Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

Ваши ставки на завтра в Беларуси?

Традиционный, подрывающий, порваткогенный опрос экспертов ТЖ.

Кто завтра победит?
Белорусы: протест будет большой, режиму станет хуже
Агрогитлер + Пригожин: протест будет слит, у Луки станет больше шансов остаться у власти
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "A big purple banana 🍆", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 114, "likes": 4, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 202192, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 22 Aug 2020 23:53:21 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
114 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
21

Все еще как и неделю назад уверен что все что им нужно сделать — просто не расходиться блядь после митинга. Ставить палатки и все это, вешать растяжки с фотографиями жертв и толпой не давать пройти их снять, это мирный способ эскалации.

Ответить
5

война войной, а обед по расписанию

Ответить

Народный франт

solawind
1

Если не расходится, это станет похоже на украинский сценарий. А у беларусов протест не за западные ценности, а против таракана. Половина из них так то вполне за союзное государство и ненавидит Лукашенко за то, что врал и не шел навстречу России. Так что этот протест был изначально обречен на определенный барьер, где он начнет разваливаться в силу разных целей у двух групп протестующих.

Ответить
0

это же Майдан какой-то получится

Ответить
12

Все кто голосует за второй вариант - вы понимаете, что главная цель пропаганды (и в России тоже) сделать вид что протест слит? Я считаю, что даже если у вас есть сомнения, демонстрировать их нельзя, ведь на это и работает пропаганда. Это принесет пользу только путину и Лукашенко.

Протест в Беларуси может проиграть только в одном случае - если решит сам сдаться, если всем внушат что протест слит.

Плез не деморализуйте протест. Лукашенко уйдет 100% но если поддаваться пропаганде это просто растянется на более долгое время.

Ответить
0

Да они и в начале протестов так же голосовали.

Ответить
0

Потому что я с самого начала и был уверен, что нихуя не получится

Ответить
0

Спасибо за поддержку, помог не упасть духом.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Худой месяц

10

На мой взгляд, протест уже слит

Ответить
7

Зеро, ваше очко уходит в зрительный зал!

Ответить
5

не очко обычно губит

Ответить
4

А приступная халатность, согласен!

Ответить
2

А, бля, здесь про Беларусь. Хер знает, похоже на лонг плей, через полгода переспроси.

Ответить
0

Он в Хабаровске уже больше месяца "бушуют" протесты, а профита целое нихуя.

Ответить
2

Хабаровск хуй знает где, хуй знает с каким реальным профитом для целой РОССИИ! А Беларусь размером с Краснодарский край и с населением меньше, чем в Москве. Что-то подсказывает, что экономические последствия слегка разной глубины.

Ответить
1

Ну с точки зрения экономики - да. Уже второй день гуляют новости о том что валюты нет в обменниках, а выдачу вкладов замораживают. Кажется почалось

Ответить
0

Потому что в банках денег нет, только долги и обязательства по ним 🕺

Ответить
0

Плюс к тому IT бегут, из "европейского рая" для подобных компаний

Ответить

Неясный единорожек88

Jabas
1

А что, кстати, требуют в Хабаровске? Вернуть в губернаторское кресло человека, обвиненного в уголовном преступлении? Поражён их неудаче.

Ответить
0

Люди готовы простить его вроде как, а вот следователи не очень. Согласен, странные цели преследуют. Но не отменяют того факта что в их случае протесты - юзлесс.

Ответить
6

Всё пройдёт чинно мирно и все уберут мусор за собой, который бутылки, фантики ну всё такое.

Ответить
5

За один день ничего не изменится, это будет длится ещё как минимум пару недель

Ответить
3

Ниче не будет. Скриньте

Ответить
0

А где за один день что-то менялось?

Ответить
6

в Хиросиме и Нагасаки

Ответить
1

Это читерство, я не про ядерное оружие

Ответить

Неясный единорожек88

Владимир
2
Ответить
0

да, улётный видос, уже кидали как-то, но спасибо 

Ответить
0

это другое?

Ответить
0

Это не другое, это ядерное оружие

Ответить
0

Тут за две недели ничего не поменялось. И предпосылок к иному нет.

Ответить
0

Ещё не вечер. Просто беларусы - народ спокойный и медленный.

Ответить
–1

Сам ты медленный, прибалт чертов!

Ответить
0

Я не прибалт)

Ответить
1

Тогда ладно)

Ответить
0

Сколько дней уже прошло?

Ответить
1

Сначала покажи свои сбывшиеся прогнозы про создание женской коалиции, про позорнейший провал Лукашенко на выборах, про разгоревшиеся протесты.

А то много вас предсказателей задним числом.

Ответить
0

А что он писал?

Ответить
1

Понятия не имею, вот и хочу узнать. На самом деле не хочу, просто пытаюсь сделать так, чтобы люди сами себя проверили и убедились, что на самом деле нифига они не умеют предсказывать и анализировать.

Ответить
1

Да тут почти каждый день каждый кому не лень пишет, что протесты слили. И каждый день слышно о новых протестах. Короче я пока не вижу, чтобы люди сдались, потому что это приведёт к очень большим закруткам гаек.

Ответить
1

В том-то и дело, что два раза в сутки и сломанные часы правильное время показывают. Люди обращают внимание лишь на редкие сбывшиеся "прогнозы", не замечая сколько аналитики на самом деле оказывается информационным шумом уровня бестолковой трескотни бабок на лавочке.

Ответить
2

Ну да, можно делать абсолютно противоположные прогнозы и один из них да сбудется.

Ответить
1

Соловей, например, так и делает.

Ответить
0

Сначала подумал про мудозвона, но потом вспомнил, что было тут видео с другим поехавшим.

Ответить
1

Мудозвон пока еще не профессор)

Ответить
0

И не станет им

Ответить

Жидкий холод

Владимир
0

Не факт

Ответить
0

Самого деда тоже давно уже пора лишить статуса профессора. Он просто Соловей теперь

Ответить
0

Я же про завтра пишу, ты че

Ответить
0

Поэтому и прошу аттестат для прогнозов.

Ответить
0

Мой первый раз в жизни

Ответить
1

Завтра проверю.

Ответить
0

Ну что, сбылся твой прогноз, как сам считаешь?

Ответить
0

Дочитал новости вот как раз.
Ну, интересно было, что реально довольно людей вышли.
Но, как я понимаю, сейчас все тихо и слито, поэтому я считаю прогноз удачным (нет никакого ачивмента)

Ответить
0

Но событий-то случилось много, масштаб вышел больше, чем ожидали, еще и сам Лукашенко драмы и комедии добавил.

А с разбегу никто и не обещал. В любом случае, народ побеждает сейчас. Если его не убедят, что протест слит и затухает, то у Лукашенко мало шансов удержаться. А если и удержится, то он хромая утка - любой последующий кризис может его добить.

Ответить
0

Ну я согласен что движком больше. Но я слабо преставляю цепочку событий при нынешних митингах, которые повлекут за собой смену власти, если честно

Ответить
1

Слушай, я и про Майдан думал, что он миллион раз выдохся и кончился. Никто не знает что произойдет дальше, но опыт показывает, что может произойти все что угодно - любой Черный Лебедь. Но так же он может прийти и к протестующим. Тут не угадаешь, все очень сложно предсказуемо, многофакторно и во многом зависит от случая и каких-то еще не сделанных ходов и ошибок, а просчитать это невозможно.

Белорусам сейчас самое главное нельзя поддаваться пропаганде (которая активно заработала с помощью наших гастролеров), что протест сдулся. Объективно восстала вся активная часть страны и она это показала сейчас всем. Если их не убедят, что они в неком меньшинстве и не опустят руки - то это состояние общества уже не переломить. Оно так и будет открытой раной для режима.

Ответить
3

Запустят мирный флешмоб рисунков. Мирно постоят перед лукашенко на каком-нибудь заводе.

Ответить
2

режиму станет лучше

Ответить

Немалый Мурод

0

Сперва надо услышать заявление координационного совета

Ответить
4

Им пока не до того, помещение для заседаний выбирают.

Ответить
3

Довольно слабый институт. Нужно что-то поубедительнее

Ответить
–6

Совета ?????
А это кто такие ????
А вот тоже председатель совета, я сам его учедил и сам себе совет.
Давайте . пускай Ваш совет и Лукашенко меня послушает.
Какой такой совет , не видишь мы кушаем.
Хи,хи....

Ответить
0

при всех вариантах победит народ, вопрос в количестве мертвых 

Ответить
3

В подавляющем большинстве случаев никакой народ не побеждает.

Ответить
0

Им надо строить баррикады и палаточный город. Но есть риск закончить Тяньаньмэном.

Ответить
2

Если этого не сделать, уже не риск а 100% что все жертвы были зря. И хорошей жизни уже даже с лукашенко в случае подавления протестов там больше не будет

Ответить
0

А есть риск утопить цвет нации в крови. Это непростой выбор.

Ответить
1

Шансы на то что пойдут на стрельбу по стоящим людям очень небольшие

Ответить
0

Стрелять они начнут, только когда толпа придет к правительственным зданиям. Так они просто пригонят технику и возьмут штурмом. К такому нужно готовиться. Не думаю что у них будет на это время.

Ответить
0

В москве люди просто вставали цепью перед танками, в итоге жертв все таки не было.  3 человек погибли, и то больше по случайности в тоннеле.

Ответить
2

В Москве тогда сидели адекватные люди, а не сумасшедший с эскадронами смерти. Тем более они тогда армию ввели, а им будет достаточно улицы перекрыть. Внутренние войска уже стреляли по мирным гражданам и убили даже кого-то.

Ответить
1

Коммунисты не могут быть "адекватные люди". Им подчинялись  ВДВ и прочие войска которые в других странах не стеснялись убивать людей. Часть войск перешла на сторону протестующих после понимания того что они не отступают и результатом будет бойня.

Ответить
0

Да, вполе. Они разу же сдались и часть из них чуть позже застрелилась. Лукашенко же просто сумасшедший с лояльными силовиками.

Ответить
–8

А цвет это кто ??????
Те кто милицю машинами давит, газом заливает ???
Кто испугался пересчета голосов, по предложению Лукашенко.
Давайте пересчитаем голоса, как Лукашенко предложил.
Вот тогда и посмотрим кто и где цвет.
Отказал цвет от пересчета, забздел.
Вот это факт. а остально просто бла. бла....

Ответить
0

120 на черное

Ответить
2

Кстати, тёмная версия смотрится лучше всего. А последнее это что?

Ответить
1

Откуда мне знать, я в интернете нашел картинку

Ответить
0

У тебя в понедельник выходной?

Ответить
0

Можно и так сказать, а что?

Ответить

Неясный единорожек88

Владимир
1

На усатого тайсона похож

Ответить
0

сурпрыз мозафакыр

Ответить
0

Ну че там? Кто оказался прав?

Ответить
1

падажжи 

Ответить
0

А када начало?

Ответить
–12

Были предложены места для проведения митенгов.
Бунтарей это не устроило. Это их выбор.
Задавят все не санкционированные митенги, и правильно сделают.
Митенгуй на здоровье, но в рамках закона.
Лукашенко предложил , бунтарям, пересчитать голоса.
Почему не согласились ???
Да по тому, что знают что Лукашенко победил законно !!!
Так и нечего тогда бузу устраивать.
Задавят всех бунтовщиков , и правильно сделают !!!

Ответить
1

тебе сколько лет, боламут?

Ответить
–8

Не нужно мне тыкать, дитятко.
Когда я разгуливал в Харькове по площади Дзержинского и в парке Шевченко, Вас даже в проэкте не было.
Не нужно на личности переходить. Это явный признак троля. Сказать то по существу нечего????

Ответить
2

ты же первый тыкать начал, лахтинец

Ответить
–5

Вот и слился хомячок диванный.

Ответить
1

Порвался. Жаль

Ответить
0

Для успеха не хватает главной составляющей - национал-освободительной борьбы

Ответить
–9

Борец диванный.
Не хватает борьбы . поезжай на Украину. там борьбы выше крыши.
Будет Вам счастье.

Ответить
2

я как раз из Украины

Ответить
–9

Ну так и радуйся своему счастью , а других не боламуть.
Свою страну в хлам превратили, а к другим нечего соваться.

Ответить
1

откуда инфа про хлам? боламут))

Ответить
–8

Родился и вырос я в Харькове.
Много друзей есть по всей Украине.
Знаю о чем говорю.
А так что бы Вам было понятне, прикиньте что к чему.
Если даже сала настоящего на украине не найти, одно польское, то кудаже круче ????
У Украины долг какой ???
А сколько по процентам платить ???
А какие производства остались ???
А почему осповной партнер по бизнесу Россия, сели Вы все из себя уже ЕСС ???
Вы мозги промывайте сами себе, если есть еще что промывать, а других не нужно боламутить. Купите себе петуха или карпа......
Понимаете о чем я..???

Ответить
0

какой долг?) сколько надо платить?) откуда инфа про основного партнера? давай факты

Ответить
–4

Откуда , откуда...
Эле, Вы отчеты минфина Украины давно читали ???
Инфав от вашего собственного минфина и МВФ, которого вы так любите.

Ответить
–1

Боламут, бремя доказательства лежит на утверждающем.. факты в студию, заодно про хлам поподробнее

Ответить
2

Это Пригожин сидит и наяривает комментации, обмазываясь пометом вечернего мудозвона Зарегистрировался вчера в 09:43

Зарегистрировался как раз под начало рабочей смены.

Ответить
0

«Гапон 2.0 или Чаушеску 2.0» - 4 к 1: хотелось бы верить на восстание средних и низших военных чинов, и их переход на сторону протеста - но боюсь наоборот, завтра стрелять боевыми будут не по гяуляйтерам.

Ответить
0

Да никто не будет стрелять боевыми. Тут больше риск что протесты эти никого не убедят

Ответить
0

Пока они флажками машут и песенки поют, он их по лесам вешает.

Ответить
–1

еще раз спрошу - откуда инфа про хлам? а ты давай по существу

Ответить
–3

Ничего не будет. Лукашенко по прежнему ждёт, когда запал пройдет, попутно припугивая народ тем, что "Вот сейчас вас!" в разной форме. Нет, ну мб вы пол года выдержите забастовки и постоянные хождения с цветами. Мб постоянные побои выдержат и узники за стенами СИЗО. ГЛАВНОЕ НЕ БУХТЕТЬ! У НАС ТУТ МИРНЫЙ ПРОТЕСТ! МЫ ВООБЩЕ БЕЛАРУСЫ СПОКОЙНЫЕ И МИРНЫЕ! Да, спокойно и мирно наблюдали, как Таракан сношает ваше государство и граждан 26 лет к ряду.

Ответить
–7

По существу аргументы есть ???
Нет, тогда до свидания (((((

Ответить
–9

Разгонит Лукашенко всю эту смуту (((((
Это Вам не Янукович.
И правильно сделает (((((

Ответить