Вопросы
Agaf Onaf
710

Как не пойти в армию?

У друга повестка на получение направлений для прохождения анализов на середину сентября, в начале октября призыв и армия.

Работает с ПризываНет, но каких-то результатов не видно

Что делать, если непризывные болезни недотягивают по стадиям сильно и как не пойти?

{ "author_name": "Agaf Onaf", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 74, "likes": 1, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 194986, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 05 Aug 2020 20:23:36 +0300", "is_special": false }
Конференция «Персональные данные: сбор, кража и защита»
6 октября Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
21

Показать что сидишь тут, геев не берут

Ответить
14

Работаю с ПризываНет, но каких-то результатов не видно

так у них и спрашивай, иначе нахуя он им деньги платил?

Ответить
12

Просто берешь и не идёшь

Ответить
5

Резко найди способ прописаться в другом городе, если сможешь в какой-нибудь кавказской республике - это сразу однозначный вин (там набор небольшой, желающих хватает). Выписывайся из своего военкомата, т.к. переезжаешь, становись на учет там и забей на них до 27 лет, по месту прописки не появляйся.
Это не так просто, найти на ровном месте где прописаться, но схема вполне рабочая.

Ответить

Пьяный торшер

Zeychba
0

А просто выписаться из военкомата нельзя? Сняться с учёта

Ответить
2

Можно. Но по факту ты так и будешь числиться в старом военкомате, он тебя потом и будет искать и прийдет к тебе сразу домой. А такое поведение может к тому же быть расценено как попытка уклонения от военной службы. Шанс невелик, но это уже не административка, а уголовка. А если встанешь потом на учет в другой регион, то они запросят твое дело, его перешлют, и из старого военкомата тебя искать уже не будут. Искать будет новый, сперва по месту прописки, потом может забьют, а может в федеральный розыск, конечно, подадут, но все это время, которое ты выиграл, чтобы найти иной вариант. 

Ответить

Голубой нос

4

Засосись с военкомом.

Ответить

Трудовой крюк

4
Ответить

Естественный ящик

4

В России у каждого второго депрессия в легкой стадии, почему друг не сходит в ПНД и не поговорит с психологом обо всех переживаниях? Полечится иглоукалыванием, если какие-то серьезные загоны, попьет феназепам под присмотром врача, отоспится хорошо, выговорится. Через две недели получит диагноз и документы о лечении, с ними идет в военкомат, его должны будут отправить на доп.обследование в психушку. Там пролежит от одной до трех недель, лечить его не будут, только наблюдать и заставлять гонять тестики, общаться с психологом и психиатором. По окончании этого периода, диагноз подтвердят, передадут данные в военкомат, а ему останется только прийти за военником.

Депрессия, даже в легкой ее стадии - это сразу категория В.

Ответить
0

Это относится к категории «косить по психушке»?

Ответить

Естественный ящик

Пьяный
0

Да, но права, например, ты получить сможешь.

Ответить
0

По психушке лучше не косить если точно не знаешь как, высоки риски не то сказать/сделать и проебать права 

Ответить
–19

Ну что за ссаньё, если здоровье позволяет - все в порядке, да 6 месяцев тяжело первых, потом сам уже человек, еще ни один из моих знакомых после армии не сказал что это было напрасно. Это охуенный опыт, просто так его не получишь. Так написано будто на кичу формуют пиздец.

Ответить
10

Трое отслуживших знакомых, все в разных регионах, говорят что тупо просрали год своей жизни, даже не знаю что тебе сказать

Ответить
7

это 50/50 ты можешь получить ахуенный опыт и побывать кроме своего залупинска в каких нить ебенях ,а можешь просто копать ебаные ямы, ебашить на сельхоз работах, жрать гавно и спать по 6 если повезет 8 часов в день, 

Ответить
4

Какое нахуй ссаньë? А почему бы тебе годик у меня на даче не побатрачить? Жрачка и одежда с меня, но и устав тоже мой, а по уставу я тебя намерен заебать до полусмерти.

Ответить

Комментарий удален

3

У меня друг просто не пошёл. Говорит: "Я не хочу туда идти".
 Правда живёт он не по месту прописки.

Ответить
0

А другу повестку не давали?

Ответить
1

Давали. Я недавно за компанию ходил с ним за новым паспортом и видел у него приписное с вклееной повесткой. 
Но этот вариант явно не для нормисов, полноценной жизни не дадут скорее всего.

Ответить
–1

Так уголовка же за неявку по повестке (

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Там только сколько то раз штраф, на какой то раз тебя в суд отправят, там не уголовка конечно (хотя вроде могут и ее, либо пугают просто), а вот суд уже вынесет решение что бы ты шёл в армию, и там уже не откосить. 
Ну это только с теми кто за повестки расписывается и не идёт 

Ответить
0

Хуй знает, у него сначала какая то отсрочка была, а потом к концу отсрочки ему военком позвонил и быковать начал, он его нахуй послал и через пару месяцев номер сменил. С тех пор никто не звонит и по месту прописки не приезжает. Хотя меня например участковый через месяц неявки отвёз в военкомат, а на друга видать забили.

Ответить
0

Ну, тебя участковый отвез выловив по месту прописки?

Ответить
0

Да. Но в то время он тоже жил по месту в том же районе :(

Ответить
0

Ну так не появляйся там, куда придëт повестка

Ответить
2

всех хлопцев в армию собрали, наркоманов, распиздяев.
пришла и очередь моя, главаря.

Ответить
1

а ты, парнишка, лет 16, 20, 30, может больше
поедешь на Германский фронт, просто так, для интересу, подивиться що и як там, чи е танки, чи нема

Ответить
–14

Трус, надеюсь ты себя мужиком не называешь.

Ответить
6

САЮЗЗЗ НИРУШИИИИИИМЫЙ РЕСПУУБЛИК СВОБОДНЫЫЫХ СПЛОТИЛА НА ВЕКИ ВЕЛИКАЯ РУУУУУУСЬ

Ответить
0

А дальше...

Ответить
5

Развал

Ответить

Мучительный каякер

Pavel
3

Какой коротенький у тебя молот на картинке

Ответить
0

ага-ага
год жизни провести в рабстве на зоне не хочешь - не мужик, лол)

Ответить
2

Сделай себе временное тату на лбу со свастикой

Ответить
1

Поступи учиться хотя бы формально.

Ответить
0

Отучился

Ответить
0

Сколько лет?

Ответить

Пьяный торшер

Zero-one-one
4

За меня уже не сажают

Ответить

Служащий теркин30см

Agaf
1

Можно попробовать поискать какую-нибудь платную аспирантуру с гос-аккредитацией

Ответить
1

ПризываНет - игра в долгую. Куче знакомых помогли. Но каждая история - завал. Тягают до последнего по комиссиям. Легче в армию сходить. (Шучу, нехер там делать). Так что пусть набирается терпения друг.

Ответить
1

незаконно выдавать повестку на непризывное время
Любые призывные мероприятия (в т.ч. и медицинская комиссия) могут проводиться только в указанные законом сроки призыва (см. выше). Результаты любых призывных мероприятий, проведенных вне этих дат могут быть обжалованы в судебном порядке. Например, если сотрудник военного комиссариата выдает повестку на медицинское освидетельствование с датой явки вне сроков призыва – это незаконно.

Ответить

Окончательный мангал

0

Очень простой способ: нужно поставить таз на пол вверх дном, обмотать руку мокрым полотенцем и сильно ударить обмотанной рукой по нему

Ответить
2

Какой человек разрешит ударить его в таз из такой позы?

Ответить

Пьяный торшер

Artem
0

Он про бытовой тазик (если ты не рофлишь)

Ответить

Окончательный мангал

Пьяный
2

Вот и выросло поколение

Ответить
2

Ты ещё посоветуй набрать ванную, положить сверху слой газеты и ударить кулаком

Ответить

Научно-Технический шар

0
Ответить
–2

Иссусь?
Так с таким заболеванием вроде берут

Ответить

Научно-Технический шар

Трудовой
1

В теме про службу вдв, человек в комментарии описывал как откосил от армии с помощью веры и проходил альтернативную службу.

Ответить

Саратовский глобус

0

Идешь на медосмотр и говоришь психологу, что выпилишься, если призовут, месяц лежишь с такими же косящими в психушечке и получаешь военник.

Ответить

Опасный кран

0

Через дурку

Ответить

Морской ГОСТ

0

мопед не мой

Ответить
0

валишь тесты у психолога, говоришь что тебе хуёво, отправляют лежать в психоневрологический диспансер 3-4 недели, валишь такие же тесты там, на выходе дают военник, никаких ограничений кроме как не сможешь работать в ментовке не смотря на все мифы

Ответить

Запасной Денис

0

Гей пары в армии не очень любят. Так что лучше вы уж отдельно ходите.

Ответить
0

Историю знаешь? помнишь деление на патрицеев и плебеев? когда плебеи были плебеями просто потому что не знали устных законов.

Ну так вот, гражданин - это не человек. По конституции служить должен гражданин.
Гражданин - это лицо которое учреждает человек.
Гугли.

Ответить
0

Уловка-22  

Ответить
0

Если есть задачи и цели на гражданке, тт просто не идти никуда, ни на какие медкомиссии и т.д. Желательно чтоб прописка была в другом месте, не где живешь, тогда изи супер (зависит от региона).
А если он нихуя не делает, то лучше сходить, хоть какой-то выход из зоны комфорта, а следовательно рост. 
 Я вот после армии пиздец самостоятельный стал и научился компы ремонтировать, что позволило сразу после армии устроиться айтишником. 

Ответить

Лунный торшер

0

Повестку в руки получил - считай усë пропало.

Ответить
0

Надо начинать готовиться заранее. Мне помогли «солдатские матери»

Ответить
0

Бронхолитин, энергетики и быть приписанным к поликлинике с дневным стационаром.
вероятность 80% по гипертонической болезне.
6 месяцев наблюдений, как минимум два призыва вообщем.

второй вариат, дурка по окр, паническому расстройству и прочей хуйне.

Ответить

Земной самолет

0

— Надо ему указательный палец отнять. Без указательного пальца в солдаты не берут, потому как стрелять нечем. ©

Ответить
0

брехня, при мне хромоногий медкомиссию прошёл успешно. А этого взгляд волевой, в глазах искра, такой быстро сержантом станет

Ответить
0

У психиатра попросить пройти медосвидетельствование в психоневрологическом диспансере. 5 дней там и домой. В военкомат придёт справка, что не годен. Профит. 

Ответить
0

ПризываНет не даёт никаких результатов, только бабло с желающих откосить лохов стригут.

Ответить
0

Говоришь, что не патриот и все секреты выдашь врагам, дезертируешь в Украину прихватив оружие и технику, не любишь Путина да и вообще либерал. Через дурку откосишь

Ответить
–4

Если молодой совсем - подумой.
В перспективе служба пару-тройку вакансий новых откроет. 
Zeychba толково отписался, еще можно прийти в больницу и сказать, что башкой ударился. Стационар конечно, но в целом работает.
*Хотя я сейчас понимаю, что доплатил бы, чтобы в хорошую часть пойти.

Ответить
0

Не до вакансий таких, айтишник

Ответить
0

Свое время просто сказал, что служить не буду, принес чуток и накрыл поляну.
*Смотри по военкому (или как там их зовут сейчас). Одному довод, что не хочешь идти служить - норм, другой заставляет потом.

Ответить