Вопросы
Zero-one-one
366

Зачем вы поступали в университет?

{ "author_name": "Zero-one-one", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 32, "likes": 1, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 206240, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 01 Sep 2020 13:54:11 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
14

Все поступали, и я поступал. но не жалею, были и умные преподы и интересная жизнь. пустой траты времени тоже конечно хватало

Ответить
0

Пришел написать то же самое.

Ответить
3

Потому что родители сказали надо

Ответить

Бурный Мика

2

что бы университет не поступил в нас

Ответить

Ранний Мика

1

Чтобы в армию не забрали

Ответить
1

Зачем вы поступали в университет?

ЧТОБ ТЫ СПРОСИЛ! А то ж некому будет на ТЖ дурацкие вопросики писать.

Ответить
1

Я блядь как поступил нахуй в 2012 году, так сука до сих пор учусь блядь. Говнище ебанное, блядская медицина

А вообще, потому что в какой-то момент осознал, что образование(даже не в классическом смысле этого слова, типа вузов, курсы и прочее нового тоже считается) - инструмент. Хоть что-то надо уметь делать, чтоб зарабатывать и жить мало мальски

Ответить
1

Блэт.
Я из семьи пролетариев. Из 20 ближайших родственников вышка только у одного. Поэтому какой-то реальной инфы как обстоит ситуация у меня не было. И меня всю жизнь растили по принципу "учись хорошо, поступишь в ВУЗ, будешь жить хорошо" (одна из главных наёбок в жизни).
В итоге я как любитель всякой политики и прочей гуманитарный хрени шёл поступать на типа менеджера-экономиста-маркетолога. Мой мозг рисовал картинки, что через 20 лет я буду белорусским Генри Фордом или Стивом Джобсом. И я реально шёл учится со своим средним баллом 8,9, а не жопу просиживать.

 

Ответить
1

Мы с другом тогда только закончили технарь. Стоим в аудитории, поздравления уже все прошли, собираемся сваливать в неизвестное будущее и тут заваливается наш бывший куратор.

Надо сказать, наш куратор - человек с невероятной энергетикой. Если ему в голову взбрела какая-то идея, то он ее тебе так мощно обрисует, что хоть заслушайся.

Бывшим куратором он был по той причине, что свалил на кафедру в инсте, когда мы были на втором курсе.
Ну и начинается: "круто, вижу вы получили дипломы, а у нас недобор, да еще и по вашей специальности. Ребят вообще не хватает. Вы только представляете - смотрит горящими глазами - вы можете получить вышку, обучаясь на бюджете. Вступительные экзамены не такие сложные"
И все в таком духе.
Мы подумали - вышка может пригодиться, лишним точно не будет. А тут вечерка.
Я тогда слабо себе представлял, что значит "вечерка", если погрузить ее в реалии жизни.

Так что, можно сказать, поступал в университет, шоб прокачать свой диплом до вышки. Не вышло. 

Ответить
1

Потому что я хотел быть научным сотрудником. В науке в принципе невозможно построить карьеру без образования, поэтому тут без вариантов.

Ответить

Зарубежный нос

0

Хотел быть крутым адвокатом или юристом. Как в адвокате дьявола или в форс-мажорах. Решать вопросы. Быть обеспеченным. Гонять в стильном костюме на дорогой машине.

Ответить
0

Блять, я тоже, чувак.) Дай пять.
И чё у тебя в итоге?

Ответить

Зарубежный нос

Dennis
0

В итоге я дизайнер 

Ответить

Зарубежный нос

Dennis
0

Не, графический
А ты?

Ответить
1

Учу JavaScript.
😂😂😂
Но очень жалею, что не вышло с юриспруденцией. И всё равно она навсегда останется моей частью и образом мыслей.)

Ответить
0

Пошел в море, работаю девелопером)

Ответить
0

Пошел в море

В каком смысле?

Ответить

Каменный дым

0

Для карьерного роста, но в 18 лет больше переживал из-за армии, конечно. 

Ответить
0

Хотел разрабатывать процессоры и не пойти в армию.

Ответить
0

у меня была возможность поступить без экзаменов. вот я и поступил

Ответить
0

Ради коры

Ответить

Предыдущий ГОСТ

0

Потому что.

Ответить
0

Для того, чтобы получить диплом о высшем. Важно было поступить именно на бюджет. По специальности не работаю, но без высшего, думаю , меня не взяли бы на текущую должность.

Ответить
0

Странно. Это что за должность?

Ответить
0

Мамка заставила

Ответить
0

Чтобы отучиться и работать по специальности ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

О, у меня «смешно» получилось: поступил, потому что хотел знаний и работать по специальности, в последствии. Разочаровался после первого курса, ушел. Поступил в другой институт, не планируя работать по специальности, ну что бы уже добить до конца. В итоге работаю по специальности.

Ответить
0

Поступал на философский. Руководствовался чистым интересом, и желанием понять жизнь. Была какая-то интрига в этом образовании. Да и преподом себя видел.

Ответить
0

Следующий вопрос: Зачем вы пошли в школу?

Ответить