Что курите, курильщики?

Я щас Мальборо голд, но он, по-моему, начинает скатываться. До этого курила синий Винстон, однако после редизайна вкус превратился в какое-то адское говно, просто жуть. Слёзно скучаю по сигам Diablo, которые продавались в ларьках родного города лет 13 назад, сейчас вообще нигде не найти, видимо, сняли с производства. Они были нереально крутые и понтово-чёрного цвета, при этом цена была стандартная.

Первому отписавшемуся про "фу а вот я не курю" предлагаю отправить по почте блок Примы

Здесь можно спросить других пользователей о чём угодно и, может быть, получить ответ.
{ "author_name": "the art of гепард", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 217, "likes": 9, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 187022, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 11 Jul 2020 22:40:04 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
217 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Глобальный ГОСТ

52

Курение для пидорасов

Ответить

Умственный Денис

Глобальный
4

А че ты куришь?

Ответить

Глобальный ГОСТ

Умственный
20

Кумыс

Ответить

Спортивный Мика

Глобальный
1

В кальян заливаешь?

Ответить

Строительный пёс_анон

Спортивный
3

По вене пускает.

Ответить

Спортивный Мика

Строите…
1

Обколюца своими марихуанами брр

Ответить
3

В кальян заливаешь?

Клизму делает.

Ответить

Арабский месяц

Глобальный
4

А кто тебе сказал что я не пидорас

Ответить

Саратовский Гоша

14

Дожились нахуй, даже гепардиха начала щитпостить

Ответить

Арабский месяц

Саратовский
4

я видимо не вижу грани между "спросить хуету" и "щитп ааааа, теперь поняла

Ответить

Саратовский Гоша

Арабский
4

Никто грани не знает. Держи щёки в безопасносте, остальные пидоры

Ответить

Арабский месяц

Саратовский
1

(=・ x ・=)

Ответить

Саратовский Гоша

Арабский
1

у меня к тебе любовь открывается

Ответить

Арабский месяц

Саратов…
1

у меня к тебе она уже давно уже!

Ответить

Саратовский Гоша

Арабский
2

о май гад.  в личку если что

Ответить
3

Самокрутки или трубку(если неожиданно кончилась бумага) если кончился и табак то красный мальборо. Но вообще планирую закончить это дело этим летом.

Ответить
21

С Нового года — надёжней.

Ответить

Умственный Денис

Ilia
0

Один в один 

Ответить
2

У меня зависимость на физическом уровне. Пробовал бросить весной но на карантине туго было и закурил в итоге через месяц... но теперь хотябы знаю что ждёт. Мб даже опишу ощущения)

Ответить

Арабский месяц

Ilia
1

я пока бэрэмэнная ходила, не курила. думала - ееее, я бросила. ага, хрен бы там

Ответить

Спортивный Мика

Арабский
0

Это за 9 месяцев тебя не отпустило от сигареток?

Ответить

Арабский месяц

Спортив…
0

Неа. Курю с 15, так что стаж большой каэш

Ответить

Спортивный Мика

Арабский
0

А сильно и независимо бросить не думала даже?

Ответить

Арабский месяц

Спортив…
1

Та вот как забеременею ещё раз, снова брошу :D Мб хватит сил не возвращаться

Ответить

Спортивный Мика

Арабский
10

Идеальный план, надёжный как швейцарские часы xD

Ответить

Светский меч

Спортив…
1

минутка сексизма: женщины сильнее подверженны алкогольной и табачной зависимости.

Ответить

Тихий кавалер

Арабский
1

тоже курил примерно с 15, бросил в 33. не с первого раза, было непросто, но получилось.

главное смириться с тем, что периодически будут флешбеки, связанные с курением и нужно их перетерпеть, а дальше их просто становится реже и длятся они меньше.

Ответить
0

Жена после беременности может купить или не купить по настроению. Как правило курит только в компании и под винишко. Но это бывает оооочень редко. Завидую

Ответить

Умственный Денис

Ilia
0

Давай)

Ответить
0

Планируешь просто перетерпеть или ещё что-нибудь? 

Ответить
0

Ещё что-нибудь нельзя. Заменять ничем нельзя тк важно избавиться от зависимости а не от сигарет... планирую терпеть короче. Мб полгода, год может дольше. Но когда-нибудь отпустит.

Ответить
0

Главное, чтобы с понедельника

Ответить
0

Нет не главное.

Ответить
9

Возьми чапмен на пробу 

Ответить
0

А ориенталов, перика итп смесей у них не бывает? И есть ли разница в вирджиниях?

Ответить
0

Боюсь не настолько хорошо разбираюсь в табаке, мне пришлось загуглить половину сообщения). В любом случае я видел только 4 вида этих сигарет, во всех Вирджиния или Берлей.

Ответить
1

А, ясно. Спасибо. Вот эти в красной пачке были с вирджинией/ориенталами емнип. Их[ориенталы] обычно довольно таки пряный(от слишком пахучих сортов до более-менее подходящих для моно курения) аромат отличает и в самокруточном табаке их почти не встретишь; только трубочные, либо сигареты.
Вирджиния в светлозеленой тоже была неплоха в отличии от Pepe.
Хз, продают ли эти сигареты сейчас.

P.S.
Это те же von Eicken производят.

Ответить

Арабский месяц

Igor
0

Фигасе какая пачка, или это блок?

Ответить
0

Блок, пачки там стандартные: тонкие или обычные

Ответить
0

фильтр сладкий, неприятно

Ответить
0

Может ванильные попались?

Ответить
0

Чем отличаются именно эти сиги разных цветов? 🤔

Ответить
0

Ароматизацией и крепостью

Ответить
0

В моих ебенях перестали продавать классик, теперь сижу на Брауне ((((

Ответить
0

Плюсую, давно курю коричневый чапмэн (начинал с красного чапмэна, но он уж больно сладкий). Правда, за время карантина перешел на Филип Моррис фиолетовый с кнопкой - табачки-то закрыты были. И вот что-то до сих пор не могу вернуться на чапмэн. Попробовал, и что-то не то, хотя объективно в них хоть есть вкус табака. Это та же фабрика, что и Pepe делает.

Ответить
8

Бросил 5 лет назад и никакого желания возвращаться. Да и удовольствия никакого в конце уже курение не доставляло, тупо привычка

Ответить
7

Всего за жизнь я выкурил сигарет 10, не больше, и две сигары. Последнюю сигару курил, сидя на носу катамарана, лавируя веслом в потоке горной башкирской реки и координируя работу остальных, что было бы невозможно, если бы сигара не приютилась в уголке рта, как у какого нибудь киношного генерала. Чувствовал себя великолепно.

Ответить

Арабский месяц

Ипполит
3

блин, пачка красивая

Ответить
3

Ты опять о блинах?

P.S. Когда я был студентом, "Космос" стоил 60 копеек, одни из самых дорогих советских сигарет были. На питание в студенческой столовой нам профсоюз выдавал талоны по 30 коп., на которые отоваривали на 60. Однажды столовую закрыли на ремонт и талоны было разрешено отоваривать в буфете. Все брали "Космос", пока через несколько дней кто-то не сообразил, что профсоюз оплачивает студентам сигареты. Лавочку прикрыли.

Ответить

Арабский месяц

Ипполит
0

Это был тот самый момент, когда коммунизм был полезен!
А щас куришь или бросил?

Ответить
3

Накануне путешествия в Таиланд, жена звонит с работы, говорит, что моих сигарет не завезли, "есть только Business Class, брать?". Рассказывала потом: у народа глаза повылазили: "Уууу, экономом уже не летаете?" Поржали.

Ответить

Арабский месяц

Ипполит
0

Бггг) А такие сигареты впервые вижу, надо сказать

Ответить
0

Их главный недостаток — очень быстро сгорают.

Ответить
0

Космос и курю. Левый какой-то. Из того же подвала, где теперь Marlboro делают.

Ответить

Спортивный Мика

Ипполит
0

Это который в районе полтоса стоит?

Ответить
1

Да-да, тот самый

Ответить

Спортивный Мика

Ипполит
0

Да ты герой
Я по сигаретам не очень. Друзья про него репортили, что интересная штука за свой ценник, но на постоянку никто его не брал никогда

Ответить
1

Особо интересного я там ничего не почувствовал. Реально впечатление, что все сигареты по полтосу из одной бочки.

Ответить
0

Пролетариат в треде?

Ответить
2

Пролетарский гламур, хуле...

Ответить

Универсальный месяц

6

Я бросил год назад. Но от блока Примы не откажусь! Пришлешь?

Ответить
4

Выписываю из-за границ Галуаз. Русские сигареты уже очень давно превратились в грязь

Ответить

Арабский месяц

Морс
0

А расскажи поподробней? Сильно дорого выходит?

Ответить
3

Последние года четыре курю Rothmans красный. После появления нового фильтра он окончательно стал полной лапочкой во всех смыслах. 🚬😋👍🏿

Изредка дегустирую все поп-марки сигарет и каждый раз прихожу к *уверенному* выводу, что они, как минимум, не лучше Rothmans’a. А ещё что все они «из одной бочки». Уже много лет не способен отличить на вкус Winston и даже Camel. У Rothmans’a нет ярко выраженного узнаваемого вкуса, но он хотя бы не стоит груду денег. ☝🏿

Ответить

Громадный Мурод

1

Хуиту. Филип Моррис дарк блю. Не считаю, что нужно тратить много денег на то, что тебя убивает

Ответить

Арабский месяц

Громадный
4

Ну не прям хуита. Если умирать, то со вкусом же ж

Ответить

Громадный Мурод

Арабский
7

Если уж курить, то не сигареты

Ответить
0

Жирные члены чтоль??

Ответить

Громадный Мурод

Крепкий
6
Ответить

Арабский месяц

Громадный
1

Не, меня не тащит, тупо голова болит

Ответить

Спортивный Мика

Арабский
1

Это наверное самая беспонтовая особенность, которую можно было бы вставить в нью вегас

Ответить
2

Бросил в январе

Ответить
1

Как бросал, просто перестал? Муки, неудобства? Опиши ощущения вкратце плиз. 

Ответить
3

Скакнуло давление, состояние было очень херовое. Я неделю почти ничего не ел, заодно и курить бросил. Потом где-то месяц тянуло, но перетерпел. Сейчас вообще нет желания курить.

Ответить
1

Красавчик! 

Ответить
1

А до того, как бросить курил сперва синий Данхилл, потом он из продажи исчез. Перепробовал кучу всего вместо него, остановился на Кенте.

Ответить

Светский меч

Роман
0

кент стал химозой.

Ответить

Входной теркин30см

2

Сиги дно, только самокрутки. Из табаков на мой вкус самый хороший Drum, но до недавнего времени его у нас ваще не продавали.

Ответить
1

Картинка на упаковке меметичная

Ответить
0

С шаттерстока по-моему. Видел я её уже.

Ответить
0

По сравнению с Бали какие отличия?

Ответить

Входной теркин30см

Дмитрий
1

Бали курил обычный(в желтой пачке) и белый, который хальцвар — слишком крепкий. Драм гораздо мягче и вкуснее.

Ответить
2

мальборо голд скатился ещё года 4 назад после редизайна, да и в целом всё мальборо стало намного хуже, какой-то ужасный сырой привкус появился. с кэмэл тоже самое произошло, но лет 7 назад, будто духи начали добавлять и слабый песочный вкус исчез.
а скучаю по честеру образца конца нулевых, топ за свои деньги. ещё тогда кент 8, кэмэл и мальборо (красное и lights) были хороши.
сейчас курю в основном LM, хуйня конечно, но 130 руб.
последний раз курил хорошие сигареты в 2016, тот самый мальборо голд в пачке с прямыми углами)

Ответить

Арабский месяц

Сергей
0

блин, вот только щас заметила форму углов о___0

Ответить
1

это мода появилась в десятых. раньше закругленные были у kent, pall mall, wings, вроде всё)

Ответить
1

Раньше закруглённые были парламент, кент и муратти. Пол мол потом, году в 2006-2007 квадратной пачке своей просто обрезали углы.

Ответить
2

Уже больше 4х лет самокрутки...

Ответить

Арабский месяц

игорь
0

и как оно? сильно дороже выходит, чем если просто пачки покупать?

Ответить
1

если мало куришь - но не сильно дороже, но если часто то гораздо дороже выйдет, недавно открыл божественный табак за свои деньги (300рэ) Redfield, вкус отличный, без химии и запаха неприятного, вкус не сильно яркий но это скорее плюс чем минус, и легкий достаточно

Ответить
0

до этого покупал cherokee, вот это ебать табачищще, особенно halfzware, вырубит вечером с одной сигареты, один наверное из крепчайших табаков, у них в целом линейка вся крепкая, но я попробовал у них 3 вкуса и скажу что cherokee это 5/10 только из-за ценника

Ответить
0

Примерно так же, как приличные сигареты, но качество, вкус и аромат гораздо лучше, то есть тот же парлик полная хуета по сравнению даже со средним табаком. И куришь их меньше, даже если уже скрученные носишь.

По ценам на один табак разброс бывает сильный. Я в Питере пиздатый табак покупал за 380, в Самаре он минимум 570.
Если надумаешь перейти - пиши в личку.

Ещё можно папиросы попробовать с хорошим табаком. Столичные, например 180 р за пачку

Ответить

Тюремный бас

2

Никакие, за всё время может пару сигарет взял в рот, не больше. А запах очень нравится у captain black и сигар.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Арабский месяц

Кошелёк
2

я курила, но прям фу, не моё

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Арабский месяц

Кошелёк
0

я как-то спьяну, когда сиги кончились, попробовала курить штуки для айкоса. бляяя

Ответить
1

попробуй еще раз, как минимум со рта  и рук вонять будет меньше 

Ответить
0

точнее вообще не будет вонять, а запах пепельницы будет вызывать отвращение 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Арабский месяц

Кошелёк
0

умею, могу

Ответить
0

Ну ты даёшь

Ответить
1

А правда, что курящих женщин проще уломать на анальный секс?

Ответить

Арабский месяц

Dra
1

бля отэта я щас зависла, пытаясь понять связь 

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Курящая женщина кончает раком.

Ответить
1

Ну вот например, женщины с тату на копчике проще соглашаются, вдруг и тут такая же неочевидная связь!

Ответить

Арабский месяц

Dra
7

а если у женщины тату на ключице, она проще соглашается на секс в лодыжку

Ответить
1

Футжоб штоле? Вполне возможно!

Ответить

Арабский месяц

Dra
4

футджобс 

Ответить
1

Если на ключице - значит в рот берет охотнее. Ключица ближе ко рту. Вот так.

Ответить

Арабский месяц

MrZlydn…
0

Блин, а ведь логично!

Ответить

Нищий пёс_анон

Dra
0

Наоборот, фитоняшки охотнее соглашаются.

Ответить

Нищий пёс_анон

1

Что курите, курильщики?

Pepe. Скатился, но всё еще лучший.

Ответить
2

Когда я курил сигареты, всегда любил их брать. Но не на постоянке курил. Впервые с ними познакомился после наливного обзора от Mister Liksan на ютубчике. Впрочем, все сиги скатились, и я перешёл на iQOS.

Ответить

Арабский месяц

Нищий
0

блин, впервые про такие слышу о_0 в России покупаешь?

Ответить

Нищий пёс_анон

Арабский
2

Конечно. Почти в любой табачке есть.

Ответить

Арабский месяц

Нищий
0

надо попробовать, спасибища. а то Мальборо начал меня угнетать

Ответить

Нищий пёс_анон

Арабский
3

Ну после жоской химозы типа Мальборо они будут как минимум непривычные)
Они скатились за последние годы сильно, раньше это была топовая по цене/качеству вирджиния с кислинкой. Сейчас они скорее картошкой сырой отдают по вкусу.

Ответить
0

Готовся к цене 170-180
И по крепости меньше 8 не бери

Ответить

Арабский месяц

Ламарчик
0

ну у меня Мальборо рублей 160 вроде стоит, так что не страшно уж

Ответить
1

Почти в любой табачке есть.

Первый раз вижу. 😳🤷🏿‍♂️

Ответить

Нищий пёс_анон

Виталий
0

¯\_(ツ)_/¯

Ответить
1

Kent Switch

Ответить
1

Кент чёт скатился так в посл время, раньше прям мягенькие такие были))
А не давно брал, и то тонкие даже, и потом горечь ещё минут 10 была после
Хотя мб я отвык от сиг уже прост 

Ответить
0

я эти курю уже лет 6, с минтолом заебок

Ответить

Арабский месяц

ouxen
0

я с минтолом не могу, серцу чёт сразу жопа

Ответить
1

это психосоматика

Ответить
0

Почитай как ментол действует на мужскую потенцию. Не знаю миф это или нет.

Ответить
1

Первое, что в жизни довелось попробовать, было травой. И возможно из-за этого к сигаретам никакого интереса впоследствии не возникало. Ну, типа, это кажется чем-то вроде автомобиля без двигателя: руль и педали есть, но не едет. Такие дела.

Ответить
1

Полностью согласен, табак воспринимаю как дополнение к косякам как максимум, сам по себе он очень противен. Очень хорошо заходит с травой или гариком, но не понимаю людей которые курят только его, это как лимон без текилы

Ответить

Низкий блик

0

24/7 нахожусь в курящем обществе, и 24/7 рвусь. Считаю себя угнетённым.

Ответить

Арабский месяц

Низкий
3

ну вообще по этикету курева нормальный чел должен спросить - ты не против, если я закурю? всегда так делаю, если тусим с некурящими 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

С другом на его машине катались, он попросил разрешения закурить. Я по приколу: против. И так несколько поездок.
Спустя полгода он бросил курить. Хочется думать, что есть в том немного моей заслуги)

Ответить
0

ты главное не срись.

Ответить

Тихий кавалер

0

Курил Gitanes пока он был, потом Camel синий, а три года назад бросил курить и до сих пор не могу нарадоваться

Ответить
3

Эх, как я мечтаю о жёлтом Camel без фильтра в мягкой пачке.... Аж кушать не могу....

Ответить

Арабский месяц

Ипполит
1

нынешний кэмел - прям что бумажку покурить. недавно взяла и в ступор впала

Ответить
0

без фильтра

Фильтр же ж можно оторвать. Однако родной вкус от этого к Camel’у не вернётся. 🤷🏿‍♂️😥

Ответить
0

Aroma Rich кофейные. Стоят на уровне винстона, но на вкус (да и на запах) в разы приятнее. Раньше курил мальборо красные, но они уже давно сговнились и превратились в какую-то рассыпающуюся химозную хуету.
Единственная проблема – рич в сетевиках не найти. Вообще. Проблема решается покупкой блока раз в месяц в ближайшей табачке.

Ответить
3

Ах да, раз в полгода во мне просыпается нефор из 2007 и я лулзов ради покупаю яблочный кисс
(да, он всё ещё существует!)

Ответить

Арабский месяц

Денис
0

Я клубничный кисс курила в 15 лет) Заебатые сигареты

Ответить

Немалый бокал

1

Бросил 12 лет назад. Курил 7 лет из них последние 2 года по две пачки в день.
Считанию курение сигарет полнейшей хуйней.
Сейчас бывает несколько раз в год по случаю трубка или сигара но это вообще другой экспириенс там вкус табака нормального а попробуешь сигарету и понимаешь какой же это пиздец и мышиные ссакки.

Ответить

Немалый бокал

Немалый
0

Перед тем как бросить курил кент4.
А до этого чего только не курил. ЛМ синий, винстон синий, ява стняя. В школьные времена Альянс.

Ответить

Фирменный кавалер

Немалый
0

а зачем бросил?

Ответить

Немалый бокал

Фирменный
1

Пришел к пониманию, что это сильно ухудшает качество жизни.

Ответить

Фирменный кавалер

Немалый
0

сколько держишься? бывает ли тяга или мысли "а вот сейчас бы.."?

Ответить

Немалый бокал

Фирменн…
0

Я же написал - 12 лет.
Тяги не бывает.

Ответить

Фирменный

Немалый
0

Я же написал - 12 лет.

А, да, не заметил.

Неплохо, обычно у знакомых все иначе, и рано или поздно все срываются.
Мне с этим повезло - курение никогда не вызывало ничего, кроме отвращения и головной боли.

Ответить
1

Не курю

Ответить
1

Насвай заебись вместо сигарет, всем советую

Ответить
1

Дьябло чёт не зашло помню 
В первые разы очень крутые, но очень быстро приедался вкус, что потом уже курить почему то неприятно. 
Помню ричмонд вишневый, очень нравились, каждая попойка приличная сопровождалась ими)
Арома рич хуйня мне показалось. 
Из ароматных самый топ для меня сенатор виноградный тонкие, прям очень зашло, если ещё продаются то пожалуй куплю, понастольгирую)
А из обычных, то мальборо с двумя кнопками вполне себе обычные хорошие сигареты, ещё не скатились как по мне
Ну я бросил вообще и курю щас когда выпиваю, а как известно по синьке и беломор как парламент)) 

Ответить

Былой паук например

1

Пока что нахлу =/

Ответить
1

Как то повелось, что с самого начала курю Русский стиль. Начинал когда он стоил 17 рублей, последний раз брал за 167 ₽. Почему последний? Потому-что что они переименовались в Собрание и уже по 175... В принципе сигареты нормальные, кроме того, что мало где продаются) А так из бонусов была фирменная зажигалка, портсигар и до сих пор живой набор стаканов под виски - это из эпохи собирания кодов под крышкой) Раньше ещё заходили Винстон и Честер, а вот Парламент до сих пор не лезет - при затяжке прям комом в горле встаёт.

Ответить
0

Правда был небольшой период, когда курил Святой Георгий, но не из-за вкуса, а потому что так надо, но это уже совсем другая история))

Ответить
0

Кент 8, мальборо голд или парламент. Винстон таким дерьмом стал... просто жуть

Ответить
2

Дед приму курил. Я за ним бегал и вдыхал дым от них. Вкуснее до сих пор запаха не "слышал"

Ответить
3

А я любил понюхать 92-ой бензин из выхлопной трубы ВАЗ 2106. Такой душевный запах был. Запах ностальгии. Запах СССР.

Ответить