Прочитал пост про ВДВшника и решил поинтересоваться одним вопросом у читалей.

Как вы откосил и от армии, когда были годные к ней?

{ "author_name": "уюхетс норм", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 117, "likes": 3, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 194088, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 03 Aug 2020 01:33:51 +0300", "is_special": false }
Конференция «Персональные данные: сбор, кража и защита»
6 октября Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
117 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Передал вашы данные военкому.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ты 2ой раз в армию пойдешь
потом в 3й

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Срочная армия - это помойка и налог на нищих. Все рассказы моих знакомых сводятся к фразам - было весело, но делать там нехуй. Самые ленивые и отбитые, как они сами говорят отслужили бы ещё.

Я откосил с бронхиальной астмой. Для этого две недели лежал в больнице и проходил всякие обследования, но к моему удивлению мозги мне не ебали. Привёз пару бумаг и через неделю получил военник. 

Ответить
11

Много играл за Россию в BF3 и за это дали военник

Ответить

Бетонный чайник

8

Я был пиздюком, и при этом этом больным дрищем. Весил 45 кг, ростом 170, со сколиозом и проблемами с сердцем.

Военкомат отправил меня в больничку «набирать вес». Через 2 недели на больничных богатых харчах вышел оттуда с весом 42 кг.

Пришёл в военкомат, они мне - надо ложиться в больничку набирать вес.
Я говорю, ОПЯТЬ? Только что вышел, ещё больше вес потерял.

Они почесали в затылке и говорят - ну тогда приходи через неделю. Пришёл - отдали военник. С тех пор я свободен

Ответить
3

А 3 кг не отдали?

Ответить
7

Мама начала готовиться заранее, и каждая царапина на моей голове регистрировалась как сотрясение и я лежал в больничке.
к 18 годам таких случаев было 3-4. Плюс перед энцефалограммой пил какое-то лекарство, из-за которого маленько колбасило.

А потом в военкомат я пришёл набычившись, со словами "дайте автомат, я буду по врагам стрелять", а мама выгоняла меня из кабинета и шёпотом рассказывала военкому, что я бью учителей в школе, у меня куча сотрясений мозга, я вообще не адекватный и она меня боится.
В общем, сработало. Армия решила что ну его нафиг с психом связываться.

Ответить
1

В итоге, когда у меня родились ДОЧКИ, я очень порадовался, что одним геморроем меньше.

Ответить
2

Я как-то не смотрел на это под таким углом.

Ответить

Медленный томагавк_два

Виктор
0

Теперь понятно, почему ты такой инфантильный.

Ответить
2

Нее, это по другой причине
Мне просто нравится, я такой не случайно а целенаправленно

Ответить
0

Ну т.е. тебе дали белый билет? Или как в итоге все вышло?
С водительскими правами не было потом проблем?

Ответить
1

Ограниченно годен (В)- т.е. призывают только в случае войны

Так как диагнозов у меня нету, никаких ограничений нет тоже

Но и прав нет, не вожу

Ответить
0

Не существует никакого белого билета, где вы это берете

Ответить
0

Старшие говорили.
А что существует?
Я не разбирался в этой теме, у меня военная кафедра была

Ответить
1

Ничего, обычный военник дают

Ответить

Опытный лолипоп

Павел
0

"Белый билет" - это идиома. Дается военник с пометкой "не служил" и безо всяких дополнительных пояснений.
Проблем с правами нет, если не состоишь на учете и поставленный диагноз не является противопоказанием к вождению.

Ответить
0

Повезло тебе, у меня всё наоборот было

Ответить
0

Очень повезло, согласен.

А наоборот - это как?
Ты говорил, что ты неадекватный, а мама вручала тебе автомат?

Ответить
0

Я старался не пойти (не пошёл), а она старалась чтоб пошёл

Ответить
2

Блин
Помню, как чел из нашей компании спецом пошёл, хотя мог и не ходить
И через пол года позвонил и упрашивал скинуться, что бы врачи местные согласились увидеть его реальный диагноз и комиссовали
Так когда мы попросили его мать поучаствовать, она заорала «МОЙ СЫН БУДЕТ СЛУЖИТЬ»

Ответить
5

Не косил специально, уехал учиться в другой город и не ходил в военкомат. Военного билета нет, в РФ уже не живу.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты чей твинк?

Ответить
7

Судя что это его  первый пост, то походу товарищ майор шифруется 

Ответить

Музыкальный Гоша

Алексей
0

Зарегистрировался только что

Ответить
0

Тссссс

Ответить

Напряженный дым

2

Хреново к ней относился. Когда служил тоже, так как там одни казнокрады и жулики. 

Ответить

Напряженный дым

Напряженный
1

Самое забавное, что офицеры прощаются, говоря "Честь имею!". Мне иногда казалось, что понятие "честь" они воспринимали, в том смысле, что их в сраку никто до сих пор не оттарабанил, и они этим жутко гордились. Хотя между собой постоянно говорили, что начальство их "без вазелина выебало". В общем ко всему вышеперечисленное у могу добавить, что в армии ещё латентный гомосексуализм распространен.

Ответить

Напряженный дым

Напряженный
0

Вообще, в армии распростронены случаи коллективной мастурбации. И не только среди солдат, но и среди офицеров. Часто участники, после таких актов "единения" называют друг друга "молочными братьями". Но важно понимать, что подобное может происходить только между равными по званию.
Связка между сержантом полковником будет работать только сверху вниз, где младший по званию будет выступать в пассивной роли. 

Ответить
0

Ебануться. Где такое было?

Ответить

Напряженный дым

Аркадий
0

Где есть такая возможность, особенно после распития спиртного.

Ответить
0

Ни разу не слышал, чтобы говорили "Честь имею". Когда это было?

Ответить
0

До 1917 года.

Ответить

Напряженный дым

Аркадий
0

В начале нулевых это слышал.
Вот, в уставе цитата:
"...В повседневной жизни офицерам разрешается применять утвердительное выражение "слово офицера" и при прощании друг с другом допускается вместо слов "до свидания" говорить "честь имею".

Ответить
0

Давно, короче говоря.

Ответить

Напряженный дым

Аркадий
0

Это до сих пор в уставе прописано, а офицерье этим пунктом до сих пор и пользуется.

Ответить
2

У меня нейродермит - такие высыпания на коже на нервной почве/из-за неправильной диеты/каких-то болезней. Правда, чтобы доказать это, пришлось целый год наблюдаться в диспансере, ходить к разным врачам одной специализации (типа это доказывает, что я не подкупил конкретного дерматолога), потом получать заключение комиссии дерматологов. Самое смешное, что главврач в моем военкомате сама была дерматологом, она сразу могла понять, что эти высыпания - следствие болезни, но при осмотре она сказала что-то вроде: «ну это что, это ты просто расчесал».

Ответить

Натуральный инструмент

Stas
1

У меня нейродермит

Отбей шершавую пятюню.
Такая ж хуйня была с детства, но после получения военника как рукой сняло. (Без шуток)

Правда, чтобы доказать это, пришлось целый год наблюдаться в диспансере, ходить к разным врачам одной специализации.

Я был на финальной комиссии уже в призывном пункте откуда уже в армейку увозят.
Медсестра хирурга спрашивает а че это цу тебя на сгибах рук за шелуха?
Ну я ей рассказал чеи как.
Она мне акт в КВД написала.
Хирург дедок маразматик начад меня уговаривать не брать акт. Ведь "потом ни в милицию ни на севера не устроишься" lol

Дальше пошел в квд с детскими медкнижками там все чекнули посмотрели руки и врач подписал. А вот заведующая мозги ебала потгму что я прописан был в другом городе и я короче мотался несколько раз по месту прописки где меня отбривали.
но в итоге прикрепился просто к поликлинике к котрой относился квд и заведующая вынужлена была подпиисать.

Ответить

Подобный алмаз

Stas
0

у меня тоже самое, до конца универа была ремиссия, потом из-за призыва перенервничал и пошли высыпания, дерматолог в военкомате увидел и отправил в КВД, там осмотрели и выписали справку (сразу) и потом уже В и военник :) Все легально было. Во время универа были просто дикие высыпания, более менее снял их и потом год не мучился, поэтому и история болезни была свежая

Ответить
0

Из всех моих знакомых, которые не попали в армию, а затем меня доставали вопросом "хули ты не откосил?" большинство получили военник либо из-за наличия детей, либо по действительно существующей болезни.

С другой стороны, не понимаю, почему в России в армию попадает так много людей, которые туда не хотят? У вас же откосить стоит в районе 60-100к рублей + масса служб в помощь призывникам. У меня на момент призыва было почти 10к$ свободных на руках, но не было, кому дать, чтобы откосить.

Ответить
4

С другой стороны, не понимаю, почему в России в армию попадает так много людей, которые туда не хотят?

но не было, кому дать, чтобы откосить

Сам спросил, сам и ответил. В моем мухосранске был случай, когда призывника судили за дачу взятки. 

Вообще каждый год военкомат пускает байку про то, что этот год якобы последний, когда можно отслужить 12 месяцев, со следующего года будут служить 3-4 и до бесконечности лет. Всегда думал, каким надо быть идиотом, что-бы вестись на эту утку, но к моему удивлению идиотов находилось много, в основном из числа как раз тех, кто не хотел в армию. На третьем курсе по этой причине в армию ушли 3 моих одногрупника, бросив учёбу. 

Ответить
2

Забыл уточнить, я из РБ. У нас по сравнению с Россией берут всех, у меня в роте был человек с эпилепсией и еще один с язвой. Первого отправили домой после второго (!) серьезного приступа, второй месяц провалялся в больнице с приступом и потом дослужил до конца. И еще двое были с уголовкой.

Эта байка у нас тоже была, только, что вместо полутора будут два года служить. А уже когда служил была байка, что скоро будет по два года, а у нашего призыва сократят на три месяца, чтобы у тех, у кого два, пораньше начать:)

Сам спросил, сам и ответил. В моем мухосранске был случай, когда призывника судили за дачу взятки.

Так не обязательно взяткой, они, как я понимаю, только через проверенных даются. И, где берут, все все знают. В России есть крутые службы вроде призыва нет, которые гарантию дают. Даже если ты абсолютно здоров, что вряд ли, можно тянуть до 27 юридически.

Ответить
2

Хера се ты прокачанный был в 18 (или когда там у вас призыв)
Или это было ~наследство ?

Ответить
1

Мне 22 на тот момент было, накопил)

Ответить

Тогдашний клуб

Lian
2

не понимаю, почему в России в армию попадает так много людей, которые туда не хотят

У вас же откосить стоит в районе 60-100к рублей

У меня на момент призыва было почти 10к$

потому что в России так много людей, у которых нет в 18 лет (год с окончания школы) 10к долларов или лишних 60-100к рублей (в москве на 2011 военник стоил 250к)

Ответить
0

Службы по откосу это для лохов, не способных сами откосить, сам такой же лох был)) но как понял в чем прикол таких контор сразу заднюю дал 

Ответить

Оперативный татарин

Алексей
1

Так ты поделись, в чём же прикол

Ответить

Музыкальный рак

1

Съебал жить и работать в другой город

Ответить
1

Читал, что работодатели обязаны оповестить военкомат о том, что человек работает у них. Да и военник часто просят

Ответить
2

У них, походу, это не контролируется
Потому что сколько я куда устраивался - военник просили, но диалог был такой:
- я попозже принесу, ок?
- а когда?
- через пол года, наверное, а вообще хз, он в другом городе
- а, норм

Ответить

Музыкальный рак

уюхетс
0

Даже тогда не просили
Сейчас все забили хер

Ответить

Внешний холод

1

Мы откосил потому что родинки на шее и пояснице.

Ответить

Внешний холод

Внешний
1

Хотя мне было похуй, меня прост сразу не взяли.
А потом, когда снова дёрнули в 24 года, эту статью прос у нас в РБ изменили и стали брать с родинками, я у виска покрутил перед комиссией и сказал мол, вы что тут с ума все посходили? У меня карьера, второе высшее, жизнь, дела, заботы. Какая нахуй армия уже? Брали бы в 18, мне тогда насрать было. А теперь я не могу.
Как ни странно, но меня после этого отправили на всякие обследования, собрали ебаную комиссию снова из 10 человек и нарисовали отрицательный результат по годности.
Взяток не давал. Прост поговорил по душам.

Ответить
0

Ты из Минска? Такое хорошее отношение к призывникам только в столице. Но вообще ты рисковал, со мной чел служил, которого за 3 месяца до 27ми забрали. При мне в военкомате трех дураков забрали, у которых были военники и они пришли на переобследование. 

Ответить

Внешний холод

Lian
0

Да из Минска.
Тоже заметил, что в столице как-то проще относятся. Хотя девка, которая военник у меня забирала, мне прямым текстом:"Ну что пидрила, косящая пойдешь сейчас как родной в армию". На что я ей максимально вежливо ответил, что я не косил – это раз, попрошу не матерится – это два, на хую я тебя вертел ты тут никто – это три.
Через 10 дней она очень неохотно возвращала мне военник.

Я знаю, что рисковал, но я на тот момент в аэропорту работал, а это типо режимное гос.предпоиятие, не пойти в военкомат по вызову я не мог. Меня б с ментами завели.
Поэтому пришлось рисковать, отдавать военный билет и пытаться зайти со стороны человеческого разговора и вменяемости глав.врача.

Ответить
0

Со мной пара человек из Минска было, так у них даже спрашивали в военкомате, почему они не пробуют что-нибудь у себя найти? Советы давали. И говорили, пусть эти дурачки из регионов служат) После этого вспомнил, как мой военком редкостный мудак хвалился и гордился тем, что всегда норму выполняет при нехватке людей, в то время как в Минске вечно недобор при избытке.

Наличие военника дает тебе иммунитет к сроку за кошение, без военника за неявку по подписанной повестке - до двух лет тюрьмы, с военником - штраф до двух базовых. Мог бы спокойно подписывать и игнорировать, либо с работы уволиться, если все уж очень серьезно, наша армия это жесть, и мало что поменялось после смерти Коржича, как бы бт ни рассказывало.

Ты и не представляешь, как тебе повезло с комиссией. Там нет никаких человеческих разговоров, мне в Бресте на областной комиссии попался мой же врач, который до этого говорил, что мне стоит ограничить физические нагрузки на колено, в случае призыва - он забил на это и сказал, что годен. У тебя либо что-то нашли, либо рискнули собственной безопасностью, так как за человеческое отношение у нас садят.

Ответить

Внешний холод

Lian
3

Да я в курсе был, на что шел. И про штраф сразу спросил.
Они когда позвонили мне на мобильный, я спросил мол: – "а что если не приду?
– "2 базовых".
– "куда платить?".
– "вы то как физ.лицо заплатите 2 базовых, а вот аэропорт за вас заплатит 40 базовых ещё.
–"я вам перезвоню".
Позвонил в аэропорт, там служба специальная была. Они мне говорят: "да, бумага на вас уже пришла, и если сами не пойдете, то завтра мы вас с ментами туда проведем.

Короче я пошел. Даже без повестки. Я действительно был как-то уверен, что никуда я не пойду служить – это ж бред.
Да и крайний план был на учебу в США улететь, даже если прижмут.

Но вот действительно на контакт пошли. Всех врачей я прошел нормально. Хирург и главврач посадили меня и объяснили, что мол такой статьи уже нет и я годен по всем фронтам, родственников больных меланомой у меня нет, родинки "официально" я не повреждал, диаметр тоже не подходит.
Короче отправили меня на анализ этих родинок и потом на комиссию.
На анализе мужик поржал и говорил, что это даже не родинки, а папилломы и вообще х.з. что писать. Из хоть ножом срезай и рака не будет. Написал, заключение: да, есть невксы на шее и пояснице. И всё. 2 строчки, блядь.
Я с этой бумажкой на комиссию, на которой главврач, ещё какая-то куча врачей, полковник и майоры.
Минут 30 за жизнь говорили, о том кто я, где учусь, какие планы. Даже не посмотрели меня. В конце сказали, что хуй с тобой иди вниз в окошко и забирай свой билет.
Такая вот история.
Я и сам охуел, если честно.

Ответить
0

Ну это просто чудо, очень повезло!

 На работу могли хоть с ментами приходить, главное военный билет им не отдавать, а лучше спрятать. 40 базовых заплатили бы, если бы не передали тебе повестку, а так это только твои проблемы - 2 базовых и все. Эти мудаки из военкомата попросту блефовали.

Да даже с ментами могут приходить, если ты уже подписал повестку и не явился, а для передачи повестки очень вряд ли. 

Ответить
1

Я из Гомеля, устроился в госконтору, знал, что косить не умею, пошел брать письмо, что типа нефиговый специалист и к военкому, в итоге резерв, 3 поездки по 1.5-2 месяца. Учитывая тот факт, что нас не трогали так  как мы день два и на гражданке, + люди более менее взрослые и можем настучать куда-нибудь, но зато насмотрелся на цирк у срочников, это .... Нет слов, смесь ауе и детдома по ощущениям. Людей с вышкой нет, это быдлоганство, а не подразделения. В общем не ходите туда ребята, а если не знаете как косить - рвите когти в резерв, там сильно проще и быстрее.

Ответить
0

У нас резерв получал один из десяти желающих, вообще не понятно, как его распределяли. Нужных специалистов было процентов 5, остальные попросту блатные, везунчики, семейные или хорошие знакомые военкомов.

В свою бытность срочником не мог смотреть на вас резервистов) Понимаю же, что повезло, что все мы в одной ситуации и просто у вас все сложилось по-лучше, но такая злоба берет, как подумаю, что один день в резерве стоит как шесть моих на срочке. Только вас не гоняют, не бьют, относятся как к людям и даже чему-то учат. 

Повидал несколько наборов резервистов, особенно впечатлил набор блатных, детей полковников и работников райисполкомов. Они отслужили раньше, чем парни-срочники, которые с ними вместе на кмб были. Где-то за год и один месяц, три раза по месяцу с копейками. Не передать ощущение опустошенности, которое появляется внутри, когда это видишь.

Но больше всего в резервистах бесило нытье, что им целый месяц тут сидеть, а у них на гражданке дела. Господи, да ной ты офицерью, не надо жаловаться срочнику, который за тобой туалеты моет и живет тут полной уродской армейской жизнью.

Ответить
0

Люди без родинок вообще существуют?

Ответить

Внешний холод

KSA
0

У них теперь в правилах у человека родинка должна быть в диаметре 4 см и торчать как член, и в неудобном месте, и нужны документы, что ты её случайно повреждал и обращался с этим в поликлинику.
Короче переделали они это правило.

Ответить

Музыкальный Гоша

Внешний
0

Вау, так можно? У меня все тело в этих пиздюлинках

Ответить

Социологический чувак

Музыкальный
0

такая же шляпа, каждый год хожу к дерматологу, который по родинкам шарит, на осмотр. страшно пиздец.

На солце особо не выхожу, для моря купил себе кофту с рукавами для серферов с уф защитой.

паранойя у меня по этому вопросу.

Ответить

Музыкальный Гоша

Социологический
0

У меня год назад привалило новых родинок внезапно, я пересрался и побежал к дерматологу. Меня успокоили, что это просто родинки, все ок.
Приходить сказали только если начнут меняться в размере, так же нельзя загорать. Хотя валяться под солнцем не очень то и хотелось, но вот поплавать люблю. Надо тоже такую шляпу с длинным рукавом взять

Ответить

Социологический чувак

Музыкальный
0

подруга моей матери года три назад лечилась от рака кожи, химию прошла, вроде отступила болячка.

короче год почти толко не могли поставить диагноз, чешется вся кожа, спать не могла, у нее тож родинок много, короче на спине одна плохая была, оперировали и химия.

я тогда кирпичей наклал, просыпался ночью и думал что у меня все чешется. Сейчас переодически раз в полгода приступы такой паники, посмотрю в зеркало на родинки и каждая подозрительной кажется, вот вроде эта увеличилась или эта цвет поменяла =))) шиза короче.

Ответить

Внешний холод

Социологический
0

А я забил хуй и загораю как ошалелый. У меня ещё кожа такая, 3 дня и я буквально черный.

Ответить

Внешний холод

Музыкальный
0

Просто положение такое. Типо ремень, воротничек и головной убор носить невозможно.

Ответить
0

Тело ещё ладно. На лице бывают уебищные

Ответить

Музыкальный Гоша

Крепкий
0

У меня на подбородке здоровая шняга тоже есть

Ответить
1

Я не косил, у меня по-честному нашли какую-то там шизу и выпнули из психушки с билетом, так и не сказав и не написав, за что именно. А я и не против, можно спокойно сходить с ума дома, не создавая никому проблем. ^~^

Ответить

Социологический чувак

John
–1

у меня есть знакомый в соседнем доме, нормальный такой парень, общаюсь с ним уже лет 8,  год назад только узнал, что у него билет и он два раза в дурке лежал. теперь как-то с опаской на него смотрю =) диагноза конечно не знаю, но все же.

Ответить
1

Я бы поспорил, что билет и чьи-то там субъективные заключения не могут однозначно очернить хорошего человека, но... явно не мне об этом рассуждать.

Покемончики, я иду к вам! ^D^

Ответить

Социологический чувак

John
0

так я про это и говорю, за ним ничего странного и плохого не замечал, а тут такое 

Ответить
2

Каждый человек так или иначе всё равно отличается от гендерного и психологического стереотипа, которому он должен соответствовать, чтобы не считаться "неправильным" и "больным". Что там является неоспоримой нормой в 21 веке? Семья-друзья-работа? Не имеешь семьи - больной, нелюдимый - больной, работаешь не там/не так, где тебе предопределено - больной. И это всё - повод для психиатров усомниться в адекватности человека, ведь он, мразь такая, не является идеально выверенным винтиком в системе!
Короче говоря - 

Ответить
1

Из-за эписиндрома не годен, по врачам начали водить с 5 лет именно с целью получения освобождения от армии (и физры, лол). Военник получил легко пролежав дней 5 в больнице. Дал взятку - целую тысячу рублей, а как потом выяснилось можно было и не давать, тк в тот год много кого не брали. Чуть ли не 80% знакомых откосили с минимальными тратами или вовсе без них.

Ответить

Санитарный Макс

1

Как вы откосил и от армии

Родился в Чечне

Ответить
1

Имея проблемы с сердцем пришлось заплатить, чтобы комиссия это увидела. Документов из больниц, в которых провел значительную часть детства и юности не хватило

Ответить
0

Личное дело одноклассника потеряли в военкомате, как позже выяснилось. В 30 лет он таки пошёл за военником ¯\_(ツ)_/¯
Я «откосил» на военной кафедре. Лет через 5 звонили, предлагали на контракт в какую-то глушь. Отказался 

Ответить
1

Всегда удивляли легенды что у кого то потеряли дело/украли, неужели там до сих пор все только на бумаге хранится?
Просто когда холил в посл раз в военкомат парень говорил, что знакомый у него каким то чудом сьебал со своим делом, так типа восстановили быстро, не исключаю что это был пиздеж

Ответить
1

Конец 90х. + однокашник в другой город переехал. Где-то в процессе его данные потеряли. И всё: его никто не искал и сам он не светился, пока срок не вышел

Ответить
0

А ну в те времена, да, могло быть такое спокойно)

Ответить
0

Да, реально. У меня одногруппник бывший пришел сам как-то в военкомат, бумагу отдать о том что он учится. Они ищут его дело и найти не могут. Выяснилось что при переезде военкомата они его где-то проебали, и если бы одногруппник сам бы к ним не пришел (а ему чет 20+ было уже и ни разу из военкомата не беспокоили), то никто про него бы и не вспомнил.

Ответить

Музыкальный рак

0

А расскажите сколько платят в армии?
Для выборки лейтенант, майор и полковник 
Прям интересно

Ответить

Социологический чувак

Музыкальный
1

пошел гуглить, нашел про срочников, доплата

За работу со сведениями, составляющими государственную тайну, - от 200 до 500 рублей.

что-то не особо гостайна в цене =) 

Ответить

Музыкальный рак

Социологический
0

Ну я тоже нагуглил, где зп полковника от 20к + надбавки
Но хочется конкретики, мб там надбавка в 150к

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Музыкальный рак

Артём
0

Ну подлодка скорее экзотика
Основные части это что-то вроде от стройбата до вдв
Вот что-то по ним бы

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Зависит от многих факторов - заслуги, место службы, вредность и т.п. Сам по себе базовый оклад у них не очень большой, но накручивается за выполнение каких-то нормативов, прохождение аттестаций и т.п. Например для офицеров важно сдавать физподготовку, это прям большой бонус к з/п. В целом платят неплохо плюс бонусы в виде бесплатного жилья, бесплатного мед. обеспечения и т.п.

Ответить
0

Был у меня приятель, в одной панк группе бомбили, его вообще выгнали из армии, еще до присяги) 

Ответить
0

Выгнали из армии?

Ответить
1

Ага, он получил должность помощник фельдшера, сдолбил из медпункта все что долбило, перешел на бензин, на том и погорел) 2 недели в наркодиспансере, диагноз полинаркомания, и белый билет.

Ответить
0

На самом деле нарик?

Ответить
1

Да, отсидел потом по этой фигне, да так и не вошёл в колею, все быстро поменялось

Ответить
0

Нашли недуг с которым под списание идут, но военник давать не спешат все равно 

Ответить

Социологический чувак

0

если ты внимательно читал, там парень рассказывал про вариант альтернативный службы через суд, типа верующий... мне кажется это самое приемлемое

сейчас есть пример двух сыновей у знакомого, оба откосили "по здоровью" за деньги, вроде по зрению.

Ответить

Обязанный завод

0

У меня с детства хронический гастрит, а в призывном возрасте нашли язву. Думал, что военник уже у меня в кармане, но хер там.
Долгое время гоняли на обследования, т.к. после лечения язва зажила, а рубцов не осталось. Я только за год фгдс раз 5-6 сделал, каждый раз отправляли в разные больницы, а когда в очередной раз пришел на исследование, и вывалил перед врачом предыдущие результаты, он мягко говоря удивился, и сказал, что они там совсем ебанулись, нельзя так часто эту процедуру делать.
Когда призывную комиссию не устроили и эти результаты, и они снова отправили меня на фгдс и рентген, я решил уладить ситуацию по другому. Писал различные обращение с отказом от медобследования и просьбой вынести решение на основе предыдущих результатов, и т.д. Но каждый раз меня ждал один и тот же ответ - пиздуй на медкомиссию и проходи обследование.
Это все продолжалось около 2-3 лет, и в конце концов я просто забил хер, и перестал появляться в военкомате.
К тому времени я уже жил не по прописке, а до конца призывного возраста оставалось 2-3 года, так и откосил.

Ответить
0

Товарищ майор, я отслужил, честно

Ответить
0

Институт, военная кафедра, давно это было.

Ответить
0

Наедал систему и пошёл служить в ментуру.

Ответить
0

Кстати один из вариантов откосить от призыва это внезапно пойти служить по контракту. Два дня службы по контракту считаются за 1 день призывной службы. Так что если вам нравится вся эта военная тематика, но хочется делать в армии что-то полезное а не убирать снег отсюда и до обеда, то путь ваш лежит в контрактные войска. 

Ответить
0

Это для тех, кто не может сам на украину съездить?

Ответить
0

Чтобы куда-то съездить надо сильно постараться) А так скорее увидеть интересные места необъятной

Ответить
0

В смысле «постараться»?
Берёшь и едешь, в чём проблема?

Ответить
0

Я про военных - чтобы тебя отправили в ту же Сирию (а туда военные хотят потому что платят много) надо сильно постараться

Ответить
0

А, ну тогда норм
/сарказм off

Ответить

Тогдашний клуб

0

не откосил. идти крайне не хотелось, но здоров как бык, ни одной хронической. денег в семье не было, связей не было. варианты с отлежкой в дурке как-то не по мне. сходил, посмотрел страну, преисполнился дзен-буддизмом и болью за родину 

Ответить
0

У меня с рождения очень плохой слух. Он настолько плохой, что я не слышу шёпот. То есть слышу, но не могу разобрать, что мне говорят. В школе, кстати, много проблем было из-за этого.
Когда пришло время проходить медкомиссии, я начал гуглить, берут ли людей с моим недугом в армию. Называется это тугоухость какой-то там степени (самой легкой). Результаты поисков не дали однозначного ответа: некоторых с этой проблемой берут, а некоторых нет. Но вообще брать не должны - зависит от военкомата и врачей в медкомиссии.
Мне повезло - меня отправили в республиканскую больницу на дополнительное обследование. Милая женщина врач провела необходимые процедуры, поняла, что я действительно очень плохо слышу. После этого она спросила, хочу ли я сам в армию. Естественно, я не хотел. Она поставила мне необходимые отметки, после 18 лет получил военный билет. Очень рад, что не проебал год жизни на армию, такие как я там не приживаются абсолютно.
Этот недуг естественно сказывается на качестве жизни, но в целом мне норм. Очень рад, что в армию идти не пришлось

Ответить
0

Симулировал  мозготрясение. Потом симулировал психопатию. Лечащая посмотрела, все поняла, вошла в положение и сделала статью. 7б  переквалифицировали в 14б, потом ВУС переделали из солдаты на инструктор клубов и библиотек, таки здраствуйте, пойдете на передовую, я вам в библиотеке книжек дам с собой.

Ответить
0

После универа уехал учиться в Германию. Когда наступил осенний призыв, начали меня искать. Дозвонились мужу сестры, а он на вопрос где я, ответил серьезным голосом: Понятия не имею, может вообще не в России. После этого ни звонков, ни повесток, ни гостей по прописке на бобике.

Но в универе, в период между отчислением и восстановлением, искали очень активно, приезжали по прописке, прокуратура вызывала по повестке и т.д.

Ответить

Секретный Абдужаббор

0

Не косил, меня они сами не взяли.

У друга брат косил активно на протяжении всего призывного возраста. Часть времени продолжал жить с родителями. Повесил скрытую камеру рядом с дверным звонком, вывел на ТВ картинку, вход в подъезд хорошо просматривался со второго этажа. 

Ответить