Вопросы
Yuri Miller

Должен ли Subuxone стать легальным теперь?

Вот, смотрите. Вступила в силу поправка о доступной качественной медицине. Она не содержит оговорок. Тем самым, она требует и доступность заместительно-поддерживающей терапии. Она сделала соответствующий запретительный указ минздрава не соответствующим Конституции в новой редакции.

Я понимаю, метадон вне рук врача действительно позволяет плохо кончить.

Но Вы не можете утверждать то же самое о Subutex, а если вам страшно, то прибегните к легализации (возможности выписывания на рецепт 148-у) препарата Subuxone. Он содержит налоксон, если появляется даже запах злоупотребления, обламывает весь кайф в буквальном смысле.

Subuxone является обезболивающим с защитой от передозировки и злоупотребления. Его нельзя ни уколоть, ни снюхать - налоксон сразу впитывается в кровь и начинает портить картину.

Итак - считаете ли вы, что совершён выстрел в свою ногу - и поправка о доступной медицине позволяет требовать доступ к ЗПТ? Ведь доступная качественная медицина, не волнует не колышет и всё.

0
30 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

Слушайте, вот внатуре. Я постоянно вижу посты от типов, и нихуя не понимаю, что мне пытаются сказать. И я не понимаю, в чем проблема. 

Почему если это пишет не редактор, выходит какая-то нечитаемая шляпа? 

Я вот постов не пишу, потому что тупой и не могу мысли связать, например 

Ответить
9
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Я вот постов не пишу, потому что тупой и не могу мысли связать

Мм, мне увиделось, что Вы добрый. (Уж и не знаю, как на самом деле.) Поэтому Ваши тексты обычно читаю с удовольствием. Если они написаны не в стиле «грязного рта».

Кстати, единственная «единица» за выпускной класс у меня была за литературу. Прочие предметы оценили выше, «двойками». (Нет, не шутка.) Это я к тому, что Вы сможете научиться «связывать мысли», если захотите. 😊

Ответить
1
Развернуть ветку
Yuri Miller

Я уже не научусь связывать мысли. Но да, доброта - ну зачем обрекать крокодильщиков на такой образ жизни? Ну не хотят они бросать. Ну и хрен с ними, лучше тогда пусть меньше болеют и работают и меньше дохнут - пользы больше, чем вреда. Ну, а то, что они торчат - рано или поздно им самим надоест.

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Юрий, думаю, у меня вполне получилось понять Ваш текст. Ваши доводы видятся мне резонными. Однако я уже очень много лет не вникал в тему наркомании. За это время много чего изменилось. Поэтому также было бы полезно послушать доводы специалистов, которые в теме.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Слушай, я бы рад тебе объяснить, почему этого не будет в этой стране. 
Надо быть умнее и добрее, что бы понять, как  это работает  и пойти по пути той же Португалии. (Там же успешно применяется заместительная терапия с комплексом мер по интеграции бывших зависимых в общество?)
У нас нету умных и добрых в правительстве. Поэтому здесь - наркоман клеймо, и клеймленым не надо помогать.
А люди в правительстве не понимают, насколько сильно влияет наличие наркоманов на общий фон в стране. (Привет Новокузнецк,  у меня до сих пор охуеть какой шок от поездки туда) 

Ответить
1
Развернуть ветку
Yuri Miller

да, голодные наркоманы опасны, потенциальные (и не только) воры, грабители, рейдеры. А сытый наркоман может спокойно взвешивать свои поступки, надо ли ему так сильно подлечиться, чтоб закон нарушать

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну вот как на вас злиться впринципе 

Ответить
1
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

ТС сам сидит на какой-то тяжёлой хуйне, вот и разговаривает как Кличко спросонья

Ответить
1
Развернуть ветку
Yuri Miller

Чорт, но если ты не можешь понять что там, загугли, вкури тему

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Дело не в том, что я не знаю темы, правда

Ответить
1
Развернуть ветку
Yuri Miller

Да нормально там всё написано, просто ты не знаешь термины, использованные там. В остальном нормальный вопрос. Должна ли табла стать легальной по рецепту (тяжёлому рецепту как для трамадола). Её же не предлагается на углу продавать

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Хорошо.
Не буду доказывать, чтобы не получилось do you know WhO I aM. 
Не знаю, что дало повод делать какие-то выводы о понимании  и знании мной терминов 

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

Ну а зачем ты намекаешь, что я тоже тупой и мне не следует писать посты. Это не пост, а вопрос. Я жду ответа по теме а не тупые комментарии в стиле "нахуя ты это написал"

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Не, я скорее про то, что у меня какое-то когнитивное нарушение, которое мешает мне это понять. 
Не намекаю, что ты тупой. 
А пишу я то что в кайф мне, и ты пишешь, то что в кайф тебе 

Ответить
2
Развернуть ветку
Yuri Miller

Тоже верно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

у меня какое-то когнитивное нарушение

Дорогой камрад, «когнитивное нарушение» это «не приговор». Скажем, в моей школьной характеристике было написано буквально следующее — «интеллект: ниже среднего уровня». У Даниила Гранина есть повесть «Эта странная жизнь» об исследователе Александре Любищеве, который, обладая низким интеллектом, достиг больших успехов.

Секрет этого прост — высокая самоорганизация и «железная задница» позволяют низкоинтеллектуальному человеку достичь нередко бо́льших успехов, чем человеку высокоинтеллектуальному. ☝🏿😊

Ну и, немного конкретики… Если и когда Вам не понятен какой-то текст, попробуйте воспринимать частями, титрируя. Сначала читаете страницу. Не понятно? Читайте абзац. Сё равно не понятно? Читайте предложение. Опять не понятно? Тогда читайте пословно, выписывая значения каждого слова, в понимании которого не уверены. Если для слова есть более простой синоним, заюзайте его. Затем сложите получившиеся значения.

Бывает так, что не помогает даже такой разбор. (Замечу, что он в любом казусе полезен на будущее.) Тогда просите «помощи зала». Попросите объяснить текст какого-то отзывчивого знакомого. Либо задайте вопрос здесь (можно анонимный).

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Как понял, Вы написали о том, что существуют опиоидные анальгетики (по меньшей мере, один), защищённые от злоупотребления, и предложили облегчить доступ к ним пациентов. Верно? 🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

да! такие обычно (в Германии Valoron N) по обычному рецепту, а не рецепту для тяжелых препаратов. Но не Subuxone, всё равно по тяжелому рецепту, несмотря на наличие там меры безопасности.

Ответить
1
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

Как было похер им на то что там записано, так и в новой версии тоже похер. Это было декорирование фюрера и все. Вы что реально думаете что кто-то ринулся исполнять вот это вот всё? Пффф

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

чаво

Ответить
1
Развернуть ветку
Yuri Miller

часто задаваемый вопрос? согласен

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

если так излагать, то это единственный вопрос 

Ответить
0
Развернуть ветку
Конрад Карлович

Довольно наивные рассуждения, вы же не в Норвегии живете. 31 статья конституции РФ тоже не содержит оговорок, но регулярно нарушается у всех на глазах. В чем принципиальное отличие данной поправки?

Ответить
1
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

31 статья конституции РФ тоже не содержит оговорок

Оговорка, например, в пункте 3 статьи 55 Конституции РФ. ☝🏿😊

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Yuri Miller

именно поэтому, осознавая этот фактор, мета предлагается оставить в покое

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

Туркменистан тоже не ЕС, это не мешает им тоннами получать метадон от Юнисеф

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Yuri Miller

Их и не должно стать меньше. Просто они не должны дохнуть. Хай работают а не бегают целый день в поиске ширева

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Yuri Miller

Ничё он не сдохнет. Он сдохнет если ему давать метадон с вискозой а он будет его ширять. Если ему не давать его, а заставлять пить на месте, то он и не дохнет. Начинаются проблемы если его отпустить а он сверх метадона ебанёт себе пайку ширева, совокупный передоз получится

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

Также он сдохнет гарантированно если ему ничего не дать. Пусть сам себе дезу варит да?

Ответить
0
Развернуть ветку
Женечка

Ты пишешь про варево дезы, но утверждаешь, что никто не будет ставиться отбитым от налоксона бупренорфином? 

Ответить