Вопросы
FOX
1060

Что за гул стоит в Москве уже неделю?

район Речного вокзала

частота звука примерно 185-190HZ

Телефон не умеет одновременно писать звук и анализировать спектр 
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum спасибо что дочитали до конца
{ "author_name": "FOX", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 75, "likes": 3, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 176612, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 08 Jun 2020 21:23:27 +0300", "is_special": false }
Хакатон
Как узнать, что игра станет хитом, или зачем издателю прототип
Расскажем, почему для этого не надо торопиться с геймплеем, стилистикой или стараться всё сделать идеально с первого…
Объявление на TJ
0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
30

Собянин пытается разбудить кого-то из Древних.

Ответить
5

Юрия, основателя Москвы

Ответить

Строгий коктейль

alexferman
2

Классно бы смотрелись перчатки на Долгоруком.
Ба дум тсс

Ответить

Арабский спрей

Строгий
0

Кепарик круче

Ответить
0

Лужкова?

Ответить

Строгий коктейль

Rayslava
0

SOOQ

Ответить
16
Ответить

Строгий коктейль

12

Отпугиватели муравьиных львов из HL2.

Ответить
9

Это карантин снимается либо скрепы скрипят

Ответить

Заслуженный нос

6

Жители загудели

Ответить
9

просят принять поскорее конституцию 

Ответить

Призванный пришелец

1

Непонятно, но очень атмосферно

Ответить

Призванный пришелец

Призванный
11

Ещё немного странных городских звуков

Ответить

Строгий коктейль

Призванный
2

Хоть бы технарь какой пояснил за хуйню. Вот однажды радовался, когда выяснил, что эти «буквы» Е железные — какая-то хуйня от трансформаторов советских. Осколки древних цивилизаций, так сказать.

Ответить
3

Тебя наебали. Это буквы "Э" (Электричество).

Ответить

Строгий коктейль

Призванный
0

Бля, каждый день поутру слышу это.

Ответить
1

у меня вечером и ночью

Ответить

Призванный пришелец

FOX
1

Мб дорожные работы какие, их иногда по ночам часто ведут в Мск.

Ответить

Грандиозный

Призван…
1

Да старая тема же, помню, в 2011 или 2012 тоже обсуждали эти звуки, которые не только в Москве возникают.

Ответить

Строгий коктейль

FOX
0

А ещё слышали такую хуйню, сначала кажется воем то ли женщины, то ли ещё кого, но звук растягивается и становится понятно, что какой-то технический.

Ответить
0

я видать на достаточном отделении от источника, слышны преимущественно только "тянущиеся" низкочастотные звуки

Ответить

Грандиозный

FOX
1

Похоже на звук хуйни, которой снимают слой асфальта. Не?

Ответить
1

ну не могут неделю асфальт снимать, да еще и в темноте

Ответить

Грандиозный

FOX
0

Значит ветер задувает под что-то и создает рёв?

Ответить
0

сейчас жара, низкое давление - ветра нет ) 

Ответить
0

похоже все таки на что то искусственное

Ответить

Грандиозный

FOX
0

Ну, это 100% и есть техногенное. Ты же не веришь в сверхъестественную чушь?

Ответить

Строгий коктейль

Грандио…
0

Не мешай нам-рептейлойдоведам, расследоватб загадки родного города.

Ответить

Грандиозный

Строгий
0

Ладно, ладно. Как потомственный колхозник-замкадыш не буду вам мешать.

Ответить
0

нет конечно! похоже как если бы сосед штроабил например, но при это включил бы микрофон и колонки на несколько киловатт )
звук примерно с минуту, потом резко прерывается - пауза, и по новой.

Ответить
0

или такой звук когда сосед воду включает и трубы начинают выть (вибрировать)

Ответить

Грандиозный

FOX
0

У тебя на видео стройка, она и является причиной этих звуков. Наверное какой-нибудь бетонополировальщик издает его, или какой-то другой прибор.

Ответить
0

точно нет, звук издалека

Ответить

Строгий коктейль

FOX
0

Слушай, я понял. Это звук из порта. Там когда корабли разгружают, и грузят на них. А раз фонари из порта бьют далеко, то и звуки тоже неплохо распространяются, особенно когда ветра нет. Это звук этих кранов жёлтых.

Ответить
0

нах они гудят с периодичность, ночью

Ответить

Строгий коктейль

FOX
0

Так посмотри в бинокль, они ночью работают особенно резво, днём простаивают. Может как-то связано с судоходством. Хотя днём их может быть не слышно просто. В Москве очень хитровыебанная вообще водная система. Например, Мосводоканал утверждает, что даже сильнейшие засухи не страшны, а количество судов превышает некоторые морские порты.

Ответить
0

частота 190HZ - добавил анализ, у гудков частота выше

Ответить

Строгий коктейль

FOX
0

А причём тут гудки? Я не про корабельные гудки.

Ответить

Грандиозный

FOX
0

Стройка рядом не причина?

Ответить
0

Ну вообще могут, у них фонарики есть!:)

Ответить

Строгий коктейль

Грандио…
0

Вот, возможно. Но ночью? Хотя я видел такие машины и ночью на пустырях строительных работающие.

Ответить

Строгий коктейль

FOX
0

Сигналы чипированным кароч )))))))

Ответить
0

0.00000000005G

Ответить

Трезвый Мурод

4

Это Дыня шатает багажника.

Ответить
0

москвич, москвича?

Ответить

Трезвый Мурод

FOX
2

Москвич теслу.

Ответить
3

ну тут металл о металл явно трется. у тебя там нет башенного крана случаем? мб он трется пока поворачивает, или эта херня которая под сваи бурит, че-нить такое

Ответить
4

Или терминаторы ебутся

Ответить
0

до часу ночи бывает, правда, дальше я сплю)

Ответить
0

Согласен. Очень похоже на то как баржи между собой трутся.

Ответить

Занятый фонарь

4

В Ростове такое слышал не раз. Думаю это связано с отопительными станциями. Может звук исходит из труб, когда воду спускают или что-то такое.

Ответить
0

близко кстати, но что они неделю там делают

Ответить

Занятый фонарь

FOX
0

У тебя воду отключали недавно? Или может собираются отключить?

Ответить
0

не не, источник точно не у меня, расстояние (наобум) несколько километров с раскатами, приглушается...

Ответить
3

Лучше поясните, что за пена в Москве реке
Вся набережная фил парка уже в ней

Ответить

Строгий коктейль

Ламарчик
3

Летняя поллюция.

Ответить
1

Так это ты рот открыл, в результате сквазняка из твоей разбитой жопы идет этот адский гул

Ответить

Редкий рубин

Челобака
4

Фига ты втопил, моё почтнение

Ответить

Дежурный кубок

2

Sirenhead

Ответить
1

Правительство РФ громко пукает в лужу.

Ответить
–1

Хоть бы написали, где это. Как вообще так можно посты писать...

Ответить
1

речной вокзал

Ответить

Строгий коктейль

FOX
0

О-о-о, ентот с башенкой, бывшим рестораном у порта который? :)

Ответить

Строгий коктейль

Строгий
0

Классно там у вас: чайки круглосуточно пищат.

Ответить
0

... испытывают на минималках

Ответить
0

что за аппарат

Ответить
0

автор, где видео?

Ответить
0

плитку пилят же, епта

Ответить
0

Сходить и выяснить источник шума, не? Почему пост.

Ответить
0

Это разрабатывается анус @Православие. Патриотизм. после длительной изоляции

Ответить
0

5G запустили

Ответить
0

Помнится в Перово по вечерам что-то похожее со стороны жд путей слышалось. В двенадцатом часу было атмосферненько по пустым улицам под такие звуки идти.

Ответить
0

а нет, напиздел, там повыше звук был

Ответить
0

5g запускают косилками для травы, очевидно же

Ответить