Вопросы
FOX
780

Моете ли вы яйца перед готовкой?

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum спасибо что дочитали до конца
{ "author_name": "FOX", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 71, "likes": 5, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 194961, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 05 Aug 2020 19:13:24 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
71 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Серый пришелец

29

Не знаю как там у городских, но в деревне нужно говно прилипшее смывать

Ответить

Способный бас

Серый
14

А яйца то моешь? 

Ответить
2

Отвратительно! Дай мне свой WeChat, быстро!!!! Нам есть что обсудить. Ты зам кстати.

Ответить

Способный бас

Со
0
Ответить
0

я тебя понимаю

Ответить
5

Яйца мою и попу тоже.

Ответить
1

А вот тут какой то доктор говорит что мыло нужно юзать только для рук. А писю и попу без мыла и все остальное
https://www.theguardian.com/lifeandstyle/2020/jul/28/soap-dodger-meet-the-doctor-who-says-we-have-been-showering-wrong

Ответить

Населенный Гоша

Водный
0

Есть мыло для интимных мест

Ответить
0

Есть, но не факт, что оно лучше, может даже хуже.

Ответить
0

Зато пахнет хорошо.

Ответить
0

Можно прикрыть любой неприятный запах ароматизаторами.

Ответить
0

Ну не знаю. Разве в статье написано, что всё остальное просто водой?

Ответить

Населенный Гоша

5

При достаточной термической обработке яйца не обязательно мыть, а вот руки стоит вымыть после того как потрогал яйца (моя бывшая - ветеринар)

Ответить
3

Зачем?

Ответить
7

̶х̶л̶а̶м̶и̶д̶и̶и̶  сальмонелла 

Ответить
0

А как она должна попасть в рот? Разбиваешь яйца в сковородку, если запачкался белком, моешь их. На сковороде все бактерии погибают.

Ответить
0

некоторые любят сыроватый омлет например
майонез из сырых яиц 

Ответить
1

Ну земля пухом таким

Ответить

Населенный Гоша

A
0

Домашний майонез - топчик, ты чё

Ответить
0

Почему тебя не забанили за тот тред????

Ответить

Населенный Гоша

Со
1

За какой?

Ответить
0

Создай пост в Аляске. Хочу вернуться туда. Комьюнити поддержит!

Ответить

Населенный Гоша

Со
0

Ни.

Ответить
0

Напиши Авдееву, он игнорит меня

Ответить

Населенный Гоша

Со
0

Мне лень.

Ответить
0

В майонез идет сырой желток, а без него каким образом майонез сделать?

Ответить
0

Только сегодня приходила знакомая и рассказала что муж и сын подхватил сальмонелу съев самую простую глазунью. Муж еще норм, у сына осложнения. Что бы этого избежать нужно или под крышкой жарить, что бы и верх был готов вместе с желтком, или с 2х сторон обжаривать, но это уже не глазунья получается, поэтому я продолжу рисковать и есть как обычно.

Ответить

Ответственный кран

A
2

Чтобы женщине было гигиенично тебя готовить

Ответить
3

Мыть яйца-явно задача мужчины

Ответить
3

Только руки. Про яйца даже не думал никогда.

Ответить
2

Никогда в жизни (мне 57) не мыл куриные яйца. Ничего страшного-ужасного из-за этого со мной не стряслось. Более того, несколько раз ещё с 80-х мне на глаза попадали публикации об исследованиях, согласно которым чрезмерная стерилизация жрачки приводит к разнообразным болячкам ЖКТ. 🤨

Ответить
0

ну тут же не стерилизация, тем более скорлупу все равно не едят

Ответить
4

тут же не стерилизация, тем более скорлупу все равно не едят

Обыкновение мыть куриные яйца зародилось на моих глазах в начале 90-х на фоне эпидемии сальмонеллеза. Сейчас об этом уже мало кто помнит. Мотивируют тем, что на скорлупе есть некая «опасная патогенная микрофлора», которая при разбивании яйца попадает в яишницу. Как будто её нет в водопроводной воде. 😁

Патогенная микрофлора на скорлупе действительно есть. Однако она есть везде, кроме искусственно стерилизованных ёмкостей. Например, на самых тщательно вымытых руках, в молоке и даже в кипятке. Совсем везде. Патогенная микрофлора — часть микробиома животных, включая человека.

Среди животных моет руки водой перед едой только человек. Другие животные если и моют лапы, то… своим языком. И ведь ничего страшного-ужасного с ними, как правило, не происходит — мытьё собственным языком, оказывается, безопасно. Но как зародился этот сугубо человеческий обычай?: 👇🏼

Обыкновение мыть руки отсутствовало в европоцентричной культуре вообще и среди евроврачей в частности до середины 19-го века. Эти «образованные» люди глумились над библейскими гигиеническими нормами (Числа 19:11–22) и пренебрегали ими. Евроврачи, закончив вскрытие трупов, сразу же, только вытерев руки от трупных выделений грязной тряпкой, приступали к осмотру рожениц. В результате многие роженицы и/или их дети умирали от заражения. Конец этому безобразию положил венгерский врач Игнат Земмельвайс, [трагически заплатив за своё подвижничество](https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%81%2C_%D0%98%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D1%86_%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BF?wprov=sfla1).

Значит ли это, что всегда и всенепременно нужно мыть руки перед едой, а также фрукты, овощи или вот яйца? Разумеется, нет. Подавляющее большинство таких помывок в условиях обычного городского быта имеет только эстетическое значение. Мне неприятно принимать жрачку «грязными» руками, но никакой опасности для меня в этом нет. 🤷🏼‍♂️

Ответить

Голодный диод

2

да и да

Ответить

Голодный диод

Голодный
1

в обоих вариантах

Ответить
2

Какое отношение мои яйца имеют к готовке??? Да и не готовлю я, отъебитесь.

Ответить
0

Вы долбаебы?

Ответить

Нормальный кубок

Владимир
5

Это лига авторов. Имейте увожение!

Ответить
0

давай полтос

Ответить

Сырой жар

1

нет, но знаю особу, которая покупает во вкусвилле средство для мытья яиц.

Ответить
0

о, недавно фоткал средство ДЛЯ ЗАПРАВКИ УТЮГА - вода

Ответить

Сырой жар

FOX
3

была бы хуйня, а ебанутые найдутся

Ответить

Населенный Гоша

FOX
0

Но можно просто в автомобильном магазине купить дистиллированной воды по дешёвке.

Ответить
3

Раскрыт давний секрет всегда гладких тканей!
Достаточно купить в автомагазине простой..

Ответить
1

я кипяченную из чайника использую лет 10

Ответить

Населенный Гоша

FOX
0

Она там дистиллированная (чтобы накипь не забивалась) и парфюмированая (чтобы аромат свежести был)

Ответить

Звездный томагавк_два

1

Только орехи

Ответить

Ответственный кран

1

Если потом будет термообработка - то нет, ибо раковина и все вокруг больше испачкается, чем с яиц смоется

Ответить
1

Только волосатые

Ответить
1

Яйца нужно мыть при любых обстоятельствах.

Ответить
1

Маеш Яйцы?!

Ответить
0

Да
В Европе, кст, никто не моет и охуевает с нас русских, когда мы это делаем

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я тебе больше скажу: тут гречка в русских отделах стоит неприметно и килограммами по-дешёвке продаётся, но зайди в обычный био-отдел в супермаркете, и та же самая гречка будет в пакетиках по 200 грамм за 4 евро. Чищеная, конечно.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Интересно, а чем это обусловлено? Чистотой? В России жил когда ещё с родаками жил и сам гречку не покупал. Тут о ней никто кроме русских не знает, ну, может, только самые упоротые веганы, которые все виды зерновых наизусть знают. Но ни разу не встречал засоренную.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Наверное в гречке за 100+ рублей нет холестерина, глютена, глутамата натрия и ГМО :D

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Суровый Филипп

Alexand…
1

В ней нет гречки

Ответить
0

В 90х родители покупали дешевую гречку, которую перед варкой нужно было перебирать, тк попадались мелкие камни размером с зернышко + немного порченых зерен. Сейчас такого не встречал, но возможно в самой дешевой гречке эта проблема осталась.

Ответить
0

Гречка тока для русских

Ответить
0

Если не яичница - Да.

Ответить
0

Если варю их с чем-то, то конечно. При жарке тоже желательно, хоть и не обязательно.

Ответить

Преступный Гоша

0

Надо бы, но нет.

Ответить

Гибкий коктейль

0

нет

Ответить
0

Зачем?, если скарлупу всё равно выбрасывать?

Ответить
0

когда разбиваешь белок очень часто попадает на поверхность
да и руками держишь

Ответить
0

Короче я ничего не мою перед готовкой

Ответить
0

Я всё мою и проливаю кипятком. Правда, кипятком больно, не советую. =w='

Ответить