Вопросы
DC Maniac
782

Как часто вы задаете себе следующие вопросы

Вчера вечером нахлынула какая то тоска что ли. Вроде семья, двое детишек и работа любимая есть (конечно с заказчиком порой приходится воевать и выбивать ₽, но это все лирика). Я люблю все то что имею 👌. Мне почти 32

В закладки

У меня нет ипотеки, и не планирую (считаю что в РФ жить нельзя и стараюсь подготовить все для эмиграции)

Нет машины (было , аж 2 новенькие с салона .. и один бумер х3 (F25)) - пользуюсь каршерингом и считаю что это идеал в моем случае

В Феврале буду чист как стеклышко (0 долгов и 0 кредитов)

Маму похоронил в январе 😞

Город тоже не вдохновляет (но и не удручает) — период «туриста» закончился года два назад (Питер так то) но все уже обыденно — хотя люблю его всей душой (он реально родной стал)

Живу только своими проектами, работой что ли (если сказать правильно), осуществляю платежи, ем , хожу в туалет, читаю ТЖ и пишу тут иногда 😂

Задачи тоже есть — реализоваться в работе (запустить проект и я к этому иду , и все получиться ✊)

Стал задавать себе следующие вопросы, и хочется понять один я такой или нет 🤷🏻‍♂

Живу я своей жизнью или нет ?
Да, как и все (у всех свои заморочки)
Нет, живу жизнью навязанную обществом / стереотипами
Бросай все к хуям, и попробуй все с чистого листа 
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
Хочется иногда все бросить и начать сначала 🤷🏻‍♂ Что ли 
Да, это выход
Нет, будет тоже самое
Заебал ныть, у людей проблемы похлеще твоих бывают
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
Как часто вы задаете себе подобные вопросы
1—2 раза в год
3—10 раз в год
Очень часто в последнее время
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
Сколько вам лет
Я Несовершеннолетний 
18—25
26—35
36—45
От 45 и дальше
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Для тех кто решит поглумиться над идеей опроса, скажу сразу😉 самому смешно, хочется просто обратной связи что ли. Иногда просто кажется что жизнь мы все живем не свою ... Реально .. Живем и ждем чего то лучшего .. Одним словом не страна а «зал ожидания»

{ "author_name": "DC Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u0446\u0435\u043d\u043d\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0440\u0430\u0437\u0432\u0438\u0442\u0438\u0435","\u043e\u043f\u0440\u043e\u0441","\u0437\u0430\u0436\u0438\u0437\u043d\u044c"], "comments": 106, "likes": 6, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 205373, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 31 Aug 2020 10:21:00 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
106 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ударный утюг

11

Бля я такой счастливый, у меня такая хорошая жизнь. Разрушу я все к хуйям пожалуй.

Ответить
1

Я не говорю что она плохая 😂
Просто скача и роста не наблюдается

А еще фильмы со смыслом смотрю — вообще я киноман 🤦🏻‍♂️

Ответить

Срочный бокал

DC
2

А еще фильмы со смыслом смотрю — вообще я киноман

Ответить

Изящный месяц

4

бросить все

Жену и двух детей тоже?

Ответить

Срочный бокал

Изящный
20

Путин же смог и он сможет

Ответить
3

Жен как и мужей — бывших не бывает 
Детей люблю больше жизни 

Развод кстати не избавляет тебя ни от первого ни от второго — это не стереть ластиком 😉 да и зачем ?

Ответить
3

Чет много пафоса, жены бывшие еще как бывают. Продолжение общения с бывшей женой из-за детей не делает ее каким-то очень особенным человеком, разве что если ты еще питаешь к ней какие-то чувства.

Ответить
0

Ооо слушай у нас в этом плане все норм
Поверь

Она не просто жена .. Боевая подруга
С низов и до потолка была рядом .. 😂 великий человек

В этом проблем нет — от слова вообще
А то что общение не общение (здесь восносном обиды людские мешают общаться дальше — после развода, ну я так думаю 🤷🏻‍♂️)

Ответить
2

здесь, в основном, обиды людские мешают общаться дальше — после развода

Написал на TJ нескока часов назад: 👇🏼

•••

Вот была у Вас тарелка. Вы уронили её и разбили. Это ещё тарелка или нет? Очевидно, нет. А ещё говорят «разбитую тарелку не склеить» — как думаете, почему? 🤔

Так и с близкими отношениями, в том числе в браке. Развод это разбивание тарелки, уничтожение близких отношений. В лучшем казусе, бывшие супруги не становятся врагами, но друг о друге предпочитают даже и не вспоминать — это нередко душевно больно и много-много лет спустя.

Крайне редко супруги поддерживают душевно тёплые отношения друг с другом и после развода. И даже помогают друг другу. Мне встречались такие пары. Как увидел, у них близких отношений и не было — разбивать было нечего. В брак они вступили, потому что «вместе веселее» или вследствие ещё какого-то недоразумения. Но такие отношения не обычны для брака. В норме «останемся друзьями» не бывает. В норме бывает разруха в душах — как будто на внутренний мир сбросили термоядерную бомбу.

•••

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Слушай я согласен с тобой
Можно жизнь прожить и не знать

Но предпочитаю думать так что если и есть/было/будет — пусть это все будет у нее на совести 😉

Это как занять денег и тебе не вернули — считай повезло, ты узнал что цена этого человека именно тот заемный куш 😂😂😂

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну блин, нормально же сидели 😂😂

Нах такие вопросы

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ааа ты об этом 😉😂

Ответить
0

Десять лет. А потом она выперла меня больного и нищего на улицу.

За немало лет жизни так и не смог привыкнуть, начать относиться спокойно к тому, с какой лёгкостью женщины бросают мужей, заболевших тяжело и надолго. Женщины как будто выносят мешок с мусором — энергично, деловито и безразлично.

Казусы любви женщины к мужчине, с присущей любви верности и преданности, мне на глаза так и не попали. Всегда «вынос мусора». Уж и не знаю, доведётся ли когда увидеть…

Ответить

Изящный месяц

DC
0

Почему начинать заново, а не фиксить

Ответить
0

Вопрос только что фиксить

Вроде пофикисно будет в феврале/ марте 2021 🤷🏻‍♂️

Ответить
7

Батенька, да вы зажрались, почувствовали ту самую "стабильность", которой козыряет наш президент. Вам эмоциональных потрясений не хватает.
Человек не ощущает скорость, человек не ощущает ускорение, человека волнует рывок - изменение ускорения. Даже если вы находитесь в периоде стабильного подъема, то все равно будет ощущение скорее стагнации чем подъема, перестанете ощущать те толчки, которые вас разгоняли в начале. Вам просто надоела "стабильность".

Ответить
0

Заряжаюсь эмоциональными потрясениями Беларуси (в данный момент) 

Так что все стабильно 😂✊
Верю что у них получится (отец меня за это называет Мальчишом Кибальчишом) ну и тролит меня за канаду (мол хохлы тоннами бегут / ежали в канаду) и я типо следующий (он у. Еня майор в отставке — пенсия) 

Ответить
1

Вы не поняли, Вас Беларусь касается так же как выборы президента США. В вашей жизни ничего не изменится и вам грубо говоря похуй, а проще говоря смотрите за этим как за сериалом, вы не переживаете то что чувствуют люди в Беларуси. А вот если бы что то произошло у вас в жизни, вы бы трезво взглянули на ситуацию и сделали бы переоценку опыта. Вы развиваетесь с одной скоростью и Вам это надоело.
Я веду разговор про личностный рост а не внешние какие то факторы, вас не касающиеся прямо.

Ответить

Достойный Макс

7

Мне 32 и если я через год не научусь превращать воду в вино, то вот это будет проблема, а не вот эти ваши кризисы-хуизисы

Ответить

Загадочный ихтиандр

3

а че не устраивает-то

Ответить
1

Слушай как то посмотрел на все с другой стороны 
Где то в людях разочаровался
Где то не самореализовался 🤷🏻‍♂️(но это временно)

Просто жду чего то .. а время идет

Иногда думаю куплю новый макбук, соберу котомку😂 и пойти по миру
Блогером конечно не стану
Но может хоть морально заряжусь

На новые свершения   

Ответить

Загадочный ихтиандр

DC
4

а что значит "самореализоваться"? ну в плане.. я искренне не понимаю значения этого слова. что, будет какой-то пик, когда ты скажешь "всё, я самореализовался, вот теперь всё заебись!"? не будет такого пика. просто впечатлений не хватает что ли новых? ну сгоняй в отпуск или устрой себе зимовку на югах. ну и хобби нужно какое-нибудь дорогое, чтобы захватывало с головой

Ответить
1

В моем случае — оставить след в истории 😂 (реально)
И то что я делаю — думаю поможет мне этого пункта добиться

Ответить
0

Оставить след работая на дядю довольно сложно.

Ответить
0

Почему вы решили что я работаю на дядю ?)

Ответить
0

Ну ты ниже писал, что в бизнес больше не лезешь. Удаленка и фриланс такая же работа на дядю

Ответить
0

Блин с одной стороны вы правы
Но у меня творчество

А еще 2 своих проекта

А «работа на дядю» как вы выражаетесь — нужна лишь для покрытия расходов и на покушатьс 😂

Но это не вечная тема 😉 скоро всех буду удивлять.

Ответить
1

Я сужу по своему опыту. У меня этих сайд проектов было много и какие-то даже деньги приносили и до сих пор приносят, но невозможно раскрыть весь потенциал проекта не уделяя ему все свое время. Если ты тот человек, у кого получится, то буду только рад. Успехов тебе.

Ответить
0

Наше вам с кисточкой 😉

Считаю если бить в одну точку , то точно стрельнет (правда путь , и на этом пути отваливается ннннное кол-во людей .. близких и не очень)

Ответить
0

Велосипед изобретаешь? Или на место Пу метишь?

Стань вахаёбом, если бюджет позволяет. Может новые знакомства заведешь/будешь периодически играть

Ответить
0

Ой слушай не — Пыня сам найдет себе замену 👌
Вахаебом ? Это как

Изобрету .. но не велосипед 😉

Ответить
0

Вахаебом ? Это как

Вархаммер 40к. Именно настолка, если я правильно понял

Ответить
0

Аа 😂
Слушай играю в Clash of Clans 145 лвл почти
Почти все прокачал (месяц — два еще и все 🤷🏻‍♂️) клан хороший .. общаемся

Ответить
0

Хз что ты изобретать такого, что оставит именно след в истории(!!!) собрался, будучи айтимакакой... Очень сомневаюсь. Скорее всего это будет ещё одна вариация велосипеда евпочя. Тут в любом случае надо вкатываться в науку на оч высоком уровне(это надо было делать раньше), а изобретение очередного велосипеда не оставит никакого значимого следа. Будь реалистом.

Спс бывшему, он меня от этих маняфантазий избавил.

Вахаебом ? Это как

Вархаммер(настолка). Фэнтези/АоС/40к выбрать по вкусу.
Собираешь себе армию, ручками красишь и идешь играть. По желанию можно заняться чтением бэка.

Так как раз таки аудитория из состоявшихся мужиков, обычно(в СНГ, в Спб).

P.S.
Слушай играю в Clash of Clans 145 лвл почти

Почти все прокачал (месяц — два еще и все 🤷🏻‍♂️) клан хороший .. общаемся
Надеюсь, рофлишь. Кмк играть в какие-нибудь танки не так всрато, как в эту мобильную доильню.

Ответить

Загадочный ихтиандр

DC
0

а, ну это кризис среднего возраста, пройдет)

Ответить
0

В моем случае — оставить след в истории 😂 (реально)

Зачем? Ну оставишь, потом помрешь, дальше что? Пусть даже люди будут думать "охуеть мужик был", ты ж все равно мертвый лежишь, смысл?

Ответить

Наружный Филипп

DC
2

Проблемы белых людей. Думаю некоторые(многие?) позавидовали бы твоим проблемам.

Ответить
0

Слушай допишу про бэкграунд

1) был бизнес и все бы хорошо — если б не лоханулся на 8ккк (но вроде вырулил) — больше не лезу
2) Маму потерял (вспоминаю как прилетела, просто на обследование .. и сгорела за 7 месяцев .. рак)
3) Друзей растерял в связи с 1 пунктом .. остались те кто верил и верит (по пальцам одной руки пересчитать)

И много еще по мелочи

Но были и плюсы 😉 так что у медали всегда две стороны

Так что о «проблемах белых людей» еще подумать надо

Ответить

Загадочный ихтиандр

DC
1

кстати, из личного опыта могу посоветовать банально спорт. серьезно. мою жизнь, точнее мое восприятие жизни очень сильно поменял отказ от алкоголя и цель сделать себе тело брэд питта из бойцовского клуба. всю жизнь был пухлым и к 30 годам поставил себе цель заиметь кубики на животе. и когда я наладил себе питание, совершенно бросил пить и пошел в зал, видя месяц за месяцем какой-то прогресс на пути к цели, мало того, что я сам отметил, что жить стало как-то гораздо позитивнее и пропала ежедневная хандра драмы куин, так и все друзья отметили, что со мной общаться стало легче и приятнее и вообще всё как-то вывернуло на положительное русло. в общем тебе нужна достижимая цель лол

Ответить
0

Вот этот пункт тоже есть 🤷🏻‍♂️

Но пока так себе — реализация хромает (слетал к сестре, было пол года маме , могилку поправить .. повидаться)
На этом фоне с 96 до 103 вернулся за 3 недели 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ ад

А еще сплю как мудак .. могу встать в 5 утра и сидеть писать код , лечь в 12 и проснуться в пол 4

Крч трешь

Надо менять ритм жизни

Ответить

Наружный Филипп

DC
0

Со стороны просто выглядит так, буд то ты шел к целям, но достигнув их понял, что дальше ничего нет. Возможно путь к цели для тебя важнее и интереснее, чем сама цель. Не мне давать советы, но я бы послушал многих и просто нашел занятие, чтобы занять голову и ставил бы цели в рамках этих занятий, не меняя радикально остальную жизнь.

Ответить

Раненый ключ

DC
0

Все круто, а куда двух детей денешь? 

Ответить
3

Я из таких размышлений пришёл в тому, что в слишком ценю свою жизнь. И слишком ушёл в драматизм. Ушёл в сторону попроще жить, быть наблюдателем, радоваться мелочам, проходит бее по верхам, а увлекаться жизнью.

Ответить
2

У меня нет ипотеки, и не планирую (считаю что в РФ жить нельзя и стараюсь подготовить все для эмиграции)

Форсируй этот момент. Очевидно, ты похож на человека, который любит двигаться вперёд, но «засиделся».

И вообще. Больше путешествуй в кризисы. Очень помогает.

Ответить
2

Это твоя жизнь, следовательно, решать только тебе. Мне лично на месте не сидится, я уже 2 раза все бросал и начинал заново. Сейчас готовлюсь снова все бросать и с чистого листа. Друзья — пока жаренный петух в жопу не клюнет, потом все по норам, у меня нет друзей, кроме жены конечно. Но мне легче, у меня детей нет.

Ответить
1

Куда думаешь эмигрировать? Сам, в последнее время, часто об этом думаю и не вижу ни одного хорошего варианта, куда можно уехать с детьми. Если бы один, то свалить можно куда угодно, хотя, с другой стороны, если один, то и валить нет необходимости

Ответить
2

Канада

Все уже пересмотрел
Составляю кейсы (чтоб более углубленно изучить что и как)

Ответить
0

А то что там климат, примерно как в Питере, не смущает? Я сам из Питера и климат напрягает

Ответить
2

Слушай я с Байкала (в Питере 6 год)
А еще ненавижу жару

Идеал конечно для меня Лондон 😍
Но понимая какие там цены — выбрал попроще Канада 🇨🇦

Да и девчатам лучше получать зарубежное образование и учить язык в атмосфере
В Канаде вроде как медицина хорошая

После случая с мамой стал страховаться , ну и выбирать место с хорошей медициной

Ответить
1

Да, жара, тоже тяжело. Я зимовал в Тае несколько лет, выматывает

Ответить
2

В Канаде климат разный и совсем не как в СПб.) Например Торонто находится на одной параллели с Сочи, летом там очень солнечно и жарко (+40), а зимой - холодно, ветреного и снежно (-30)
В Калгари, например, погода сухая, а в Ванкувере - тепло и дождливо круглый год, но всё равно намного солнечнее, чем в СПб.

Ответить
0

Спасибо за подробный ответ. Теперь не буду считать тебя мудаком)

Ответить
0

Да ладно тебе, можешь продолжать. 😁

Ответить
0

Если  перееду в Канаду и там окажется, как в Питере, тогда опять начну)

Ответить
1

Забились.)
Тогда не едь в провинцию Британская Колумбия. Там вроде климат похож на Спбшный, но солнечнее.

Ответить
0

Откуда ты столько знаешь про Канаду? Жил там?
Все что я знаю про Канаду, это как их рисуют в мультике Сауз Парк

Ответить
1

К сожалению я тоже только хочу там жить, но мне с детства нравится эта страна, поэтому много о ней уже за всю жизнь узнал из кучи источников. И блогеры эмигранты, и сам погоду сравнивал по графикам, и статей кучу читал.

Ответить
1

В Канаде специфичная медицина. Если заболеешь чем-то серьезным и смертельным - может легко перепасть дорогущая операция бесплатно, что почти невозможно в США. Но вот с менее серьезными болезнями и вниманием к ним там очень сложно.) Можно месяц ждать, пока попадешь к доктору на приём, предварительно пройдя несколько приёмов семейного врача, который будет всеми способами оттягивать ваше посещение более "серьёзного" доктора.)
Но смертность там низкая, что говорит о том, что в целом система работает хорошо.)
Но всё это Разительно отличается от нашей страны, где ты можешь в тот же день попасть к врачу или от страны, типа США с развитой коммерческой медициной.

Ответить
1

Вот я об этом читал
А еще начал уже в РФ привыкать к страхованию

ДМС ,+ на случай короны + на случай летального исхода 🤷🏻‍♂️

Поэтому по факту переезда для меня это не станет чем то эдаким

Ответить
0

Какая тебя провинция больше всего привлекает?
Какой способ иммиграции выбрал? Express entry или через работу?
Какой у тебя уровень английского?)

Ответить
0

Слушай буду смотреть отталкиваясь от налоговых условий больше

Хочу пробовать
1) Стартап визу (но это если будут доп средства на открытие компании там / инвестиции на открытие стартапа)
2) студ виза (Student SX-1)
3) а еще , как бы смешно не казалось — виза O-1( о своем выдающемся опыте расскажу так что кровь в жилах застынет 🤷🏻‍♂️😂)

Крч плотно сижу на игле изучения материалов по канаде 😂😉

Английский начал вытягивать на разговорный — но как говорят все кто уже переехал легче достичь результата только окунувшись в среду ( а так «технический английский на 5+» опять же проф деформация)

Ответить

Случайный паук например

1

 Вроде семья, двое детишек

Всегда смешит когда люди считают эти две вещи гарантами счастья. Такой бред.

Ответить
1

Нееее... ну не

Для меня всегда дети — Бог дал ✊ значит достоит (ТОР)

Никогда не стремился .. но люблю их
Карапузов своих

А еще вот думаю что из за работы мало им времени уделяю — но надеюсь что на внуках отыграюсь 😂😉

Счастье в другом — наблюдать их рост (ну и помогать когда упадут) быть рядом и делиться опытом

Ответить
0

Долбанные 32-летние инфантилы
Доживите хотя бы до 64, тогда вопросы задавать будете

Ответить
1

Слушай в 64 уже все понятно я думаю 😂 будет

Ответить

Загадочный ихтиандр

1

бросай семью, заводи новую

Ответить
0

Слушай ну его нафиг 😂
Разведусь и больше не женюсь 
А если будут внебрачные отпрыски — будут бастардами 😂👋(Игра престолов)

Ответить
1

Экзистенциальный кризис, когда у тебя уже всё есть, но внезапно стало скучно
К тому же, очень эгоистичная повестка, в который ты намекаешь, что семья, которую ты целенаправленно завёл, тебя заебала и ты хочешь всё бросить

Я бы рекомендовал тебе сфокусироваться на новой цели, которая позволит сменить обстановку и по-новому самореализоваться, занимаясь «полезным делом», не бросив всё и всех
И ты уже упоминал эту цель — эмиграция

Пусть это станет твоей главной мотивацией что-то делать, поменять жизнь и тд и тп

Ответить
1

Ты пишешь, что любишь все то, что имеешь. А потом, что живешь проектами (работой). Ты уверен, что действительно любишь все остальное, кроме работы? 
Я проходила похожий кризис, разрушила долгие отношения (благо детей не было), переехала в другой город, поменяла все, кроме работы и проблема никуда не ушла :)
Пришлось поработать с психологом, после обрела новое увлечение в виде спорта, пересмотрела некоторые свои взгляды и жить стало приятнее. Теперь цели не ограничиваются только работой.
Не знаю, поможет ли тебе это чем-то, но искренне желаю тебе удачи в поиске покоя и удовлетворенности

Ответить
1

Хз, мб интересно будет но вот мое мнение. Мне 22, ипотека, и кроме нее долгов больше нет. Да и в целом все вроде круто, зп хорошая, так же проект свой разрабатываю, вот-вот и в ноябре будет релиз, машина и т.д., да и тоже Питер) Но такие мысли тоже приходят когда наступает дедлайн а ты сроки проебланил, и чет придумывать надо, и ты сразу - ой, я не я, и жизнь эта не моя, и вообще в душе я великий инженер. Но помогает мысль - проект запущу, будет круто, уйду от заказчиков и буду пилить свое детище. А если не получится - ок, в запасе еще куча других идей. А так, думаю проблемы никогда никуда не денутся и по этому на эти мысли нужно хуй класть

Ответить
1

Как часто вы задаете себе подобные вопросы

Всю жизнь, сколько себя помню (а помню я себя лет с 4)

Ответить
1

 считаю что в РФ жить нельзя

Это и будет зарядом и мотивацией особенно когда начнет получаться. Говорю т.к прошел тоже через такое.

Ответить
0

Бросай все к хуям, накопи денег и живи в свое удовольствие, путешествуя по миру

Ответить
2

Пока трудновато — ебучая корона 👑

🤷🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Ответить
0

живёшь как нормальный человек. бабки есть, здоровье есть. многие к этому пол жизни идут. разнылся прост, и увлеченностей не хватает, фанатизма к чему-либо (не работе).

Ответить
2

Все было
Тачки
Рестики
Отдыхи
Эмоции
Даже Белобрысая любовница (жена знает) мы этот кризис минули (поэтому и говорю что она Боец, даже больше чем я видимо)

И главное — что такое «нормальный человек» 🤷🏻‍♂️

Мне 32 (считай пол жизни и шел и терял и обретал заново)

Ответить
0

Описанное конечно хорошо, но это вершина айсберга и по этому сложно что-то советовать. Вообще проверь гормоны, запишись в зал.

Ответить
1

А ты проверял свои гормоны? (шутка про аву)

Ответить
1

Потому и советую

Ответить
0

Кем ты работаешь?

Ответить
1

Разраб it

Дизайнерю чутка
Чутка рисую

Интерфейсы и мобильыне приложения
Сайты лет 10

Есть проект в Sk (пока на удаленке)

Ответить
0

Из вопросов понял, что ты занимаешься не своим делом, не привык слушать свой внутренний голос.

Ответить
1

Слушай вот как раз таки
Занимаюсь своим делом
Любимым
Учился сам этому (гуглил , читал и тд)

А вот место .. здесь все может быть
Либо менять место , либо окружение
(Не о жене и детях речь)

Зарядиться нечем вокруг 🤷🏻‍♂️

Ответить
0

Если тебе необходимо заряжаться чем-то помимо эмоций от любимого дела - путешествуй, это превосходный способ внутреннего обогащения.
Ещё очень полезная штука - поход к психологу. Как ТО морального состояния. Но здесь самое главное - найти Хорошего психолога, с опытом.

Ответить
–1

Зажрался. Вали из России скатертью дорога.

Ответить
1

✊ а что ты меня укропом не называем или предателем родины ? 😂

Ответить
0

Блин чувак 😂я уже все проебал (проеби 8 лямов и матушку похорони — посмотрю на тебя)
Просто усреднился и зафиксил отрицательный баланс

Читай внимательно (без долгов и кредитов буду в след году)
Суть в том что я научился терять .. и обретать тоже научился

Хотелось понять кто в моем возрасте думает и сталкивается с такими же вопросами как и я ?

Ответить
1

Извини, психанул.

матушку похоронил

Я уже писал, что мне этого не понять. Я ненавижу свою мать

без долгов и кредитов буду в след году

Мне ещё 14 лет по пол зарплаты за сраную халупу отдавать (я в такой жопе из-за сраной ипотеке был. Бывали времена, когда в прямом смысле есть было нечего) .

Прочитал это, как издевку. Никого не виню в своём ебучем положении, но и неприятно читать, как у кого-то в жизни всё хорошо, а он о чём-то там надуманном ноет

Ответить
3

Да бывает , без обид

Что касается ипотеки — пока она в России не будет хотя бы 4,9 не полезу в жизни (в планах есть конечно — как плацдарм ну или на сдачу) суть в том что на 50 килорублей (платеж по ипотеке за 2ку а то и за 1 кмн квартиру — которая так себе тебя вдохнавляет) в месяц в Питере можно снять люксовое жилье

А еще переплаты конские и тд ( а главное цель уехать из страны) может там действительно лучше чем у нас
А еще угораю над теми кто брал под 14 — 11,9 % и не могут сейчас рефинансироваться 😂 просто троллю их максимально (обычно они крутили пальцем у виска — мол хорошо зарабатываешь почему квартиру не взял)

А я всегда глядел на это так — если ты можешь платить % за ипотеку почему не пробуешь себя в бизнесе или инвестициях ? Ведь пассивный доход лучше чем работа на дядю всю жизнь

По маме , тоже скажу что иногда воевал с мамой — она не могла приемлить моего видения жизни и быта (как это я не хочу ипотеку брать) а когда «прогарел» долго не разговаривали — думала непутевый сын

Но мне ее не хватает .. ворчуньи моей
Не всегда мы схожи по морально этическим взглядам с родителями / родными — но это не делает их чужими

Сейчас многое бы отдал чтобы просто была возможность позвонить ей и поболтать по скайпу

Но когда приезжал к родителям в отчий дом ))) больше 2х недель прожить не мог — вырос видимо из тех мест

Ответить
0

больше 2х недель прожить не мог

Хуясе,  для меня 2 часа у предков в гостях вполне достаточно. Раз в полгода.
Хотя отношения вполне норм

Ответить
1

Ну я раз в 5—7 лет катался
Теперь попросту некуда
Отец к сестре перебирается (но в свое жилье соответственно) ну и мамы уже нет 🤷🏻‍♂️

Ответить

Головной парфюмер

0

почему бы просто не спросить как дела, а то какието тесты которые девка тебе кидает по типу какой ты дельфин и те лень его проходить

Ответить

Головной парфюмер

Головной
0

спать хочу

Ответить
0

Кинь тест на дельфина

Ответить
0

- Есть ли у вас легкие?
- Живете ли вы в воде?
- Кит это дохуя или норм, как все?

Ответить
0

ДА
ДА
НЕТ
ДА

Ответить
0

При встрече потрем за Ельцына

Ответить
0

🤨😒🤢🤮🤦🏼‍♀️🤬🙅🏼‍♀️

Ответить
0

зал ожидания…

…поезда, который никогда не придёт.

Ответить
0

Это кризис среднего. Погугли, почитай. Ты главное херни не навороти. Все это пройдет.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить