Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

Почему Рулон Обоев до сих пор не забанен?

{ "author_name": "Александр Ярви", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 97, "likes": 7, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 194920, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 05 Aug 2020 17:35:21 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
97 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Трудящийся Абдужаббор

5

Да вроде нормальный, за что банить то)

Ответить

Театральный звук

Трудящийся
9

О своём твинке либо хорошо, либо никак. 

Ответить

Огромный томагавк_два

7

Такие дела

Ответить
–3

Все по делу, не надо тут

Ответить

Уголовный жар

5

Ты вообще кто?

Ответить

Театральный звук

Александр
1

А я кто?

Ответить

Театральный звук

Александр
5

ЯМЫ ФУРГАЛ

Ответить
4

А за что его банить? За неадекватность?

Ответить
–1

Именно, плюс оскорбления кучи других юзеров

Ответить
10

Ну, если банить за неадекватность, то можно ТЖ закрывать и расходиться.

Ответить
0

А тут уже скорее Двач, а не ТЖ

Ответить
6

Ну так и пиздуй, пиздец. Ебать народ слабенький пошел, от жирного тролля какого-то в депрессию впадает. 

Ответить
–1

Чувак, тролли - далеко не безобидные существа

Ответить
2

Ну так пиздуй пока не случилось чего.

Ответить
–1

Бля, ты так говоришь, будто тролли - это норма, а тогда как таковой они быть не должны, вот и всё

Ответить

Уголовный жар

Алексан…
1

С чего ты взял, что тебе кто-то что-то должен?

Ответить
–1

Стоп, где я говорил, что мне кто-то что-то должен?

Ответить
–1

Норма или нет - не ебу, но факт в том, что они есть и самоокукливание в уютный манямирок удел инфантильного овоща.

Ответить
0

Ну тут ты прав

Ответить
3

А вообще, пока на ТЖ поощряется твинководство, банами ничего не сделать: забанишь Рулон Обоев — он вернётся Рулоном Бумаги. Вот и все успехи модерации, кек.

Ответить
–1

Прискорбно, но ты прав

Ответить

Плоский спрей

4

А чем тогда будем ремонт доделывать?

Ответить

Правоохранительный Петя

2

За 2 месяца настрочил 3к комментов и собрал с них 7к рейтинга, значит на своём месте он, аудитория его приняла. Лол.

Ответить
1

За 2 месяца настрочил 3к комментов и собрал с них 7к рейтинга, значит, на своём месте он, аудитория его приняла.

Именно так. ☝🏼

Ответить
2

Ну судя по тому что этот пёс мало где появляется то может и забанен.

Ответить
0

Пару минут назад срались, так что нет

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Тебя не спросили

Ответить

Мужской татарин

0

Отсутсвует хоть какая-то система само-модерации(на том же Хабре она работает явно лучше, чем где-то ещё в рунете, но на ТЖ она 1 в 1 не ляжет)
А вот будут ли ее пилить, это хз

Ответить
2

Не сравнивай хабр, там проф.контент в основном. И то чаще всего срач устроят под адекватным постом с минусами.
*На ТЖ пользовательская модерация нормально работает, но есть исключения по репутации источника.

Ответить

Мужской татарин

Mmmax
0

Я не про черновики и тд, а про карму юзеров
Если юзер несёт хуйню, ему минусят карму и его комментаторная  активность уменьшается. Таким образом отсеиваются отбитые и прочее
Что хорошо

Ответить

Последовательный томагавк_два

Мужской
3

проблема в том, что очень часто минусится не только объективно неадекватый комментарий с оскорблениями или како-то агрессией, а сливают просто за мнение. И вроде высказался  никого не оскорбил, даже аргументы какие-то привел, а комментарий человека сливают.

юзер несёт хуйню

быстро ты ярлки развешиваешь, любой комментарий тут становится хуйней, все зависит от того насколько он с твоей точкой зрения близок, а на деле это не "хуйня", а просто другое мнение.

Ответить

Голодный Артем

Последовательный
2

Это потому, что сейчас минусы и плюсы ничего серьёзного не значат, так что все их лепят как попало. Красные треды в пример.
Но было бы иначе, если бы карма определяла возможность или ограничения в написании комментарием и постов, и все бы это осознавали. Тогда многие бы сперва подумали, правда ли они хотят ограничить свободу слова данного пользователя, или просто на эмоциях ставят минус.
Комитет не хочет давать пользователям такую власть, видимо не доверяют сообществу (хотя вменяемое сообщество и не сформируется без взаимной ответственности). Пока отделались личными чёрными списками.

Ответить
0

было бы иначе, если бы карма определяла возможность или ограничения в написании комментарием и постов

Это ограничение на TJ ™ уже отменили?

и все бы это осознавали. Тогда многие бы сперва подумали, правда ли они хотят ограничить свободу слова данного пользователя, или просто на эмоциях ставят минус.

Некоторое время назад камрады TJ ™ поставили мне более 6 500 дизлайков («карма» была –6 500 с чем-то). Только и исключительно за инакомыслие. Не было ни одного грубого слова, не говоря уже о хамстве.

Сначала у меня появились ограничения на отправку комментов и на оценку чужих комментов. Затем пришёл модератор, удалил всю мою «неформатную» (для TJ ™) психопродукцию, а меня забанил. На этом моя вера в «либеральную» свободу слова (оплот коей TJ ™) окончилась.

Ответить

Мужской татарин

Последовательный
0

  очень часто минусится не только объективно неадекватый комментарий с оскорблениями или како-то агрессией, а сливают просто за мнение

Это одно из следствий само-модерации. У любого ресурса есть сформировавшиеся аудитория и когда на него приходит юзер с диаметрально противоположными взглядами(которые он довольно агрессивно при этом выражает обычно), он уходит в ридонли через какое-то время. А если же вполне норм общается, то никаких проблем нет(на том же хабре был прерцент с каким-то дедом и алгоритмом воронкой) Если же этого нет, то все превращается в перманентный срач, что наблюдается тут уже в каждой 4 теме наверно. Ну и постоянные оскорбления следом, как продолжения
Ну и понятно, что никакая само-модерация на основе текущей системы с плюсами и минусами не заработает
 быстро ты ярлки развешиваешь

Да, потому что у меня(как и любого другого юзера) есть критерии когда пост/коммент хуйня, а когда нет. А вот на сколько такое  мнение повлияет на автора, будет зависит сколько % аудитории имеют схожие взгляды

Ответить

Последовательный

Мужской
3

Минусовать комментарий только потому что ты считаешь что это хуйня, такая же хуйня, по сути преследование за мнение и другой взгляд. Очень демократично. 

поэтому я минусую только комментарии с ярко выраженной агрессией или оскорблениями. Когда это просто другая точка зрения я никогда не минусую, хоть она мне и не нравится. 

А тут это делается регулярно, слив просто за другую точку зрения без агрессии.

Ответить
1

я минусую только комментарии с ярко выраженной агрессией или оскорблениями.

Я решил не дизлайкать вообще ничью писанину (кроме постов ботов). Ибо на агрессию смотрю глазами психиатра, а понудить меня оскорбиться невозможно. В то же время могу ненароком накинуть платок на роток инакомыслящему, что для меня, фаната свободы слова, неприемлемо.

Ответить

Последовательный

Виталий
0

для меня оскорбление не имеет никакого отношения к свободе слова.

Ответить
0

для меня оскорбление не имеет никакого отношения к свободе слова

Дак а для меня и оскорблений не существует. Грубые слова, хамство понимаю. Что такое оскорбления — нет. 🤷🏼‍♂️😊

Точнее, в моём понимании, «оскорбление» это феномен цензуры. Когда нужно накинуть платок на роток, придумывают что-то вроде «оскорбления чувств верующих» (один из самых лютых известных мне правовых нонсенсов).

Ответить

Последовательный

Виталий
0

в моем понимании это уже демагогия, уж извините =) что такое оскорбление четко и понятно: 
Оскорбле́ние — умышленное унижение чести и достоинства личности, коим может быть в том числе и грубые, хамские слова и/или поступки.

Ответить
0

в моем понимании это уже демагогия

Можете сейчас меня оскорбить? Чтобы я понял, об чём спич. 🧐

умышленное унижение чести и достоинства личности

Унизить невозможно — возможно только унизиться. Максимум, можно изобразить кого-то в унизительном свете.

Если б было возможно оскорблять и унижать, всё человечество тотально представляло бы из себя сборище униженных и оскорблённых людей. Однако это не так. ☝🏼

грубые, хамские слова и/или поступки

Дорогой камрад, предлагаю Вам вспомнить, *как* окончил жизнь Иисус Назаретянин. Разве он умер униженным и оскорблённым? Или таки он умер самым великим человеком, который когда-либо жил на Земле? 🤔

Ответить

Последовательный

Виталий
0

Дак а для меня и оскорблений не существует. Грубые слова, хамство понимаю. Что такое оскорбления — нет. 🤷🏼‍♂️😊

Если б было возможно оскорблять и унижать, всё человечество тотально представляло бы из себя сборище униженных и оскорблённых людей. Однако это не так.

это демагогия (игра слов, сомнительная логика, ложные выводы...) - называйте как удобней.

потому что, если бы моя первоначальная фраза звучала не вот так:

я минусую только комментарии с ярко выраженной агрессией или оскорблениями.

 а вот так

я минусую только комментарии с ярко выраженной агрессией или хамством

смысл бы не поменялся, все и так поняли о чем речь, простите, но я не хочу продолжать дискуссию.

Рассуждать о разнице между: хамством, грубостью, оскорблением и унижением - нет ни малейшего желания. (переливать воду из одного ведра в другое не самое любимое занятие) =)

Ответить
1

я не хочу продолжать дискуссию

Как Вам будет угодно. 🤷🏼‍♂️

Однако таки замечу напоследок, что нахамить мне против моей воли Вы можете, оскорбить (обидеть) меня против моей воли — нет. ☝🏼

Ответить

Мужской татарин

Последо…
0

 Минусовать комментарий только потому что ты считаешь что это хуйня, такая же хуйня, по сути преследование за мнение и другой взгляд

Преследование за мнение, это если юзер сказал что-то, что противоречит моему(или другому юзеру) мнению и теперь минуса сыпятся на всех его постах
 Очень демократично

Да, право высказать свою мнение и такая же возможность получить помоев(понятно что без оскорблений и тд), если оно не сходится с мнением текущей аудитории 
 Когда это просто другая точка зрения я никогда не минусую, хоть она мне и не нравится

Потому что текущий формат минусов и плюсов не имеет никого смысла вообще, и как следствие не может быть критерием для само-модерации

Ответить

Последовательный

Мужской
1

и теперь минуса сыпятся на всех его постах

а к одном его комментарию с другой точкой зрения без агрессии и оскорблений по 50 минусов это норм =) не коллективное преследование за мнение.

Ответить

Мужской татарин

Последо…
0

Просто складывается ощущение, что многие думают, что их мнение все должны холить и лелеять, независимо ни от чего. И на мой взгляд это довольно странно, а на чей-то нет

Ответить

Последовательный

Мужской
1

я не говорил что нужно холить и лелеять, поэтому минусы ставлю только за оскорбления и очевидную агрессию, потому что уважаю право человека на другое мнение, что для многих тут пустой звук.

Ответить

Мужской татарин

Последо…
0

Ну да, мнение не совпало с мнением 50 человек
А если совпадёт, то будет 50 плюсов
У меня может быть как очень непопулярное мнение по одному вопросу, так и популярное по другому

Ответить
2

Ну сливать за мнение - это хуйня какая-то, согласен

Ответить
1

У любого ресурса есть сформировавшиеся аудитория и когда на него приходит юзер с диаметрально противоположными взглядами(которые он довольно агрессивно при этом выражает обычно), он уходит в ридонли через какое-то время. А если же вполне норм общается, то никаких проблем нет

Мм, у меня [несколько иной опыт](https://tjournal.ru/194920?comment=3880582). Если и когда я буду писать на TJ ™ всё, о чём размышляю в действительности, результат будет тем же. И никакая вежливость меня не спасёт.

На TJ ™ даже мои комменты с призывами к подлинной свободе слова (точнее, свободе выражения инакомыслия), что б свобода слова была не исключительно для рослибов, дизлайкаются. Что уж говорить о самом инакомыслии? 🤷🏼‍♂️

Ответить

Мужской татарин

Виталий
1

Потому что ваша позиция по определенным вопрос не совпала с позицией аудитории, у меня бывает также. Так что тут, как и везде, компромиссы: важнее общение с аудиторией или проявления свой позиции по всем вопросам

Ответить
0

ваша позиция по определённым вопрос не совпала с позицией аудитории

Что из этого следует, дорогой камрад? Что выражение инакомыслия неприемлемо и инакомыслящим нужно вбивать кляпы во рты? 🤨

важнее общение с аудиторией или проявления свой позиции по всем вопросам

Ээ, как Вы себе представляете «общение», когда у собеседников нет общего и один должен вторить другому? Иначе ему в рот вобьют кляп и забьют вглубь киянкой. 🧐

Нет, благодарю, но такое представление о свободе слова мне не подходит. Я буду продолжать стойко терпеть *любое* инакомыслие. Любое. Без единого исключения. ☝🏼

Ответить
0

сливают просто за мнение

За аргументы тоже. Например, как-то был задизлайкан мой коммент с перечнем глав различных политэнтитов и продолжительности их правления. Только перечень и ничего более, никакой моей собственной психопродукции. Камрадам не понравилось то, что эти данные не укладываются в догмат о «сменяемости власти». 🤨

Ответить
1

Эта модель плохо зайдет на ТЖ. 
Орлова например щедро минусят, но любят. Еще грузина-пропутинца вспомнил. А он нормальный. Не в бан же всех заминусованных?
*Наверное уместнее по дате регистрации карму и права распределять.
АПД: Хотя я и сам такой себе источник объективности.

Ответить
2

Или Виталий Иванович - с ним, думаю, по многим вопросам большинство здешних юзеров не согласны, но при этом любят и уважают

Ответить
0

любят и уважают

Дорогой Александр, «любят и уважают» меня на TJ ™ от силы полдюжины человек. Да и то сомневаюсь.

С одним камрадом одно время беседовали душевно тепло, откровенно. Затем он с бухты-барахты начал коврово бомбить меня дизлайками, и так долгие месяцы. С другим камрадом аналогично были приятные беседы, но позднее он согласился с суждением камрада Теомиста, будто я 'тайный психопат'.

Или вот посмотрите на моё соотношение комментов и лайков. В среднем, 1 лайк на два коммента. А теперь сравните с соотношением у обсуждаемого Вами камрада и у якобы третируемого Дмитрия Орлова. Так что нет, Александр, нет ко мне на TJ ™ 'любви и уважения'. Да и не может быть. Здесь я outlaw, изгой. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Если так, то грустно, конечно

Ответить
0

грустно, конечно

Почему? 🤔

Ответить
0

Ну как почему – у инакомыслящих должна быть возможность высказывать мнение и при этом не быть изгоем и outlaw, как вы выразились выше

Ответить
1

у инакомыслящих должна быть возможность высказывать мнение и при этом не быть изгоем и outlaw

Александр,

• Мнения, как свои, так и чужие, меня мало интересуют. Поэтому стараюсь доводить аргументы. Однако, к сожалению, аргументы мало интересуют ширнармассы, если не подкрепляют их чувствования. Люди ведь сильно не любят размышлять, предпочитают подменять размышления чувствами.

• После снятия paywall’a среда TJ заметно разводнилась. Похоже, и админполитика смягчилась. Поэтому я могу высказываться на TJ чуть более свободно. Где-то на уровне СССР, где в моё время царило лютое идеологическое душнилово, но где людей не убивали да инакомыслие.

Ответить

Мужской татарин

Mmmax
1

Ну я приписал же, что 1 в 1 не зайдёт)
Но подумать было б не плохо, так тонна текстов из разряда Кто кого Оскорбил и тд уже надоедают

Ответить
0

Таким образом отсеиваются отбитые и…

…инакомыслящие. 🤨

Ответить

Мужской татарин

Виталий
0

А с чего вы взяли, что на каждой площадке должен быть охват всей аудитории?
Если вы придете на Хабр и начнете писать, что программисты не нужны, то вы уйдете в минус. Если на форум мотоциклистов и будете писать, что хрустики говно - аналогично
Не надо путать свободу выражения и безоговорочное принятие вашего мнения

Ответить
0

с чего вы взяли, что на каждой площадке должен быть охват всей аудитории?

Мм, покажите, пожалуйста, из каких моих слов следует такое взятие. 🧐

Если вы придёте на Хабр и начнете писать, что программисты не нужны, то вы уйдёте в минус.

Знаю. Лютая нетерпимость к инакомыслию одна из особенностей этого реса. Однако есть и другие люди.

Например, я когда-то несколько лет тусил на одном из лучших, если не лучшем, юридическом ресе [«Закон»](https://zakon.ru/vii) и застал время, когда там ещё были дизлайки. Время от времени на рес приходили люди и писали что-то вроде такого: «Юриспруденция не наука!», «Адвокаты не нужны! Они ведь „отмазывают“ преступников!». Как думаете, какой была реакция коллег? Нет, не остервенелое нападение с дизлайками. Обычно: «Почему Вы так думаете?» или «Какие у Вас есть сведения об этом факте?». Либо же гостю терпеливо разъяснялось, чем на самом деле занимаются адвокаты.

Не надо путать свободу выражения и безоговорочное принятие вашего мнения

А кто и как так делает? 🤔

Ответить

Мужской татарин

Мужской
0

Хотя тут проблему вебсокетов решить бы

Ответить
0

Истину глаголишь

Ответить

Фактический пистолет

–1

Тебе не стремно, как стукач себя ведёшь

Ответить
1

Ну если для тебя троллить и оскорблять - это норма, то вопросов больше не имею

Ответить
0

В школе говорили - "почему как ", он феминист вроде

Ответить
0

Я эгалитарист, тащемта

Ответить

Фактический пистолет

Фактический
–1

Так и написал бы, что порвался и пожалеть надо. Для всего остального есть вызов вахтёра

Ответить
0

Ну это разве порвался? Так, надорвался...

Ответить

Фактический пистолет

Александр
0

Все будет хорошо))

Ответить
0

Если градус хейта чуток скинет - вполне себе годный UGC-контент

Ответить
0

А що такое UGC, я просто с деревни

Ответить
1

що такое UGC

Это когда лонгриды пишут юзеры, не наймиты администрации реса или не только они.

Ответить
0

Спасибо, тут камрад сверху уже подсуетился 🙂

Ответить
1

камрад сверху уже подсуетился

Видел. И мне увиделось, что было бы полезно чуток перефразировать. 😊

Ответить
1

Он кучи веток генерирует, вместо платного редакторского контента.
Это здорово для ресурса. 
*Хотя повторюсь, нужно быть чуток тактичнее.
@Рулон Обоев сорри, что говорю в третьем лице.

Ответить
0

Почему Орлов до сих пор не забанен за травлю?

Ответить

Театральный звук

Zero-one-one
0

Почему меня за спам не забанили?

Ответить
0

Почему?

Ответить

Театральный звук

Zero-one-one
0

Невежливо отвечать вопросом на вопрос.

Ответить

Нынешний звук

0

А тут вообще кого-то банят? По-моему, нет.

Ответить
0

Жди бана, вахтёр уже знает про твоего твинка)

Ответить
0

И кто же он - мой твинк?🤔

Ответить
0

Что за "ярви"? Яростная русофобская вирусная инфекция?

Ответить
0

Русофильская

Ответить
0

кек

Ответить

Театральный звук

0

Потому что это модерация тж, бессмысленная и беспощадная. Срулон знает где можно срать, а где нет, вот и всё.

Ответить
0

Астанавитес, я понял, что погорячился

Ответить
0

Забанили, по ходу - наш с ним срач оказался выпилен подчистую, в одном соседнем посте - тоже. Или нет. Хз, короче

Ответить