Вопросы
lovesosa

Вам привезли с доставкой что-то дорогостоящее, но положили больше чем вы заказывали. Позвоните в магазин или нет?

Например вы заказали любимые духи, вы не стали сразу проверять заказ, а открыв его позже или на следующий день, обнаружили, что вам положили не 1 флакон, а 3.

Позвоните в магазин и попросите забрать лишнее или оставите себе?
Позвоню в магазин, чтоб отправили курьера забрать лишнее/сам завезу, если по пути
Оставлю себе, любимые духи всегда пригодятся
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
88 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Вернул бы.
Здесь в первую очередь надо понимать, что эту недостачу вычтут у какого нибудь кладовщика у которого и так зарплата 20 тыщ дай бог

Ответить
18
Развернуть ветку
Любой якорь

Нет, не вычтут. Максимум это лишат премии (велика вероятность, что её и так лишат за какой-либо другой косяк)

Ответить
–2
Развернуть ветку
Любой якорь

Кладовщик на складе несет ответсвенность ща вверенные ему материальные ценности.
Ревизия - недостача - возмещаешь недостачу.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

А если избыток?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Значит кому то недогрузили или пересорт что тоже косяк но другого плана.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Помню: в одной фирме каждый год после плановой проверки приходилось бухгалтерам объяснять, как делать пересорт в 1С.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ответственность кладовщика ограничена. Работодатель не имеет права финансово штрафовать сотрудника за то что накладная в какой-то там смене не сошлась с данными супервайзера/аудитора.

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Klimin

заказывал дорогое кресло, привезли раза в 4 дешевле. Позвонил курьеру, тот сказал что заказчик которому отдали моё кресло очень обрадовался и не хотел отдавать:))

Ответить
18
Развернуть ветку
Любой якорь

Это конец истории?

Ответить
1
Развернуть ветку
Sergey Klimin

Да, криминального там ничего не было. Счастливчику пришлось упаковать моё кресло и вернуть курьеру:)
Но если нужны животрепещущие истории могу завтра запостить как московские судьи обворовывают горожан:))

Ответить
2
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Однажды кассирша дала мне не 1 пакет, а 2 слепившихся, я заметил только на улице и не вернул лишний. Меня до сих пор это угнетает, подумываю сходить к психоаналитику.

Ответить
12
Развернуть ветку
Любой якорь

купи пакет и оставь в магазине его

Ответить
1
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Или пожертвовать пакет церкви

Ответить
2
Развернуть ветку
Роман Морозов

Тоже слышал про такие мошеннические схемы, типа товар оплачиваешь и не забираешь

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

скоро у вас слипнется другое место за этот проступок и это будет вашей карой небесной.

Ответить
0
Развернуть ветку
Городской кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Игорь Янович

у меня только 1 вопрос, вот смотрите, вы заказываете например пиццу за 3 тыщи рублей, вы это знаете что пицца стоит 3 тысячи, тут вам привозят и говорят вот ваша пицца, с вас 5 тыщ, и вы ничего не говоря отдаёте 5 тыщ, ну вы извините сами ...

Ответить
1
Развернуть ветку
Денис Сушко

Так может ему не говорили, он сам протянул больше, чем надо, а курьер подумал, что чаевые. Как вариант

Ответить
4
Развернуть ветку
Игорь Янович

так если ему не говорили, откуда он знает что 3 тыщи стоит заказ, а не 5, может он 5 и стоил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Сушко

Он знал, что заказ стоил три тысячи. Курьер привез заказ, отдал его, ему протянули в ответ 5к, и по запаре забыли, что надо сдачу забрать

Ответить
0
Развернуть ветку
Городской кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

а сказать про сдачу нельзя было?

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

ахахахаххахахахаха

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

я как то покупал в магазине рюкзак и еще кучу мелких вещей, попросил кассиршу сложить все в рюкзак вместо пакета, рюкзак она не посчитала и сложила все шмотки туда, в итоге заплатил только за шмотки а рюкзак достался бесплатно, мне не стыдно, горжусь собой

Ответить
2
Развернуть ветку
Вооруженный будильник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Любой якорь

а еще однажды я увидел как мужик пачку денег выронил из сумки, я выбежал из машины, оставив ее стоять в пробке, собрал бабло, побежал ему возвращать, он на меня посмотрел как на мудака, я аж охуел, видимо думал что я его наебываю, ну я возражать не стал забрался в машину и поехал дальше
деньги подарил другу на свадьбу (на следующий день была)

Ответить
1
Развернуть ветку
Вооруженный будильник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

и что в итоге было?

Ответить
0
Развернуть ветку
Вооруженный будильник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

друга звали леха 

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

самый обычный друг

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Игорь Янович

тебе бы книги писать

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

сказки

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Походу меня минусанула та кассирша

Ответить
2
Развернуть ветку
Морс Вишневый

Нет, я не кассирша, не угадал

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А я и не про тебя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

там кроме тебя есть еще один подписавший себе смертный приговор 

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Я по молодости лет 17 назад на складе работал грузчиком. Настал летний сезон и нам привезли вентиляторы офисные. А в коробках было по две штуки. Я об этом нихуя не знал и весь день отгружал покупателям по целой коробке, т.е. по два вентилятора, вместо одного. Хорошо, что у нас все клиенты нормальные оказались и вернули лишнее. Иначе бы я до сих пор за эти ебучие вентиляторы бабло возвращал

Ответить
5
Развернуть ветку
theLastLetters

Кидал бы деньги на ветер, кагрицца.

Ответить
9
Развернуть ветку
Покойный кубок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну там мелкие оптовики были

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

В таких ситуациях человек обычно радуется, но потом срабатывает закон сохранения энергии, и вселенная наебывает его на сумму х2-х3 от той, что он получил на халяву. Если есть возможность - всегда возвращаю лишнее, не стоит оно того. Нехуй портить карму.

Ответить
3
Развернуть ветку
Игорь Янович

Именно, поэтому я всегда в магазине сам отдаю на пару рублей больше кассирам, то есть пытаюсь обмануть их в большую сторону, чтобы потом мне вернулось обратно в 10 кратном размере по закону сохранения энергии. И должен сказать что пока это работает!

Ответить
6
Развернуть ветку
Aleksey Kurepin

Лучше так не делать. Кассиров ебут как за недостачу, так и за лишние деньги. Неважно в плюс или в минус — это косяк кассира.

Ответить
4
Развернуть ветку
Игорь Янович

кстати, вам рублика не нужно, а то могу на карту перевести, чтобы уже сегодня получить от вселенной 10 рублей )))))))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Степан Кучеренко

давай по крупному. переводи мне 100к, а тебе завтра вселенная вернет 300к

Ответить
1
Развернуть ветку
Литературный ГОСТ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Игорь Янович

не, ну лимиты у вселенной тоже есть ))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

Так надо быть идиотом чтобы потом при пересчёте кассы пойти и сказать что вот у меня на пару рублей больше получилось. Забрали себе потихому излишки и всё. В чём проблема. Как итог хорошо всем, мне потмоу что вернётся в 10 кратном размере от вселенной ))))))) и кассиру, потому что получил пару рублей сверх.

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleksey Kurepin

Расчёт логичный, но ящик с баблом не всегда пересчитывают сами кассиры. Какого-нибудь стажёра так могут с работы выкинуть :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

Один раз пришёл в салон ауди покупать новенькую ауди, а мне случайно продали 2 ауди по цене одной ауди, короче на следующий день поехал на этой ауди и вернул вторую ауди обратно в салон.
П. С. по большому употреблению слов ауди, думаю все поняли, что это проплаченный ауди комментарий ))))))

Ответить
4
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Какой-то слишком убогий SSM у ауди

Ответить
1
Развернуть ветку
Игорь Янович

чем жёстче - чем надёжнее! Покупателю надо чётко дать понять что ауди лучшая, и без каких либо непонятных намёков.
Посыл должен идти прямой и точный.
Вообщем вы поняли да, что покупать нужно АУДИ!

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

Ну вот, я не зря свой хлеб значит ем, реклама работает ))))))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Не, я не фанат немецкого автопрома...

Ответить
0
Развернуть ветку
Yt

Сейчас бы тратить время, звонить кому-то из-за того что кто-то обосрался на своей работе. Магазин от этого не обеднеет.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Дмитрий Сафронов

Магазин не обеднеет. Он повесит это на сотрудника который допустил промашку. А вот для него это может быть уже критично. 

Ответить
6
Развернуть ветку
Игорь Янович

магазин конечно не обеднеет, но проблема в том, что в 90% случаях расплачиваться будет человек (работник) который ошибся и допустил этот косяк.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Зато он скорее извлечёт урок и в следующий раз будет внимательнее.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Игорь Янович

Он то станет внимательнее, только потом хуже будет вам и всем остальным, потому что он уже станет по 10 раз перепроверять заказы, чтобы не накосячить, как итог увеличится время обработки заказов, что уже вам не понравится и вы первый побежите звонить если ваша пицца приедет на минуту позже чем было оговорено.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Мне поебать, если пицца приедет на одну минуту позже.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

все так говорят! пока их пиццы приезжают вовремя.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Если б ты написал «на час», то было бы что обсуждать. Проверка заказа это не сильно времязатратный процесс. И вообще, может курьер или логист ошибся не потому, что времени не хватило, а потому что отвлекался от работы и был невнимателен.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

Тут можно спорить бесконечно, вы можете говорить что отвлёкся на то чтобы в чатиках посидеть, я могу говорить что отвлёкся потому что работы много было, а как оно на самом деле ХЗ.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Процентный спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Процентный спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
lovesosa

но ведь лучше чтоб другие заплатили меньше, если человек вернет лишнее
а этому сотруднику пиздюли может и на пользу пойдут
то есть ты считаешь лучше не сообщать о таком?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Процентный спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
lovesosa

хз, в моем случае я заказал курьера яндекс такси чтоб забрал и привез заказ из магазина
в пакете было 3 штуки вместо 1
ну я написал на почту магазина, подумал заберут так заберут нет - оставлю себе
перезвонили, сказали по камерам проверили и отправят кого-то забрать
сначала думал оставить и забыть тк не хотелось звонить, объяснять все
но что-то беспокоило, подумал не буду портить карму и верну лучше ))

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Галицкий

Лет 12 назад после школы ходили с одноклассниками в одну пиццерию рядом, сидим жрем наш заказ, а тут приносят еще 1 пиццу ставят (которую мы не заказывали). ну мы такие ок, начинаем жрать, а потом официант начинает бегать поняв что не за тот столик отдал, но мы школьники нам п0х. Ситуация повторялась раза 3 с интервалом в пару месяцев. Пиццерии больше нет

Ответить
1
Развернуть ветку
Aleksey Kurepin
Ответить
2
Развернуть ветку
theLastLetters
Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

заказывал пиццу, а доставки я всегда с запасом заказываю, что бы можно было прям ужраться, и вот я в соло убираю почти кг пиццы, в полу-трансе отлеживаюсь на диване от отхуенности и хуевости одновременно, и тут приходит курьер с ещё одной такой же пиццей, мне прям хуево стало, думал, что в ад из-за жадность попал, от доставки конечно отказался, хотя курьер ее готов был отдать даже после того, как я сказал что получил уже.
А вообще не понимаю, нахуя кому-то две одинаковые, пусть и дорогие вещи

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Было такое на асосе. Заказал одежду, посылку потеряли и выслали повторно. В конце концов пришли две посылки, я спросил нужно ли возвращать одну, мне сказали, что все застраховано и можете себе оставить

Ответить
1
Развернуть ветку
Dre Dra

на самом деле, если прям на месте замечу(с курьером еще не ушедшим), то обязательно отдам лишнее - мне чужого не нужно и карму портить тоже я не хочу. А если замечу когда он уже уедет и нужно звонить в доставку, магазин и вот это вот всё, то может просто стать лень... и типа, ну ок че уж, хана карме

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Вот прям полчаса назад купил 4 банки пива. Расплатился на кассе, подхожу к столу, пихаю всё в рюкзак, смотрю в чек, а там только одна пробита банка. Вернулся, заставил остальные три пробить. Пока шел к кассе с чеком в вытянутой вперед руке, девочка за кассой такое испуганное лицо сделала, думала наверно что скандалить иду, потом посмотрела чек и заулыбалась

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

От магазина зависит, крупные сетевики не накажут рублем сотрудников которые ошиблись

Ответить
0
Развернуть ветку
Снежный ком

Это не зависит от масштаба сетевика, по моим наблюдениям, более человечный подход в малых компаниях, в крупных же по большей части работает система и особо ни в чем не разбираются. В системе обычно заложены определенные потери по разным типам, формирующиеся на основе товарооборота. Коэффициенты обычно отражают реальное положение дел, но здесь все от конкретного случая зависит и от мотиваций вышестоящих отделов.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Мне взрослый самокат ещё один так прислали. Отправил обратно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander the Nth

Была похожая ситуация. Прислали повторно заказ, относительно дорогой. Оплатил и сделал подарок знакомому человеку.

Ответить
0
Развернуть ветку
#realfiddy

Always return. In any way

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Вообще люди недооценивают совершаемые собой поступки с морально-этической стороны, и ради минутного сомнительно-честного профита идут на подобный обман, хотя можно поступить честно и потом гордиться поступком, на ровном месте повысив самооценку и самоуважение к себе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Лесной ящик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Заказала летнюю одежду, в позиции было 4 вещи. Доставка была через пикпоинт. В пункте выдачи не проверила, но удивилась, что коробка слишком большая для 2 футболок и 2 платьев. Приехала домой,открыла. А там помимо моих вещей пальто. Позвонила на горячую линию, сказали, что в таком случае позиция остаётся у меня и возвращать ничего не нужно. 

Ответить