Вопросы
Donnie Darko
1387

Вторая выплата

По-ходу решили что лучше перебздеть, чем не добздеть.

В закладки

Если уж быть совсем честным...то я изрядно удивлён.

Это вторая автоматическая выплата семьям, с детьми от 3х до 5 лет, своевременно подавшим заявление на первую выплату, которая была первого июня.
Данную выплату, обещали начислить 1ого июля.

Всем прилетело раньше?

{ "author_name": "Donnie Darko", "author_type": "self", "tags": ["\u0432\u044b\u043f\u043b\u0430\u0442\u044b","covid"], "comments": 121, "likes": 5, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 183471, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 30 Jun 2020 21:55:30 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
121 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
57

Мне 28 и детей нет. Поэтому меня для государства не существует (пока речь не заходит о платинолок разумеется)) не положено мне ничего) но я не отчаиваюсь, радуюсь скидке на гречу в пятёре

Ответить
11

Хаваем гречу, комментируем с айфуна

Ответить
0

Зависть-грех

Ответить
8

как тут не завидовать когда на макарошках сижу, хочу гречу

Ответить
1

Так моя греча ещё и с поджаркой, мммм

Ответить
2

а айфон 4-ый или 5-ый?

Ответить
2

дааа щас бы бахнул 0,5 вишнёвого морса

Ответить
2

Ты так в гости напрашиваешься?)

Ответить
1

вот когда будет с подливой, тогда и поговорим

Ответить
1

Щас конституцию обнулим-все с подливой будем

Ответить
0

и у нас победитель!))))
в голосину просто орнул)))))

Ответить
0

ток не в пятёре, прошу.

Ответить
2

Подразумевается, что ты должен быть ниибацо благодарен за невведение налога на бездетность.

Это тебе вместо выплаты, ннна

Ответить
1

Да, действительно, а я и не подумала) ну тогда да, хорошо, спасибо)

Ответить
1

Смех смехом, а такой нолок реально обсуждается.
https://ppt.ru/art/nalogi/na-bezdetnost

Ответить
2

Останется только налог на посрать ввести. Если высрешь больше нормы-на 5% больше заплатишь, пойдёт на лечение детишкам

Ответить
1

Тогда тж опустеет, тонны контента уйдут в диван

Ответить
0

Слышала. Тихонько заходим в палату к буйным)

Ответить
0

(зажигает феерверк)

Ответить
0

Нам нельзя этого допустить

Ответить
2

(съедает феерверк)

Ответить
0

Ну уж зубы-то ты лечишь, наверное

Ответить
0

Зубы и госклиника?

Ответить
3

Вообще, я не про ОМС (хотя я себе кое-что по ВМП делал и еще планирую), я про налоговый вычет за лечение

Ответить
1

Налоговый вычет - это скидка для внимательных. Знаешь про существование вычета - вот тебе скидка из твоих же налогов. Не знаешь - ааа, иди в жопу

Ответить
–1

зубы по ОМС? легче выбить

Ответить
1

ну я выше написал же, что я про вычет

Ответить
0

туплю, что имеешь в виду под ним?

Ответить
2

При оплате операций/лечения/косметологии, ты можешь получить 13% в зп обратно

Ответить
1

А, это. У меня ДМС - наверное, и не пригодится, и не получится даже при желании

Ответить
1

Ну, жена делала операцию на глаза и по косметологии - с 400к 50к вернули

Ответить
0

О, норм! Как раз думала глаза сделать, но пока врач не советует - мол, у вас -2.5 и рано о_0

Ответить
0

Обычно советуют делать после родов, потому что хер знает, что после них будет. Так как ты уже, а зрение дальше не падает, то вполне себе можешь

Ответить
1

У меня дочк, так что подходит. Но мы много детей хотим, однако эт не проблема, тк я в любом случае кесарево делать буду. Поэтому врач сначала использовала аргумент про роды, а затем уже начала говорить про не слишком низкое зрение - мол, оно может внезапно начать падать и после операции (у меня у мамы -6 и вообще по линии мамы зрение стрёмное)

Ответить
1

собираешь чеки из частных стоматологичек, поликлиник и платных услуг из государственных, относишь в клинику, тебе там еще дают через несколько дней документы для налоговой, сканируешь все это и подаешь в налоговую, получаешь 13% от своих трат на все это дело (но до определенного порога и если платишь налоги)

еще так можно получить вычет на образование, дорогостоящее лечение (актуально, если не хочешь ждать квоты на операции), инвестиции через ИИС, недвижку и многое другое

Ответить
1

Спасибо, поняла теперь) Выше отписалась, что по ДМС вряд ли такое прокатит, да и ДМС у меня мощный, даже некрасиво будет проценты возвращать

апд бля, откуда-то картинка прикрепилась, удолила

Ответить
0

откуда ДМС?

Ответить
0

с работы

Ответить
1

Збс работодатель.
Охуел когда в гос структурах дают ДМС. Пусть лечатся в гос клиниках

Ответить
1

Формально говоря, у многих госструктур есть свои "частные" клиники, которые оч даже не плохи - метро, ржд, мчс

Ответить
1

Ого, неплохо. Забавно, что это доступно только прихвостням. Хотя кого я обманываю, это уже давно не забавно

Ответить
0

Да, у меня в ДМС как-то входила МЧСовская больничка - так там даже сопровождение родов входило и 5 этажей, полностью обставленные топовой техникой.

Ответить
0

Фигасе) Не, у меня ДМС оче хорош, но даже там в исключениях указано ведение (именно полное) беременности. Чисто какие-то отдельные врачи, анализы, но не полный пак

Ответить
0

У меня в ДМС входит даже сопровождение рака до 3 стадии 11 типов из 16 или около того. У друга в ДМС есть даже протезирование зубное - это своего рода плюшки, когда зп уже везде одинаковая

Ответить
0

Где надо работать?
@the art of гепард

Ответить
0

Зависит от страны пребывания и желания)

Ответить
0

В России и много

Ответить
0

По месту жительства пусть идут, как только отчитаются, что на выборы сходили

Ответить
0

Я не в гос, поэтому не знаю( Но там вроде если и ДМС, то стрёмный

Ответить
0

Там ДМС иногда покрывает и косметологию, и "санатории" хД но это на "управленческих" должностях

Ответить
1

Люблю эту штуку. Я плачу налоги, но я могу вернуть налоги с каких-то услуг, надо просто немного поебаться.

Ответить
1

Бля что за бред

Ответить
0

делал норм зубы по ОМС?

Ответить
2

Делал. Записался через госуслуги, подождал 10 минут и приняли, сразу сделали рентген и поставили временную пломбу, через неделю поставили световую. Заплатил емнип 300 рублей за пломбу (материал). Никаких проблем с тех пор. Клиника современная, врачу респект, очень вежливая и приятная женщина.

Ответить
0

К счастью не беспокоят

Ответить
0

Ну, как видим, возраст к делу не относится, кроме как детей)ну да ладно....но в пятёре греча авновг сдала Калифорнию за обед в столовой.

Ответить
0

А! Кстати! В прод посылке от садика, вообще всё потрясно было. Я не утрирую, крайне скептически был настроен ещё на самую первую посылку.... совсем не мог поверить, что средства которые потрачены на питание детей, были конвертированы в продукты, которые собственно и используются для приготовления блюд для карапузов. К моменту получения посылки уже изрядно начитался (Ни в коем разе не утверждаю что это ложь, впрочем как и доказательств обратного не имею) об историях а'ля "о трёх картошках и двух кефирах на семью с ххххххх детьми", а личный опыт был совершенно противоположным. Всё было в полном порядке, сроки, качество, упаковка, никаких трупов мышей/жуков и прочих инородных включений. Более того, там был "тот самый" любимый джем дочки (ну знаете когда какое-либо блюдо/угощение вот отпечатывается прочно на подкорке, для меня это был гороховый суп, ни у мамы, ни у всех бабуль, ни в одной столовой такого больше нет, я о таком).

Так вот.
Греча в наборе была просто заебись!

Ответить
29

Спасибо ПУТИНУ за сто пятьдесят долларов!!! Я молодая мамочка и очень БЛАГОДАРНА Начальнику за такую заботу!!! Сразу видно, что государство заботится о нас!!! А те кто ругается что не получил денежку - РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ!!! Завтра иду голосовать пятый раз!!!

Ответить

Неясный дым

the
2

От нетфликс отписалась?))

Ответить
1

Нет! Блин, спасибо, может успею

Ответить
0

За сто пятьдесят долларов можно целый год смотреть нетфликс

Ответить
1

Я и так на него подписана и целый год не смотрю

Ответить
Нейротекст
0

в 4k? 🤔 Я тоже не понял, почему он вообще его в этом обвинил. Он же вроде сам и сказал что-то вроде: Пиздец ты тупой мудак, у нас просто больше половины населения до 88% поддерживают Путина.

Ответить
0

это было люто) 

Ответить
8

единственное, что мне прилетит - это  сухарики и макароны на лотереи возле участка 

Ответить
2

Как будто в России есть чем гордиться. А тут, как будто не от хорошей жизни (хотя кому я вру, что там круто) Не, там с каким-то хуем все охуели и надоедало, но вот это вот прям пиздец.

Ответить
4

Прямой подкуп населения

Ответить
8

Жалобы в ООН принимаются каждый второй вторник месяца с 8 до 12ч, каб.148

Ответить
0

ну такое...сильно смахивает, но не в таком же контексте, да и как видим моя позиция не повлияла ни на что. 
Соответствие дат, вся вообще обстановка, максимально указывает на именно такую мотивацию....но это же глупо) ну на мой взгляд. Я не могу видеть в этом подкуп, так как не нахожу никакой, совершенно никакой в причины, менять своё мнение или позицию.
Именно поэтому всё это и выглядит как балаган и цирк с конями.

Ответить

Рыжий магнит

4

Ты бы хоть объяснил че это

Ответить
1

За детей 

Ответить
8

будем!

Ответить
1

И немедленно выпил

Ответить
0

чьих 

Ответить
0

За моего отца! 

Ответить
1

Да, пардон.
Это вторая автоматическая выплата семьям, с детьми от 3х до 5 лет, подавшим заявление на первую выплату, которая была первого июня.
Данную выплату, обещали начислить 1ого июля.

Ответить
1

До 16 лет вроде, нет?

Ответить
0

до трёх лет тоже 10ка вроде будет, важная ж дата, выборы, пусть семейные харчуют

Ответить
2

считаю, что такая выплата не положена бюджетникам. Они не в реальном секторе экономики

Ответить
4

считаю, что такая выплата не положена бюджетникам. Они не в реальном секторе экономики.
Это не персонально тебе, просто хотелось высказаться 

Ответить
0

Почему не в реальном

Ответить
1

в данном случаи речь о потери дохода. 

Ответить
0

Но одна из целей, стимуляция спроса

Ответить
2

Спроса на избирательных участках

Ответить
0

ты реально думаешь что кто-либо (вообще кто угодно, бюджетник или нет) из-за такого возьмёт и изменит своё мнение, и по причине этой выплаты (или их обеих) проголосует ЗА?!)

Ответить
0

Это называется поддержание стабильности. 30 млн человек работают в бюджетной сфере. Большенство из них по принципу синица в руках - для них политические изменения критичны в экономическом плане, но и из надо подкармливать. Через детей само то

Ответить
2

Только уведомления о кредитах и о скидках на соль в перекрестке. 

Ответить
1

Хорошая новость. Пойдем с женой за игрушками🧸

Ответить
0

йопть...) с девяти утра?!))) это потому что хлеб и яйца перед кассой валяются?)

Ответить

Неясный дым

1

Ты наверно много ТЖ читаешь) обязательства по соц. выплатам обычно выполняют. Вот условия и количество часто хромают

Ответить
0

норм подкол )))

ну просто как я понял, первую не так резво исполнили. ну а про надбавки врачам и говорить нечего, как и про зарплаты остальных мед. сотрудников, особенно тех которые не контактировали и не принижали участие в работе во время пандемии...

Ответить
1

Получили 30 на двоих. До 3 лет. Сразу всё. Потратили на стафф для детей. Игрушечные деньги на игрушки.

Ответить
0

так в этом же и задумка, это же здорово. если бы не весь этот пиздец было б ваще ахуенно

Ответить
1

Но ведь говорили, что программа может только 1 июля перевести

Ответить
0

А может он дальневосточник

Ответить
1

Там время указано на скрине

Ответить
0

ай маладца!)
вот краем тоже слышал про "только первого". Короче везде ложь пиздёж и провокация

Ответить
0

Петербург

Ответить
1

А где мои плюшки, почему всё только рожающим

Ответить
0

да мы собственно не рожаем в данный момент. и не вчера родили.

Ответить
0

Не пришло , а на второго вообще не заплатили ничего

Ответить
1

да ну. А причина отказа какова. Без так называемого "Решения об отказе", не выплатить не могут...никак. А в самом решении должна быть чётко описаны причины, со ссылками на нормативно-правовые акты. Рекомендую позвонить по контактному номеру (указан на страничке госуслуг, перед заполнением заявления). В теории можно дозвониться непосредственно до исполнителя данного решения лично. Однако уверен будет достаточно обычного обращения/запроса по телефону. Обязательно свяжись с ними, они не могут физически проёбываться с такими выплатами. В списке причин отказа может быть и элементарная ошибка в форме заявления....однако и она должна быть описана в решении об отказе.

Ответить
0

Все одобрено , но до сих пор не прислали , будем звонить , благодарю

Ответить
0

вот пидр а, а мне уже 2 недели не ставят статус безработного, просто хуй забили уебы

Ответить
0

какие документы подавал, и с какими справками? какова продолжительность последнего опыта работы, а так же как изменился уровень дохода, хуйло?

P.S. мне тоже

Ответить
1

через гос услуги, фотки трудовой, диплома, паспорта, посл место работы 11 лет назад, должны были ответить за 11 дней

Ответить

Рыжий магнит

0

Ну, справедливости ради, напишу, что самозанятым сделали адекватный налоговый вычет за 19 год. Спасебо %)

Ответить

Местный ящик

Рыжий
0

Можно просто не платить налог, лови лйфках

Ответить

Рыжий магнит

Местный
0

Нельзя, если работаешь с юрлицом

Ответить
0

со своим лицом поработай

Ответить

Рыжий магнит

Илон
0

@Вахтёр не спи

Ответить
0

🤏🤏🤏

Ответить
0

автоматон 3000

Ответить