Хорошая музыка для ребенка

Хочу приучить племянницу, которой в этом году будет 2 года,к хорошей музыке с самого детства. Вопрос в том, что то, на чем рос я ей вряд ли понравится,потому что как-то так вышло что я рос на какой-то смеси рок(хард, прогрессив,частично хэви-метал от моего дяди,хотя по большому счету дядя слушает самую разную музыку, в том числе и не стесняется слушать попсу),плюс старые песни советской эстрады,плюс шансон из разряда "Бутырка",Круг и подобные исполнители(это уже отец, помню, когда матери подарили музцентр,я правда уже был постарше, мне было около 5-6 лет, отец стал в огромных количествах покупать на кассетах пиратские сборники шансона, как в машину, так и домой).В настоящее время я шансон терпеть не могу, любовь к различным направлениям рока осталась,добавилась любовь к рэпу( с жестким речитативом, и с текстами 18+, даже на языках народов бывшего СССР, не только на русском,двоюродный брат наполовину татарин, я так понимаю, он знает отдельные фразы по-татарски,а вот я язык не понимаю,мне больше в данном случае вставляет сама подача материала), плюс добавилась любовь к жесткой электронике. Современная попса меня бесит(при этом советская эстрада наоборот,послушать иногда можно, но далеко не все,конечно).Так вот,вы бы в данном случае что бы посоветовали слушать при маленькой девочке, так, чтоб и меня от музыки не тошнило, и чтоб она не плакала, и чтоб брат не сказал " а чего у тебя татарский мат играет?"

{ "author_name": "Ярослав Николаевич", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 32, "likes": 2, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 205324, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 31 Aug 2020 02:31:02 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
39

посоветовал бы отьебаться от ребенка, пусть растет и сама слушает что захочет

Ответить
1

Дело не в том чтоб "отъебаться", дело не в навязывании, а в том, что можно в таком случае можно слушать при ней, чтоб и дитя не плакало, и чтоб музыка была не говном.

Ответить

Самарский Данила

Ярослав
7

Киш и кровосток норм

Ответить

Спокойный бинокль

Самарский
8

К трем годам в рецепт добавил бы пашу техника

Ответить

Самарский Данила

Спокойный
1

Ну это от трёх месяцев 

Ответить

Невыносимый файл

Спокойный
0

техник хуета, контейнер топ

Ответить
2

Музыку надо слушать в наушниках 

Ответить

Просторный Влад

10

Гачи ремиксы

Ответить
6

Берешь список 500 лучших песен по мнению роллинг стоунс и просто включай в компании ребенка. Ну и Кровосток ещё добавь.

Ответить
6

В таком возрасте лучше всего ставить эмбиент, вообще, электронную музыку вплоть до техно и гоа-транс. Ребенок в текст вникать не будет, но ему также важны голоса, привлекательные вокалы. Это может быть фолк. 
В дальнейшем, с 4-5 лет можно "делиться"с ребенком музыкой, которая тебе нравки, но делиться нужно осторожно. Ребенок скорее всего изза авторитета родителя будет убеждать самого себя что этот жанр ему норм, хоть в итоге это не так. Поэтому, если ребенок отнесется к такой музыке без восторга, просто нейтрально, лучше прекратить и не навязывать.
В идеале, тогда же дать ему возможность ознакомиться со всеми жанрами музыки, джазы, металы, коры, органы. 
Главное помнить, о вкусах не спорят, даже если ребенок в итоге выберет шансон и попсу)

Ответить
5

Приучай к классике - сектор газа и красная плесень

Ответить
0

А не рано ли в 2 года? Я Хоя впервые лет в 10 услышал у радиопиратов.

Ответить
0

Сравнил икру с паштетом

Ответить
3

Чаще всего детские психологи рекомендуют включать детям ♂️ФОНК♂️. Ребенок вырастет добрым и чутким, а находчивость и креативность будет проявляться самыми разными способами!

Ответить

Парижский лолипоп

2

Включай ей Кровосток

Ответить
2

Купи себе наушники.

Ответить
1

в детстве слушал Пугачёву и Леонтьева, сейчас я фанат the Prodigy и George Michael, совпадение? Не думаю.

Ответить
0

прив. какой любимый альбом у Джорджа Майкла? 

Ответить

Непростой Мурод

1

Слушай инструментальную. Какие-нибудь саундтреки из фильмов, игр любимых. Все будут довольны.

Ответить

Тактический цветок

1

Queen

Ответить
0

плюсую.
И Модерн токинг ещё.

Ответить

Тактический цветок

Сергей
0

Про модерн Токинг не скажу, а вот Квин реально крутая группа.

Ответить

Голубой нос

Сергей
–1

Про квин не скажу, а вот Модерн токинг реально крутая группа. Моргенштерн ещё.

Ответить
0

Выбери музычку из видеоигр! ^D^

Ответить
–2

Игроебам лишь бы свое говно всунуть везде.

Ответить
0

Сектор газа- стильно, актуально, рыба

Ответить

Влажный татарин

0

Мажорные темы, без драматургии. Моцарт. Earth wind and fire, Jk:)

Ответить
0

лил кристалл, карти, платина, горилла
очевидно

Ответить
0

Пусть ребёнок наслаждается музыкой из детского кинематографа. Там же специально прорабатываться как музыка, так и слова - все просто, примитивно и бесит любого взрослого, зато дети кайфуют. А вот после 4-5 надо оберегать детские уши от маргенштерна. В моём детстве это был numetal от двоюродного брата, но я бы посоветовал пост-рок и эмбиент. Sigur ros - приятная музыка, простая для восприятия, звуки природы и слова непонятные. А потом можно уже подсаживать к годам 6-8 на топ500 Роллинг Стоунс и дальше открывать ребёнку мир других жанров. Но только психика должна быть окрепшая, когда он столкнётся с разными корами, рэпчиной и металлам. Может ей пост блэк метал с джазовыми вставками понравится.

Ответить
0

Музыку из аниме

Ответить
0

Очень важно с детства развивать слух и вкус. И это не значит навязывать. 
Слушать надо все лучшее (США и Британия) с 50-х (раньше 50-х качество звука уже немного хромает) 
Тебе правильно написали открываешь https://ru.wikipedia.org/wiki/50_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%B8%D1%85_%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B0_Rolling_Stone

Скачиваешь дискографии и слушаешь все подряд. Из классики лучше что-то, что попроще, например Моцарт.

Ответить