожалению.

Ответить
0

«Всё началось с первых визитов к гинекологу. Нас поразило, скажем так, отсутствие интереса к пациенту. Не обследовали, спросили "как дела" и отправили восвояси. Когда мы заподозрили беременность, то нас и вовсе отправили к другому гинекологу, поскольку тот первый, как выяснилось, беременности не ведёт.

У другого тоже были странности. Собственно "другой" — это не конкретный человек, а контора, и каждый раз ты разговариваешь с разным человеком, так что я даже не смог запомнить, с кем же именно мы имеем дело.

Потом случилась неприятность, началось кровотечение, причём на выходных. Поехали в госпиталь в самых худших чувствах. В госпитале нам не понравилось, хотя это конечно не главное. Там выяснили, что с плодом всё в порядке. Однако нам не понравилось общее отношение врачей к ситуации, сильно отличное от российского. Здесь не принято заботиться о сохранении плода. Типа будет выкидыш — и фиг с ним. Весь этот эпизод на самом деле настроил нас на очень осторожный и критический лад.

Потом выяснили, что местная система не позволяет выбирать место, где будешь рожать. Выбор гинекологической конторы по сути навязывает выбор госпиталя. Дело в том, что госпиталь фактически только предоставляет койку и медсестёр, а роды принимает человек из конторы, который в госпиталь подъезжает при необходимости. Соответственно, у конторы есть свой госпиталь, который был тот же самый, куда мы уже обращались. Отзывы по госпиталю были так себе, а сменить его можно было только перейдя в другую контору.

Далее мы стали разбираться, как здесь вообще всё работает. Что-то уже знали, что-то узнали нового. Нам не понравилось. Никто рожениц на дородовое не кладёт. Мамы едут рожать прямо с работы, когда воды отойдут. Это если срок настаёт немного раньше чем "по плану". Если же срок подошёл, а роды не начались, то тебя всячески склоняют к кесареву. Это выгодно врачам, поскольку позволяет стрясти куда больше денег со страховки, нежели при обычных родах. Роды выглядят в этом случае так, что просто назначают дату и время, вынимают ребёнка — получите, распишитесь. [Жена] мне сказала, что если её начнут уговаривать на кесарево, то она скорее всего не выдержит (на самом деле так и оказалось). После родов выкидывают из больницы с максимальной скоростью.

В общем, мы прикинули и решили, что по сумме факторов безопаснее рожать в Питере. За деньги там можно вообще получить сервис на порядок лучше американского, но, как выяснилось, даже бесплатный сервис вполне сопоставим. Например большую часть анализов [жена] делала за бесплатно, и частота и широта анализов в целом в несколько раз больше американской. Хотя это не главное, но тем не менее по деньгам ситуация такая, что билеты и договор с больницей с дородовым и послеродовым временем в сумме вышли меньше, чем заплатили бы здесь (со страховкой, без страховки проще сразу удавиться)*.

Ну вот. В итоге всё равно рожала с кесаревым, но здесь надо оговориться, что во-первых перед этим передержала по сроку неделю, а во-вторых для кесарева были реальные показания, включая схватки в 12 часов и другие факторы. Кесарево предложили только после этого. До этого лежала с комфортом на дородовом. И после держали довольно долго, пару недель, а в Штатах выкидывают через три-четыре дня. Потом тоже сопровождение плотное, а здесь фактически никакое.

Вот примерно так. Я лично жалею только о том, что не мог быть рядом во время родов и особенно когда выписывали. Немного жалко, что у ребёнка не будет по дефолту американского гражданства, но тут уж что есть. Ещё конечно жалко, что дочка сейчас меня не видит иначе, кроме как на экране телефона. Тут будем навёрстывать позже, когда [жена] вернётся сюда. Документы уже оформляет».

* — в итоге получилось немного дороже из-за того, что друг полетел в Ленинград помочь жене и ребёнку вернуться домой.

Ответить

Сердечный спрей

Виталий
0

держали довольно долго, пару недель

Это не норма. Почти везде стандарт - пара дней, если со всеми все хорошо.

Лететь, имея в истории беременности кровотечение, имхо было невероятной глупостью. 
Да и все равно кесарево было в результате.

Вообще всю специфику надо было б узнавать до беременности. Кроме того, непонятно чего удивился человек тому, что там нет декретного отпуска, как к этому привыкли люди из России.

Никогда эта тема не интересовала, поэтому спорить по поводу специфики родов в Америке не могу.

Ответить
1

Почти везде стандарт - пара дней, если со всеми все хорошо.

В моих краях и в период СССР, и сейчас врачи наблюдают рожениц дольше двух суток. Даже если всё идеально. И уж точно намного дольше, если есть хоть малейшие подозрения на послеродовые осложнения. То есть две недели это нормалёк.

Ну а что происходит с медобслуживанием в Ваших краях, особенно в последние шесть лет, мне более-менее известно. Так что не удивлён и сильно сожалею.

Лететь, имея в истории беременности кровотечение, имхо было невероятной глупостью. Да и все равно кесарево было в результате.

В тексте опущено множество подробностей. Мы ведь с близким мусолили эту тему где-то около года. Если всё это цитировать, получится текст раз в пять длиннее, если не в десять.

Суть же этой истории такова, что сердца моего близкого и его жены мироточат и доселе, когда они с превеликой радостью вспоминают о своём решении рожать в России. У них дорогая медстраховка, они из местного медменьшинства, но и эта страховка не давала им даже отдалённо сопоставимого высочайшего качества медуслуг, какое они получили в России в рамках всего-лишь ОМС. ☝️

спорить по поводу специфики родов в Америке не могу

Дорогой камрад, со мной спорить и не получится — я ведь спорю только в суде. 🤷🏼‍♂️😊

Мы с близким нередко обсуждаем различные медвопросы, он чуть-чуть, самую малость, ипохондричен. Так вот то, что в моём маленьком островном городке делается на раз-два-три, в его Мичиганщине (Сильвер-Хайтс) перманентно вызывает какие-то «головняки».

Например, у него там поблизости нет аллерголога. Сходить к врачу с аллергией, сделать анализы на маркёры, получить современное тщательно продуманное назначение возможности нет. Надо ехать куда-то за тридевять земель. И так чего ни коснись.

Врачи там где-то уровня наших фельдшеров. И это временами пугает близкого — ведь если случится что-то серьёзное с ним, с его женой и дочей, получить качественные медуслуги нереально. Не всегда ведь может быть возможность слетать в спасительную Россию-Матушку. 🤷🏼‍♂️

Ответить
2

Медицина будет для тебя недоступна 

Ответить
2

Угу, там от любого похода в больницу может разориться, буквально.

Ответить

Сердечный спрей

Pavel
0

Сфигали? Я страховку буду платить
 Как и мой работадатель.

Ответить
3

Не каждый работодатель даёт страховку, а если и даёт, то она может быть очень хуевой и ближайшая больница, в которую тебя примут, может находиться за десятки километров от твоего дома.
И не дай бог твой жене, скажем, придётся рожать и до этой больницы ты не заедешь - за роды могу запросить десятки и десятки тысяч.

Ответить
2

Действительно, эта жена постоянно внезапно рожает. Прямо не знаю, что с ней поделать, это всегда как снег на голову.

Ответить

Сердечный спрей

CitrusA…
1

Так я и не пойду на работу к работадателю, который не даёт страховку. Я ж не буду бомжом ехать туда.

Ответить
0

Езжай, потом расскажешь.

Ответить
0

Как пишут, 9 % туземцев (≈30 млн) не имеют страховку совсем. Страховки 45 % прочих туземцев покрывают лишь какой-то минимальный спектр медуслуг. Медуслуги в объёме российских могут получать менее половины населения. Причина ≈ половины всех банкротств — медицинская неплатёжеспособность. Множество людей становится инвалидами (утрачивает нижние конечности) из-за невозможности лечить диабет (затем банально умирают).

Ответить

Тревожный хичхакер

Сердечный
1

Я когда думал про США, то рассматривал либо Калифорнию, либо NYC. Но со временем понял, что в Калифорнию надо валить, если в Москве не можешь реализоваться, а NYC в каком-то смысле та же Москва, только покруче, но без друганов и того что у меня уже есть тут. Я не такой гений, что мне нужна Калифорния. А в Мск дача, яхта, мотоцикл и друзья. 

Ответить

Здравый Кирилл

Тревожный
5

 А в Мск дача, яхта, мотоцикл и друзья.

А 3 московские квартиры? Или ты живешь на яхте?

Ответить

Тревожный хичхакер

Здравый
2

На меня оформлена только яхта и мотик) Даже машина девушки))))

Ответить

Здравый Кирилл

Тревожн…
2

Коррупционер детектед)

Ответить

Тревожный

Здравый
2

Девушка больше меня зарабатывает, я серьезно)0))))

Ответить

Здравый Кирилл

Тревожн…
2

Верю, у меня также)

Ответить

Тревожный

Здравый
4

Сук, два альфонса 

Ответить

Здравый Кирилл

Тревожн…
1

Я не альфонс 😞

Ответить

Тревожный

Здравый
5

Зря)

Ответить

Здравый Кирилл

Тревожн…
4

Жаль

Ответить

Подробный шмель

Тревожный
0

Я о Чикаго мечтаю. Прям вот фиг знает, именно Чикаго

Ответить

Тревожный хичхакер

Подробный
5

Грейт Лейкс кул. Я не кого не переубеждаю) Просто я рили понял, что мне в Мск хорошо.

Ответить
1

Яхта на батарейках или на аккумуляторе

Ответить

Тревожный

Носорог
0

Такого типа

Ответить
3

Лах, у меня такая

Ответить

Убитый Гоша

Носорог
2

Нищеебы, вот моя:

Ответить
0

Где пришвартована? В Казахстане?

Ответить

Тревожный

Носорог
1

Не, я нищий. На такое денег нет. И не интересно

Ответить

Тревожный

Носорог
0

Парусная)

Ответить

Подробный шмель

Тревожн…
0

Мне в Мкс как раз очень некомфортно. У нас взаимная нелюбовь  :с

Ответить

Тревожный

Подробн…
1

Ну что такое Москва?) Меня жутко бесит все кроме центра и места, где я живу. Но так по моему везде.

Ответить

Подробный шмель

Тревожн…
0

Я именно в центре бываю в Мск, но она на меня давит, что ли. Не знаю, как точнее выразиться. Слишком большая, слишком безразличная. Но это чисто мои ощущения, конечно же

Ответить
4

Тогда в Нью-Йорк лучше не соваться хД

Ответить

Подробный шмель

Dmitry
1

Так я выше написала - мечтаю о Чикаго)

Ответить

Тревожный

Подробн…
2

А ты не хочешь нормальный способ попробовать? Какую нибудь визу гения или ещё что-нибудь. Просто лотерея это рандом)

Ответить

Подробный шмель

Тревожн…
1

Знаю, что рандом, но именно потому и хочу попробовать. Конкретных планов на переезд пока нет (хотим подождать 2-3 года), но почему бы не рискнуть)

Ответить

Тревожный

Подробн…
2

А кем ты работаешь, если не секрет?)

Ответить

Подробный шмель

Тревожн…
1

Таки секрет, сорре :с 

Ответить

Тревожный

Подробн…
2

То есть сценарии для игр это как подработка? Я могу больше не спрашивать, если тебя заебало)

Ответить

Подробный шмель

Тревожн…
1

Не, это вообще хобби) Работаем в инди-команде, на свои шиши исключительно

Ответить

Тревожный

Подробн…
2

Я жил в центре, пока родаки не выгнали) Обожаю центр Москвы, ходили с 7 класса с друганами пить пиффко после школы по всему центру. А в остальном можно свалить на дачу или летом на водохранилище

Ответить

Подробный шмель

Тревожн…
1

Да, я по юности ездила в Мск к друзьям и совершенно другое впечатление она на меня производила. Впрочем, думаю, это именно из-за самой атмосферы - сбежала тайно в Мск, чужой город, приключения, все дела. А теперь прям брр

Ответить

Сердечный спрей

Тревожный
1

А мне Вашингтон нравится. Или NYC. Там и знакомые есть, и работы много.

Ответить
–3

4. Там лучше медицина.

Что за тупая хуета у большинства в голове, кто видит в этом ебанистический плюс? Ты каждые выходные ломаешься от полу-инсультного состояния? Или ты любитель прыгать под колёса? В чем прикол "крутой медицины"? Ты в Рашке-то хоть врача по серьезной проблеме успел посетить? А заплатить годовую зп за вызов скорой годов, если нет мед-страховки?

Ответить

Сердечный спрей

Конец
0

Я не в Рашке живу, хз.
Ты не знаешь, когда тебе понадобится помощь. Плюс, переезжая, обычно рассчитывают жить в стране долго. Долго живёшь - стареешь, появляется куча болезней. В США и подобных странах с развитой медициной тебе не скажут "умирать от старости" в 75+ лет.

Ответить
0

В США и подобных странах с развитой медициной тебе не скажут "умирать от старости" в 75+ лет.

К этому возрасту уже редко бывает возможность оплатить медуслуги. Иногда люди на пенсии продолжают выплачивать образовательный и прочие кредиты. Если пенсии нет, получают welfare, небольшое пособие. Его размер настолько мал, что не хватает на оплату отопления зимой, из-за чего иногда наступает смерть от переохлаждения.

Ну и, Вы ведь собираетесь в страну, где будете конкурировать с ≈30 млн безработных. При этом работнического законодательства, привычного жителям СНГ, там нет.

Ответить

Интеллигентный

Виталий
2

В США у всех кто старше 65 есть государственная страховка, которая покрывает все необходимое.
Если бы ее не было, то старикам было бы проще вскрыться, т.к. если ты сам не сумел скопить достойную сумму на 401к и купить свой дом или хотя бы не создать успешную семью с хорошо устроенными детьми, то тебе полагается гос.пенсия в 1000 долларов и, в лучшем случае, соц.жилье в неблагополучном районе.

Ответить
0

В США у всех, кто старше 65, есть государственная страховка, которая покрывает всё необходимое.

Даже, например, кардиооперации за полмильона долларов и выше? 🤔

Ответить

Интеллигентный

Виталий
1

Т.к. это жизненно необходимая процедура, то чаще всего да, но надо быть готовым к бюррократической возне. В медикэр куча лазеек, общих фраз, планов и т.д.
Даже госдуарственная страховка это кошмарный сон, но все-таки это лучше чем ничего. 

Ответить
0

Эх ма… чуть ниже рассказываю о медмытарствах близкого, живущего на Мичиганщине.

Ответить
4

Какая страна ЕС раздает виды на жительство в лотерею?

Ответить

Повышенный шмель

Morgan
4

В Германию можно подать заявку на поиск работы без всяких лотерей. Дадут на полгода, что бы ты в течение этого времени искал работу в самой Германии.
Немцы в отличие от американцев не будут тебя шмонать на наличие каких-либо заболеваний. Человек не получит Грин карту, если например страдает от диабета или у него какая-нибудь херня с почками.

https://www.tupa-germania.ru/immigratsiya/viza-dlja-poiska-raboty.html

Ответить

Коричневый кран

Повышенный
4

Только в Германии немецкий язык, а в США английский.

Ответить
2

Мой близкий, который последние десять лет живёт на Мичиганщине, в конце 90-х и в начале 00-х жил на территории, подконтрольной «ФРГ» (≈6 л). Пригласили его туда внезапно, у него было что-то около полугода на всё про всё. Близкий записался на интенсивный курс немецкого языка (Ленинград). Учил его с утра до вечера. Через пару месяцев сносно понимал разговорную речь и сам шпрехал годно, без большого напряга читал немецкую прессу. Где-то через год после переезда совсем избавился от языкового дискомфорта, немецкий стал для него органичным.

Если есть сильная мотивация, а у близкого она была, язык не помеха. 🤷🏼‍♂️

Ответить

Повышенный шмель

Коричневый
1

Открою тебе тайну, иногда достаточно английский, хотя не скажу, что прям это прямо все проблемы решит. У меня несколько знакомых, которые немецкий почти не знают, а работают в университете и в логистической компании. И они используют английский.

Ответить

Коричневый кран

Повышен…
2

иногда достаточно

Это не то же самое, что
везде достаточно

Ответить

Повышенный шмель

Коричне…
1

Ну, тогда жди выигрыша в лотерею.

Ответить
2

Достаточно для чего? Явно не для интеграции в немецкое общество. Без знаний немецкого там тебе будет хуего как не крути.

Ответить
–1

хуего

Тебе тут, кажется, нормально. 

Ответить
0

Они к тому же с марта ослабили требования к рабочей визе

Ответить

Повышенный шмель

Anton
1

Правда сейчас границы закрыты, но главное, что стало значительно проще чем раньше.

Ответить
1

Зп в полтора-два раза выше других западных стран, не будешь белой вороной как в мононациональном гос-ве, англ язык, большой выбор мест для жизни включая теплые регионы. Законодательство посвободенее чем в небольших странах, перевести невесту из-за границы например проще мне кажется. Получаешь сразу внж а не временную визу и за нихрена (если повезет)

Ответить
0

Получаю дополнительно к ВНЖ в Европе, хочу собрать всю коллекцию

Ответить

Сердечный спрей

Носорог
2

Слава Арстоцке

Ответить
0

Если выиграешь, то все равно придется выбирать туда или сюда. Коллекции не получится.

Ответить
0

Почему? От ВНЖ Европейского надо отказываться?

Ответить
1

Гринка протухнет, если не жить в США. Европейский ВНЖ протухнет, если не жить в ЕС. Или ты женат на гражданке?

Ответить
2

У сестры и мамы гражданство

Ответить
0

У тебя нет гражданства? Тогде вроде обычно уже нельзя воссоединиться после 18 лет.

Ну то есть, ты уедешь, ВНЖ протухнет, обратно вернешься только в общем порядке.

Или что там за схема? Расскажи, интересно.

Ответить
1

ВНЖ на 5 лет дали как воссоединение с семьёй, но гражданство не дали ( Что случится с ВНЖ сам не знаю

Ответить
3

Если по рождению у тебя гражданства нет, то все правильно. Зависит от страны конечно, но скорее всего если уедешь, то твой ВНЖ пропадет, обратно уже не вернешься так просто.

Советую после 5 лет подаваться на long-term resident EU по директиве 2003/109/EC.  С ним можно до 6 лет кататься по EU и до 1-2 лет за пределами EU.

И параллельно с ним сможешь уже начать мутить гражданство, если есть такое желание.

Ответить
2

Незнаю, кучу блогов, на ютубе, эмигрантов в США - грузчики, дальнобойщики и уберовские таксисты. Их банально, никуда больше не берут. Работают много, по 6 дней в неделю, по 12 часов. Страховка дорогая, интернет хуевый, жилье всегда сьемное, постоянно переезжают с места на место. Да зарплаты хорошие, но стоит ли ради денег спать, жрать в траке и таскать ящики? Плюсом те кто, переезжают без жены, несколько лет не ебуться. Американки не горят желанием встречаться с грузчиком из России.

Ответить

Тревожный хичхакер

3

Да

Ответить

Сердечный спрей

2

Жаль

Ответить
3

Только даже если дадут пользоваться наверн не буду))))0

Ответить
0

Не хочу уезжать из Европы, но можно выeбываться перед бабами в России

Ответить
0

Тф про континент или живешь в европейской стране? короч ты гей?

Ответить
1

Ждете результатов по гринке?

Жду результатов по синьке!

Ответить

Подробный шмель

0

в следующем году буим

Ответить
1

Эх. Как говорил мой дворник Тихон, а наших невест уже на том свете с фонарями ищут. Так что, next life in NYC

Ответить

Массовый каякер

0

А че тут, есть заядлые игроки в эту лотерею? Чтобы несколько лет подряд

Ответить
1

Лет 10 уже играю и всё без успеха. Такова жизнь

Ответить

Массовый каякер

Алег
1

Рандом, братан. Зато знаешь, что в казино тебе не надо :)

Ответить
0

это точно. мне обычно не везет в лотереях)))

Ответить

Массовый каякер

Алег
0

Ну, за эту хотя бы платить не надо:) Читай беспроигрышная 

Ответить
0

это верно. только за фото плачу)

Ответить

Массовый каякер

Алег
1

Я тоже заплатил, чтобы форматы все соблюсть. Там сложнее относительно русских документов, а я не гений фотошопа
На русский внутренний паспорт в следующий раз буду на фотик пленочный фоткаться, лол, чтобы прикольнуться. В загране чб фотка уже стоит

Ответить
0

в первые несколько раз долго искал специалиста, чтоб получилось как в требованиях. Потом просто фоткался в фото ателье и вбивал фото в спец программу от официального сайта лотереи. Она обрезает так, как надо

Ответить
0

Со второго раза. Друзья с первого и третьего.

Ответить
0

Поздравляю! Многие замечают, что либо люди выигрывают сразу либо очень долго не удается выиграть

Ответить
1

Рассказывали истории когда и на десятый год выигрывали. В моём году шанс был 1.54%. И вообще, ты не выигрываешь карту, а только возможность её получить. Там впереди долгий путь.

Ответить
1

это да. выиграть это еще пол дела. потом вся эта возня с документами, собеседованием и т.п.

Ответить
0

есть, уже 4 года играю
UPD:
ну вот опять просрал)

Ответить

Массовый каякер

Макс
0

Да, я тоже :)

Ответить
0

Читал на форумах, некоторые уже 13 лет играют и тоже мимо)
У остальных кто как, кто со второго раза, кто через 8-9 лотерей.

Ответить

Массовый каякер

Макс
0

Ну я насколько помню, это именно Diversity Visa, то есть у малопредставленных диаспор (вернее у тех, кто меньше иммигрировал по итогам прошлого года) шанс вырвать больше
Ну, кросс фингерс на следующий раз. У меня это был первый :)

Ответить
0

В любом случае желаю удачного рандома ;) 🤞

Ответить

Массовый каякер

Макс
1

Конечно, и тебе ;-)

Ответить
0

"HAS NOT BEEN SELECTED"
Такой вопрос, я раз как-то нажал что забыл свой номер, на почту пришёл формата 2021 .. после этого я нашёл свой код для 2020, но теперь у меня их 2.
У кого было так же?)

Ответить
1

Ещё же нет результатов

Ответить
0

чтот я запутался тогда)

Ответить