Вопросы
Dmitry Shiryaev

Поменялось ли ваше мнение о Дурове за последние полгода?

Да, я считаю, что Паша стал хуже
Да, я считаю, что Паша стал лучше
Нет, я и раньше считал, что Паша - "2.2.1 Оскорбления"
Нет, я всё ещё считаю, что Паша молодец
Срать вообще
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Dmitry Shiryaev", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 75, "likes": 9, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 192870, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 30 Jul 2020 12:23:40 +0300", "is_special": false }
0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Рыжий чувак

18

Искренне завидую людям, верящим в сказку про хорошего парня Пашу, у которого плохие дяди отняли вкунтакте, изгнали в страны заморские, а он там создал закрытый и защищённый мессенджер для простого народа.

Сохранить в себе разум чистого (и умственного отсталого) ребёнка так непросто в наше время.

Ответить
9

Поведай же нам истину! 

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

 а сам в ВК внедрил 45% побор

Пруф, это случаем не после его ухода из вк стало?

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Хорошая книга, что вы так?

Ответить
0

бляя, какой же ты красава! хоть кто то по полочкам разложил подонка дурова

Ответить
0

и что за книга

Ответить
3

верящим в сказку про хорошего парня Пашу, у которого плохие дяди отняли вкунтакте, изгнали

Тут ещё в сказку надо добавить историю про "битву великую" с дядями негодными, в которой Паша-богатырь даже и выигрывает, свободу люда честнОго отстаивая не корысти ради.

Ответить

Рыжий чувак

Dear
0

Эта часть особенно смешная, да.

Живёшь такой 20 лет в стране, где с санкциями против убийц борются санкциями против сирот, а срок за твит превышает срок за групповое изнасилование, старательно изгоняешь из головы истории про мешки с сахаром, не думаешь про двухсотдолларовый средний класс, и свято веришь в то, что история героической победы телеграма не является информационным фоном для пропихивания его на другие рынки.

Ответить
1

Бля думал что-то обстоятельное выдашь, а тут хуйня уровня 5джи вышки разносят корону.

Ответить

Рыжий чувак

Eldar
–1

Ты ещё пожалеешь об этих словах, когда будешь умирать от короны под МТСовской вышкой.

Ответить

Функциональный

Рыжий
2

умер под вышкой мегафона в 2007

Ответить
–1

Чел, если ты пустозвон и считаешь свои слова мусором ебаным, который стоит аж целое ничего... То не все такие, смирись.

Ответить
2

Ваще пох, когда-то создал вк для съема малолеток, сейчас удобный мессенджер. Кто кому на губу дает и что с этого имеет меня не волнует

Ответить

Частый ключ

15

Телеграм — просто топовый сервис. Реально лучший, пользуясь всеми другими мессенджерами хочется в недоумении и фрустрации изодрать себе лицо. Я могу только так Павла Дурова оценивать, через его продукты. Мы же с ним не кореша. В этом плане молодец, умничка.

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Частый ключ

Евгений
10

 Километры рекламного говна и тонны мусорных каналов, как и, собственно, везде

Не подписывайся. Платформа свободна и открыта для всех, кто не нарушает законы.
 Лишь ещё одна площадка для умственно-отсталых мамкиных инфоцыган и пальцем деланных коучей, а-ля: "Эксклюзивный Контент Для Взрыва Башки Прокачайся РЕАЛЬНО за месяц до ГУРУ ВЫПЕКАНИЯ КУЛИЧИКОВ ИЗ ГОВНА и стриги 500kk/сек!!!111 УЛЁТНЫЕ КЕЙСЫ!!!!1"

Не подписывайся. Платформа свободна и открыта для всех, кто не нарушает законы.
 А как мессенджер ничем не отличен от сотен других поделий

Wrong.

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Частый ключ

Евгений
11

Быстрый, красивый, бесплатный. Широко настраиваемый, даже клиент опенсорс, можешь какой угодно поставить. Стикеры прикольные, бесплатные. Папочки с чатами тоже гуд. Боты полезные. Зачем мне нужна киллер-фича если все люди по работе, друзья и семья мне пишут в Telegram. А если не пишут, то либо WhatsApp точенный, с дизайном из конца нулевых, который контролируется фейсбуком и в 2к20 все еще локальный, сук, или Viber дроченный, в котором регулярно приглашают какие-то арабы в рекламные чаты, да и само приложение мне хочет что-то продать. 
Это не Telegram заперт с другими мессенджерами, это они заперты с ним. Потому что после добавления видеозвонков Telegram будет самым полным и прозрачным сервисом для общения в сети. И я не знаю какую тогда вообще киллер-фичу конкуренты смогут придумать.

Ответить
1

конкуренты могут присылать наложниц которые будут вылизывать яйца/анус пользователю.. это киллер фича кмк

Ответить
0

Доступность на всех платформах хотя бы, в том числе на десктопных ОС. Мало у кого есть, у того же вотсапа максимально ущербная веб-версия, которая требует наличия телефона в сети и постоянно отваливается.

Ответить
0

Ну вот нужно радоваться, пока этот продукт есть. Чувствую скоро он исчезнет с такими темпами.

Ответить
6

Паша молодец. С нуля создал Telegram, который регулярно дает отсосать WhatsApp. И я абсолютно понимаю его позицию по App Store, потому что Apple нихуя не ангелы и достаточно много доказательств какие они иногда пидорасы по отношению к разработчикам, ну а решение комиссии это отдельная тема, Цукерберг в свое время тоже охуевал от тамошнего маразма с либрой.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

бля ты красава

Ответить
–1

Что ты за бред несешь, уже давно всё вернули

Ответить
1

закерберг

Ответить
1

Белоруссия

Ответить
1

ты меня тригернуть пытаешься на ровном месте?

Ответить
0

Telegram, который регулярно дает отсосать WhatsApp

Для меня уже лет пять или шесть разница между ними пропастная. Особенно благодаря альтклиентам (последние три года BGram).

Ответить

Почетный череп

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неопределенный спрей

6

нет, не поменялось. как был мутным парнем со своими плюсами и минусами, так им и остался

Ответить
6

Нет, он ещё не вернул стену.

Ответить
0

выпилился из контакта когда убрали стену. в последующие 2 года удалил все свои аккаунты в соц сетях. нет даже фейков. пусть фсб сосут

Ответить

Напряженный Орзэмэс

5

Никогда не бухал с Пашей, ничего не могу сказать.

Ответить
0

а я его видел, жуеба

Ответить
3

Не особо. У меня оно несколько поменялось в 2017, когда чувак, вещавший про свободу интернета, уехал с главным офисом в Дубай, потому что там налогов меньше.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

В самом по себе офисе в Дубае ничего плохого может и нет, но в связке с образом Дурова и его позиционированием Телеграма выглядит лицемерно. ОАЭ в рейтингах свободы интернета стабильно занимает места ближе к концу списка, там государственная цензура.

Ответить
3

Пока включен микроблог вместо стены, ни о каком изменении мнения не может быть и речи!

Ответить

Объективный хот-дог

2

Тебе это зачем? Дипломную работу в ВШЭ пишешь?

Ответить
1

У меня многие уже давно пользуются тележкой по своим соображениям, а некоторые считают, что Дуров своего рода "икона" и всё делает хорошо. Тут тоже часто видно своего рода "обожание"

Ответить

Бумажный кот

2

Паша думает что он дохуя визионер, а он просто челик из айти намутивший бабки и сделавший пересадку волос, соре.

Ответить
0

он даже не из айти, а гуманитарий

Ответить
2

Всегда в общем не заслуживающим доверия человеком считал

Ответить
2

чтобы мнение не менялось по несколько раз на день, нужно думать своей головой, а не жопой толпы

Ответить
2

Мне всегда казалось, что чел который наварился на копии Фейсбука, не особо честный. Да и все его заявления, частенько какие-то самовлюбленные и гордые. Да и действия тоже, вроде того как он скидывал деньги людям из окна своего офиса.   А когда он призывал людей выходить на митинги против блокировки, отдавало это не борьбой с цензурой, а просто его нежеланием терять какой-то процент аудитории из РФ

Ответить
0

Вообще не понимаю этой истерики по поводу: "ОЙ, ДУРОВ-ТО ПРОГНУЛСЯ ПОД РОССИЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ТОЧНО ОТДАЛ ФСБШНИКАМ ДОСТУП К МЕССАГАМ ВК"
С чего это вообще взяли? С того, что телегу блочить перестали? Так это очевидный обсёр правительства, который они попытались поправить, когда их в это лицом тыкать стали. Когда "везём домой ковид-19" канал официальный сделали
То, что Дуров выступил и сказал про комсу в аппсторе — ну вообще никак не говорит о том,что он прогнулся. Он и в других местах этим возмущается

Ответить
1

Паша швятой, это все вокруг лохи, а он опять переиграл реальность...

Ответить
–1

Чёрно-белое мышление такое классное

Ответить
2

Потому ты его и используешь?

Ответить
1

Не пользуюсь Дуровым

Ответить

Некоторые корабль

1

Всегда знал, что это хитрожопый и беспринципный молодой человек. Даже когда все пускали на него слюни. Для бизнеса не очень-то и плохие качества.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Пользуюсь телегой, потому что удобнее других месангеров.

Ответить

Либеральный бас

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Как был чёртом лицемерным, так им и остался... Или я что-то пропустил?

Ответить
–3

Мне вообще без разницы. Телега вполне удобное приложение, но он же не сам лично сидит и разрабатывает его, там еще куча людей которые над этим трудятся. Поэтому не считаю телега==Павел. а все остальное, что он делает, меня не касается.

Ответить

Квадратный Орзэмэс

Степан
3

Телега вполне удобное приложение, но он же не сам лично сидит и разрабатывает его

Как вы утомили уже

Ответить
0

Дуров дарит народу телегу.
Народ: какого хера ты истеричка мутная.

Ответить

Замкнутый огонь

–1

Его поганая телега пожирает батарейку в фоне как не знаю что. Иной раз по 45-50% за день, при условии, что Background App Refresh для телеги отключен. Что у него там происходит? 
Достаточно холоден к продукту, потому что не нахожу в нем что-то супер-полезное, чего, например, не было бы в Apple Messages. 
А к Дурову конкретно нет никакого отношения от слова "совсем". 

Ответить

Квадратный Орзэмэс

–1

Блестящий дизайнер продуктов и маркетолог, как был, так и остался.

А вся эта возня с IT-форумами и заявлениями возбуждает только умалишенных, на которых, получается, и направлена

Ответить

Вирусный диод

–1

@Denis Shiryaev "2.2.1 Оскорбления" это что?

Ответить

Вирусный диод

Dmitry
0

А пример можно?

Ответить
0

пример оскорблений, за которые банят? хД

Ответить

Вирусный диод

Dmitry
0

лошары

Ответить

Подлинный бас

Dmitry
0

Это не работает.

Ответить

Больной велосипед

Вирусный
0

Это птеродактиль

Ответить
0

Никогда не думал, что Дуров молодец. Просто смекалистый русский поц.

Ответить

Физический Макс

0

Нет, я всё ещё считаю, что Паша молодец

Молодцы сосут концы,
оттого и молодцы.
Чем влиятельней концы,
тем богаче молодцы.

Ответить