Вопросы
Jakub Marona
406

В продолжении о работе

Спасибо автору поста об увольнениях!

Расскажите о своих историях найма на работу. Очень интересно узнать об интересных случаях, каких-то странностях и чистом везении

{ "author_name": "Jakub Marona", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 37, "likes": 5, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 205284, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 30 Aug 2020 23:17:38 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
11

Спрашивали, какие ресурсы читаете? Я сказал TJ! Посмотрели, как на додика 😊

Ответить
6

На собеседовании будущий начальник начал внезапно ОЧЕНЬ АГРЕССИВНО задавать вопросы на устный счет: "СКОЛЬКО БУДЕТ 3% ОТ 17 000? БЫСТРО!", "ДАВАЙ, СКОЛЬКО БУДЕТ 165 000 ПЛЮС 20%?", "СЕГОДНЯ 16 СЕНТЯБРЯ, КАКОЕ ЧИСЛО БУДЕТ ЧЕРЕЗ 80 ДНЕЙ?" и т.д., от стресса я нечаянно правильно на всё ответила, и меня взяли. Чел сказал, что 2 месяца никто не отвечал верно. Ну неудивительно блядь, в такой обстановке два варианта: обоссаться или правильно ответить.
До сих пор не оч понимаю, зачем это было нужно, вроде калькуляторы давно придумали.

Ответить

Существенный самолет

Valeria
6

Почему люки круглые?

Ответить

Обязанный историк

Существенный
0

Почему?

Ответить

Существенный самолет

Обязанный
0

Я первый спросил!

Ответить
0

Хуюглые! Следующий вопрос.

Ответить

Существенный самолет

Valeria
2

Сколько весит гора Фудзи?

Ответить

Абстрактный микрофон

Существенный
1

в горах Фудзи будет 1

Ответить

Обязанный историк

Существенный
0

Сколько

Ответить
0

тебе надо с такими способностями сдать ГМАТ и идти в большую тройку))

Ответить
1

На самом деле мои способности так себе в обычных ситуациях. А вот тот чувак реально был с суперспособностями - считал всё в уме, мгновенно решал все рабочие вопросы, был исключительно грамотен, на ходу цитировал любые законы РФ и спал по 4 часа (не испытывая дискомфорта).

Ответить
0

У меня одноклассник в уме 3-4 значные цифры мог умножать и делить практически мгновенно, все ему пророчили научное будущее
Просто спился в итоге. Может сейчас бомжей-алкашей этим умением веселит

Ответить

Существенный самолет

Valeria
0

Сколько красных машин в Москве?

Ответить
0

Вишневый это красный?

Ответить

Существенный самолет

Nikita
0

Пусть будет да

Ответить
0

Ты же понимаешь что мы не остановимся пока не переберем все оттенки?

Ответить

Существенный

Nikita
1

Спойлер

Ответить
0

эх, помню когда пытался в МББ, был очень рад найти этот канал года 3 назад. толковые ребята

Ответить
0

Давай про МФО пост пили 🤠

Ответить
0

Лень, легче котиков постить.

Ответить
0

Котик

Ответить

Существенный самолет

1

На тот момент у меня уже была работа, даже норм вполне
Но родители решили, что это все не серьезно и решили устроить меня на "престижную работу", то есть на завод, чтото там начальник управления разработки. Я не стал особо спорить и пошел. Завод кусок советского говна, на территории которого водяная деревянная мельница. А вообще занимался чем-то связанным с авиацией. Поводили меня по цехам зачем-то, показали потенциальный коллектив и тд. После очень пафосно  сделали предложение зп, и я сдерживаюсь, что не засмеяться, так как ну это оч мало. Чувак этот видя, что я не не в восторге от предложения, говорит что мне выдадут черную волгу с водителем, на работу и с нее возить и тд.
Я вежливо отказался, но мама потом несколько раз спрашивала, что ну когда ты к ним перейдешь то уже

Ответить
10

ну не знаю, все таки черная волга

Ответить

Существенный самолет

Jakub
7

Не так, ЧЕРНАЯ ВОЛГА С ВОДИТЕЛЕМ
До сих пор ору, как вспомню

Ответить
2

у меня все было стандартно (разве что было классно через реферал друга пройти в вендора гугла за 5 дней)

но у друга-итальянца была крутая история:

Он отдыхал в Сингапуре, и в последний вечер пошел в ресторан. Тк в сингапуре с курением строго (только в курилках), он пошел туда, и стрельнул сигаретку у другого мужика там. Он оказался тоже итальянцем и из тойже бизнес школы, что и мой друг.

Через полтора года, когда мой друг заканчивал магистратуру со мной (во время которой он делал много всяких крутых проектов паралельно), ему звонит тот чувак из Сингапура и зовет на работу в крупнейший банк в регионе (с бешенной конкуренцией для обычных людей)

Ответить
1

Предлагали поработать месяц бесплатно, мотивируя, что в моём возрасте помогают родители. Говорили, что не могут платить больше из-за высокой цены на аренду их офиса 👍. В одной конторе, где напрямую занимаются обманом, говорили: ну ничего, все мы не без греха, зато деньги не только на хлеб с маслом имеем (зп обещали, как и везде). Один раз встретил директора в метро на первый рабочий день, так он начал передо мной распинаться, что это так быстрее просто, хотя я вообще об этом и не подумал ничего.

Ответить
3

Одна ебнутая эйчарка опоздала на собеседование и потом проводила его по скайпу из кровати! Расспрашивала меня про семью, какой самый стыдный поступок я совершал 👍

Ответить
0

Она была некрасивая? Или ты не понял намека?

Ответить
0

Старая, некрасивая и тупая ☺️

Так и не взяли на работу в итоге, хотя я сам уже специально завалил собеседование.

Ответить
1

В году 2010 прошел все собеседования в mail.ru, но потом передумал и не стал подписывать контракт. Избежал позора в будущем.

Ответить
0

жалко ты не рассказал об этом одному персонажу из ТЖ...

Ответить
1

Тезке?

Ответить
5

не хочу получить бан, не буДу отвечАть

Ответить