Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию
Вопросы
Marko
244

Вот вы носите эти маски, потом бах и лето, солнце. Чо делать? Носить очечи.

Вопрос: как носить маску, чтобы очечи не потели?

Дышишь ртом, потеют сильно. Дышишь носом, потеют меньше, но все равно потеют.

{ "author_name": "Marko", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 41, "likes": -5, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 195204, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 06 Aug 2020 13:31:52 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Слепой файл

7

маски носят в магазинах и транспорте. зачем тебе очечи в магазинах и в транспорте, сними уж, рэмбо 

Ответить

Благополучный звук

Слепой
1

Может они оптические?

Ответить

Благополучный звук

Благополучный
1

Хотя нет, по контексту не оптические, но много народу с оптическими и у них наверное есть такая проблема

Ответить
0

Разве в этом есть большая разница?

Ответить

Благополучный звук

Marko
0

зачем тебе очечи в магазинах и в транспорте, сними уж, рэмбо

Ответить
0

Снял.

Ответить
0

Сначала пол города на трамвае, потом пол на автобусе. И больно, когда через запотевшие очки видно блядский туман, а не экран телефона.

Ответить

Слепой файл

Marko
0

так сними очки, чё как дебик. не на пляже же и не на мотоцикле

Ответить
0

Я чхаю от ебучего солнца.

Ответить

Слепой файл

Marko
4

будь здоров!

Ответить
0

Сук, рассмешил.

Благодарю!

Ответить

Наивный клуб

Слепой
–1

В маске, но без очков, чтобы вирус не прошёл через нос, но прошел через глаза. Идеальная защита!

Ответить

Ответный пистолет

4

Покупай маски с проволокой в области носа, и хорошенько постарайся изогнуть её так, чтобы не было щелей между маской и носом. Тогда очки потеть не будут

Ответить
0

Заказал таких. Должны прийти вот-вот. Попробую.

Ответить
3

Подогни верхний край внутрь

Ответить

Нежный крюк

2

Не ношу очечи, в метро солнце не светить

Ответить
1

Не носи намордник

Ответить
1

За такое неуважение к намордникам в магазах тут штрафуют на 500, а магаз на 5000. Потому тебя просят либо одеть маску, либо уебать из магаза.

Ответить

Фактический пистолет

1

Всратым тянкам норм

Ответить
0

Хоть так, хоть так нихуя не видно?

Ответить

Фактический пистолет

Marko
0

Я не спрашивал,но на улице видел)
Надевать маску стоит в местах скопление, на улице если их избегать - можно не носить

Ответить
0

Очечи защищают от солнца, а маска от разноса вируса. На улице светит солнце-защищайся очками, маску на улице носить не нужно. Заходишь в магазин/транспорт/ограниченное пространство, там защита от солнца не нужна, снимаешь очечи и надеваешь маску.

Ответить

Наивный клуб

Морс
1

А вы в курсе, что вирус отлично проникает через слизистую глазок, и чтобы защищаться от "разноса вируса" - если вы верите в "защиту от него" - нужно носить не только маску, но и очки? Или вы в маску веруете, потому что вам закон о масках приняты, а в очки вы не веруете, потому что про них в законе ничего не сказано? А самостоятельно узнать, как вирус проникает в организм вам сложно?

Ответить
0

Тебя Иисус консультировал? Ты под его защитой?

Ответить
0

Чем очечи отличаются от очков?

Ответить

Повышенный ГОСТ

Тони
0
Ответить
0

Дышать другим местом 😅

Ответить
0

Ну я так и подумал. Стягивать маску с носа и норм. Просто тогда теряется в ней весь смысл.

Ответить
0

В Сети одни советуют очки фейри протирать, чтобы не потели)
Другие предлагают использовать шампунь - одна капля на стекло, растереть, потом хорошо вытереть и вроде норм.
Ну а маску пришпондорить лейкопластырем к лицу, чтобы не мешала)))

Ответить
0

Вот вы носите эти маски, потом бах и лето, солнце. Чо делать?

Есть старый лайфхак, не все знают про него, так что с удовольствием поделюсь. Метод, конечно, необычный, но универсальный. Короче: берешь резинки маски, которые у тебя за ушами, оттягиваешь их, аккуратно снимаешь маску и кладёшь её в карман. Затем надеваешь очки (стопудово есть видосы на ютубе, как правильно надевать очки). Говорят, правда, не с первого раза получается, но тут дело тренировки − пару раз и привыкаешь.

Ответить
0

Обычно советуют носить щиток, но подозреваю, что в нём ещё хуже.

Ответить
0

Пробовал. Ты прав.

Ответить
0

По улице в маске? В помещении в очках? Класс...

Ответить
0

Прижимать маску очками к переносице

Ответить

Мужской татарин

–1

Никак

Ответить
0

Это авторитетное заявление окулиста?

Ответить

Мужской татарин

Marko
0

Это авторитетное заявление о конденсате

Ответить
0

Стоял на остановке и видел старушек, которые в масках и очках. У них они че-т не потели. :( Я думал есть тому рациональное объяснение.

Ответить

Мужской татарин

Marko
1

Да, в морщинах копится спертый воздух, который высвобождается по достижению определенного обьема и вступает в столкновение с частицами воды и согласно 4 закону Ньютона они распадаются

Ответить
1

Я думал, что они уже мёртвые и просто не дышат.

Ответить