Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Вопросы
Ekaterina
249

Ангела Меркель диктатор? Засиделась?

Она уже 15 лет федеральный канцлер Германии. Бессменно с 2005 года.

С какого срока начинается "засиделась"?

{ "author_name": "Ekaterina", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 15, "likes": -12, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 206044, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 01 Sep 2020 09:53:06 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
15 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Пожарный кот

12

Катюша, в Германии у парламента и Федерального совета полномочий больше, чем фрау Меркель.

Ответить
6

Если при путине  был бы уровень жизни как в германии, то мне глубоко было бы похеру сколько он правит. Я ходил и каждые выборы голосовал бы за него

Ответить
1

Ах ты продажная душонка

Ответить
5

Катюша, за время правления Путина сменились:
8 премьеров Японии
2 канцлера Германии
3 председателя Китая
4 президента США
4 президента Франции
4 премьера Испании
5 премьеров Британии
8 премьеров Италии.

Путин диктатор? Засиделся?

Ответить

Властный Никита

Владимир
4

5 президентов Украины

Ответить

Краткий цветок

5

С того срока, когда начинаются фальсификации на выборах

Ответить
5

Принципиальная разница в том, что Меркель продолжает занимать пост только благодаря тому, что её партия и коалиция побеждает на выборах. Она не управляет страной в том же смысле, что и наш президент, имеющий неограниченные полномочия - она проводит политику своей партии, которая, в свою очередь, очень сильно определяется необходимостью постоянно побеждать на выборах, и за счёт этого её политика поддерживается актуальной и релевантной общественному запросу.

Вообще, настоящий институт выборов - это не только честное голосование и отсутствие фальсификаций. Это смещение акцентов в сторону того, что реально волнует избирателей, это необходимость подтверждать слова делом (иначе проиграешь на следующих выборах). Поэтому настоящие, хорошие выборы - это во многом влияние общества на политика, коррекция его политической позиции до определённых пределов, необходимость вступать в коалиции и учитывать интересы меньших партий. За счёт этого и достигается учёт интересов меньшинства при сохранении пожеланий большинства.

Тем не менее, такой продолжительный срок - это всё равно не очень хорошо. Человек просто устаёт, у Меркель, вон, какие-то проблемы со здоровьем, что немудрено.

Ответить

Существенный месяц

4

если не умеешь в феменитивы - убирайся с тж!

Ответить
0

Когда начинаешь подтягивать своих друзей к кормушке

Ответить
0

почему тебя ебеееееееееееееееет этот вопрос?

Ответить

Всероссийский Петя

0

Диктор, а не диктатор

Ответить
0

Диктатор или нет, но бабка горяча

Ответить
0

Она же заявила, что в 2021 добровольна покидает пост. Что не так то?

Ответить
0

Это другое.

Ответить
0

Лахта?

Ответить