Есть ли в России город в котором есть всего 3 простых вещи: выносимый климат, наличие культурной среды для молодежи и среднего возраста, преобладание не ватного населения? Ну или: куда съебнуть из спб, что-бы в последствии каждый день не плеваться по поводу колхозности выбранного города?

Здесь можно спросить других пользователей о чём угодно и, может быть, получить ответ.
{ "author_name": "Одинокий алкоголик", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 97, "likes": 2, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 204057, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 27 Aug 2020 18:53:34 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
97 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
18

Велика Россия, а ехать некуда.

Ответить
2

Идеальный климат остался в/на, культурная среда осталась в сисисипи, никуда не делось только ватное население. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Сегодняшний франт

10

О, илита подъехала

Ответить

Художественный хот-дог

Сегодняшний
0

смотрю озлобленный колхозник тоже наличествует

Ответить

Сегодняшний франт

Художественный
6

То есть плюёшься каждый день ты, а озлоблен кто-то другой? Ох уж эта илита, все кругом у неё виноваты

Ответить
9

Если ты в Питере плюёщся на тему колхозного общества, то проблема не в обществе, а в тебе.

Ответить
0

Отчасти так и есть..В Европе люди точно счастливее причём любой рассы. 

Ответить
0

Да в Питере столько народа, что тут люди на любой вкус.

Ответить

Художественный хот-дог

Kubig
0

откуда вывод то такой? где я питер колхозом назвал?

Ответить
–1

Погода надоела? Кмк вполне терпимо.
От теплых и солнечных мест наоборот устаешь, особенно летом.

Ответить

Художественный хот-дог

Алиса
0

да, климат отвратительный. от солнца я не устаю. за 5 лет не полюбил спб, видимо уже не сложится

Ответить
0

Ну мне наоборот понравилось, только зиму бы чуть потеплее и было бы хорошо. Летом не печет, осенью-весной за 4(или больше) года было в самый раз. Люди тоже в основном нормальные/выше среднего/хорошие попадались, даже после смены круга общения.
А то, что грязно, скорее из-за того, что российское благоустройство и много грунта.

От остальных городов у меня сразу горело, когда приходилось по делам/в гости ездить. Особенно от Мск.

Ответить
1

>>  только зиму бы чуть потеплее и было бы хорошо.

Куда еще теплее то? я в летних кроссовках зимой хожу уже лет 7, ниже -10 не бывает, ну мб дней 5 за всю зиму будет реально холодно. И новый год без снега

Ответить
0

Ну в -5-10(и ниже) с сильным ветром с моря неоч в некоторых местах.

Ответить
0

ну если в районе залива жить где нибудь в Балтийской Жемчужине на югозападе - то да, там холоднее, но в целом зимой в питере жарко

А моря в спб нет, если что :D

Ответить
0

Ну ок не совсем верный оборот для спб был. Чтобы было понятней, использую метеорологический термин - атлантический циклон(на карте обычно с Балтики идёт).

если в районе залива жить где нибудь в Балтийской Жемчужине на югозападе

Именно.
Кировский, Красносельский, Петергоф etc. неоч приятные воспоминания о зимах оставили.

В центре, на Академке(не совсем норм, но терпимо), Московском и Пушкине было вполне норм.

Ответить
8

Теомск

Ответить
0

А на главной площади стоит Георг Ом

Ответить
0

Ом

Ответить
0

А на главной площади стоит

Ответить
0

Штош, если Ом Там парам па пам, то я наведаюсь в гости

Ответить
0

На других падает?

Ответить
0

свисает

Ответить
8

Юг - колхоз в головах и менталитет "наеби ближнего своего", а в остальных местах - климат отстой.
Вот и выбирай

Ответить

Драгоценный Абдужаббор

5

омск

Ответить
5

Киев

Ответить
5

Эстония

Ответить
3

Калининград. Колхоз, но красивый. "Молодежи" много. При наличии визы на выходные можно сматывать в Европу (когда/если закончится пандемия)

Ответить
1

Охуенные плюсы: мягкая зима и МОРЕ, ЧУВАК

Ответить

Художественный хот-дог

Valeria
0

Калининград знаю только благодаря его анклавности и "жене керосинщика". Погуглю, вполне возможно что это мой вариант

Ответить
3

Минск. Город для жизни.

Ответить
1

Видели мы, какая у вас там жизнь

РЕБЯТА, Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ ОМОН!!!1

Ответить
0

Главное петард взять, ну и вазелин на всякий случай.

Ответить
0

В Минск позже как приоритет...Если выстрелит

Ответить
3

Саратов, т.к. почти все лучшие люди Земли выросли здесь, в том числе и я

Ответить

Немецкий Женя

Дарья
0

Ждал комментария от чсвшного Саратова, но это не тот Саратов.

Ответить
3

Но ведь в Спб лучше, чем в других городах

Ответить
3

Чувак. Я переехал из Украины (Днепр) в СПб по причинам не связанным с хайповыми. Климат здесь ужасный, это да. Но люди... думаю, мало где в России (если вообще есть такие места) существует такой приятный, культурный социум. Это просто отдушина и кайф. Удивляюсь, как в таком большом городе могут быть такие тихие чурки и такие хорошие все остальные люди.) Но всё же оставаться жить я здесь не буду (по оффтоп причинам), как и возвращаться домой. Так что хочу сказать тебе, что в РФ нет такого места, которое ты ищешь. Эмигрируй.

Ответить
2

Хабаровск. Ватников точно мало. Наверное.

Ответить
1

Там зимой не очень. А вот во Владивостоке норм

Ответить
2

если ты не супер активный и чилишь за компом, то я переехал из МО в Краснодар и жизнь по кайфу. Нет ни малейшего желания возращаться в обоссаную Москву и мой небольшой город возле нее. 
Люди тут 50 на 50, в центре можно встретить московского мажора и тупое быдло сидящее за соседними столиками. Но все в целом мирные и т.д.
 Самый кайф, если работаешь на удаленке, то в будни за 400-600 рублей в обе стороны можно гонять на море купаться. Жилье дешевое, но хорошее, климат классный.

Ответить

Художественный хот-дог

Валентин
1

население таки ватное + считается что он перенаселен. у меня у самого пару друзей туда переехали. но вечные лоялисты, а я легко порвусь в диалоге с любым казаком

Ответить
0

население тут 50х50  еще раз. Много элиты, но рядом прям орки

Ответить
0

Я уже читал этот коммент 🤔

Ответить
2

Москва, по первым 2 пунктам. После Москвы в другие города приезжаешь и молодежи вообще нет, потому что все сюда валят. Даже в Питере намного меньше. А чем тебе ватники мешают? Или ты каждому встречному подходишь и начинаешь объяснять что пыня говно?

Ответить

Художественный хот-дог

solawind
0

Москва понятно, пускай там конкурируют без меня. Здесь не ватник скорее имелся в виду, а собирательный образ совкового конформиста. Эти люди пугают, да, если их большинство

Ответить
1

То есть ты хочешь одновременно минимум конформизма и минимум конкуренции?

Ответить

Художественный хот-дог

Nikita
1

неплохо сформулировано, здесь я проиграл)  золотую серединку скорее. в мск переезжать смысла не вижу вообще

Ответить
0

Плюсы Москвы — разнообразная культурно социальная программа, в любое время можно что то новое найти, от выставки до бара

Ответить
2

Если ты в Питере плюёщся на тему колхозного общества, то проблема не в обществе, а в тебе.

Ответить
0

Вы каким местом читаете вообще?

Ответить
0

Пиши нормально, нормально будет

Ответить
0

Ну вот, даже автора проверить не в силах – что уж о понимании текста.

Ответить
0

Все должны нормально писать, не только автор.

Ответить
0

Взаимно.

Ответить
1

Варламов Белгород советует. 
Первый город РФ, отказавшийся от вентфасадов, климат теплее, и неватники близко

Ответить
1

куча ваты, коммуняк, колхозников из деревень и прочего быдла. много адекватных людей разъехалось в питер/мск. но зато город чистый)

Ответить
0

В последнее время, что-то в Краснодар повалили все 🤔

Ответить
3

Я уехала из региона там всё прогнило как и вся верхушка..на одиночном пикете точно не советую тусить..Регион красивый , продукты хорошие..Половина населения с Кавказа, кумовство...Это главный бич. Твои дети без блата сдесь никуда не поступят..Если без детей езжай приглядись ..Пробки ужас ужасный...

Ответить

Равный цветок

クリスチナ
0

туда половина Воркуты уехала

Ответить

Изящный турник

1

ННовгород

Ответить

Художественный хот-дог

Изящный
0

хочешь что бы я был ближе?

Ответить

Изящный турник

Художественный
0

всегда!

Ответить

Художественный хот-дог

Изящный
1

решено!!

Ответить

Изящный турник

Художественный
1

пивка дряпнем, погуляем!
кстати, без шуток если - НН подходит под все тобой озвученные критерии

Ответить

Художественный

Изящный
0

спасибо! но пока екб лидирует. но и про новгород я почитаю

Ответить
1

Москва (нет)

Ответить

Иностранный единорожек88

1

Ну если серьезно, то если готов выносить шутки про бомбежку, то по всем трём критериям подходит Воронеж. Вполне хороший город в средней полосе.

Ответить

Художественный хот-дог

Иностранный
0

климат да, про среду ничего не знаю. но мне казалось он ватненький

Ответить

Криминальный Никита

1

Калининград мб

Ответить
1

Киев

Ответить
1

Вильнюс.

Ответить

Ледяной колос

1

Никуда, забудь

Ответить

Ответственный кран

1

Москва

Ответить
1

Кстати у меня не было с питером ассоциаций колхозности. Но друзья из регионов именно это там и находили.

Деревня она в голове

Ответить

Озабоченный Никита

1

Екб

Ответить

Художественный хот-дог

Озабоченный
0

удивлялся отсутствию этого варианта в коментах. туда и собираюсь

Ответить

Преступный Гоша

Художественный
0

В отрыве от Питера климат не такой уж и хороший. Лето может быть очень коротким, а может 30+ держаться две недели как в этом году было. Межсезонье ужас. Оно может быть длительным, сами свой город Грязьбургом называем. Ну и на заметку: из Екб часто едут именно в Питер и остаются довольны выбором)

Ещё +2 к Мск времени, это может быть кому-то важным.

Ответить

Художественный хот-дог

Преступный
0

я прожил там 10 лет, бро) Климат уж точно лучше

Ответить

Преступный Гоша

Художественный
0

Я поэтому и написал, что в отрыве от Питера. Ну раз жил, тогда ок, сюрпризов не будет)

Ответить
1

Я точно уверен, что этот изящный юноша наверняка знает, где хорошо.
Но нам он не расскажет! 
Зачем ему там вата?... сорри! то есть гои? 

Ответить
0

Тюмень, Томск, Калининград

Ответить

Художественный хот-дог

Slow
0

Тюмень, Томск - суровые же ребята повсюду

Ответить
1

Будете у нас нас на Колыме.... Серьезно, Вы видели флаг какого нибудь  другого города а не  Магадана на Эвересте , на трибунах олимпиады, да мало ли еще где. Это что-то да говорит о жителях. Другая культура. Да что там. Другая планета. Климат знакомый будет. Приморский. На одной параллели с СПБ)) 

Ответить
0

Хабаровск...

Ответить

Трагический щит

0

Тольятти, конечно, же

Ответить
0

мне кажется, Казань в принципе неплохой вариант. Так-то и Новосибирск не сказать что плохой, но там холодно

Ответить

Художественный хот-дог

Акиф
0

оба варианта рассматривались, но Казань как то сама собой отпала, не люблю татар, но люблю татарок. Новосиб пока не отпал, да и не так уж там и холодно

Ответить
0

не знаю, я с Баку, мне и в Москве охуительно холодно. А Казань - зря, имхо, если не лучший, то точно второй по лучшести провинциальный город страны. А, еще Калининград можно рассмотреть

Ответить
0

Ставрополь
блины с лопаты, всё такое

Ответить
0

Казань. Если не любите татар, как написали выше, тогда конкретизируйте свои пожелания. А то по национальной неприязни можно долго гадать с городом. Климат комфортный, по развлечениям меньше чем в Питере, ессно, но тоже хватает. Молодежи полно, цены адекватные и стоять в пробках часами не нужно.

Ответить

Художественный хот-дог

Олеся
0

выразился я резко, да, не прав. но всё же:  преобладание мусульманского населения  присутствует, это зачастую может быть проблемой. или я отстал от жизни, ортодоксальных уже почти не осталось и вообще клали все на религию даже в Казани?

Ответить
0

Безусловно, тут есть религиозные люди, девушки в платках и прочее. Но, лично мне это не бросается в глаза, и меня никто не осудит за откровенный наряд или за сигарету. Тут бок о бок живут православные и мусульмане и все настолько к этому привыкли, что вопрос о терпимости к другой вере даже не возникает, на мой взгляд, потому что русские празднуют/поздравляют татар с их праздниками и наоборот. Кумовство- вот такие жалобы я слышала от приезжих, которые переехали сюда. Хотя, я сама и куча моих друзей, всегда находили сами себе работу, без «родственников». В Газпром тольк сложно попасть 😂😂 а так все ок. Но, по сравнению с Самарой, НН, Ебургом, Казань намного красивее, так что you are welcome.

Ответить
0

По поводу преобладания татар: 50/50 с русскими. Если уехать в глухую деревню там можно, конечно, встретить «махровых» татар, как я их называю, ну то есть воспитанные в строгих традициях. Но не в самой Казани, тут как в Стамбуле, свободно и раскрепощено. 😊

Ответить
0

Я, когда читаю очередную новость про пропихивание какой нибудь религиозной фигни в светских организациях (навроде принудительных основ православия в школах) каждый раз радуюсь, что живу в Казани, потому что у нас здесь, как в политике США, работает система сдержек и противовесов. Татар и русских примерно поровну, православных и мусульман, соответственно, тоже. Из-за этого ни одна из фракций не может доминировать в общественном пространстве и складывается ситуация вынужденной толерантности, при которой всем в общем-то пофигу на твоё вероисповедание. Выигрывают от этого другие религии, особенно иудеи, и, разумеется, атеисты вроде меня. От атмосферы терпимости и мирного сосуществования христиан и мусульман офигевают даже европейцы.

Иными словами, народ в платках в Казани совершенно безобидный, к ним быстро привыкаешь. Недавно даже видел на улице девочку в полностью закрытой одежде на скейте, которая рассказывала своей русской подруге, как хотела на нем приехать в мечеть. Стоит ещё отметить, что у нас ФСБ регулярно отчитывается о борьбе с всякими радикалами, но настолько это правда уж судить не могу.

Ответить