Вопросы
Grave Digger
775

У вас когда-нибудь была потребность в военном билете?

Просьба к людям без членов воздержаться от шуток.

{ "author_name": "Grave Digger", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 51, "likes": 18, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 201028, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 19 Aug 2020 22:01:39 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

При устройстве на работу (не в госкомпанию) спрашивали военник, но в итоге взяли на работу и без него. Насколько я понял из разговора с ними, его спрашивают, чтобы узнать, есть ли риск, что тебя внезапно заберут в армейку после трудоустройства

Ответить
0

Правда я вроде им всё-таки принёс какое-то сто раз просроченное приписное свидетельство, которое у меня завалялось

Ответить
2

так при трудоустройстве документ о службе (приписное/военник/справка) вроде как обязателен по закону

Ответить
0

да, но могут еще спрашивать категорию годности, видимо речь об этом

Ответить

Средний паук например

0

Ты служил или нет?

Ответить
6

Я не долбоеб.

Ответить

Средний паук например

Grave
19

Я тоже, какая часть?

Ответить
3

Получил его в 16 или 17 лет с отводом на три года. На последующие комиссии, которые должны были быть каждые 3 года не приходил, уже заграницей тогда жил. Загран это делать не мешало тк в моё время можно было сделать через МИД долларов за 200. В 1999 или 2000 году мне его сделали вообще в моё отсутствие пока я в Америке был и почтой туда прислали. Потом вернулся в рашку, в какой то момент нужно было делать новый загран, с мидом там чего то не получалось, а военник я к тому времени порвал и выкинул давно уже. Принёс пидорам из военкомата справку от врача, они мне дали новый (мне тогда было лет 25 или 26), сделал загран, а военник снова выкинул нахуй. Так что резюмируя, нет, никакой особой надобности в нем не было кроме того последнего оформления заграна

Ответить

Ценный ящик

3

При устройстве на работу спрашивали пару раз. 

Ответить
0

А куда устраивался? Профессия была гендерно-нейтральной или нет, лол?))

Ответить

Ценный ящик

Grave
1

Да сто лет назад ещё, продаваном, манагером

Ответить
0

Так брали в итоге и без билета или он им нужен был принципиально?

Ответить
4

это скорее спрашивали, потому что не хотели брать человека которому через годик - два в армию идти, больше лично мне не пригодился ещё, мне 35 уже

Ответить

Ценный ящик

Grave
1

Так как он у меня был, я хз, принципиально это было, или нет. 

Ответить

Средний паук например

Ценный
0

Ты втюхал Дыне зубарик?

Ответить

Ценный ящик

Средний
0

Ага.

Ответить

Средний паук

Ценный
0

Прости

Ответить
0

Почему пару раз? В первый раз ты кокетничал, а потом уже согласился ответить?

Ответить

Ценный ящик

Marhal_New
0

Ага.

Ответить

Символический Валера

3
Ответить

Мощный глобус

2

Спрашивали при устройстве. С той позиции, что не заберут ли тебя часом

Ответить

Новенький франт

Мощный
0

Классика

Ответить
–1

Когда до 27 лет устраиваешься на работу официально, то военник нужен, без него не возьмут.

Ответить
2

Хз, устраивался, даже не спрашивали. Но это было в Украине. Наверное спрашивают только в отдельных сферах или на какой-нибудь госслужбе.

Ответить
0

Тут про рф вопрос, наверное. Или про Украину?

Ответить
0

Да без разницы, интересно в целом.

Ответить

Строгий корабль

Дмитрий
1

Устраивался и без
Как крупные рос галеры так и стартапчики

Ответить
0

Брали, то не спрашивали, то писал бумагу, что утерян (так и есть) и восстановление (тот ещё цирк) в процессе.

Ответить
0

Те или иные доки по армии нужны при устройстве на работу всю жизнь. Не просят только в случае, если HR забил

Ответить

Лишенный холод

1

а загранники ща делают без военника?

Ответить
1

Без военника делал год назад, 27+, московская область. Военкомат просит сливать им тех кто призывного возраста и без военника, рассказывала мне кул стори тамошняя тетка, но когда услышала про возраст сразу отъебалась. Военник просили везде на работах (4+ места), но схавывали и приписное, щас по ГПХ вообще ничего не просили кроме паспорта и ИНН

Ответить
0

Что значит схавывали? Отсрочка была?

Ответить
0

Не было, брали и не выебывались

Ответить
0

Я делал десять лет назад без военника. В России. 

Либо с военником, но уже не помню.

Ответить
1

Блестящий ответ.

Ответить
0

В Украине мне сделали.

Ответить

Вероятный рак

Grave
0

Это странно, пару лет назад он был нужен.

Ответить

Цветной меч

Вероятный
1

Готов воевать за безопасность Израиля?

Ответить

Вероятный рак

Цветной
3

Дай 10 шекелей

Ответить

Вероятный рак

Цветной
2

Конечно 

Ответить
0

в декабре 2019 делал, про военник слова не было

Ответить

Морской якорь

1

Кандидату в учебку машинистов метро этот билет в тему
UPD ах да, если у тебя зрение отличается от чистого 0.00, то похуй на этот билет

Ответить

Новенький франт

Морской
0

Хм, бывали ли случаи, когда чуваки с негодностью к армии, но с военным билетом да проходили в машинисты?

Ответить
1

Никогда не был нужен.

Ответить
1

При официальном трудоустройстве спрашивают военник или приписное. Для госслужбы это имеет значение, с белым билетом могут не взять например. Частникам пофиг

Ответить
1

Там где спрашивают, не факт, что им он нужен. Просто военкомат ебет кадры, т.к. на них возложена какая-то там обязанность по учету. Если военника нет, как правило всем похуй

Ответить
1

В rambler, 2gis, mvideo - да везде спрашивают)

Ответить
1

Устраивался несколько раз уборщиком, военник всегда просили. К счастью, не отказывали, узнав, что в нём не написана конкретная причина отправки в запас.

Ответить

Строгий корабль

0

Ни разу не спрашивали 

Ответить