Вопросы
Google Drive
1494

Зачем рожают детей живя в России?

{ "author_name": "Google Drive", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 129, "likes": 25, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 205366, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 31 Aug 2020 09:22:25 +0300", "is_special": false }
Конференция «Персональные данные: сбор, кража и защита»
6 октября Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
129 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
31

Я бы пошел дальше, зачем котов в России заводят?
И зачем вообще рождаются тут, а не в Нью-Ярке?

Ответить
1

согласен, котиков тоже жалко
будут потом тут страдать в подментованной россии для грустных

Ответить

Независимый дебаркадер

Котик
1

Хуя, ты еще жив?! 

Ответить
0

Вижу котика - ставлю лайк.

Ответить
–1

У своей мамки спроси.

Ответить
13

Потому что не у всех тревожное расстройство, некоторые проще живут гораздо. В конце концов примерно в половине стран мира были бы согласны и рождение в России.

Ответить

Ударный цветок

7

А где их рожать?

Ответить
9

где у них будет будущее

Ответить

Ударный цветок

Google
10

А почему нельзя родить тут и выпиздить ребенка туда, где его ждёт светлое будущее?

Ответить

Трудовой крюк

Ударный
4

Это финансово затратно очень, прям вот очень

Ответить

Ударный цветок

Трудовой
12

Более затратно чем перебраться в другую страну и родить и вырастить ребёнка сразу там?

Ответить

Трудовой крюк

Ударный
–2

Да, потому что российская частная школа стоит столько же сколько и там, а зп как там получать в лучшем случае получать будет в семье только один

Ответить

Ударный цветок

Трудовой
5

Вариант без частной школы не рассматривается в принципе?

Можно нужные занятия давать ребенку отдельно . Да и частные школы в России по цене отличаются в десятки раз.

У меня рядом с домом это стоит адекватных денег. Явно дешевле чем в Европе или сша

Ответить

Заключенный

Ударный
12

Дело не в образовании, а в социализации.
Выросший на западе ребёнок это МЕСТНЫЙ.
Выросший в РФ ребёнок, даже обученный в частной школе, это на всю жизнь искалеченный вонючей рашкой невротик.

Ответить

Лишенный фитиль

Заключе…
34

на всю жизнь искалеченный вонючей рашкой невротик.

Дружище мне искренне жаль, что ты невротик, но поверь не все такие.

Ответить

Личный пистолет

Заключе…
2

Ой. Все от родителей зависит

Ответить

Часовой глобус

Личный
0

Увы, но нет.

Ответить
1

У меня во дворе такого нет (Москва).

Ответить

Лишенный фитиль

Алексей
0

У меня тоже нет. Не москва

Ответить
0

В Питере, в том же невском районе (левый берег) такое есть.

Ответить
0

есть только такая рашка, остальное замкадье

Ответить
0

так и есть

Ответить
6

Гос школа плоха средой. Там дохуя асоциальных детей и детей ватанов. Плюс победобесие и прочие плюшки от самой школы. Если есть возможность, лучше туда не соваться. 

Ответить

Ударный цветок

Ху
10

В частных школах полно блатных детей богатых уебков, которые будут травить менее важных и богатых детей и ты нихуя не сделаешь с этим

Везде есть долбоебы.

Ответить

Лишенный фитиль

Ударный
2

В частных школах полно блатных детей богатых уебков, которые будут травить менее важных и богатых детей и ты нихуя не сделаешь с этим

Если это реально хорошая школа то нет.

Ответить

Ударный цветок

Лишенный
7

Если государственная школа хорошая - то там тоже не будет мудаков, синяков и т.д.

Я как раз говорил что везде могут быть уебки, это не зависит от того платная школа или нет

Ответить
0

Двачую, у меня в школе уебков не было. Вот вообще, никто ни с кем не дрался, никто никого не травил. Хотя с виду конечно школа типичный клоповник на костях социализма с кабинетами и учителями прошлого века

Ответить
0

Реально хорошая - четкое определение. 
Лучше найти "реально хорошую" страну вместо тогда.

Ответить

Лишенный фитиль

Dev
2

Реально хорошая это когда там учатся не просто те кто может за это платить невзирая на ни на поведение ни на успеваемость и тд.
Когда школа дорожит свое репутацией.

Лучше найти "реально хорошую" страну вместо тогда.

А потом там тоже надо будет найти реально хорошую школу ))

Ответить
1

Впрочем, от той же дружбы с детьми, у которых папа депутат/фэс/мент тоже не вижу никакого профита.

Ответить

Ударный цветок

Алиса
0

Проблем больше, чем профита

Ответить
2

Но с другой стороны, вдруг будет легче влиться в "общество" с такими "друзьями".
Вырастет - вступит в ЕдРо, бизнес сразу откроет и на квартиру тратиться не придётся.
(постирония если что)

Мне одна знакомая из мск как-то рассказывала о том, кто с ней учился в частной школе. Оч много было детей из власти/повязанных с властью бизнесов/силовиков. (Хотя, её бабушка с уголовщиной из 90ых связана была и её бизнес 90-ые пережил не просто так)

Так что если уж искать, то без этих детей. Т.к. хз что под их влиянием может вырасти.

Не проще ли домашнее обучение организовать?

Ответить
1

Может и есть такое в частных школах. В той куда ходят мои дети такого нет, там следят за такой хуйней и не допускают. Но что родители там богатые уебки это да, таких много. Хотя может и не много, просто я во всех уебков вижу)))

Ответить
2

И основы православной культуры

Ответить

Трудовой крюк

Ударный
3

Государственные школы это прям грустно, много не понятных детей, учителей и тд, с которыми я бы не хотел чтоб мой потенциальный ребёнок общался
Иногда есть вроде и гос школы, но с большим конкурсом как к школьнику, так и к преподавателю, но даже там есть пиздец
Давать отдельно занятия придётся в любом случае, если только это не школа пансионат

Ответить

Ударный цветок

Трудовой
2

Поэтому умные люди выбирают школы, а не отдают в ближайшую.
Я нашёл хорошую бесплатную и хорошую платную рядом. В этом году на подготовку отдам ребёнка в платную, посмотрю как там.

Ответить

Трудовой крюк

Ударный
0

То что выбирать придётся это понятно, и частную в том числе
Но есть и свои нюансы, например дорога. Ездил по часу в одну сторону на транспорте или мин 30 если на машине. У нас в классе все равно был чувак, которого попал по месту жительства, являлся на уроке пьяным, дрался прям во время урока и тд. А отчислить его не получалось, так как там что-то ещё с неполной семьей связанно было. Ну и гос школа совсем неуправляема, через лет 5, после того как я выпустился там поменялся директор и все пошло к хуям. Тем кто в тот момент там учился было совсем не весело

Ответить

Ударный цветок

Трудовой
0

Даже в платной школе все равно не дадут каждому ребёнку всех тех знаний, которые ты задумал ему дать или какие он сам хочет. Всегда надо дополнительно отдавать ребёнка на доп занятия

Ответить

Лишенный фитиль

Ударный
0

Всегда надо дополнительно отдавать ребёнка на доп занятия

Кому надо зачем надо посему всегда

Ответить

Ударный цветок

Лишенный
1

Школа не даст всего спектра занятий по всем интересам ребёнка.
А если и даст, то не в том объёме, чтобы это было полноценным обучением.

У меня вот дочка балетом занимается, рисованием и английским. Какая платная или бесплатная школа сможет полноценно это покрыть?

С английским ещё постараться надо найти подходящего учителя.
Проще его отдельно найти чем найти школу с нормальным учителем.

Ответить
1

Английский лучше до школы начинать учить.

С английским ещё постараться надо найти подходящего учителя.

А потом где-нибудь сделать англоязычную среду для ребенка, чтобы в этом месте ребёнок пользовался только английским. Такой подход помогает лучше, чем зубрежка.

Ответить
0

а если ребенок которого будут усердно учить английскому для его будущей эмиграции не уедет из России? То есть знания будут, но он останется в России? Ведь до черта таких историй

Ответить
4

А что плохого в знании англ языка? Одни плюсы.

Ответить
0

А я не пишу что плохо

Ответить
2

Из тех, кто мне встречался, знание англ было плюсом при трудоустройстве(даже если устраивались без опыта)/самостоятельной подготовке трактора. Плюс доступ к альтернативной информации может защитить мозг от пропаганды.

P.S.
При наличии английского нет проблем с общением. Можно общаться с людьми из разных точек мира на любую тему/про любое хобби.
Т.е. человек будет социализирован.

Ответить
2

Он сможет качественно допрашивать и пытать иностранных шпионов. Родина будет тебе благодарна

Ответить

Ударный цветок

Владимир
1

И? что плохого? Знание языка - это всегда огромный плюс

Ответить

Ударный цветок

Алиса
0

У меня до школы и учится.
Самый продуктивный возраст для изучения языков

Ответить
0

А, ну тогда отлично. Главное, чтобы она им постоянно пользовалась/была среда для использования.

У меня так англ испортился после дошкольного изучения/начальных классов, т.к. негде было использовать.

Ответить

Трудовой крюк

Ударный
0

 Давать отдельно занятия придётся в любом случае, если только это не школа пансионат

Ответить
0

Кек, допустим я живу на станции Ояш в НСО. Там нет частной школы, а обычная школа - барак с дырявой крышей, которую никто ремонтировать и укомплектовывать учителями не будет. Да и денег всё равно нет на эту частную школу, т.к. это лютая пиздецкая глубинка. Какие у меня варианты? Учиться? А на что? Интернетов нет, а мобильный инет - не вариант. Уезжать? А на что и куда и как там жить и работать? Греться мыслью, что у кого-то школа "У меня рядом с домом это стоит адекватных денег. Явно дешевле чем в Европе или сша"?

Ответить

Ударный цветок

Глеб
0

И? Езжай в город, где есть нормальные школы. Это будет в десятки раз проще и дешевле переезда за границу

Ответить
0

Чем вопрос читаем? На что ехать, если денег нет? Жить на вокзале?

Ответить

Ударный цветок

Глеб
1

как этот вопрос вообще к этому относится?
Тут пишут что нет смысла рожать детей здесь и проще и дешевле уехать заграницу и сразу рожать и растить детей там. Нихуя не проще и не дешевле.

То что у нас полстраны в нищете живут - это общеизвестно. Я с этим не спорю. Только каким это боком относится к вопросу страны рожания детей в России  или заграницей?

Ответить

Ударный цветок

Трудовой
2

Ну хуй знает. У меня лучший друг свалил в гермашку.

Работает на двух работах, жена учится и работает тоже на двух работах. В итоге получают плюс-минус столько же сколько получали тут, работая тут в 2 раза меньше

Ответить
1

Учишься хорошо в школе в России, поступаешь в норм вуз, можно сразу зарубеж, можно тут, заканчиваешь и сваливаешь в аспирантуру заграницу. Опять же, можно и аспу тут закончить а потом свалить. Вот и все.

Ответить
0

У нас слегка дешевле. Но, возможно и слегка хуевее, хотя бы потому, что обучение на русском

Ответить
0

Частные школы не нужны

Ответить

Трудовой крюк

KSA
0

Ок 

Ответить
0

не представляю, как можно жить в западной европе с семьей и ребенком. Жил один на 3к в месяц - 1к за аренду квартиры отдавал, 200 - за ком. услуги, 150 - мед.страховка, 500 - еда, 100 - телефон + интернет.
Откладывать получалось максимум 1к в месяц. 
Если к расходам прибавится еще жена и маленький ребенок, то получается я тупо буду работать за аренду и еду. Живя тут, я могу отложить больше 160к в месяц, причем жена еще не работает и ребенок маленький

Ответить
0

Найди работу, хватит на пособии сидеть!

Ответить

Трудовой крюк

KSA
0

Ок

Ответить
0

Путин залогинься

Ответить

Лишенный фитиль

Google
2

У них везде будет будущее

Ответить

Личный пистолет

Лишенный
3

Везде, кроме Сирии, например

Ответить

Лишенный фитиль

Личный
4

Какое будущее я не уточнял же.

Ответить
0

В Китае?

Ответить
0

Ну если ваш вопрос стоит в такой плоскости, то он из разряда: "зачем строить дом, если негде жить?"

Ответить
0

Рожают там, где живут сами. К тому же детям пофиг на этот звиздец вокруг, они мыслят другими категориями, лучше приспосабливаются к миру вокруг. Да и ничего не мешает дать им образование и нацелить на выход в мир. Тем более сейчас гораздо легче освоить язык и какие-то реальные специальности, по сравнению с 90-ми и началом нулевых.

Ответить
0

Вот тебе прикол из Германии, в самой низкой по статусу реальшуле творится адовый треш, там в порядке вещей курить траву на переменке, точнее так, не в порядке вещей если ты не куришь траву на переменке. 

Тут твоих отпрысков мало кто захочет брать в садик, когда ты будешь изьяснять на кривом-косом дойче и так далее.

Тут такая же сегрегация элит, средних и богатых. Ты бы яйченки подсобрал в кулачек и нашел бы работу.

Ответить
10

За всех сказать не могу. Я родил потому что долбоеб

Ответить
9

Я всегда замечал что гугл драйв немного тупит, но не знал что он зарегистрирован на тж

Ответить

Голубой нос

DEV
1

Каких только животных тут нет.

Ответить
7

Это все от хронической ненависти. Вот представь. Люди рождаются в России, растут в ней, видят все это и к 20 годам у них на столько вырабатывается чувство ненависти, что им хочется мстить. Вот они и рожают, чтобы кто то страдал так же как и они в детстве. 

Ответить
1

Вымещают свою обиду на дитё. Или просто мат капитал получить.

Ответить
–2

Это все от хтонической ненависти

Ответить
6

Зачем жрать капусту если есть картошка?

Ответить
5

дать ребенку деньги на Ред девил с ягуаром и Петр 1, и детство будет великолепным

Ответить

Невыносимый файл

schmuck
2

А как же черный русский?

Ответить

Невыносимый файл

Невыносимый
1

блм и всё такое

Ответить
0

блм это че?
черный русский у нас пили повзрослее люди

Ответить
0

ща monster в тренде

Ответить
0

только если с водкой бодяжить, а так не то же самое

Ответить
0

Монстер, шо у нас продается - фигня. Берите его в Еуропе и сравнивайте.

Ответить
4

Чувак, 70% населения даже за границей-то не были (или у скольких там нет загранпаспортов?), а кругозор, уровень образования, богатый жизненный опыт как правило обратно коррелируют с желанием иметь детей. 

P.S. живу с мужем за границей, детей нет

Ответить

Лишенный фитиль

Анна
1

кругозор, уровень образования, богатый жизненный опыт как правило обратно коррелируют с желанием иметь детей. 

Сама при этом планируешь детей.
Как перед этим планируешь снижать кругозор, уровень образования и богатый жизненный опыт?

Ответить
0

Не, планирую сначала создать условия, при которых желание родить детей имеет смысл. Я же в первом комменте не имела в виду "образованные и видавшие мир не хотят детей никогдаааа", а скорее "не хотят ПРЯМ ЩА". А то знаем мы, батя мой в моем возрасте имел уже двое детей и третью жену, и ничего хорошего я в этом не вижу.

Ответить

Лишенный фитиль

Анна
0

А то знаем мы, батя мой в моем возрасте имел уже двое детей и третью жену, и ничего хорошего я в этом не вижу.

В твоем это в каком?
Ну надо же понимать, что не все люди такие как твой батя.
Мой батя в моем возрасте тоже имел двоих детей. И у меня в своем возрасте двое детей )) а у бати трое. И четверо внуков )
А жена у него как была одна так и есть.

Ответить
0

Я понимаю, что не все. Но всё-таки с таким важнейшим решением, как дети, спешить не хочу. А возраст 28 лет 

Ответить

Лишенный фитиль

Анна
0

Меня собственно покоробила вот эта уверенность:

кругозор, уровень образования, богатый жизненный опыт как правило обратно коррелируют с желанием иметь детей. 

Я понимаю, что круг общения и личный опыт это плохая выборка. Но у меня все знакомые обладающие широким кругозором, образованием, жизненным опытом и располагающие финансами к 30 годам по двое детей уже имеют.

Ответить

Лишенный фитиль

Лишенный
1

Но у меня все знакомые СОСТОЯЩИЕ В БРАКЕ обладающие широким кругозором, образованием, жизненным опытом и располагающие финансами к 30 годам по двое детей уже имеют.

Ответить
0

Это да, мы не презентативны :) у меня нет ни одной пары друзей, оставшихся в России, у кого есть дети

Ответить
0

норм. чайлдфри или планируете?

Ответить
1

Наверно планируем, но не скоро. Сначала хочется своё жильё

Ответить
–3

зачем своё жильё, живя за границей? привязывать себя к одному месту? что за рашкинское местечковое мышление... ипотека от сбербанка!

Ответить
3

С "рашкинского мышления" прям кек

Ответить
0

да лан, я тролю)

Ответить
0

Я уже задавал этот вопрос

Ответить

Лишенный фитиль

Михаил
13

Родителям надеюсь

Ответить

Влажный татарин

4

Я усыновлю афрочувака чуть позже, трубача, будем дуэтом играть.
Или маленькую красивую филлипинку, воспитаю, а потом лишат прав и женюсь на ней. 😁😀🙏🏻вроде у Вуди Аленна такая фигня была

Ответить
4

Россия вполне середняковая страна, not great not terrible. Если доход позволяет, почему бы и не родить

Ответить
3

Зачем заводить ребенка в России? А двоих? Объясняем в одной карточке.

Ответить
2

Написал автор который никогда из России не уедет 

Ответить
–1

А зачем люди рожают живя в деревне (потому что тупые)

Ответить
0

ты как из деревни выбрался?

Ответить
2

Зачем рожают детей в Сомали?

Ответить
1

Писька чесалась. А за оборот Аллах даст пизды.

Ответить

Влажный татарин

2

Дети рожают детей! Так положено же.

Ответить
2

Вопрос можно сократить до "зачем рожают детей".

Ответить
2

Потому что оказывается давление со стороны родителей/родственников/общества.

Ответить

Заключенный микроскоп

1

Животные, сэр.

Ответить

Грядущий меч

0

А зачем на Украине?

Ответить
0

Це Эуропа!

Ответить

Грядущий меч

KSA
2

В Европе думал один муслики остались. Рад за братьев славян

Ответить
1

Часики тикают.

Ответить
1

Толстый троллинг от родителей

Ответить
–1

@Вахтёр Русофобия!

Ответить
1

Доиграетесь!

Ответить
–2

Зачем автору зубы ?

Ответить
0

У меня в своё время был тот же вопрос, ответа на него я не нашла. Решила, пока не пойму зачем- то и смысла рожать нет. А вот комменты с удовольствием почитаю, а вдруг..) 

Ответить
0

О, нытикпост

Ответить
0

Так везде проблем хватает, от BLM до алжирских беженцев и ЛГБТ-пропаганды.

Ответить
0

Эгоизм, общественное мнение.

Ответить
0

Понятия не имею

Ответить
0

Зачем люди задают тупые вопросы?

Ответить
–2

пушечное мясо царю, холопская повинность

Ответить