Вопросы
DC Maniac
641

Как хорошо вы знаете английский? Зарубежные языки

Чаще стали появляться англоязычные твиты от бота #TWITTER . Отсюда следующие вопросы👇(Пожалуйста отвечайте честно, врать не хорошо)

Нравится ли вам что вы видите англоязычные твиты в своей ленте
Да
Нет 
Убрал подсайт из ленты
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
Хотели бы вы видеть перевод твита — чтоб не напрягаться и не переводить самостоятельно
Да было бы здорово
Нет, пусть все остается так как было (подымаю уровень английского)
Все устраивает 
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
Если в ретвите есть картинки на английском хотели бы видеть перевод картинки ?
Да
Нет
Итак сойдет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
Сколько языков вы знаете на данный момент
Родной + 1 иностранный
Родной + 2 иностранных
Знаю больше 5 языков включая родной
Знаю только свой язык
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "DC Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u043e\u043f\u0440\u043e\u0441","\u043c\u043e\u0434\u0435\u0440\u0430\u0442\u043e\u0440\u044b","\u0438\u0434\u0435\u044f","\u0432\u0430\u0445\u0442\u0435\u0440","twitter"], "comments": 44, "likes": 3, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 204881, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 29 Aug 2020 19:15:06 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
5

Для меня уже стало привычным, что люди старшего поколения не знают элементарного английского, но в последнее время всё больше вижу, что даже в наше время значительная доля молодёжи и подростков точно так же не то что абсолютно не могут в английский - даже не хотят. Что не может не удручать. В век информационных технологий, такого развития медиа, соцсетей, это же как добровольное ограждение себя от основной доли информационного, культурного, развлекательного, образовательного контента и общения с другими людьми, какой-то монастырь для ума.

Ответить
0

Маша, помоги мне научиться понимать английский, желательно и говорить тоже, пожалуйста, я тебя на всю жизнь запомню и буду бесконечна благодарна

Ответить

Вирусный инструмент

Настя
0

репетиторство недешево

Ответить
0

Есть ощущение, что я в зазеркалье авито. И сколько нынче?

Ответить

Строгий Влад

Настя
0

Давай научу, хуле

Ответить
0

Давай 👋

Ответить

Строгий Влад

Masha
0

Нифасе наблюдения, грустно. Это в городе?
В моём круге общения все мало-мальски знают. И кореша, и родители, и бабушка, которой под 80

Ответить
0

если ты такая умная, то скажи название своей профессии на английском сразу

Ответить
2

Стараюсь

Ответить

Рациональный Артем

Андрей
0

У меня весь прогресс сбросился, когда на год забил, пришлось сначала)

Ответить
6

Если не пользуешься постоянно языком, учить его пустая трата времени, все равно забудешь

Ответить
1

На протяжении лет 10 бросаюсь его учить переодически с многомесячными перерывами и уже добился некоторых основ позволяющих односложно объясниться за рубежом. Все равно откладывается

Ответить

Рациональный Артем

solawind
0

Ну в инете всё равно приходится иногда пользоваться. На Ютубе видос какой глянуть, комменты прочитать. Сайт англоязычный глянуть какой. Плюс я уже много лет фильмы с оригинальной дорогой смотрю и ру сабами.

Пока не стал целенаправленно с английским знакомиться (в школе был немецкий), всё это давалось с заметным трудом. Сейчас проще, когда хоть как-то простые времена различаешь и какой-никакой словарный запас появился.

Ответить

Строгий Влад

Рациональный
1

Охуенно прокачаешь словарь, если перейдешь на английскую дорогу и английские сабы. А там дальше и до просмотра без сабов недалеко, если акцент понятен

Ответить

Рациональный

Строгий
0

Ну это надо прям реально такую цель себе ставить и время выделять.

Ответить

Строгий Влад

Рациона…
0

Не особо, просто специфический вариант просмотра кина — первое время на альт-табе держишь переводчик.

Ответить

Рациональный

Строгий
1

Да ну какой это просмотр тогда, постоянно отвлекаться. Если что-то знакомое пересматривать — да, но столько всего ещё из старого не смотрел, плюс новое постоянно выходит!) Мне страшно в свой вишлист на Кинопоиске даже смотреть)

Ответить

Строгий Влад

Рациона…
2

Да ну какой это просмотр тогда,

Абучающий, бля буду. Без шуток, сам так делал, но как ты и сказал — на уже известных мне фильмах.
Через некоторое время необходимость что-то гуглить осталась только в отношении к очень специфичным и редким словам.

Ответить

Рациональный

Строгий
1

Ну вот, говорю же, тогда это полноценные занятия. Мотивация + время.

Ответить

Строгий Влад

Рациона…
0

полноценные занятия

зависит от стартового уровня, канеш. Ещё для языка неплохо будет все сервисы, ОСи и прочее поставить на инглиш — это даёт достаточно полезный пассивный запас в перспективе.

А чойта ты язык не знаешь? В школе не было или проебывался?

Ответить

Рациональный

Строгий
1

В первом комменте, на который ты мне ответил, я написал как раз, что в школе был немецкий :D

Родителям было пох на такие тонкости, а многие родаки одноклассников конечно подсуетились и перевели своих пиздюков в англ группу.

Ответить

Строгий Влад

Рациона…
1

Я заголовки-то не читаю иногда, не то что ветку. Тем паче щас из лайва зашёл сюда

Понял-принял. У меня тоже немецкий был со второго класса, но школа с двумя языками, поэтому с пятого класса начался инглиш. А потом в девятом я сам уже подсуетился, сдал ОГЭ по английскому и стал дрюкать инглиш как основной. Немецкий так, про запас, хотя есть шпрахдиплом)

Ответить
0

в инете всё равно приходится иногда пользоваться

Мне почти всегда хватает встроенных в дивайс словарей. Сходу и не вспомню, когда не хватило в последний раз.

Ответить
0

Если не пользуешься постоянно языком, учить его пустая трата времени, все равно забудешь

Именно так. В начале 80-х выучил немецкий в газетно-бытовом объёме — через несколько лет в памяти не осталось почти ничего. Только читаю (произношу) немецкие слова более-менее правильно. В общем, да, пустая трата времени.

Ответить
0

Что ето?

Ответить
0

А что это за приложение у вас такое интересное?)

Ответить

Дорогой хот-дог

Настя
0

Duolingo

Ответить
0

Спасибо

Ответить
2

Ребята!
Как же вы собираетесь жить без знания основного государственного языка в нашей новой прекрасной России будущего?! 
Другою державною мовою буде Українська. 

Ответить
0

Посмешили 😂
Посмеялся 😉👌

Ответить

Вирусный инструмент

DC
0

Киев сделает самый крупный кмбэк после киевской руси

Ответить

Рациональный Артем

1

Всё устраивает, но уровень английского так себе. 20% англоязычных мемов, что приносят на ТЖ, частично не понимаю.

Ответить
1

Проси перевод в комментах)
Иногда в постах переводят так, что часть смысла херится 

Ответить

Рациональный Артем

Строгий
0

Да сам перевожу, когда хочется) DeepL всегда на видном месте)

Ответить
1

So how exactly do you live in the modern world without the international language knowledge?

Ответить

Строгий Влад

Арсений
1

Легко live, просто skip такие комментарии

Ответить
0

Я поняла! А никак, по смыслу иногда можно догадаться о чем речь, но ответить я вам не могу. Бикоз ай эм слозед персон энд ай донт синк эбаут майселф фьючер.

Ответить
1

Было унизительно.
Спасибо :)

Ответить

Образованный космос

0

У меня с английским проблемы, я его просто забыл. Его у меня немецкий вытеснил, который я знаю на хорошем уровне.

Ответить
0

8.5 IELTS академик.

Ответить
0

Я на реддите и ютюбе себе английский до C1 прокачала. Жалко, что на немецком мемесов мало

Ответить
0

На играх про покемонов выучил язык, в итоге пригодился, чтобы переводить свои видосы туда-сюда.

Ответить