{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Может ли Альфа-Банк активировать кредит, который был погашен в 2018 году?

Вопрос к #альфа_банк - Как такое вообще происходит?

Сначала, чтобы вы понимали ситуацию. У меня в Альфе есть небольшая задолжность по кредитам. Тут я ни хороший, ни плохой, судите сами. Так сложились обстоятельства.

Сегодня я просыпаюсь и вижу уведомление от приложения Альфа Банка, что мол погашена задолженность. Опа, подумал я и сразу насторожился. Я не делал никаких переводов.

Захожу в приложение и вижу следующую картину.

По одному продукту:

И еще по одному продукту:

Далее я выхожу в общий список счетов и обнаружил один лишний счет в списке. Он не отображался до этого, точнее он у меня был очень давно (дальше поймете о чем я).

В списке появился кредит который я закрыл еще в ноябре 2018 года. Забавно.

Залез в историю операций:

Банк снова активировал, досрочно погашенный в 2018 году, кредит который был на сумму 38970 рублей и списал две суммы в счет погашения актуальных задолженностей в размере 19436,17 и 19533,83 рублей. По сути банк сам у себя взял кредит, сам же отдал себе другой кредит и повесил проценты на клиента. Интересно.

Сижу немного в ступоре и иду в чат поддержки и обрисовываю ситуацию, в итоге получаю следующий ответ:

Просто списать деньги со счета по старому кредитному договору, который был загашен, на котором нет моих денег.

Концовка пока открыта.

Данный пост написал, чтобы вы знали как Альфа Банк идет на открытое мошенничество, чтобы получить деньги на погашение задолженности, а так же услышать официальный комментарий от представителя Альфа Банка.

Спасибо за внимание.

0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

вам бы на vc.ru , там и представители банка есть

Ответить
21
Развернуть ветку
Николай Синицын

Там уже есть. Хочу придать огласку ситуации больше. Мои извинения, если кому-то помешал здесь :)

Ответить
26
Развернуть ветку
Sir Mullich

Лучше бы работать шёл, чем хуйню писать, может и долгов бы не было по кредитам.

Ответить
–103
Развернуть ветку
Маленький бокал

ну здесь ты не прав от слова совсем. Огласка нужна

Ответить
22
Развернуть ветку
Николай Синицын

okay :(

Ответить
1
Развернуть ветку
Ilya Proklov

Ой, у этих пидпрасов это обычное дело, была просто карта, снимали 60 рублей за приложение, банк нужен был для некоторых операций, далее закрыл карту, через полгода прилетает сообщение что я должен им около 360₽, я удивился, написал им, ответ был один в один, что счёт не закрыт и закрыть можно только с посещением отделения, сходил, закрыл долг, думал все, через год пишут о долге по счету, я в поддержку, они мне что я не закрывал счёт, только карту, я забил, прошёл ещё год, я уже давно не России, они мне звонят и говорят когда я погашу задолженность, на вопрос как мне закрыть вопросы из другой страны, они предложили только оплатить долг. Ебаные разводилы.

Ответить
22
Развернуть ветку
Маленький бокал

"Я живу по простым принципам: считаю, что если ты здоров и вдруг беден (не считая пенсионеров и детей), то это стыдно сегодня... Богатые нравственнее бедных"

Петр Авен, владелец Альфа-Банка, председатель совета директоров.

https://aif.ru/archive/1633925

Понял, Николай Синицын? СТЫДНО.

Ответить
16
Развернуть ветку
Николай Синицын

Я просто в душе ребенок!

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Точно. Иные песни нам мать баила в колыбели. По глазам вижу, что зарплатных здесь нет. Али не выйдем на недоплачиваемые смены?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Кузькин отец

На Банки.ру напиши, в «Народный рейтинг банков». Там представитель Альфа-банка быстро отвечает.

Ответить
9
Развернуть ветку
Николай Синицын

Уже отправлены жалобы на Банки.ру, Роспотреб, ЦБ, АРБ. Сейчас хочу придать огласку.

Ответить
15
Развернуть ветку
Sergey Volkov

Правильно, молодец, придавать огласку нужно чтобы в будущем подобных проблем у клиентов не возникало  

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Viktor Nevzorov

Куда? Осталось 3 банка — один краше другого.
Это как предлагать сменить опсоса.

Ответить
1
Развернуть ветку
God Damn

Расскажи почему? Я их клиент.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Volkov

N I C E

Ответить
0
Развернуть ветку
Mr. Two Fairy

Хорошо что никогда не соглашался на кредитную карту от них

Ответить
2
Развернуть ветку
Японский Влад

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

Нихера еще не выяснил, зато во всех соц сетях уже успел раскукарекаться. Типичная скандалящая бабища в супермаркете.

Ответить
–46
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

В чат поддержки, блять, он написал.

Ответить
–36
Развернуть ветку
Николай Синицын

В ситуации будут разбираться соответствующие органы. Меня как клиента Альфа-Банка не устраивает вопиющая наглость действий когда банк у себя же взял кредитные средства, ими же погасил другой продукт, а худшие условия договора и, вероятно, проценты повесил на клиента.

Пусть если даже банк сейчас разберется и виновата будет техническая ошибка, то за эту ошибку они заплатят оглаской с моей стороны и проверками от органов и будут лучше контролировать свою систему.

Ответить
15
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

Нихера ты вершитель судеб.
Ты бы лучше разобрался в ситуации по-лучше, чем «получил официальный комментарий представителя Альфа-банка» (скриншот одного сообщения из чата поддержки), и только уже потом выдавал эти стены текста.

Ответить
–30
Развернуть ветку
Николай Синицын

Уже написал выше, разбираться будут соответствующие органы.

Ответить
5
Развернуть ветку
Sergey Volkov

Дружок ты из Альфа Банка что ли ? Так защищаешь их

Ответить
3
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

Просто бесит тупость автора

Ответить
–4
Развернуть ветку
Sergey Volkov

Да ладно тебе, зачем так ругаться, человек реально захотел осветить проблему с которой столкнулся.   
Представь себя на его месте  

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Похоже случайно тот самый Консультант из чата

Ответить
0
Развернуть ветку
Дамир Кушалиев

Посмотрел бы я на тебя умник, в такой ситуации

Ответить
3
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

В том сообщении, на которое ты отвечал, я и написал, что я бы сделал. На лицо безответственность. Мб вам достаточно скриншота одного сообщения из чата банка, хз. Мне нет. И любому человеку, который берется делать однозначные выводы и сильные заявления тоже.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Го в суд. Я в похожей хуйне выиграл со смехом.

Ответить
2
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Здравствуйте!
Видели ваши посты на других площадках. 
Нам нужно больше деталей, чтобы разобраться, что произошло. Взяли в работу эту ситуацию. С ответом вернемся позже.

Ответить
2
Развернуть ветку
Николай Синицын

И еще раз скажу вам, что с нетерпением жду

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Каскадов

Так написали же - просрочка по другим кредитным договорам. Что это за просрочки у тебя?

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Синицын

Обычная просрочка. Суть в том, что банк эту просрочку решил оплатить из старого кредитного счета (видимо пустили в овер), который был давно погашен и не отображался в кабинете, тем самым этот счет ушел в просрочку. 

"По сути банк сам у себя взял кредит, сам же отдал себе другой кредит и повесил проценты на клиента"

Ответить
3
Развернуть ветку
Андрей Каскадов

Вот теперь понятно откуда что

Ответить
1
Развернуть ветку
Alex V

Я в 2008 году снял деньги с валютного вклада, а мелочи у них в кассе не было, сколько-то недовыдали, а через 10 лет пошел открывать счет и выяснилось что у меня оказывается долг за обслуживание по какому-то тарифу. Большую часть аннулировали, но за последний месяц или 2 пришлось заплатить.

Ответить
1
Развернуть ветку
Alex V

Еще вспомнил, 2 года назад на одном из офисов Альфа-банка в городе с ~200к населения, со двора висело такое объявление - требуется уборщица, без официального трудоустройства, зарплата 5 000 рублей! Охренеть же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex

Открыл Америку через форточку. ) 
Когда это ростовщики не мошенничали ? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Нет кредитов - нет проблем. Люди добровольно ввязываются в отношения с банками, а потом воют по любому пиздецу. Класека

Ответить
–5
Развернуть ветку
Vitaliy Konstantinovich

А текущая задолженность по кредиту просроченная? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Синицын

Наверно не донца корректно сформулировал в тексте. Да, это имел ввиду.

Ответить
0
Развернуть ветку
Vitaliy Konstantinovich

Скорее всего, в кредитном договоре написано, что если есть в этом же банке другой счёт - у них есть право списывать деньги. Но, можно попробовать повоевать с ними. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Николай Синицын

Списать реальные деньги клиента можно. Но увести кредитный счет в овер (по сути выходит так), который еще до кучи давно не отображается в мобильном приложении и давно был погашен, и из этих денег списать в счет погашения задолженности - ну хз. Выходит как и писал в тексте: 

"По сути банк сам у себя взял кредит, сам же отдал себе другой кредит и повесил проценты на клиента"

Ответить
2
Развернуть ветку
Alex V

У меня был в Альфабанке валютный счет (ип). Как-то раз пришло требование из налоговой. Так они заблокировали сумму на рублевом счете, и еще плюс такую же на валютном (по курсу). Потом на USD поступило гораздо БОЛЬШЕ денег чем нужно уплатить, но я не мог их ни снять ни перевести в рубли, потому что комиссия за конвертацию и/или валютный контроль платится с рублевого счета, который заблокирован! Поддержка вообще отмораживалась. В итоге пришли рубли и только тогда счета разблокировали! Куча косяков в интернет-банке (Линк), техподдержке вообще по барабану. В общем это зоопарк а не банк.

Ответить