Строители здесь?

В закладки

Увидел пост https://tjournal.ru/204096

Задумался, когда соседка включает свою говномузыку, равно как и я, то ее слышно пзд как. Можно ли поставить какой оо роквул или еще что на потолок, дабы это приглушить?

Дом на бетонных сваях, перегородки пенобетон, перекрытия обычные бетонные перегородки.

Фото перегородки, максимм, что нашел

Здесь можно спросить других пользователей о чём угодно и, может быть, получить ответ.
{ "author_name": "Дмитрий Крюгер", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 50, "likes": 4, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 204143, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 27 Aug 2020 22:21:23 +0300", "is_special": false }
Яндекс для бизнеса
Как контролировать миллионы исполнителей: инструменты и правила Яндекс.Толоки
Проблема качества — одна из ключевых в краудсорсинге. Когда работаешь с удалёнными, незнакомыми тебе исполнителями…
Объявление на TJ
0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
10

Дмитрий, тебе привет от Дыни, и его советы:

Ответить
3

Зайди на сайт knauf. Там есть решения по перегородкам и потолку

Ответить
2

Советую не просто наебенить ЛЮБОЙ звукоизолирующий материал на потолок, но и дополнительно сделать подвесной потолок из гипсокартона, направляющие и подвесы крепить через антивибрационные прокладки. 

Ответить
0

Ничего не поняла, но звучит очень умно и полезно, лайк.

Ответить
1

Эта хрень крепится к потолку, а уже к ней каркас для гипсокартона. 

Ответить
0

Слушай, а ты строитель типа?
Тут на одной хате в стене сквозная дыра в подъезд. Дыра выходит прямо в щиток со счётчиками, сначала была мысль ее запенить, но я же запеню к хуям весь щиток через эту дыру.
Что с ней делать?

Ответить
1

Если диаметр небольшой, до 5 см, то можно наполовину запенить, а а вторую половину, что с квартиры - напихать шпатлевкой. Я бы так сделал.

Ответить
0

Половину, которая не с квартиры, я не могу запенить со стороны подъезда - дыра выходит на стенку одного из счётчиков, не подлезешь.
Хотелось бы конечно полностью это отверстие заделать, но походу не выйдет. Поставлю гипсокартон на эту стену наверное, а то слышимость из подъезда стопроцентная из-за этой неприятности.

Ответить

Присущий Мика

Valeria
1

Запихни что-нибудь поглубже, что выступит в роли пробки, а потом пеной.

Ответить

Классический клуб

1

Строитель — Госпожа Дыня, но её забанили.

Ответить

Постоянный танк88

Классический
2

За що?

Ответить
1

мне после покупки хаты советовали  вот такие панели на стены https://leroymerlin.ru/product/panel-zvukoizolyacionnaya-zips-iii-ultra-1-2h0-6-m-18302162/ 
но мне стало лень сдирать нормальную отделку, так что до следующего ремонта решил жить так
а с потолком все сложнее, там звукоизолирующие решения жрут дохера пространства, если потолок 2.7 то может вообще вариантов шумоизоляции нет.

Ответить
–3

вы что сдурели вариантов нет, звукоизоляция отнимет сантиметров 15-20, итого потолок будет 2,5-2,55 метра, это нормально! Где вы сейчас видели потолки под 3 метра, может вам ещё как в царских хоромах 5 метровый потолок делать с куполом стекляным.
Ну и ещё, чем меньше потолок, тем легче и дешелвле обогреть помещение, потому что тёплый воздух поднимается ..., ну вы поняли.
Как по мне если вы не под 2 метра ростом и руками стоя на носочках до потолка не достаёте, то это нормальный потолок, выше и не нужно!

Ответить
3

2,5 это уже тесно, как в землянке, воздуха нет

Ответить
0

мда, пожалуй просто промолчу, у меня потолок 2,55, всё нормально, в новых домах теперь у нас в гомеле делают 2,65, как раз ещё мона сделатьзвукоизоляцию и тогда он станет как у меня, то есть НОРМАЛЬНО всё будет!

Ответить
1

Ниже 2,8 потолки это жесть.

Ответить
0

ЭТО НОРМАЛЬНО, зачем больше, разве что долбаёбам вешающим хрустальные рожковые люстры, но в этом случае 2,8 будет очень мало и уже надо минимум 3 метра, сейчас уже тренд на всё плоское и встраиваемое, а потому, становишься на носки, вытягиваешь руки вверх, + 10-20 сантиметров и нормальный потолок!

Ответить
0

Какие-то коробочки для насекомых... я кстати долбоеб вешающий рожковые люстры. Местами у меня потолки 6м.

Ответить
0

Что думаешь @Дмитрий Крюгер ? Он не может общаться из-за бана, но он видит тебя.

Ответить

Критический историк

Bkmz
0

Кто?

Ответить
0

Ты. Просто подумал что Дыне не будет интересно узнать твоё мнение

Ответить

Критический историк

Bkmz
1

А, все ясно, жду его ответ, вопрос не срочный

Ответить
0

а можешь побыть ещё парламентёром и передать Драгану, чтобы он меня раз-чс'ил?

Ответить
1

Кто это Драган?

Ответить
0

Велиморович

Ответить
1

Не могу понять. Дай ссылку на его страницу

Ответить
1

Написал. 

Ответить
1

спасибо

Ответить

Мокрый рак

anti
1

Привет

Ответить
0

мир без чс

Ответить

Мокрый рак

anti
0

Мир. Откровенно говоря, я и не помню уже, за что именно заигнорил

Ответить
0

тебе привидилось преследование

Ответить
0

Бля, поставь тебе плюс, ты ж опять будешь серить в комментах?)

Ответить
1

например у педофила с Казахстана многотысячный рейтинг, у парней из Белоруссии, в своём подсайте пишущих "русня" тоже десятки тысяч. Так что ставь не ставь популярность на ТЖ штука неоднозначная. Серю я кстати редко, в основном ставлю плюсы и минусы, и это людей бе-си-т.

Ответить
0

)) только не будь таким назойливым, держи плюсы для минусов! Так веселее даже)

Ответить
0

можно

Ответить
0

По опыту скажу, что проще и дешевле в соседской квартире сделать шумку. Либо строить внутри квартиры еще квартиру без примыкания новой квартиры к стенам старой.

Ответить

Критический историк

Yury
0

Так тут не стены, а потолок

Ответить
0

Без примыкания к стене и потолку.

Ответить

Городской дебаркадер

0

потолок заебешься шумоизолировать, проще звукоизолировать пол соседки сверху

Ответить
0

Уговори соседку поменять ей пол... Все остальные варианты будут либо дорогие, либо не имеющие какого либо эффекта шумки...

Ответить

Критический историк

Рыбий
0

Почему?

Ответить
0

Звук идёт ещё и по стенам. Даже если изолируешь потолок, звук пойдёт дальше и даже пол будет его передавать.

Ответить

Критический историк

Yury
0

Не важен материал стен?

Ответить
0

Кирпич не сильно поможет, если будут ударные звуки (басс, например)

Ответить
0

В чём проблема сделать антишумку на потолке и закрыть это дело натяжным потолком?

Ответить

Критический историк

Павел
0

Таки в том и вопрос, как это можно сделать, материалы, которые помогут, или еще что

Ответить