Года 3 не видел по-настоящему прекрасных и новаторских фильмов. Но вчера посмотрел СОЛНЦЕСТОЯНИЕ (2019) и до сих пор рот открыт. Есть ли относительно свежие фильмы которые круче, чем водка?

Здесь можно спросить других пользователей о чём угодно и, может быть, получить ответ.
{ "author_name": "Одинокий алкоголик", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 72, "likes": 4, "favorites": 27, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 200019, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 17 Aug 2020 15:17:16 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
19

Постоянно слышу положительные отзывы о "Солнцестоянии", но поражался глупости героев и тупой хуйне там происходящей. Вообще не поверил ни в подобное общество (несмотря на его архаичность), ни в подобное принятие решений. 

Ответить

Сталинский танк88

Lyakusha
11

Ура!!! Я не один! Все мне чуть ли не в один голос толдычили, что это лучший фильм ужасов, потому что впервые происходит при свете дня.
Но мне одного этого фактора не хватило. А тупость героев и правда поражала.
- О, где наши друзья? Пропали? Ой. А что это? О, пирожки с мясом!? Ну давайте, ладно
🤦🏻‍♂️
Хуже этого фильма только ужасы, собранные из штампов, наполненные скримерами.

Ответить
2

Точно-точно-точно-точно.

Ответить

Загадочный ихтиандр

Lyakusha
5

да, действия и мотивация героев прописаны на уровне дешевых подростковых ужастиков

Ответить

Вечный лолипоп

Lyakusha
2

глупость героев по-сравнению  с чьей? с глупостью усредненного человека в незнакомой ситуации, или с рационализмом героя более привычного ужастика?  фильм это не только сюжет, но и картинка (безупречная здесь) и музыка (безупречная здесь). и иногда размывание границ жанра (опять бинго!)

Ответить
4

Это должно работать в связке. И если отсутствие хорошей музыки не испортит фильм при отличном сценарии и хорошей актерской игре, то отсутствие последних при наличии музыки и картинки - сделает фильм не смотритебельным.

Ответить

Сталинский танк88

Вечный
2

Нельзя разбивать фильм на составляющие. Это всегда целостная картина. Если пустить ахуенный саундтрек к фильму Жара, лучше он от этого не станет. Так и тут. 

Ответить
0

В режиссерской версии немного интересней) У этого режиссера есть более крутой фильм "Реинкарнация"

Ответить

Знакомый татарин

Lyakusha
–3

Шас бы поражаться тупости героев в художественном произведении. Давайте поразимся терминатору, ведь машины времени не бывает.

Ответить
0

Мы же должны как-то переживать героям и проецировать их действия на себя. А про тупость персонажей ужастиков уже шучено перешучено тысячу раз. 

Ответить
0

Секты бывают разные мне сериал  "Трагедия в Уэйко" понравился. Там чётко прописали мотивацию главных героев.

Ответить
0

Там прост из разных культур понапихано
https://youtu.be/RcNn6m0o-As

Ответить
–3

посмотри хижину в лесу, хотя если ты такой задрот, но скорее всего уже видел

Ответить
0

Ставь лайк, если ты задрот. 

Ответить
7

Кловерфилд, 10 2016

Ответить

Грязный бинокль

Виталий
0

Это там где они в бункере просидели?

Ответить
0

Да, хорошо посидели.

Ответить

Грязный бинокль

Виталий
0

Оооодпаа!!! Охуенистический фильм!

Ответить

Достойный Макс

Виталий
0

Следом можно Парадокс Кловерфилда

Ответить
0

Ну такое. К10 лучший из трилогии.

Ответить
5

Неогранённые драгоценности.

Ответить
0

Вот да, из последнегопожалуй что это

Ответить
4

Мама!, с Бардемом и Лоуренс, недооцененный фильм. (Смотреть не повехрностно)

Ответить

Вечный лолипоп

Temp
0

Мама! меня чёт меньше впечатлил, хотя это последний фильм на который я ходил в кинотеатр

Ответить
0

Аналогично после первого просмотра. Потом по советам кинолюбов пересмотрел внимательнее. Из-за этого у фильма небольшой рейт после первого просмотра. А сам фильм - шедевр, имхо
Все отсылки прочел?! Они идут в хронологическом порядке с хронометражом фильма.  

Ответить

Вечный лолипоп

Temp
0

я их редко замечаю сразу. статьи читал после - разжевали) После того как  я посмотрел лекцию о ДОГВИЛЛЕ (один из моих любимых фильмов) - я понял, что считывать отсылки - не моё)

Ответить
0

Они хоть и не на поверхности, но на поверхности, просто ты находишь аналогию с ними только в самом конце

Ответить
4

Лобстер 2015

Ответить

Вечный лолипоп

Zzzzzzz
0

знаем, он хорош, но не шедевр. убийство священного оленя и клык интереснее, если уж об этом греке

Ответить
3

"Хорошее время" тоже с Паттисоном

Ответить
1

Платформа 2019

Ответить

Вечный лолипоп

Виталий
3

видел, средненько

Ответить
1

финал не зашёл

Ответить
2

Вивариум

Ответить
0

Это где пара приехала в дом?

Ответить
1

Если да, то дичь аще. Советую.

Ответить

Интимный химик

Alina
0

Норм?

Ответить
0

скажем так, фильм, который оставляет вопросы)

Ответить

Знакомый татарин

2

Sicario, 2015

Ответить
2

Маяк

Ответить

Вечный лолипоп

Temp
0

Маяк да, пушка!

Ответить
1

ох как я ржала на Солнцестоянии

Ответить
3

идёт мужик в медведе, видит дом. сел в него и сгорел

Ответить
0

Единственная сцена с прыжком со скалы впечатлила.

Ответить
3

это да, неплохо. но сам фильм - просто ужасная ржака, дикое накидалово совершенно разных отсылок и культур. лажа

Ответить

Вечный лолипоп

the
0

кинь нудю

Ответить
0

ни, замужем

Ответить

Вечный лолипоп

the
1

это была отсылка!

Ответить

Достойный месяц

Вечный
2

я теперь так тоже буду говорить, если фэйл

Ответить
1

АААААААА

Ответить
1

блеть)))) поняла теперь)

Ответить

Головной парфюмер

the
0

дабл комент

Ответить

Головной парфюмер

the
0

дабл комент

Ответить

Субъективный Петя

1

Дау, 2018-2020

Ответить
1

Мэнди 

Ответить
1

Паранормальное (2018) мне больше понравилось.
https://youtu.be/HoE9ymqLQ4Y

Ответить
0

Жаль, что ты Года 3 не видел по-настоящему прекрасных и новаторских фильмов

Ответить
0

Посоветую классику «Ребёнок Розмари» по мне так, это лучший мистический триллер. По сей день прекрасно смотрится. Хотя наверняка этот фильм уже все посмотрели.

Ответить

Вечный лолипоп

Вано
0

да, смотрел. а драгоценности обязательно гляну!

Ответить
0

Глянь, у режиссёров уникальный стиль. Я похожих фильмов не наблюдал.

Ответить

Достойный Макс

0

Меланхолия

Ответить

Вечный лолипоп

Достойный
0

я о нём вспоминал после просмотра солнцестояния. что-то их роднит, да

Ответить

Достойный Макс

Вечный
0

Не в продолжение, но тоже норм - Лабиринт Фавна

Ответить

Вечный лолипоп

Достойный
0

тоже классика) хотя солнцестояние ей тоже будет, несмотря на хэйтеров

Ответить
0

Из самого последнего, мотивировочное для бездельников - "Король стейтен-айленда"

Ответить
0

Ритуал

Ответить
0

Я хз, я жду Тихое место. Наверняка вторая часть будет хуже, но фильм зашёл.

Ответить
0

Можно глянуть «прочь»

Ответить

Склонный ящик

0

Столько классных фильмов перечислили. Жаль, что всё видел.

Может что из этого окажется интересным:

"Пожары" Вилнёва, "Поговори с ней" Алмадовара, "О теле и душе" Ильдико Эньеди, "Окча" корейский, "Под покровом ночи" если вдруг не видел, "Сын Саула" Ласло Немеша, "Мустанг" турецкий, "Тебя никогда здесь не было" с Хоакином Фениксом — банальный, но  стилёво, "Во всем виноват енот" с Крэнстоном, "История призрака" с Кейси Аффлеком, ну и "Экстаз" Гаспара Ноэ — как вишенка на торте.

Ответить

Склонный ящик

0

Ну и побуду в меньшинстве, мне тоже "Солнцестояние" зашло.

Ответить
0

Посмотри фильм того же режиссера "Реинкарнация"! Я после него минут 20 молчал!

Ответить
–2

солнцестояние - говно.
change my mind.

Ответить