Вопросы
Zero-one-one
608

Вы работаете по специальности?

Да
Нет
Я школьник/студент
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Zero-one-one", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 119, "likes": 7, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 200881, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 19 Aug 2020 16:03:14 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
119 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Пожарный пришелец

6

У "работы по специальности" есть проблема - в Болонской системе хрен поймешь, кто ты по специальности. У меня в дипломе написано, что я "бакалавр по направлению подготовки 'Информационные системы и технологии'". Ну как, кто угадает, в чем моя специальность заключается? Если у нас был предмет, на котором мы учили Java, и я теперь джавист - я по специальности работаю?
Тем не менее, считаю, что работаю по специальности, потому что у меня есть неплохое (но зачастую чисто формальное) пересечение предметов из вуза с рабочей деятельностью.

Ответить
1

в чем моя специальность заключается?

Информатор Вы. 🤨

Ответить

Чуждый космос

5

оформил свободное посещение в универе с 3 курса и работал дизайнером. универ закончил с красным дипломом, который лежит где-то в закромах в родительской квартире. мама кучу классов собрала в одноклассниках, когда я его принес. больше толку от него не было

Ответить
1

ну раз родителей порадовал, значит уже какой-никакой, а толк есть. все таки раньше к диплому относились более трепетно чем сейчас.

Ответить

Чуждый космос

Степан
1

щас тоже есть такие начальники, которые при упоминании красного диплома писаются. даже не важно по специальности или нет — типа если вытянул красный диплом, значит целеустремленный. или скорее более целеустремленный, чем те, у кого красного диплома нет. но это конечно же лютый кринж и совок.

Ответить
0

ну естественно они не исчезнут одномоментно. но все же, сейчас красный диплом уже не имеет такой "силы" как раньше.

Ответить

Декоративный кот

Чуждый
0

Скинь фотки

Ответить

Чуждый космос

Декоративный
0

Чего?

Ответить

Учебный самолет

Чуждый
0

Нормального дизайна 

Ответить

Декоративный кот

Чуждый
0

Себя

Ответить

Чуждый космос

Декоративный
0

На аве я

Ответить
0

красивая сука ух ты у меня получишь

Ответить

Чуждый космос

schmuck
0

Алёша скинь фото

Ответить
0

чье

Ответить

Чуждый космос

schmuck
0

Твоё

Ответить
0

я как-то у себя кидал, найдешь если захочешь

Ответить

Чуждый космос

schmuck
0

В личку кинь

Ответить
4

У меня нет специальности, я даже из шараги ушел

Ответить
0

Фрилансер?

Ответить
0

Да, но не сначала я им стал

Ответить
0

Напиши про это.Очень интересно

Ответить
2

да ниче интересного на самом деле, меня попросили уйти по двум причинам, потому что я не ходил на пары и не платил за учебу. написал по собственному что отчисляюсь, мол денег нет (а тогда еще и действительно у меня не было денег, и я пробухивал все что было), ну и год сидел у мамы на шее. далее нашел работу программистом, филиал у нас в екб открыли, и я там работал, типа сначала простые верстки на сайт, далее бекенд, фронтенд (reactjs, etc...), но в какой-то момент в этой компании начался маразм в плане бесплатных правок (а там не каждый месяц платилось, а за то сколько выполнил), сгорают деньги если не успеваешь работать, и подумывал уже вкатиться во фриланс, пока работал в офисе, после работы дома мало-помалу нарабатывал на фрилансе, а когда времени не хватало на офис, то уволился

Ответить
1

и да, я там неофициально работал

Ответить
0

А сейчас как?Нормально в плане финансов?

Ответить
1

ну кроме маминых долгов, с которыми почти уже расплатились - хорошо, если бы не ленился то больше получал) выходит где-то 40-50к в месяц

Ответить
0

До сих пор в Екб?

Ответить
4

Ну вот как все семейные дела решу, то уеду в мск с другом, у него тоже дела свои, в конце этого года планируем)
Будет хорошо если уже будем там жить и пойдем на концерт men i trust

Ответить
1

Да. Я для того и получал образование, чтобы работать по специальности. Специальность "03.04.02 Физика", если что.

Ответить

Учебный самолет

Anton
4

Ты работаешь физикой?

Ответить
7

Физруком

Ответить
0

Ну раз сейчас в аспирантуре присуждают квалификацию "педагог-исследователь", то можно и физруком.

Ответить
0

Шахтёр - нейрохирург

Ответить
2

Учился на библиотекаря, забил на первом же курсе, потом поступил в какой-то колледж... на кого-то там, забил в первый же месяц. С тех пор больше не учился, нафиг надо - пахать с утра до вечера 5-7 дней в неделю. А 95% вакансий - все об этом.

Ответить
0

Библиотекарь? Я думаю тут максимум курсы какие-нибудь, но чтобы целая профессия . Хм)

Ответить
1

после получения диплома поняла, что никогда не хочу работать по профессии 

Ответить
1

кем училась?

Ответить
0

юристка 

Ответить
10

юрист*

Ответить
12

хуист 

Ответить
2

хуистка

Ответить
0

а че не захотела?

Ответить
2

тошнит от юриспруденции 

Ответить
0

Тошнитесса

Ответить
0

тошнит от юриспруденции

Чего так? 🤔

Ответить
0

А зачем заканчивала

Ответить
0

юристка

Надо же ж, чуть 👆🏼 угадал. Однако на самом деле Ваша специальность «правоведение» либо «юриспруденция». Вы изучали правоведение/юриспруденцию, не «учились на юриста». «На слесаря (токаря и пр.)» учат в ПТУ, не в вузе.

Вам должны были присвоить квалификацию «юрист», но это не означает, что Ваша профессия юрист. У выпускников юрфаков может быть весьма широкий спектр профессий, связанных со специализацией, и далеко не всегда это работа.

Ответить
1

господи да юриспруденция зачем так душнить......

Ответить
0

зачем так душнить

Дак ведь я, в отличие от Вас, остался в юриспруденции на десятки лет. 🤷🏼‍♂️😁

Ответить
2

не хочу работать по профессии 

Даша, профессия это то занятие, посредством которого Вы изыскиваете средства к существованию. А специальность это та отрасль знаний, для которой у Вас существует образовательный ценз. Скажем, Ваша профессия может быть «журналист» при специальности «правоведение». 😊

Ответить

Земной теркин30см

1

Я школьник.

Ответить
2

Скоро 1 сентября

Ответить

Земной теркин30см

Zero-one-one
1

Скоро третье сентября.

Ответить
2

11 сентября

Ответить

Земной теркин30см

Zero-one-one
1

А там уже и горящий сентябрь не за горами.

Ответить
2

Верните мне мой 2007

Ответить

Земной

Zero-on…
1

Вернул тебе за щеку, проверяй)

Ответить

Декоративный кот

Земной
0

Я календарь...

Ответить

Земной теркин30см

Декоративный
0

Сожгу нахуй, а потом обоссу всё, что от него осталось. 

Ответить

Декоративный кот

Земной
3

... переверну...

Ответить
1

Нет вариантов ответов для трудящихся и пенсионеров. 🤨

Ответить
0

А здесь есть пенсионеры?)

Ответить
1

зачем обижаешь ВИИ?

Ответить
0

ВИИ разве пенсионер -_-?

Ответить
0

а кто его знает, ну по фотке не молодой

Ответить
0

по фотке не молодой

Но и не старый же ж. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

ну да, вроде не старый

Ответить
0

ВИИ разве пенсионер -_-?

Дак не первый год уже. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

а где так рано на пенсию?

Ответить
0

где так рано на пенсию?

Сахалинская область.

Ответить
0

В смысле, это какая профессия? Омон?

Ответить
0

это какая профессия?

Нет, так у нас для всех желающих мужчин. У женщин ещё раньше.

Ответить
0

Это во сколько уходят?

Ответить
1

во сколько уходят?

Женщины в 50, мужчины в 55.

Ответить

Младший ГОСТ

Владимир
0

Он змагар

Ответить

Младший ГОСТ

Владимир
0

А кто такой змагар?

Ответить
0

ну вот, а кто такой змагар?

Ответить

Младший ГОСТ

Владимир
0

@Виталий Иванович Иванов кто такой Змагар?

Ответить
0

разве он писал это слово?

Ответить

Младший ГОСТ

Владимир
0
Ответить
0

ссылку бы

Ответить

Младший ГОСТ

Владимир
0

Ой, в подсайте Твиттор дня 2 назад прилетало

Ответить
0

ну так он ватан

Ответить
0

кто такой змагар?

Это почти аналог рагуля.

Ответить
0

то есть не ватан

Ответить
0

то есть не ватан

Змагар (как и рагуль) и ватник — антагонистичные феномены.

Ответить
0

Ну так вы ватан

Ответить
0

вы ватан

Нет.

Ответить
0

Только ватаны называют людей змагарами.

Ответить
0

Только ватаны называют людей змагарами.

Вряд ли тексты на Луркоморье пишут ватники, это сугубо рослибанский рес. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
0

Ну это энциклопедия. так что не надо сравнивать. Они там всех так троллят.

Ответить
0

не надо сравнивать

«Это другое»? 😊

Ответить
0

Так чем вам змагары не угодили? 

Ответить
0

вам змагары не угодили

Не помню, чтобы змагары пытались мне угодить. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

почему вы называете людей змагарами и что вам не нравится?

Ответить
0

почему вы называете людей змагарами

Не вообще людей, а определённую соцгруппу, которую так идентифицируют в обществе.

что вам не нравится?

Недооценка «кадрового вопроса» в Великороссии, который на самом деле политэкономическое затруднение № 1.

Ответить
0

которую так идентифицируют в обществе

кто?

Ответить
0

кто?

Те, кто желает выделить эту соцгруппу из прочих соцгрупп.

Ответить
0

но не вы? А кто писал про людей, что они специально так стали? Не вы ли, христоватный? 

Ответить
0

он ватан

Это всего лишь поп-заблуждение. 🤨

Ответить
0

кто же тогда?

Ответить
0

кто же тогда?

У меня христианское мировоззрение.

Ответить
0

Христоватан

Ответить
0

здесь есть пенсионеры?

Ээ, а я кто, по-Вашему? 🤨

Ответить
1

Поступил в строительный, задамажил препода(за дело), т.к. свидетелей не было, предложили самому уйти, под предлогом порчи моей жизни. Наскоро идти было некуда, полгода просидел дома, слонялся по подработкам, потом стало все равно куда идти. Окончил шарагу, получил диплом. По профессии не работал. В среднем более 2 лет нигде не задерживался, исключением была работа дизайнером(5 лет), исключительно из-за левого нала(не редко превышал ЗП), ништяков с производства и знакомства с нужными людьми. Сейчас работаю в совершенной другой сфере, пока норм.

Ответить
1

Нужен еще один пункт:
•Неопределившееся в жизни тупое чмо(без профы)

Ответить
1

Ты всё только обещаешь, но не показываешь

Ответить
0

не было такого 

Ответить
0

Вот мне все девки так говорили

Ответить
0

какие девки? 

Ответить
1

Ну как там с девками

Ответить
0

в змеиногорске же нет девок 

Ответить
0

А кто меня родила тогда Дарья Сергеевна

Ответить
0

Выучился на преподавателя философии, работаю скрам-мастером, в трудовой написано "специалист по обучению". Вроде и обучаю, да не тому. Жму "нет".

Ответить