Считаете ли вы в свои 30+ что круг вашего общения окончательно сформировался (ну или окончательно исчез)? Легко ли вступаете в контакт с человеком другого социального/возрастного/и тд и тп ранга? Приветствуются истории об адовом коктейле культур, одним из компонентов которого были вы.

Здесь можно спросить других пользователей о чём угодно и, может быть, получить ответ.
{ "author_name": "Одинокий алкоголик", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 90, "likes": 9, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 202865, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 24 Aug 2020 19:02:45 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
90 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Глубокий мангал

19

После 30 начал еще более пиздато относиться к новым людям, тк без людей к сожалению никуда, поэтому не сформировался и не сформируется никогда, его можно просто расширять

Ответить

Глубокий мангал

Глубокий
13

Мне кстати 25

Ответить

Ежегодный Влад

Глубокий
3

Обманываешь 

Ответить

Остальной якорь

Ежегодный
7

Сидит пиво дует на даче с зятем и заливает нам в уши свои 25

Ответить

Глубокий мангал

Остальной
4

будешь спорить я с тобой тоже созвонюсь 

Ответить

Остальной якорь

Глубокий
11

Мне пока не нужно такси

Ответить

Глубокий мангал

Остальн…
3

комиссар занят 

Ответить

Остальной якорь

Глубокий
3

Жаль не было спиноффа с комиссаром

Ответить

Стандартный Денис

6

Уаще похуй. Если человек адекватный, то не важно кто он и сколько ему.

Ответить

Глубокий мангал

Стандартный
2

давай созвонимся

Ответить
1

А вдруг снюхаетесь?

Ответить

Замечательный инструмент

Стандартный
2

это декламируется многими, на практике же барьеров достаточно

Ответить

Детский микрофон

6

Всю жизнь не испытывал особой потребности в новых контактах, «ближний круг» всегда невелик и ограничен, но он таки обновляется (хотя бы потому, что несколько раз менял регион или страну).

К иным точкам зрения толерантен, но с молодыми людьми постепенно становится сложнее общаться, потому что они зачастую — «черно-белые» максималисты с полярными, крайними взглядами, а я — по факту похуистичный циник с «полутонами» почти по любому вопросу. Это не значит, что они глупы, а я умен (или наоборот), просто мы несовместимы, как цифровой и аналоговый интерфейсы. Но вообще возраст тут вторичен, некоторые и в 23–25 такие «аналоговые». Общаемся. 

А еще у меня не очень с эмпатией и эмоциональным восприятием всякой общечеловеческой проблематики (в какой-то момент аж пришлось культивировать это в себе, чтобы нормально существовать в социуме — или мимикрировать). 

Забавно, что когда я в молодости с горькой усмешкой считал себя ахуеть циником и «мертвым внутри», даже не предполагал, насколько это смешной детский бред. Вот сейчас я действительно почти такой, но об этом уже не думаю, потому что ничего хорошего в этом нет, и осознавать это совершенно не хочется. Но в общем-то крест на себе не ставлю — просто всё же незаметно повзрослел, хоть и немного нестандартно (например, семьи, дитачек и ответственности с большой буквы «О» так и не захотелось). Много работаю и стараюсь делать это хорошо. На этой неделе ебанет 35.

Ответить
2

C наступающим тебя!

Ответить

Детский микрофон

Влад
0

Пасиб!

Ответить
0

с наступающей днюхой

Ответить
0

с молодыми людьми постепенно становится сложнее общаться, потому что они зачастую — «черно-белые» максималисты с полярными, крайними взглядами ... Это не значит, что они глупы, а я умен (или наоборот)

Я тоже думал схожим образом до тех пока не прочитал статью про масштабные исследования интеллекта и уровня развития.

Если вкратце и с цифрами, то у современной молодёжи оценка падения IQ — до 25 пунктов в сравнении с их сверстниками, по-моему, из 80-х, 90-х и нулевых (подзабыл уже с кем сравнивали).

Исследователи пришли к выводу, что основная причина — "слишком хорошая жизнь" (метафорически) с широчайшей доступностью практически всего. Плюс заметно бОльшая поддержка родителей.

В итоге им практически не нужно "крутиться" и чего-то достигать, всё есть и так.
Дополнительным подтверждением у них этому служила заметно меньшая просадка в менее развитых странах.

Кроме того, со всех сторон льются маркетологически или как-то ещё окрашенные "истины" (выгодные тому, кто льёт). Их даже не надо искать, со всех сторон доставляют прямо в мозг.
В итоге пропадает необходимость изучать, разбираться, критически оценивать. Гораздо проще взять готовое, доступное и простое.

несколько раз менял регион или страну

В результате, в сравнении с ними ты — весьма тёртый хрен. И явно лучше разбираешься в реальной жизни хотя бы благодаря своему опыту.

Ответить

Новый Гоша

2

Я давно не завожу новых знакомств. Всячески их избегаю. Мой круг общения сузился до коллег в моём кабинете. Но я и с ними не общаюсь особо. Исключительно по рабочим вопросам. В интернетах тоже ни с кем не общаюсь. Есть два друга. Одного посадили, второй недавно купил дачу и теперь мы даже на выходных не можем попить пиваса и рубануть в шахматы партейку, ибо он там целину поднимает всё свободное время. В итоге я ни с кем не общаюсь, по сути. Не знаю, как это на меня влияет, не знаю плохо это или хорошо для меня, не знаю. Недостатка общения я вроде бы не испытываю, хотя я заметил, что я вообще ничего в жизни не испытываю. Жизнь - как на стопкадре, ежедневный день сурка, в котором ничего не происходит и вряд ли что-нибудь произойдет. Мне 33

Ответить

Натуральный инструмент

Новый
1

Ты до психотерапевта так и не добрался?

Ответить

Новый Гоша

Натуральный
1

Да я давно забил. Не помогают их таблетки ебаные. Один выписывал какую-то хуйню, не помогало почти никак, но я всё равно ходил, общался с ним, он мне рецепты выписывал. А однажды он в отпуск вышел, а у меня таблетки кончились. Пошел, к другому врачу в другую больницу, сказал, какие таблетки принимаю и кто мой лечащий врач. Он спрашивает, в каких мол дозах я пью таблетки? После ответа, врач охуел, усмехнулся, и сказал, что не знал, что мой лечащий врач занимается гомеопатией, но раз он считает, что доза достаточная, то мне нужно продолжать. Короче блять я забил хуй на этих психотерапевтов и больше к ним не хожу.

Ответить

Натуральный инструмент

Новый
1

Нну пиздец

Ответить
1

Годам к 30 люди заводят себе серьёзные отношения и как-то замыкаются на них, если всё устраивает. То есть, попиздеть и провести время есть с кем, а энергии уже не так много. Тут уже со старыми друзьями встречаешься раз в полгода-год, а новых именно друзей заводить ещё более в лом, да и им тоже. Ну то есть, вписаться в какой-то движ типа наблюдателей на выборах — это ок, но прям общаться и тусить с кем-то новым — нахуй надо.

Ответить

Натуральный инструмент

Nick
2

Когда описываешь свой частный случай не стоит обобщать его.

Ответить
2

Опять ты за своё... НУ ОЧЕВИДНО ЖЕ ЧТО ОН СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ВЫСКАЗЫВАЕТ! Или для Ивахновых нужно сносочку делать, чтобы они не рвались?

Ответить

Натуральный инструмент

пепси
2

Нет чувак. Конда говорят"годам к 30 люди заводят делают то то и то то..." Вместо того чтобы сказать"к 30 годам я завел и делаю то и то" это называется обобщать а не говорить про свой частный случай

Ответить
1

та не, ты прост ебнутый на этой теме

Ответить

Натуральный

пепси
0

Пиздец ты наркоман.

Ответить
2

У тебя триггер на такие темы. А ещё на темы семьи. Скажешь нет? Да тут любой тжшник подтвердит.

Ответить

Смутный Орзэмэс

пепси
2

ты его прервал на месте когда он начал бы рассказывать про свою бабушку которая в 80 лет одновременно варит забор, и тусит на рейве.

Ответить

Натуральный

Смутный
–1

У меня папе под 60.
Бабушке 80+
Хуй знает почему тебя триггерит постоянно история про мою бабушку.

Ответить

Смутный Орзэмэс

Натурал…
0

потому что ты постоянно её в пример приводишь когда разговор на тему возраста заходит, я не против, здоровья ей, но я все еще с этого угораю. Активные старики заебись, но по мне то что она в 80+ варит забор, ну несколько приукрашено.

Ответить

Натуральный

Смутный
–1

но по мне то что она в 80+ варит забор, ну несколько приукрашено.

В том то и дело что это вообще не приукрашено. Это просто констатация факта.

Ответить

Смутный Орзэмэс

Натурал…
2

ну тогда это просто как минимум забавно звучит 

Ответить

Натуральный

Смутный
0

Ну она всю жизнь руками работала. Умеет,могёт.
Да и этот пример я привожу в том числе потому что это забавно и выбивается из стереотипов о бабулях.

Ответить

Смутный Орзэмэс

Натурал…
0

поэтому я с этого беззлобно и угораю

Ответить

Натуральный

Смутный
0

Ну она всю жизнь руками работала. Человек труда так сказать. Умеет, могёт.

Ответить
–1

Пиздит)) он почти везде пиздит, но находит массу слушателей, потому что тупо говорит то, что им хочется услышать

Ответить

Натуральный

Солёная
1

Пиздит)) он почти везде пиздит,

Охренеть заявления у вас дамочка.
Аргументировать я так понимаю вам нечем?
Меня можно упрекнуть во многом(социоблядстве, самолюбовании и чем то таком) но уж никак не во вранье.

Тупо говорит то, что им хочется услышать

А вот это вообще ор.

Ответить

Натуральный

пепси
0

Есть темы на которые есть что сказать. У любого человека.
Кому то интересно говорить на одни кому то на другие.

Ответить
0

Во-первых, мне не 30, во-вторых, у меня нет ни одного знакомого за 30, у кого было бы иначе. Поскольку я не Билли Миллиган, я не могу сказать «к 30 годам Я завёл и делаю то и то». Я-то хикковал на диване ещё в 20.

Ответить

Натуральный

Nick
0

Во-первых, мне не 30, во-вторых, у меня нет ни одного знакомого за 30, у кого было бы иначе

Ок. Записывай: личный пример и круг общения это очень очень очень нерелевантная выборка.

Ответить
2

Легко завожу новых друзей и с удовольствием общаюсь с новыми людьми

Жена любит путешествия ради путешествий, а я ради общения с людьми - говорить с иностранцами по-особенному интересно

А ещё обожаю играть с детьми. Почти во всех путешествиях, когда я играю со своими детьми, к нам присоединяются местные дети и языковой барьер не мешает, даже скорее наоборот, так прикольнее. Ну и практика английского (путешествуем в основном по европе)

Ps мне 36

Ответить
0

Алё, чувак, не отвлекайся на офтопы - работаем.
Тема по навальному горячая, потом истории посочиняешь

Ответить
0

Дебил, не пали меня
Я на тебя орлову пожалуюсь

Ответить
0

Да ты сам себя палишь, дурик
Чувак который любит общаться и путешествует по европам с кучкой детей, не будет каждый день просирать время на пикабу 2.0

За оскобления - штрафной 42-сантиметровый завтра у меня в кабинете

Ответить
0

Ну, меглин же смог влиться

Ответить

Музыкальный рак

0

Лет с 14, мб с 13, начал угорать по совку, лет в 16 начал по Колчаку и монархии, с 18 примерно и до 23 удалился в левый радикализм, там всякий троцкизм, анархисты-антифашисты(включая ацетоновые коктейли и пизженья скинов, хотя там такие же скины как мы антифа были блять). Но потом как-то успокоился
Сейчас есть определенный круг общения, который меня полностью устраивает. Новых людей не в нем не то чтобы не добавляю, но долгий порог входа есть. Вступить в контакт легко(хотя понятное дело не со всеми), но обычно они начинаются и заканчиваются в баре

Ответить

Глубокий мангал

Музыкальный
4

прямо в баре ебетесь??

Ответить

Музыкальный рак

Глубокий
2

Не, в ближайших к бару кустах

Ответить
0

ебать тебе делать нехуй было

Ответить

Музыкальный рак

пепси
1

Больная голова рукам покоя не даёт 

Ответить

Натуральный инструмент

0

Считаете ли вы в свои 30+ что круг вашего общения окончательно сформировался (ну или окончательно исчез)?

Лол нет.
Сейчас 33, за последние несколько лет обзавелся кучей знакомых/друзей разной степени близости и пересечения интересов.

Легко ли вступаете в контакт с человеком другого социального/возрастного/и тд и тп ранга? 

Вообще изи.
Могу нормально общаться с кем угодно кроме душнил.

Ответить

Глубокий мангал

Натуральный
1

  знакомых/друзей разной степени близости и пересечения интересов.

Давно меня не называли другом, я растроган и слезу пустил

Ответить

Замечательный инструмент

Глубокий
2

хочешь я слижу твою слезу, пока мы будем в крепком мужском дружеском объятии?

Ответить

Замечательный инструмент

Замечательный
1

втроём, да!

Ответить

Замечательный инструмент

Натуральный
1

ответ красивый, но здесь все ответы такие) не могу отделаться от мысли, что большинство либо приврало, либо не высказалось

Ответить

Натуральный инструмент

Замечательный
1

 но здесь все ответы такие)

Собрались социобляди понимашь ли.

Ответить

Натуральный инструмент

Натуральный
0

Вот @Солёная Капля душнила

Ответить
0

А ты эгоист

Ответить

Натуральный инструмент

Солёная
0

И ты сделал этот вывод основываясь на...

Ответить
0

Сделала этот вывод, основываясь на твоих комментариях тут. Ты же часто мелькаешь

Ты свой вывод по какой причине сделал?

Ответить

Натуральный

Солёная
1

Ты свой вывод по какой причине сделал?

Потому что постоянное минусование достаточно нейтральных сообщений(как правило просто описывающих личный опыт9 без последующих возражений это душновато то как то.

Сделала этот вывод, основываясь на твоих комментариях тут. Ты же часто мелькаешь

Уж в чем в чем а в каком то явном эгоизме меня упрекнуть сложно. Уж тем более даже не знаю как мои комментарии могут натолкнуть на эту мысль.
Например ты меня называешь эгоистом в этой теме после моих ответов. Что в них тебя наталкивает на это?

Ответить
0

Разумеется, нет. Ты мелькаешь тут уже давно, поэтому и выводы по тебе сделать можно не по одной теме, а по сотне)

Минусую, когда не согласна. В этой теме два минуса, не так уж и много, чтобы потом кричать, какая я "душнила", душнила

Ответить

Натуральный

Солёная
4

Как можно быть несогласным с описанием личного опыта человека?
)))
Это все равно что быть несогласным с фразой "я олег мне 33 года живу в тольятти".

Ответить
0

Я в целом не согласна с тем, что ты пишешь везде и всегда) за редким исключением. 
Скорее всего, ты и в этом жизнеописании просто ванильки накидал, типа "я крут"

Ответить

Натуральный

Солёная
1

Скорее всего, ты и в этом жизнеописании просто ванильки накидал, типа "я крут"

Общаться с людьми это ванилька? Лол.
Просто есть люди коммуникабельные которым это нужно и легко даётся, а есть другие.
И никто из не "крут" или "плох".

Ответить

Натуральный

Солёная
1

Я в целом не согласна с тем, что ты пишешь везде и всегда)

Земля - шарообразная.

Ответить
1

В 30 всё только начинается. Мне 46

Ответить
0

жму руку!

Ответить
0

А член?

Ответить
1

46, круг общения сформировался, но он не статичен, новые люди в нем появляются 

Ответить

Замечательный инструмент

Andrius
0

ну ты с детства экстраверт, верно?

Ответить
0

Скорее ближе к другому лагерю. Смешанный. 

Ответить
1

Легко. Но ни с кем не вступаю.

Ответить

Прошедший паркур

1

Мне до 30 еще далековато, но на реддите на всяких r/socialskills периодически вижу посты от людей, которым в 30 очень тяжело находить новых друзей и общаться, держитесь там. Например:

https://redd.it/97tcbl
https://redd.it/fnif18
https://redd.it/gtvrcu
https://redd.it/2zvfch
https://redd.it/e0r6a9

Ответить

Питерский велосипед

1

Даже не начинал и не планирую. Всё устраивает.

Ответить

Алюминиевый Илья

0

Зависит от ситуации. Просто в баре подсаживаться к людям не буду, конечно, но если на тусовке есть незнакомые мне люди, то очень просто налаживается контакт. Но редко бывает, что это знакомство выходит за пределы тусовки. Максимум на улице привет-привет-как дела

Ответить

Замечательный инструмент

Алюминиевый
0

на тусовке вы априори примерно одной среды. а вот давно ли ты бухал с бомжами или обсуждал первое соитие гея, с которым легко был найден контакт?

Ответить

Алюминиевый Илья

Замечательный
2

С бомжами, увы, никогда не бухал, а с геем очень давно, но да, мы не обсуждали его первое соитие. Нормально пообщались, он рассказывал свои байки, я свои. И никаких проблем замечено не было
Да и не раз было такое, что друг позвал на тусу, и я пришёл в место, где я никого не знаю, и люди совсем из другой сферы жизни. Тут уже зависит от того, как нащупаешь нить разговора о чем-либо, и пересекающиеся интересы. Чаще всего самая благостная тема на пьянках это, внезапно, алкоголь. Обсуждаешь с кем-нибудь что пил, что было лучшим, и потом "У меня друг на пьянке однажды вот этой синявки обожрался, а потом такое вытворял...", и всё, пошли истории за жизнь, и контакт изи установлен

Ответить

Натуральный инструмент

Замечательный
1

  а вот давно ли ты бухал с бомжами или обсуждал первое соитие гея, с которым легко был найден контакт?

У меня на кухне @Владимир Климов  по мужику плакал в прошлом году!
При этом мы были знакомы менее суток наверное.

Ответить

Садовый Гоша

0

Легко ли вступаете в контакт с человеком другого социального/возрастного/и тд и тп ранга?

Да. Но друзей не заводил новых со времен школы

Ответить
0

Нет. Круг моего общения 15-50.

Ответить
0

Социальный и возрастной ценз не имеет значения. А вот если человек эгоист, то общаться невыносимо хоть в 18 лет, хоть в 30. 
А сейчас число эгоистов сильно растёт. Поэтому начинаешь ценить тех, с кем дружишь давно

Ответить
0

Число эгоистов не меняется, это ты начинаешь с возрастом иначе характеризовать людей
Так что возраст влияет

Ответить
0

Весь инстаграм утыкан постиками вроде "пора любить себя". Так что нет, эгоистов сейчас становится гораздо больше. Такое уж общество, диктуемое экономикой.

Ответить
0

Их просто стало виднее
Как и геев, например

Ответить

Замечательный инструмент

0

с наступающим! но каким всё же образом изменяется твой ближний круг, учитывая переезды и прочие тезисы?

Ответить

Детский микрофон

Замечательный
0

Спасиб! 
Если так задуматься, то этот круг молодеет относительно меня — раньше было больше людей немного старше, а теперь — немного младше (не слишком, о большой разнице писал выше). Это, наверное, в основном бытом и жизненными целями определяется — мои сверстники всё-таки в большинстве куда «серьёзнее», заняты семьями и проч. А те, кто помладше, ещё не увяз в этом.

А так, наверное, я стал ещё привередливее в плане допуска в свой уютный самый ближний круг. Но зато сейчас куда более открыт к «поверхностным» контактам, чем десять лет назад.

Ответить
0

 Приветствуются истории об адовом коктейле культур

Странно, что по этому поводу никто про службу в Советской Армии не сказал. По-моему это первое, что в голову приходит. Задачка: тебе дают взвод узбеков и простое задание. Узбеки ни бельмеса по-русски или убедительно делают вид, что ни бельмеса. Или другая задачка: всего одна казарма для новобранцев. А прислали азербайджанцев и армян.

Ответить