Такс, друзья братья словяне

В закладки

Я понял, что нихуя не шарю в новых процах

Можете ебануть мне сборки

Проц+мать+оперативка(обязательно 32,не меньше)

На эту хуету есть +-50к

Каждого лайкну, и чмокну

Геям с тж доверяю больше, чем ютубу

{ "author_name": "Владимир Василенко", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 44, "likes": -4, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 176440, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 08 Jun 2020 12:07:12 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
3

Геям с тж доверяю больше, чем ютубу

А как же натуралы с DTF?

Ответить
16

Там не натуралы, там пидарасы

Ответить

Крупный кавалер

5

Вот так не забудь сделать

Ответить
0

А какой был план? Что за жидкий металл, зачем все это?

Ответить

Крупный кавалер

Neketa
1

Это термопаста, чтобы тепло лучше передавалось и процессор не перегревался

Ответить
0

И это смертельная проблема если она попала на плату?

Ответить

Крупный кавалер

Neketa
1

Думаю нет, явно можно убрать, просто чувак смешно обосрался

Ответить
1

Жидкий металл имеет теплопроводность гораздо лучше, чем термопаста. Но есть большой минус: проводит электричество. Обычно закладывают под крышку проца при скальпировании.

Ответить
0

Его можно смыть спиртом?
Ну то бишь, он не засыхает, да?

Ответить
–1

Жидкий металл это просто наёбка, мажь термопастой и не парься

Ответить
0

Мне больше по вкусу термопрокладки. Ибо с пастой я перебарщивать люблю))

Ответить
7

При заказе не забудьте воспользоваться купоном Computeruniverse для скидки 5 евро

5 евро

Oh my!

Ответить

Смертельный ГОСТ

3

Есть же православный Logical Increments с сборками на любой бюджет. На твои деньги там Good и Fair (если тебе нужен полный комплект без монитора).

Если тебе нужны только 3 железки из ОП (видяха не нужна что ли, втф?), то вот там Superb есть, вроде эти три компонента как раз в 700 баксов уложатся.

Ответить
0

Круто спасибо, буду смотреть

Ответить

Смертельный ГОСТ

Владимир
1

1. Ты там выше пишешь что нужно для 3D. Для 3D рендеринга там рекомендуют сборки от Enthusiast и выше. Но видяхи в этих сборках покруче обычной 1080.
2. Когда/если соберёшь билд, разумно запостить его в r/buildapc c просьбой обоссать твою сборку. В частности может быть интересно почитать о сочетании 1080 с другим железом из сборок покруче.
3. Я обычно начинаю с LI, потом накидываю билд в регарде/ДНС/CU/NE, исходя из реальной доступности железа в продаже и планов на закупки за бугром, потом кидаю билд на реддит и правлю исходя из общего консенсуса тамошних задротов.

Ответить
–1

На регулярной основе делаешь сборки? Или ради спортивного интереса?

Ответить

Смертельный ГОСТ

Рулон
0

За последние пару лет стихийно пришлось собрать около 10 системников. Два для себя, ещё два родне, ну и друзьям помогал немного. Какое-то стечение обстоятельств, у кого-то дети выросли, а кто-то сам в детство ударился.

Ответить
2

На игрушки поебать, у меня есть пс 4 и бокс, эта тема нужна даме (дада прикрываюсь женщиной, на самом деле я люблю парней), она сидит в 3дмаксе, и прочей поебени

Ответить
2

поинтересуйся в чем рендерит, от этого тоже выбор зависит

Ответить
1

Для каких задач ?

Ответить
1

Да, смотрю текущие цены.
Для 3дмакс чем больше ядер и потоков, тем лучше. И на данный момент по цене/производительность впереди райзены.
На данный момент я бы взял:
- 12 ядерный R9  3900
- материнка с 11 фазами питания
- и 2 самсунговские плашки по 16 (чуть подразогнать).

(или подождать и собрать на новом i9-10900)

Ответить
0

Только что собирал себе новый комп под работу (AutoCad + SolidWorks + МКЭ программы) и игрули. Взял Ryzen 5 2600, и материнскую плату от MSI - B450m Mortar. Перелопатил кучу сайтов и обзоров, на основании текущей ситуации, под вот такой Ryzen 9  как на скриншоте, эта материнка - не дотягивает, если и брать B450, то Tomahawk от MSI, как самую "холодную" и по питанию без обмана, но все же, для такого процессора (а нужен ли он такой и сможет ли он реализовать себя в задачах?) надо смотреть карточки выше классом на X570. Но почему-то есть ощущение, что можно без проблем поменять на Ryzen 5(7) 3600, а надо будет - разогнать немного. Тем более по цене тысяч на 10 дешевле выйдет, на них можно взять кулер получше, чем стоковый, и накинут на видеокарточку.

Ответить
1

50к мало, очень даже
Только что сделал себе upgrade -
Проц Ryzen 7 3700 8 ядер 360дол
Мамка асус 55дол
SSD SAMSUNG PM98 512GB 85дол
Оперативка DDR4 8GB 3000 MHz Ballistix Sport LT White MICRON (BLS8G4D30AESCK) 32Gb 170дол
Видеокарта GeForce GTX 1060 6Gb,
брал б.у. около 80дол (да, повезло)
К этому добавьте БП желательно 750ватт ну и корпус. Да, ещё у меня отдельно HDD 2Tb суто для сбережения инфы

Ответить
0

Мне ток хуету из материнки проца оперативы надо было
Проц 3800
Мать гигабайт какая то
И 32 оперативы
47к вышло пока что

Ответить
1

Тогда должен уложиться

Ответить

Тревожный Петя

–5

Главное, не раскаленные амдшные камешки. Ну, это если ты не хохол.

Ответить
1

Чем плохо, если раскаленные? Сало можно пожарить хыы

Ответить
1

Сейчас все наоборот, штеуд - печка.

Ответить
0

На такой бюджет для рендринга нынче даже 4000ю квадру не купить. Умножай хотя бы на 4. Тогда можно рендрить, а так это просто игровой комп будет и не самый свежий.

Ответить
0

Видео докуплбю, интересовало только это

Ответить
1

Я адепт интела, ибо в основном на хакинтоше сижу, амд на нем сильно глючит. Так что кроме i7  и i9 с сопутствующими материнками не подскажу, но это сильно больше твоего бюджета. В остальном выше предложили норм вариант на амд

Ответить
0

амд на нем сильно глючит

как вам там, в 2010?

Ответить
0

У меня есть конфиг на амд, при прочих равных , нужный мне софт на нем крешится с завидной периодичностью. Еще раз, у меня хакинтош в 99% рабочего времени, за исключением спец софта для станков.

Ответить
0

Ну ты хоть скажи, в каком магазине закупаться будешь, а то цены везде разные же

Ответить
0

Похуй, человек согласился подождать доставок если что

Ответить
0

Regard сойдёт?

Ответить
0

Так, например. Итого 47520 руб.

Ответить
0

Пиздец ты умный

Ответить
0

Помнят с горечью словяне хоть прошло немало лет

Ответить
0

На 3dnews адекватные сборки каждый месяц выкладывают, как шпаргалка на всякий сойдет.

Касамое райзена - я бы дождался грядущего поколения, если не горит. Уж больно хорош новый тех процесс от АМУДЭ.

Ответить