{"id":906,"title":"\u0427\u0442\u043e \u043f\u043e\u043b\u0435\u0437\u043d\u043e\u0433\u043e \u043c\u043e\u0436\u043d\u043e \u0441\u0434\u0435\u043b\u0430\u0442\u044c \u0438\u0437 \u0440\u044b\u0431\u044c\u0435\u0439 \u0447\u0435\u0448\u0443\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=906&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/316632-odezhda-kotoraya-rastet-vmeste-s-rebenkom-biotoplivo-i-krossovki-iz-chaynogo-griba&placeBit=1&hash=413af13d844da7e84c97fdf1d29e78ebf1a11a0edd61d068a8ddf7c16768b86e","isPaidAndBannersEnabled":false}
Вопросы
DC Maniac

Как часто вы задаете себе следующие вопросы

Вчера вечером нахлынула какая то тоска что ли. Вроде семья, двое детишек и работа любимая есть (конечно с заказчиком порой приходится воевать и выбивать ₽, но это все лирика). Я люблю все то что имею 👌. Мне почти 32

У меня нет ипотеки, и не планирую (считаю что в РФ жить нельзя и стараюсь подготовить все для эмиграции)

Нет машины (было , аж 2 новенькие с салона .. и один бумер х3 (F25)) - пользуюсь каршерингом и считаю что это идеал в моем случае

В Феврале буду чист как стеклышко (0 долгов и 0 кредитов)

Маму похоронил в январе 😞

Город тоже не вдохновляет (но и не удручает) — период «туриста» закончился года два назад (Питер так то) но все уже обыденно — хотя люблю его всей душой (он реально родной стал)

Живу только своими проектами, работой что ли (если сказать правильно), осуществляю платежи, ем , хожу в туалет, читаю ТЖ и пишу тут иногда 😂

Задачи тоже есть — реализоваться в работе (запустить проект и я к этому иду , и все получиться ✊)

Стал задавать себе следующие вопросы, и хочется понять один я такой или нет 🤷🏻‍♂

Живу я своей жизнью или нет ?
Да, как и все (у всех свои заморочки)
Нет, живу жизнью навязанную обществом / стереотипами
Бросай все к хуям, и попробуй все с чистого листа 
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
Хочется иногда все бросить и начать сначала 🤷🏻‍♂ Что ли 
Да, это выход
Нет, будет тоже самое
Заебал ныть, у людей проблемы похлеще твоих бывают
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
Как часто вы задаете себе подобные вопросы
1—2 раза в год
3—10 раз в год
Очень часто в последнее время
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
Сколько вам лет
Я Несовершеннолетний 
18—25
26—35
36—45
От 45 и дальше
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Для тех кто решит поглумиться над идеей опроса, скажу сразу😉 самому смешно, хочется просто обратной связи что ли. Иногда просто кажется что жизнь мы все живем не свою ... Реально .. Живем и ждем чего то лучшего .. Одним словом не страна а «зал ожидания»

0
106 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мутный корабль

Бля я такой счастливый, у меня такая хорошая жизнь. Разрушу я все к хуйям пожалуй.

Ответить
11
Развернуть ветку
DC Maniac

Я не говорю что она плохая 😂
Просто скача и роста не наблюдается

А еще фильмы со смыслом смотрю — вообще я киноман 🤦🏻‍♂️

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

А еще фильмы со смыслом смотрю — вообще я киноман

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

бросить все
Жену и двух детей тоже?

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

Путин же смог и он сможет

Ответить
20
Развернуть ветку
DC Maniac

Жен как и мужей — бывших не бывает 
Детей люблю больше жизни 

Развод кстати не избавляет тебя ни от первого ни от второго — это не стереть ластиком 😉 да и зачем ?

Ответить
3
Развернуть ветку
Праздничный Никита

Чет много пафоса, жены бывшие еще как бывают. Продолжение общения с бывшей женой из-за детей не делает ее каким-то очень особенным человеком, разве что если ты еще питаешь к ней какие-то чувства.

Ответить
3
9 комментариев
Развернуть ветку
Мутный корабль

Почему начинать заново, а не фиксить

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Павел Каташев

Батенька, да вы зажрались, почувствовали ту самую "стабильность", которой козыряет наш президент. Вам эмоциональных потрясений не хватает.
Человек не ощущает скорость, человек не ощущает ускорение, человека волнует рывок - изменение ускорения. Даже если вы находитесь в периоде стабильного подъема, то все равно будет ощущение скорее стагнации чем подъема, перестанете ощущать те толчки, которые вас разгоняли в начале. Вам просто надоела "стабильность".

Ответить
7
Развернуть ветку
DC Maniac

Заряжаюсь эмоциональными потрясениями Беларуси (в данный момент) 

Так что все стабильно 😂✊
Верю что у них получится (отец меня за это называет Мальчишом Кибальчишом) ну и тролит меня за канаду (мол хохлы тоннами бегут / ежали в канаду) и я типо следующий (он у. Еня майор в отставке — пенсия) 

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Каташев

Вы не поняли, Вас Беларусь касается так же как выборы президента США. В вашей жизни ничего не изменится и вам грубо говоря похуй, а проще говоря смотрите за этим как за сериалом, вы не переживаете то что чувствуют люди в Беларуси. А вот если бы что то произошло у вас в жизни, вы бы трезво взглянули на ситуацию и сделали бы переоценку опыта. Вы развиваетесь с одной скоростью и Вам это надоело.
Я веду разговор про личностный рост а не внешние какие то факторы, вас не касающиеся прямо.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
DC Maniac

Слушай как то посмотрел на все с другой стороны 
Где то в людях разочаровался
Где то не самореализовался 🤷🏻‍♂️(но это временно)

Просто жду чего то .. а время идет

Иногда думаю куплю новый макбук, соберу котомку😂 и пойти по миру
Блогером конечно не стану
Но может хоть морально заряжусь

На новые свершения   

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
14 комментариев
Развернуть ветку
Мутный корабль

Проблемы белых людей. Думаю некоторые(многие?) позавидовали бы твоим проблемам.

Ответить
2
4 комментария
Развернуть ветку
Мутный корабль

Все круто, а куда двух детей денешь? 

Ответить
0
Развернуть ветку
плюшевый батон

Я из таких размышлений пришёл в тому, что в слишком ценю свою жизнь. И слишком ушёл в драматизм. Ушёл в сторону попроще жить, быть наблюдателем, радоваться мелочам, проходит бее по верхам, а увлекаться жизнью.

Ответить
3
Развернуть ветку
Bradstreet Smith

У меня нет ипотеки, и не планирую (считаю что в РФ жить нельзя и стараюсь подготовить все для эмиграции)

Форсируй этот момент. Очевидно, ты похож на человека, который любит двигаться вперёд, но «засиделся».

И вообще. Больше путешествуй в кризисы. Очень помогает.

Ответить
2
Развернуть ветку
Парадный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Ху Эмай

Куда думаешь эмигрировать? Сам, в последнее время, часто об этом думаю и не вижу ни одного хорошего варианта, куда можно уехать с детьми. Если бы один, то свалить можно куда угодно, хотя, с другой стороны, если один, то и валить нет необходимости

Ответить
1
Развернуть ветку
DC Maniac

Канада

Все уже пересмотрел
Составляю кейсы (чтоб более углубленно изучить что и как)

Ответить
2
Развернуть ветку
Ху Эмай

А то что там климат, примерно как в Питере, не смущает? Я сам из Питера и климат напрягает

Ответить
0
13 комментариев
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
DC Maniac

Нееее... ну не

Для меня всегда дети — Бог дал ✊ значит достоит (ТОР)

Никогда не стремился .. но люблю их
Карапузов своих

А еще вот думаю что из за работы мало им времени уделяю — но надеюсь что на внуках отыграюсь 😂😉

Счастье в другом — наблюдать их рост (ну и помогать когда упадут) быть рядом и делиться опытом

Ответить
1
Развернуть ветку
KSA

Долбанные 32-летние инфантилы
Доживите хотя бы до 64, тогда вопросы задавать будете

Ответить
0
Развернуть ветку
DC Maniac

Слушай в 64 уже все понятно я думаю 😂 будет

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
DC Maniac

Слушай ну его нафиг 😂
Разведусь и больше не женюсь 
А если будут внебрачные отпрыски — будут бастардами 😂👋(Игра престолов)

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Rybkin

Экзистенциальный кризис, когда у тебя уже всё есть, но внезапно стало скучно
К тому же, очень эгоистичная повестка, в который ты намекаешь, что семья, которую ты целенаправленно завёл, тебя заебала и ты хочешь всё бросить

Я бы рекомендовал тебе сфокусироваться на новой цели, которая позволит сменить обстановку и по-новому самореализоваться, занимаясь «полезным делом», не бросив всё и всех
И ты уже упоминал эту цель — эмиграция

Пусть это станет твоей главной мотивацией что-то делать, поменять жизнь и тд и тп

Ответить
1
Развернуть ветку
a mur

Ты пишешь, что любишь все то, что имеешь. А потом, что живешь проектами (работой). Ты уверен, что действительно любишь все остальное, кроме работы? 
Я проходила похожий кризис, разрушила долгие отношения (благо детей не было), переехала в другой город, поменяла все, кроме работы и проблема никуда не ушла :)
Пришлось поработать с психологом, после обрела новое увлечение в виде спорта, пересмотрела некоторые свои взгляды и жить стало приятнее. Теперь цели не ограничиваются только работой.
Не знаю, поможет ли тебе это чем-то, но искренне желаю тебе удачи в поиске покоя и удовлетворенности

Ответить
1
Развернуть ветку
Stas Martynov

Хз, мб интересно будет но вот мое мнение. Мне 22, ипотека, и кроме нее долгов больше нет. Да и в целом все вроде круто, зп хорошая, так же проект свой разрабатываю, вот-вот и в ноябре будет релиз, машина и т.д., да и тоже Питер) Но такие мысли тоже приходят когда наступает дедлайн а ты сроки проебланил, и чет придумывать надо, и ты сразу - ой, я не я, и жизнь эта не моя, и вообще в душе я великий инженер. Но помогает мысль - проект запущу, будет круто, уйду от заказчиков и буду пилить свое детище. А если не получится - ок, в запасе еще куча других идей. А так, думаю проблемы никогда никуда не денутся и по этому на эти мысли нужно хуй класть

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Как часто вы задаете себе подобные вопросы
Всю жизнь, сколько себя помню (а помню я себя лет с 4)

Ответить
1
Развернуть ветку
Dev

 считаю что в РФ жить нельзя
Это и будет зарядом и мотивацией особенно когда начнет получаться. Говорю т.к прошел тоже через такое.

Ответить
1
Развернуть ветку
Какой Кошмар

Бросай все к хуям, накопи денег и живи в свое удовольствие, путешествуя по миру

Ответить
0
Развернуть ветку
DC Maniac

Пока трудновато — ебучая корона 👑

🤷🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Ответить
2
Развернуть ветку
Max Payne

живёшь как нормальный человек. бабки есть, здоровье есть. многие к этому пол жизни идут. разнылся прост, и увлеченностей не хватает, фанатизма к чему-либо (не работе).

Ответить
0
Развернуть ветку
DC Maniac

Все было
Тачки
Рестики
Отдыхи
Эмоции
Даже Белобрысая любовница (жена знает) мы этот кризис минули (поэтому и говорю что она Боец, даже больше чем я видимо)

И главное — что такое «нормальный человек» 🤷🏻‍♂️

Мне 32 (считай пол жизни и шел и терял и обретал заново)

Ответить
2
Развернуть ветку
Праздничный Никита

Описанное конечно хорошо, но это вершина айсберга и по этому сложно что-то советовать. Вообще проверь гормоны, запишись в зал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ху Эмай

А ты проверял свои гормоны? (шутка про аву)

Ответить
1
Развернуть ветку
Праздничный Никита

Потому и советую

Ответить
1
Развернуть ветку
Max

Кем ты работаешь?

Ответить
0
Развернуть ветку
DC Maniac

Разраб it

Дизайнерю чутка
Чутка рисую

Интерфейсы и мобильыне приложения
Сайты лет 10

Есть проект в Sk (пока на удаленке)

Ответить
1
Развернуть ветку
Dennis Naidyuk

Из вопросов понял, что ты занимаешься не своим делом, не привык слушать свой внутренний голос.

Ответить
0
Развернуть ветку
DC Maniac

Слушай вот как раз таки
Занимаюсь своим делом
Любимым
Учился сам этому (гуглил , читал и тд)

А вот место .. здесь все может быть
Либо менять место , либо окружение
(Не о жене и детях речь)

Зарядиться нечем вокруг 🤷🏻‍♂️

Ответить
1
Развернуть ветку
Dennis Naidyuk

Если тебе необходимо заряжаться чем-то помимо эмоций от любимого дела - путешествуй, это превосходный способ внутреннего обогащения.
Ещё очень полезная штука - поход к психологу. Как ТО морального состояния. Но здесь самое главное - найти Хорошего психолога, с опытом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Зажрался. Вали из России скатертью дорога.

Ответить
–1
Развернуть ветку
DC Maniac

✊ а что ты меня укропом не называем или предателем родины ? 😂

Ответить
1
Развернуть ветку
Костя Васильев

Ответить
0
Развернуть ветку
DC Maniac

Блин чувак 😂я уже все проебал (проеби 8 лямов и матушку похорони — посмотрю на тебя)
Просто усреднился и зафиксил отрицательный баланс

Читай внимательно (без долгов и кредитов буду в след году)
Суть в том что я научился терять .. и обретать тоже научился

Хотелось понять кто в моем возрасте думает и сталкивается с такими же вопросами как и я ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Костя Васильев

Извини, психанул.

матушку похоронил
Я уже писал, что мне этого не понять. Я ненавижу свою мать

без долгов и кредитов буду в след году
Мне ещё 14 лет по пол зарплаты за сраную халупу отдавать (я в такой жопе из-за сраной ипотеке был. Бывали времена, когда в прямом смысле есть было нечего) .

Прочитал это, как издевку. Никого не виню в своём ебучем положении, но и неприятно читать, как у кого-то в жизни всё хорошо, а он о чём-то там надуманном ноет

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Потенциальный мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

- Есть ли у вас легкие?
- Живете ли вы в воде?
- Кит это дохуя или норм, как все?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Masha Zvezdnaya

🤨😒🤢🤮🤦🏼‍♀️🤬🙅🏼‍♀️

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

зал ожидания…

…поезда, который никогда не придёт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Эйфелева Башня

Это кризис среднего. Погугли, почитай. Ты главное херни не навороти. Все это пройдет.

Ответить