Вопросы
Ekaterina
1254

Почему кофе так по разному стОит? Даже одной марки

На пачке ничего про это не написано.

{ "author_name": "Ekaterina", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 35, "likes": 8, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 202004, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 22 Aug 2020 14:12:12 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
17

Бренд, сорт, качество зерна, качество обжарки, качество упаковки

Ответить
0

да не, прост наценка овердохуя, потому что покупают. 

Ответить
0

это правда больше для кофеен, а так обжарщики хорошие лепят неплохие ценники

Ответить
0

ну я не про кофе, а в целом. Цена часто стааится не относительно себестоимости или других качественных показателей, а на основе спроса на этот товар. Покупают за овердохуя? Ну пусть покупают. Такое на любом рынке есть. 
Иногда один и тот же товар упаковывают в дорохую упаковку и наценку х2 делают. 

Ответить
0

Это оно и есть. Нормальная обжарка и бренд фирмы обжарки дорого стоит, люди готовы доплатить. Тут сложно сказать, что переоценено, потму что продукт везут через моря и выращивать его хлопотно. Не импортнозаместишь)

Ответить
10

а это великая загадка капитализма в целом и рыночной экономики в частности

Ответить
2

@Дитковский поясни

Ответить

Кадровый фитиль

schmuck
23

Бля, пей что дают

Ответить

Восточный колос

Вова
7
Ответить
1

Потому что разный кофе из разных стран по разному стоит вырастить, собрать, довезти. Урожайность бывает разной и соответсвенно цена меняется. Но это про настоящий кофе, а у тебя на пикче то что называют коммерческим, там просто смесь разных зерен которые закупили где производителю дешевле, и там на ценнообразование больше просто бренд и этикетки влияют.

Ответить

Арбитражный американец

solawind
6

О, гурманы подъехали

Ответить
2

Почему гурманы? это общепринятое назание

Ответить
0

Либо просто в разные упаковки суют одно и тоже, на одно наценка огромная, на другое чуть поменьше. 

Ответить
0

Почему гурманы?

Да, на самом деле гурмэ (фр., gourmet), гурман (фр., gourmand) это просто обжора.

Ответить
0

Лак0мка! 🤣
Кому верить?

Ответить
0

Кому верить?

Это давно и хорошо известная тема. Предлагаю погуглить ещё. Как вариант, посмотрите в Википедии.

Ответить
1

конкретно этот на 80% из робусты, она дешевая. У лаваззы этот самый дешевый в линейке

Ответить
6

ORO на мой вкус самый пиздатый. 

Ответить
1

Вот правда! Пробовал пару раз их разные версии, думал может я совсем не умею в гейзерной готовить кофе, на неделе взял Oro и прямо зашло.
Есть что-нибудь ещё из уже молотого интересное среди других брендов?

Ответить
0

Куда зашло???

Ответить
3

в центр удовольствия

Ответить

Восточный колос

2

Попробовал этот кофе во френчпрессе, доволен
Спасибо @Дитковский 

Ответить

Кадровый фитиль

Восточный
3

Всегда рада помочь!

Ответить
1

Берут один кофе. Упаковывают по разному, и ставят разную цену. Покупатели с разным достатком будут выбирать соответствующую для себя цену.

Ответить
0

Чтоб "богатые" захотели потратить больше, а "бедные" не сомневались в выборе. 

Ответить
0

Кто на что горазд. Я про закупщиков.

Ответить
0

ORO, да, хороший. И вот этот из Lavazza ещё норм.

Ответить
0

Не туда и ну и хуй с ним.

Ответить
0

История про зерно с разных стран $ + транспортировка зерна с этих разных стран на завод $ + красивая упаковка $ + красивая история $ + бренд $ = $$$$$

Ответить
0

Ох блять сверху экспертов набежало.......................

Ответить

Ложный Никита

0

Хз, а вот растворимый какая-то херня в основном, а молотый, зерновой почти весь норм

Ответить
0

Ну по моим наблюдениям все кофе массового производства в рф стоит 300р +-100 и цена варьируется чисто ретейлером. А то Кофе что производят за рубежом ещё добавляет к стоимости таможенные пошлины. В среднем из за всех "гостов" и "стандартов" товар попадает на прилавок спустя месяц, так что качество и свежесть зерна не имеет значения вообще. А вкус в основном зависит лишь от степени обжарки. 

Ответить