Ваши истории об увольнении

Были ли у вас моменты, когда вы решали:"ну н***й эту контору, ухожу"

И что делал работатадатель, как он пытался (пытался ли) вас удержать и что предлагал.?

Здесь можно спросить других пользователей о чём угодно и, может быть, получить ответ.
{ "author_name": "Хорошо, ок, понял тебя", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 144, "likes": 15, "favorites": 38, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 205243, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 30 Aug 2020 20:48:59 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
144 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Спортивный утюг

65

Лет 7-8 назад, будучи джуном работал в маленькой фирме, которая пилила говно
Из-за ПМа, а он же и собственник компании, приходилось хуярить в офисе до 1 ночи, а после идти пешком домой, така с транспортом беда
Ну я психанул и говорю, чувак короче все, я ухожу через 2 недели. Ну он такой как уходишь, да что тебя может не устраивать то? Я говорю, что я(не только я естесна, но история про меня же) до часу хуярю с самого утра, а потом домой иду, меня заебало это
На что он ответил, что может договориться с охраной офисцентра, чтоб я в нем ночевал, если задерживаюсь. И это он сука не шутил, это был контр-офер блять!

Ответить

Офицерский Никита

Спортивный
6

О, похожая джунская история была. Только там на меня скидывал мой ментор задачи, у которых естимейты протухали, а потом меня ругали, что в естимейты эти не укладываюсь (их делали не в часах, а в датах).

Ответить

Королевский жар

Офицерский
1

Что такое естимейты?

Ответить

Офицерский Никита

Королевский
6

Эстимейт - приблизительная оценка того, сколько задачу надо выполнять. Можно оценивать по часам (сколько надо потратить), а бывает срок (к какой дате).

На том проекте были даты.
Ментор брал задачи, е*ал вола, смотрел ютьюб, и потом, когда оставалась неделя, сваливал на меня, джуна, задачу, а сам брал новую, которая тоже скоро заканчивалась (через две недели) или валил в отпуск.

Ответить

Промышленный мангал

Офицерский
4

А ты сидел в ахуе денёк, денёк пытался решить, шёл к ведущему, он тебе в общих чертах говорил. Ты отвечал "хорошо, ок, понял тебя" 
Через день нихуя неготово, ты получаешь пизды? 

Ответить

Офицерский

Промышл…
3

Хуже. Это была моя первая работа, активный тимлид ушел в другую фирму. Поставили тихоню. Тогда вообще многие уходили. Тякучка была жёсткая.
Мне не говорили как действовать. Говорили отчитываться синьору-ментору и не писать заказчику. А этот п*ц отчёты выше мои не давал. Заказчик думал, что я х*и пинаю. 
Не срослось, кароч.

Ответить

Королевский жар

Офицерс…
1
Ответить

Спортивный утюг

Офицерский
1

  Можно оценивать по часам (сколько надо потратить), а бывает срок (к какой дате).

Давно не видел этого ада, как-то постепенно мигрируют на сторипойнты, ну или на майки хотяб

Ответить

Офицерский

Спортив…
2

Мы там в 2013-14 писали на 6 джава...

Ответить
0

ну и норм, не?

Ответить

Спортивный утюг

A
2

Вот именно поэтому ты не лид

Ответить

Офицерский

A
0

6. 6я жаба. Не 7. Она не поддерживалась бесплатно с 13 уже.

Ответить
2

Ну если так. Я в 16м вкатился, извиняйте

Ответить

Офицерский

A
0

Я гарантирую, что они и сейчас на 6 сидят. 

Ответить
0

сколько тыщ строк в проекте было?

Ответить

Офицерский

A
0

Много. Я уже не помню. Помню, что там в классах могло быть по тыще строк. 

Ответить
1

Я видел класс с 10к. Идейка лагала на 16гб RAM когда его открывала

Ответить
0

как ты определяешь стори поинты

Ответить

Спортивный утюг

ouxen
0

Декомпозируем на таски и голосуем

Ответить

Спортивный утюг

ouxen
0

Аааа, не так понял)
Абстрактная сложность задачи

Ответить

Спортивный утюг

Королевский
5

Это когда дефке/парню доказываешь, что можешь ебать все ночь, а в итоге даже не встал

Ответить

Спортивный утюг

Спортивный
2

И ты в спешке пытаешься придумать как это обосновать или сделать так чтоб не заметили

Ответить
4

Гадание по хрустальному шару

Ответить

Промышленный мангал

KSA
2

Бля, хорошо

Ответить

Промышленный мангал

Королевский
4

Estimated resolve date  - ожидаемое время разрешения проблемы

Ответить

Промышленный мангал

Спортивный
3

Схаххаххахх сук
Спасибо 

Ответить
0

Заботился о подчиненных!

Ответить
0

Работал с лидом, который сгонял всех отлаживать прод в час ночи до пяти утра. Хз, мне одного раза хватило, чтоб начать съебывать

Ответить

Спортивный утюг

A
0

Последние года три такого не было уже, но ранее помню в релизную ночь дежурили, но за х2 естесна. В истории х2 естесна не было, там даже х1 не было

Ответить

Промышленный мангал

A
0

Нц это не так фатально всякое бывает же 

Ответить
0

и предложил параллельно парковку охранять 

Ответить
26

Я попросил начальника взять меня в Москву на выставку, а он пошутил, что хочешь увидеть Москву, смотри на телевизоре. Меня это так тронуло, что уволился через день и приехал в Москву. И до сих пор здесь.

Ответить
2

Охуенно!

Ответить

Арабский месяц

18

Расскажу не про увольнение, а про собеседование. Вообще меня брали на все работы, на которые я действительно хотела, после собеседования - видимо, умею работать языком, ага. Но однажды находилась в поисках, выбирала варианты, и тут звонит папа - мол, давай я позвоню своему знакомому в банк, посоветую тебя, иди на собес. А папа у меня гиперопекающий и до сих пор полагающий, что в свои 28 лет я девочка маленькая. Очень неприятные разговоры и ситуации случаются. 
И вот я понимаю, что если я соглашусь, то я попаду в прекрасную ловушку, когда батя тотально контролирует меня с моей работой. Плюс я совершенно не хочу работать в сраном банке. А отказать папе - это получить недельные разговоры про то, какая я безответственная и проч.
Пришла к гениальному решению - сорвать собес. Поскольку, видимо, там уже были договорёнки, то меня, по сути, должны были взять однозначно, а собес был чисто ради приличия. Поэтому валить надо сильно. 
Прихожу, сажусь, здрасьте-здрасьте, дядечка в костюме. И начинаю активно тупить. Прям вот ТУПИТЬ.
- Нууу я короче сначала работала в двагииис, ну типа комьюнити-менеджер. И вот ну потом ещё короче в Дом.ру ещё пиарщиком. Мои обязанности были... Нууу... Ну в общем продвигать компанию как бы. Ага. У вас хочу работать, ну типа потому что это солидно.
В общем, не взяли меня. Я ужасно радовалась потом.

Ответить
18

Какой кринж :)

У меня была похожая ситуации в детстве, лет в 5. Мама зачем-то решила отдать меня на уроки пения, а я этого ну очень не хотел. Пришли к учительнице и она мне говорит: пропой "аааааа", я ей отвечаю "а", она пропой "оооооо", я говорю "о". Тут-то ее и бомбануло, она сказала, что у меня нет слуха и таких долбоебов она еще никогда не встречала. Вспоминать стыдно пздц, но я добился своего и не ходил в ту залупу :)

Ответить
3

фига ты рок-н-рольщик с самого детства)

Ответить
2

C хорошей работой языком никогда не пропадешь!

Ответить

Промышленный мангал

Арабский
0

Мне понравилась стори

Ответить

Арабский месяц

Промышленный
0

я рат! :3

Ответить

Королевский жар

Арабский
3

крыс?

Ответить
13

У меня есть клиент, после выполнения заданий которого, я каждый раз говорю себе, что в следующий раз откажусь. Но потом опять по новой. Денежки люблю больше своих нервов 

Ответить

Строительный пёс_анон

Андрей
8

Ну и зря.

Ответить
4

уверен, не было бы ситуации с вирусом, не брал бы заказы

Ответить
1

отговорки же, ну

Ответить
2

безусловно

Ответить

Органический колос

15

Уволился 1 апреля, никто даже не подумал, что я шучу.

Ответить

Промышленный мангал

Органический
0

О, Иисус, почему уволился? Начальник непоследовательный?

Ответить

Органический колос

Промышленный
5

Просто устал, проекты перестали приносить радость, и начальство это понимало. Поэтому сразу отпустили, уточнив, что отговаривать бесполезно. Компания хорошая была, как семья, это меня держало гораздо дольше, чем стоило бы там оставаться.

Ответить
10

Почти два года работала в веб-студии, писала посты в соцсети, статьи в блог/хабр/vc, всё такое. Было сыто и уютно, но экзистенциальный ужас кусал за пятки: развития не было, было страшно законсервироваться в таком состоянии, а потом муж, дети, депрессия, пенсия.

При этом я видела, что в компании, хоть она и маленькая, рост бывает (в том числе через брак с директором, но эту возможность уже заюзали). С улицы набирали миловидных девочек без опыта на должность QA, через 3 месяца делали их аккаунтами, ещё через 3 — проджектами, и всё, считай, к успеху пришла.

Мне проджектом быть не хотелось: директор разводил их на публичные слёзы и истерики раз в 3–6 месяцев. Поэтому я пришла к нему с проблемой и предложила решение: давай, говорю, сделаем из меня дизайнера. Фотошоп и вкус у меня уже есть, остальные навыки подтяну за свой счёт, только дай возможность роста. Он согласился.

Я купила курсы, научилась работать в Иллюстраторе, подтянула теорию. Пришла через несколько месяцев к директору, спрашиваю чо как, я готова, давай перевод мутить. А он с рожей Путина, говорящего про «Курск»: «Я передумал». 

Я ушла реветь в туалет минут на 40. Чтобы успокоиться, закинула резюме на джуниор-дизайнера в другую веб-студию. Дело было до обеда. В 5 вечера директор позвал меня к себе. Город маленький, все друг друга знают, и ему рассказали, что я отправила резюме. Просто отправила, мне даже не ответили. Но этой истеричке было достаточно, чтобы принять это за увольнение. Договорились, что раз --он такой пидр-- (зачёркнуто) мы не сошлись во взглядах, я уйду через 2 недели. Заявление принимать отказался.

На следующий день стал давать задачи явно в стол, а не в блог. Вёл себя как мразь и игнорировал. Ещё через несколько дней я поняла, что если меня не отпустят через 2 недели (а документов на увольнение, напомню, не было), и мне придётся работать ещё 14 дней в таких условиях, я сдохну. Написала заявление сама, положила директору на стол. Это окончательно унизило его (как я посмела усомниться в его порядочности!), на следующий день он поставил мне самую примитивную задачу на свете, выполнение которой не входило в мои служебные обязанности. Я не выдержала, мы опять наорали друг на друга, и через час после начала рабочего дня я ушла навсегда.

Потом меня приглашали прийти в 8 утра за расчётом (до начала рабочего дня, чтобы коллеги не увидели).

Ответить
8

 самую примитивную задачу на свете, выполнение которой не входило в мои служебные обязанности.

Я теперь не усну, если не узнаю, что это была за задача.

Ответить
5

У компании есть свой курс на Cкилбoксe. И там, конечно, есть домашка, которую должны проверять дрессированные хомячки: мозгов для этого не нужно, просто копипастишь готовые ответы 8 часов в день. У нас это делали стажёры и сисадмин, если ему было нечем заняться. Ну а я как бы не на помойке себя нашла, да и достаточно натерпелась к тому моменту, чтобы ещё и это проглотить.

Ответить
2

Спасибо за спокойный сон :*

Ответить
3

И чтобы за бочок не кусали ❤️

Ответить

Гибкий кран

Принцесса
0

Почти два года работала в веб-студии, писала посты в соцсети, статьи в блог/хабр/vc, всё такое.

мозгов для этого не нужно, просто копипастишь готовые ответы 8 часов в день. У нас это делали стажёры и сисадмин, если ему было нечем заняться.

я как бы не на помойке себя нашла

Ясно, понятно

Ответить

Промышленный мангал

Принцесса
0

Selenium и проблема решена? 
Я так на одной работе гасился от подобной задачи вноса данных через веб интерфейс. Стабильно проебывался на 4 часа во вконтактиках и прочих сеточках, под предлогом "переношу данные". 
Спалили через пару недель, спасибо не сказали, сказали, что так не пойдёт. 
Сделал задержки в скрипте, погасил я еще пару недель

Ответить
1

Не знала про такую штуку, но она всё равно не прокатила бы: у меня было палевное место в опенспейсе

Ответить

Промышленный мангал

Принцесса
1

Ебать, отлично. 

Ответить
0

Барнаул

город маленький

Ответить
0

Сужу по скорости распространения сплетен

Ответить
12

В самом начале моей трудовой деятельности устроилась в магазин техники, обязанностями было выдавать/принимать заказы + наполнять сайт описаниями и фотками.
Хозяин конторы постоянно громко ухахатывался с того, что я не умею делать некоторые вещи (вместо того, чтобы показать и научить, например). Ушла на второй день, ебанутый какой-то.

Ответить
2

Жаль.Патриархат победил

Ответить

Низкий блик

Zero-one-one
0

слабо, заплач

Ответить
0

Я мыжик.Патриархат сила

Ответить
0

Слабачка
Должна была показать сильную женщину

Ответить
5

Не люблю развлекать долбоебов (ТЖ - исключение)

Ответить
0

😙

Ответить

Значительный огонь

8

Устроился на работу секретарем судебного заседания. В первый работы узнаю, что помощник судьи уходит в декрет и объяснять мне что делать - не намерена вовсе, а судья уходит в отставку. Спустя два дня пришла секретарь с другого участка и начала предъявлять, почему я ухожу с работы в 6, хотя все остальные до 9 сидят.
Потерпел этот производственный ад две недели и свалил.

Ответить
3

Российские суды похожи на "Алису в Зазеркалье". Все беспонтово суетятся и кидаются в тебя ежами, если ты не хочешь быть использованным в качестве клюшки.

Ответить

Промышленный мангал

Значительный
2

Звучит душно ещё до старта работы. 
Чем занимается секретарь судебного заседания? 

Ответить

Значительный огонь

Промышленный
2

Составлением протоколов судебного заседания, информированием участников с\з, подготовка сетки расписания для судьи. Плюс, если себя проявляешь - дают писать судебные акты за судью, которая тебя потом на помощника двигает.
Но я попал в ситуацию, когда с первого дня я и секретарем и помощником был - пока первые несколько дней разбирался что к чему - накопилось куча всякого говна.
Поняв, че происходит, записал заявление, и за вторую неделю это говно разгреб, после чего благополучно свалил

Ответить
0

Практика? У меня один старый старый знакомый когда получал вторую вышку(юридическую) поработал в суде кем-то, потом забил на работу по юр. специальности.

Ответить

Промышленный мангал

Значительный
0

Достаточно душно звучит. 
Я так понимаю это было необходимо? 

Ответить

Значительный огонь

Промышленный
0

Подчистить хвосты? Требования такого не было, но мне не хотелось, что бы мне звонили новые секретари и спрашивали, что и как по делам. И все равно ещё недели две новый секретарь звонил и спрашивал, что куда

Ответить
1

Замените последнее предложение на "Так я и стал Председателем Конституционного Суда Российской Федерации".

Ответить
8

Устраивался в Евросеть в году так в 2016, сам не знаю зачем, кое-как отработал месяц и съебал оттудова в один день просто сказав: "С сегодня я ухожу", поняв окончательно что в этом атланто-россеянском гадюшнике мне места нет.

Ответить
1

Смешно, но оказывается что мне уплотили за этот месяц ажно 3к рублей, о чём я совершенно недавно узнал на сайте налоговой. Денег я этих не видел.

Ответить
0

Т.е. месяц отработал бесплатно, даже не за 3к?

Ответить
1

Хреново. Кмк это рассеянская классика кидать людей на низкооплачиваемых местах с текучкой кадров.

Ответить
1

Ну, урок мне на будущее - в ритейлы ни ногой после этого.

Ответить
8

Когда-то давно работала в стоматологической клинике где хозяин-пидр платил всем зп с задержками и всегда непонятными частями. На мне тогда была и бухгалтерия, короче когда меня все эти запары с деньгами прилично достали. Я отчиталась в последний рабочий день о сумме в кассе на конец дня и вычла оттуда все то что они мне были должны. На следующий день правда пришлось ключ ещё заносить и оказалось босс был на месте. Спросил «где деньги» Я отвечаю мол когда вам отчитывалась мне послышалось что вы отметили всю зп свою можно забрать. Он краснел,бледнел,злился и даже дал мне пинка под зад (самого настоящего) в сторону двери.

А когда работала в венгерской аюрведической клинике был ежегодный Сигет и я попросила коллегу меня на одну смену подменить, чтоб у меня было то ли 4 то ли 5 дней на треш и угар. Фестиваль прошёл на ура,в клинику возвращалась еле вменяемая,не успела даже переодеться заехать домой. Далее эта история с фестом остаётся за кадром,работаю я там пока доки не устаревают,заключаю с ними новый договор,еду в Киев делать новые документы и пока мне их готовят,узнаю,что к работе можно не возвращаться потому что администрация внезапно вспомнила что я недостаточно религиозна и в свободное время посещаю сомнительные мероприятия типа Сигета.

Ответить
0

И это в коммунистической Венгрии! Позор!

Ответить
0

Ебаный Секешфехервар.

Ответить

Строительный пёс_анон

6

В одном месте после того как заявление написал (заебали в край), открыл дверь (толстенная металлическая хуйня) ногой со всей дури прямо перед рожей директрисы. Остановить никто не пытался) На другой прямым текстом сказал что начальнице она заебала. Хз, вообще никогда особо не парило, красиво я увольняюсь, или нет.

Ответить

Промышленный мангал

Строительный
1

Когда так делал уходил уже на другое место работы или в неизвестность? 

Ответить

Строительный пёс_анон

Промышленный
15

Всегда в неизвестность. Ни разу не было чтобы заранее нашёл, я тот ещё стратег.

Ответить

Промышленный мангал

Строительный
2

Востребованный специалист или просто "жил без страха, умер без страха" 

Ответить

Строительный пёс_анон

Промышленный
3

Не специалист, просто везучий, всегда быстро находил нормальные варианты.

Ответить

Промышленный

Строите…
1

Покайфу ты тип

Ответить

Строительный

Промышл…
1

Ну хуй знает)

Ответить

Органический колос

Строительный
0
Ответить

Строительный пёс_анон

Органический
0

Ну вот второй раз было примерно так, только я не улыбался и изъяснялся грубее)

Ответить
0

Не выдержала, смазала конец усмешкой

Ответить
7

Маленький совет, возможно кому-то пригодится. 
1. Вам не нужна подпись директора или иного должностного лица на вашем заявлении на увольнение (по собственному желанию); вы уведомляете, а не "просите". В некоторых (пункт 2) случаях очень удобно отправлять такое заявление по юр. адресу вашей компании почтой, с уведомлением. Доставлено адресату? Де-юре уведомили, счётчик 14-ти дней пошел.
2. Вы имеете право уволиться, находясь в отпуске. Идёте в отпуск, первым же днём отпуска отправляете заявление.

А вот моя история: отпуск с 6-го числа на 14 дней, заявление отнёс на почту вечером 5-го. 5-го как раз получил зар. плату. Под конец месяца отправил в офис юриста, на которого и была выписана доверенность забрать мою трудовую книжку. Всё. Я работал в службе безопасности, откуда очень сложно уволиться без нервов, угроз и скандалов.  

Ответить
0

И сколько стоит такая услуга юриста?

Ответить

Тепловой кот

Name
–1

Чуть дороже курьера?

Ответить
0

Почему так дешево?

Ответить

Тепловой кот

Name
–1

В чем сложность забрать трудовую?

Ответить
0

В том что юрист может этот условный час потратить на более высокооплачиваемую работу?

Ответить

Тепловой кот

Name
–1

Стоить это будет по ставке работы юриста. Некоторые начинающие студенты юристы получают как курьеры или меньше

Ответить
0

Ну в этом тогда и ответ

Ответить

Тепловой кот

Name
–1

Я ещё 3 сообщения выше это написал 🤷‍♂️

Ответить
0

Там не было про начинающих юристов. В моем понимании люди с малым количеством опыта сидят в офисе с 9 до 18, зачем им за те же деньги ехать куда-то? Если юрист занимается частной практикой - у него и расценки другие

Ответить
6
Ответить
0

Хороший выпуск чтогдекогда, мне понравилось

Ответить
5

Работал как-то сценаристом в ивент-конторе. Вместо идей и сценариев, собственно, на меня стали вешать обязанности менеджеров - типа в идеале звонить клиентам, лить воду про иммерсивные шоу, со всякими словечками, которые заказчики очень любят, но не понимают. Однажды делал презентацию для Avon всю ночь. Сидели с дизайнером-новичком. В итоге этот сценарий купили, но подрядчиком выбрали другую контору. Естественно, мне за это дали хуй с маслом, и я быстро понял, что отношение будет только таким. Неблагодарная сфера вообще, только абсолютные бездушные графоманы могут в ней остаться

Ответить

Типичный Филипп

3

Был у меня на старой работе в госах один чувак - украинец (неплохой заход, да?).

Контора - болото болотное. Никому ничего не было надо, коллектив - сброд тунеядцев и алкашей. А этот парень прям идейный был, такой заряженный на карьерный рост, всё чё то продвигал, всех тормошил, вечно писал всюду служебки, тыкал всех рожей в их ошибки, даже если оно его не касается. Чем заслужил на работе прозвище "Капитан Украина". Стена на вк у него - завалена репостами с тренингами личностного роста, менеджментом времени, мотивационными цитатами. Такой вот типаж целеустремлённой затычки в каждой дырке.

Ну, в общем, он всех заебал своими попытками наладить мир к лучшему, со всем отделом посрался, и его потихоньку начали травить и сливать. То гандон со сгущёнкой на стол подкинут. То на тот же стол накидают коробок пустых из-под техники. То записки с намёками разными.

И тут выясняется, что у него - ИП. И что в рабочее время он удалённо работает налево.

Ну, в общем, в последний свой свой день он собирает вещи со стола по сумкам. Рядом с ним стоит деревянный казённый совдеповский стул. Парень хватает его и со всей дури швыряет в потолок. Стул разлетается в щепки, разбивая на осколки плафонную лампу. Парень берёт сумки и, уходя, хлопает дверью так, что она чуть не отлетает к чертям.

Ответить

Промышленный мангал

Типичный
3

Спасибо за историю, всегда забываю, что с поехавшими по одним улицам хожу 

Ответить

Типичный Филипп

Промышленный
1

На самом деле, парень был реально бесячий, много раз лез не в своё дело. Но в глобальном смысле я всё-таки на его стороне. Хоть и конфликтовали.

Ответить
1

у него шиза пёрла да? у нас тоже такой есть, дурак дураком, бегает туда сюда, а толку никакого. мастер видимость работы создавать.

Ответить

Типичный Филипп

Max
0

Ну не то чтобы шиза...ну вот был пример: меня и еще пару человек отдали ему в подчинение, заполнять базу местной ITSM-системы. Параллельно я еще в техподдержке работал. Тут у меня выдалось свободное время (госконтора - такое в целом место, где со свободным временем нет проблем). Ну я там как-то сам им распоряжался. Тут подходит этот чувак и произносит классическую начальскую фразу:

"Тебе чо - работу найти?"

И шваркает мне на стол толстенный учебник по Microsoft IIS Server, произнося вслед: "Прочитаешь - расскажешь". Не то, что бы я был против саморазвития, но...какого хуя??? Я был эникейщиком и макакой, вручную забивающей базу. Нахуя мне это?? Я при трудоустройстве, извините, не на это подписывался, мне до пизды на IIS.

И вот такой он был везде. Какие-то инициативы, какие-то попытки заставить кого-то работать, прокачать права. Не сказать, что бы там не нужны были перемены. Но, блядь, не такими же методами. Лично мне такой подход не нравится.

Ответить

Гибкий кран

Типичный
0

целеустремлённой затычки в каждой дырке.

Быдлу не нравится, когда их заставляют на работе работать)))

Ответить
1

вот чтоб твой начальник такой же пидарас был

Ответить
4

Рад, что не все в треде программисты 

Ответить
0

С предыдущей работы уволили по соглашению сторон, читай сократили на волне коронавируса. Прихожу утром на работу, захожу в кабинет, коллега говорит:
-Сегодня в 10:00 совещание
Шутливо отвечаю:
-Что, решили меня увольнять?)
В ответ неловкое молчание.

Меня уволили на хороших условиях, а первого сентября я возвращаюсь на эту же работу😄

Ответить

Тихий кавалер

Евгений
6

ну и дурак что возвращаешься

Ответить

Промышленный мангал

Евгений
1

Какие условия - хорошие? 
Уволили только тебя? 

Ответить
5

Сократили человек восемь.
Мне заплатили зарплату за полный месяц, хотя это было 23 марта. И три оклада с отпускными.

Ответить

Тепловой парфюмер

Евгений
3

много же они сэкономили)

Ответить
2

Работал в универе с друзьями можно так сказать, разрабатывали одну перспективную систему, которую могли использовать во многих университетах страны. Получали как вы могли догадаться совсем мало, минимальную по стране. Сначала ушел один из друзей на фирму работать, потом через месяц второй ушёл во фриланс, остался я и ещё один друг. Добавлю ещё, что с начальницей у нас были хорошие отношения и вечно рассказывали друг другу охуителтные истории и тянули хохмы, но уход друзей не остался без следа и на нас двоих скинули их задачи, особенно за 3 недели до дедлайна я получил проект на yii2, который я нихуя не знаю ибо фронт-энд макака. Меня начали пересовать те отделы, которым срочно нужны новые фичи на проекте с yii2. Я понял что это слишком, и выкинул резюме в интернет, через пару дней позвонили с одной конторы и предложили зарплату в 2 раза выше, но буду в качестве стажёра, я согласился сразу, прошёл собеседование и сообщил начальнице что я увольняюсь. Она была в шоке, ибо я никому ничего не говорил что собираюсь искать работу, в общем после этого я отработал положенные 2 недели, начальница была сильно обижена, по этому уволился с работы немного не красиво. Работаю и по сей день на фирме, очень рад что попал именно в такую фирму, но немного грызёт совесть что ушёл с прошлой работы не совсем красиво.

Ответить
1

Работала администратором выходного дня, пока училась в университете два года. При трудоустройстве меня спросили хочу ли я официально получать зп или и так сойдёт. Я как законопослушный гражданин ответила официально. за два учебных года работала на двух площадках, довольно неприбыльных. Привлекать народ было не в моих обязанностях, я просто открывала кабинет, включала компы, отвечала за кейтеринг, пила чай во время занятий у себя за стойкой. Работа ненапряжная, когда не было фестивалей. В мае площадка закрылась, тк истек контракт с арендатором, да и народу у них повсеместно мало, осенью про меня не вспоминали, переводить было некуда да и не особо я хотела (6 курс в универе). Осенью выяснилось, что у моей матери вычитают деньги из пенсии за два года, потому что я оказывается была трудоустроена. Девушка в компании кинула документы, но ни дат, ни должности, ни дохода не указала. То, что я получала 2-4 тысячи рублей в месяц никого не волновало. Приехала в их контору требовать трудовой стаж. А новоустроенный бухгалтер в ответ "вы у нас не работали" судя по нашим записям. Я уже злюсь, как так и деньги у матери вычли, а трудовой даже нет. Пригрозила разбирательством, сказали подумают. Перезвонили через несколько дней, расписалась, что была в отпуске. В итоге поставили стаж и на новой работе зачли. Не знаю, как нужно было поступить лучше, если честно до сих пор.

Ответить
0

Я один раз работал на продажника в одной не существующей компании им я искал заказы через интернет потом они сказали мне что эти заказы были не эффективными хотя они могли уже начать работать уже завтра начальник говорил что нужно много заказов потом я вежливо их послал в одно место и потом уволился даже врагу не пожелаешь такую работу( причина в том что они просиживали два заказа!).Мне не выплатили(.

Ответить

Тепловой кот

Роман
2

Пишешь ты безграмотно, поэтому и в квалификации твоей также не уверен

Ответить
1

О себе посуди,если бы я работал у тебя,я бы сразу уволился с твоей компании,назвал бы тебя "сказочником года",тебе нужны хорошие сотрудники которые будут тебе прости "одно место лизать",но сам при этом им платить копейки в месяц,на тебя даже не кто после этого не захочет работать,запомни не кто на тебя бесплатно не собирается работать,даже если ты честный и противный человек.

Ответить
0

А это разве важно?Некоторые личности и без этой фигни работают. :-)

Ответить

Тепловой кот

–1

Из всех кто отписался, больше половины с проблемами на работе - местные топы-телки. Совпадение? 🤷‍♂️

У меня была сотрудница, которая тоже требовала к себе больше всех внимания, хоть и была самая молодая и без опыта (но видимо считала себя самой умной, постоянно плакала и говорила о каком-то особом к ней отношении).
В итоге, не найдя этого внимания у меня, она ушла из под моего руководства к другому руководилю внутри нашей компании. А тот долго не выдержал и уволил ее через неделю. Девочка эта поспешила вернуться ко мне - я обратно не взял.
В итоге мы оказалось самой хуевой компанией, а тот второй руководитель (который был изначально хорошим, когда я уже стал мудаком) стал резко даже хуже меня, когда ее уволил.

Больше я молодых непроверенных девочек старался не брать. Выводы делайте сами.

Ответить
0

Да, совпадение.

Ответить

Тепловой кот

Принцесса
–1

Не думаю.

П.С. тебя имел в первую очередь кстати, даже забавно что ты первой и среагировала. Совпадение тоже?

Ответить
0

Снова оно, все остальные спят. А то, что ты по одной женщине из своего окружения навешиваешь одинаковые ярлыки на остальных, характеризует только тебя. 

UPD посмотрела, что из всех комментариев только три оставили девушки. Остальные — белые, пушистые и абсолютно беспроблемные мужчины, просто поддержать нас пришли.

Ответить

Тепловой кот

Принцесса
3

У парней все истории про увольнение, а твоя как ты себя не на помойке нашла)) ничего и не поменялось я смотрю

Ответить
–1

То же самое можно вписать в историю про работу до часу ночи: история про отношение, просто мужчины менее художественно пишут.

Ну а ты, не зная меня, как я работаю, с кем, сложно ли со мной, сделал выводы, основанные на своей коллеге.  Очень мудро, ничего не скажешь (нет, не мудро: вынуждена уточнить, потому что не уверена, что твоё прямолинейное мышление умеет в сарказм) 

Ответить

Тепловой кот

Принцес…
2

Ладно, последний раз.
Ты работала на своей позиции контентщика. Тебе это надоело, пошла к директору за повышением - тебе отказали (ты была даже не джуном, а нулем, но компания почему то была должна (именно "должна") создать под тебя новую позицию, чтобы ты там развивалась.
Только тебе отказали - ты сразу директора стала мразью называть, хотя до этого два года говоришь работала "сыто и п#здато".
Говоришь ты пришла сразу решением. Ок, а кто контентом бы занимался вместо тебя, пока тебя готовили в джуны дизайнера?
Почему ПМ должен был тратить свое время на твой менеджмент и попытки встроить тебя в команду? Нужна ли вообще была такая позиция компании, бизнесу и коллективу? Или все крутится только вокруг тебя?

Так что опять вижу только капризную маленькую девочку.

Выводы как и в первый раз сделал на основе своей работы руководителем разных уровней за последние лет 10, этого обычно достаточно.

Ответить
0

Ты реально не знаешь ничего о ситуации, но натянул её на свою, как сову на глобус. Пара пунктов, чтобы показать, что ты читаешь жопой:

1. «ты сразу директора стала мразью»
Я писала, что он доводил менеджеров до истерики. Его никто не считал хорошим, приятным и лапочкой, как ты себя описываешь.

2. «не джуном, а нулем»
Я написала, что у меня был опыт работы в фотошопе. То, что знала его лучше, чем некоторые наши начинающие дизайнеры, писать там не было смысла, история не об этом (но было именно так). Так что ты видишь только то, что хочешь видеть.

И пара пунктов, где ты ничего не знаешь, но надумал, как тебе приятно и удобно, ведь так просто считать, что все одинаковые, а тебе так лень думать, что в мире больше одного сценария.

1. «создать под тебя новую позицию»
Она была открыта, более того, мне её обещали.

2. «а кто контентом бы занимался вместо тебя»
К этому моменту я уже привела и обучила себе замену, умник.

Так что вывод, что хуёвый ты руководитель, если всех до сих пор судишь по той самой девушке.

Ответить

Тепловой кот

Принцес…
1

Нет, я сужу только по твоему изначальному тексту

Ответить
0

Значит, ты читал его жопой, так как не увидел важных деталей. Тоже не похоже на качество хорошего работника.

Ответить

Тепловой кот

Принцес…
1

Детали хоть и появились позже, но все равно ничего не поменяли

Ответить
0

Конечно, ведь ты не можешь быть не прав, а все девушки, недовольные начальством, одинаковые, это закон Вселенной.

Ответить

Тепловой кот

Принцес…
1

Я понял что ты самая умная, давно же об этом написал

Ответить
0

Еще не свалил, но близко. Занимаюсь 3д, офис закрыт на карантин, так что рендерить приходится на личном ноуте (естественно в разы если не десятки раз дольше). Последнюю неделю мне каждый день ебут мозг где рендер, начальник просил делать "ежедневный отчет о проделанной работе" как будто от меня что-то зависит. Ни о какой работе на ноутбуке потеющим над сценой, естественно, не может быть речи, другого пк нет. Сейчас, кажется, еще придется оправдываться почему еще не готово.

Ответить
0

Проси у начальства предоставить тебе компьютер, какие проблемы
Или отказываются?

Ответить
0

Все имеющиеся машины в офисе, новую мне домой естественно никто покупать не будет, слишком жирно.
К тому же трудоустроен как подрядчик, права особо не покачаешь

Ответить
2

А на время каратина привезти пк под какую-нибудь расписку?

Ответить
1

Ну тогда работодатель долбоеб, что тут скажешь.
Друг работает айтишником в крупной компании, и ему на время карантина отдали три рабочих монитора, и купили мощный ноутбук (хотя по сути там работа не требующая мощного пк)

Ответить
0

Еще будучи студенткой (2015 год), устроилась в банк на входящие звонки, консультировать держателей карт. Было удобно смены подстраивать и продавать не нужно было, был свой отдел для этого. Так вот, через пару недель продавать заставляли на каждом звонке. Это был просто сюр, представьте: звонит тебе человек, он заграницей, а с картой проблемы. Он на панике, а ты ему еще вдогонку: "А может Вы кредит возьмете?" Ну ладно, звонки слушали не все и могло прокатить не предлагать всем и каждому. В то же время, закрывали все офисы на дальнем востоке - негодующих было просто миллион, очередь на линии гигантская. Было ну очень стрессово. Люди орать начинали прям сходу.
Я еще часто брала ночные смены, чтобы на учебу уходить утром, и вот тут выползали самые отбитые личности - просили соединить именно со мной, типа голос красивый; спрашивали про нижнее белье, просили привезти банкомат в баню, ведь "мы тут отдыхаем, а идти деньги снимать далеко" и так далее.
Проработала пол года и свалила. Руководитель отпустила без проблем.

Ответить