Михаила Ефремова посадят?

...
Посадят
Нет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
Здесь можно спросить других пользователей о чём угодно и, может быть, получить ответ.
{ "author_name": "Меглин", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 50, "likes": 1, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 195079, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 06 Aug 2020 01:30:11 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Кожаный Илья

6

Найдут неизлечимую болезнь, с которой нельзя давать наказание, связанное с лишением свободы, скриньте

Ответить

Изящный теркин30см

Кожаный
5

Алкоголизм?

Ответить

Кожаный Илья

Изящный
2

Цирроз могут найти, рак, аутоимунное, что угодно, что прописано в статье 81 УК РФ

Ответить

Изящный теркин30см

Кожаный
7

Посадят. Показательно. Кто он такой для власти, чтобы его в резонансном деле отмазывать? Хотя потом, конечно, могут и выпустить по тихому, потому что деньги не пахнут.

Ответить
1

а ту судью которая маленьких детей в Балашихе давила разве посадили?

Ответить
0

если посадят, начнется обратная волна, уууууууу великий актер теперь не будет сниматься плак плак 

Ответить
1

Плоскостопие? 

Ответить

Человеческий кран

–23

Надеюсь, что нет. От того, что он будет в тюрьме, никому лучше не станет. Пускай выходит поскорее и продолжает радовать нас своми выступлениями. Намерения убивать у человека не было, следовательно он не убийца

Ответить
8

Пздц
А то что бухой за руль сел - ничего страшного?

Ответить

Человеческий кран

Виктор
–17

Безусловно, это плохо. Но в тюрьме я смысла не вижу, она с такими проблемами не работает

Ответить
12

Наша тюрьма работает только с одной проблемой - изолирует от общества тех, кто в ней сидит.
И при этом создаёт другие проблемы, наверное.

Но данный случай - именно такой, когда изолировать нужно. Потому, что в данном случае преступник - это просто человек, который нарушил правила, зная что их нарушение может убить кого-то.
И сидеть он должен не потому, что в тюрьме он перевоспитается и бросит пить.
А для того, что бы каждый знал: поедешь бухой - можешь убить человека.
Убъёшь человека - сядешь.

Это сократит количество бухих за рулём.
Если же его отпустить, как талантливого артиста - то любой человек может подумать: ну, даже если и собью кого, пофиг. Я важный, я ценный, меня отпустят.

Ответить

Человеческий кран

Виктор
–6

Во-первых, суд еще не закончился. Во-вторых, это не сократит количество бухих за рулем. Каждый человек считает, что его обстоятельства особенные, когда нарушает. Плюс к этому прибавь бухое состояние, которое мешает правильно думать. В-третьих, если сделать акцент на таланте, никто не решит, что он тоже может сбивать и ему ничего не будет - у него же нет таланта. Достаточно навсегда прав лишить, чтоб за рулем больше не оказался. В любом случае очевидно, что это несчастный случай

Ответить
2

"Во-вторых, это не сократит количество бухих за рулем." - ошибаетесь, я в 16 лет как-то выпивши на мотоцикле чуть не врезался на встречке, еще и деваха сзади сидела, с тех пор никогда за руль даже после пива не садился.

Ответить

Человеческий

Sergey
2

Разве это пример того, как порка публичного человека огородила Вас от того, чтобы садиться за руль пьяным?

Ответить
1

пример за уши притянут, соглашусь, но и прощать нельзя подобное. Сейчас сервисов полно -выпил, вызови такси, возьми водителя и т.п. У любого человека алкоголь снижает реакцию и он это прекрасно знал, но сел за руль.

Ответить

Человеческий

Sergey
0

Нужна программа реабилитации и лишение прав - всё. От 5 до 12 только убийцам нужно давать

Ответить
4

Лишение прав - это «запретить человеку водить»
Ну так ему и так было запрещено водить в бухом состоянии.
Но не помогло.
Раз словесные запреты на действия, где рискуешь жизнью человека на него не действуют - значит нужны запреты физические.

Ответить
3

программа реабилитации нужна офицерам, которые меняли боеприпасы на еду солдатам, а из них преступников сделали.
Жизни лишили на гражданке, потому что какому-то публичному человеку захотелось по синьке в ГТА сыграть.
Если б я вас сбил, ваши родственники тоже бы так сказали, да лишите его прав и всё?

Ответить

Человеческий

Sergey
2

Моя жизнь не является собственностью моих родственников. Делать нужно то, что правильно, а не то, на что кого-то толкают чувства. Мёртвому, мне было бы уже всё равно.

Ответить

Человеческий

Sergey
0

ГТА? Михаил Ефремов не является блатным выпендрежником, в неуважении к людям замечен не был. Его выступления и роли подарили радость огромному количеству людей. А темы его выступлений: против беспредела (т.е в защиту всех нас). А сколько раз он публично заступался за всех политзаключенных?

Ответить
2

Тут ложь. Он был замечен в неуважении не то что просто к людям, а к собственным зрителям ;)
https://www.dv.kp.ru/daily/26804.5/3839487/

Ответить
0

Откуда он мог знать? Он же бездарный актеришко, у него даже естественнонаучного образования нет

Ответить
1

с тех пор никогда за руль даже после пива не садился.

Но это ваш личный опыт. Среагировали ли бы также, если бы не сами попали в такую ситуацию, а прочитали в интернете?

Ответить

Человеческий кран

Виктор
–8

Не нужно свою неполноценность компенсировать травлей в интернете.

Ответить
6

От минусов в твою сторону никому хуже не станет. Это же просто минусы. Представь что один минус - один человек, которого сбил пьяный водитель.

Ответить
3

Иван просто не хочет понимать, что если герой избежит наказания, нас станут давить как котят - раз Ефремову можно почему другим нельзя.

Ответить
2

Даже без Ефремова давят как котят.

Ответить

Человеческий

Sergey
–2

Серьезно? Т.е. одни людят не давят других только потому, что боятся в тюрьму попасть? Других причин нет? Это же полный бред, разумеется, никто не подумает: "так, если Ефремова выпустили, то я могу спокойно давить кого-угодго".

Ответить
2

Угроза наказания - один из факторов.
Он играет очень большую роль. Для некоторых людей - даже единственную.

Может таких и не много, но достаточно.

Ответить

Человеческий

Виктор
–2

Такую же роль, как картинки на пачках сигарет

Ответить
2

Нет, большую.

Потому, что рак от курения - может будет а может и нет.
Для не-медиков воспринимается как «50/50» или даже более позитивно.

Тюрьма же за убийство человека воспринимается обычным человеком как угроза, которая сработает с вероятностью >90%

Ответить
0

Неплохой наброс, но слишком толсто на мой вкус. Даже за пятьдесят минусов перевалить не смог.

Ответить
0

Это не наброс, он реально такой

Ответить
0

Вот это ты порвался
Не поленился - полез старые коменты минусить

Ответить
–1

Неотвратимость наказания играет решающую роль.
Если человек будет знать, что если он убьет, то точно 100% сядет - он десять раз подумает.

Ответить
2

На месте судьи, я бы ещё пару лет сверху накинула. Это же в каком состоянии надо быть, чтоб не помнить, что попал в аварию.

Ответить

Примитивный микроскоп

Ms
0

Пусть накидывает, но это будет дополнительным основанием для отмены (изменения) приговора в вышестоящем суде, ибо не основано на законе

Ответить
0

Вы прежде чем говорить о том, что не основано, закон сами почитайте. Ст. 63 УК РФ на затравку, особенно часть 1.1 ;)

Ответить

Примитивный микроскоп

Казимир
0

Вы сами почитайте, где там сказано о степени опьянения? Во вторых, состояние опьянения в данном составе является квалифицирующим признаком

Ответить
0

По квалиф. признаку согласен. Нюанс в том, что ему могут накинуть в качестве отчгчающих еще и тяжкие последствия - тот же самый раздолбанный грузовик, в котором потерпевший ехал. Так что было бы желание...))

Ответить

Примитивный микроскоп

Казимир
0

Допускаю, что Вы вряд ли что-то поймёте, поэтому для затравки вам ч.2 той же 63 УК РФ;)

Ответить
0

А че случилось?

Ответить
9

я не помню просто

Ответить
4

Кек, Ефремов так же отмазывается: 

Ответить
4

про это я и шутил....

Ответить
4

Я тупенький сегодня, сорян.

Ответить

Средний паук

Ваня
1

Не должно быть стыдно. Гуманитарий же.

Ответить
1

Надеюсь эту падлу посадят.

Ответить