Вопросы
LuiQuao
355

Въезд в Рашу

Какой сейчас протокол для прилетевших из-за бугра? Нужно ли проходить тест по прилету в аэропорту? И еще, как быть с Госуслугами, на стопкоронавирус сказано что прилет нужно зарегестрировать, а у меня нету аккаунта, и сделать я его без +7 номера вряд ли смогу.

{ "author_name": "LuiQuao", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 30, "likes": -5, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 206616, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 02 Sep 2020 02:46:24 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
30 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
17

Не лезь, блять, дебил, сука ебаный. Она тебя сожрёт!

Ответить
1

Да я знаю что пиздец какое время но обстоятельства.

Ответить

Отвратительный утюг

LuiQuao
2

Понимаем, крутой эмигрант. Хорошо в Белоруссии живётся?

Ответить
1

Не знаю, не жил

Ответить
1

Насколько я знаю все зависит от типа рейса которым ты прилетаешь. Если вывозным, то через обсервации. Если регулярным, то без.

Ответить
2

Тех, кто пытается въехать в "Рашу" депортируют туда, откуда они прилетели

Ответить
2

Если бы он написал "Рашка", то обида была бы обоснована ( понятно что он иронизирует, сдержанный "патриот" не обратил бы на это внимание ). Интересно как произнести слово "Russia" для человека общающиеся большую часть времени на другом языке? Я как человек не знающий иностранный язык по-любому бы произнес название любой страны не так как его жители.
Не вижу ничего обидного в заголовке

Ответить
0

Российййааа )

Ответить
3

На границе тряпку бросят, нужно ей лицо вытереть

Ответить
0

Как многое поменялось с 2007 года

Ответить
0

Коммент не по делу, конечно, но вот бы свалить отсюда куда-нибудь в страну первого мира.
Когда-нибудь, Россия все же встанет с колен, но явно не в ближайшее будущее. А жаль

Ответить
1

Россия все же встанет с колен, но явно не в ближайшее будущее

Россия встает с колен в прошлое

Ответить
0

Ну и что тебя держит? Давно бы уже свалил.

Ответить
0

Лол, да кому я там нужен
Конечно свалил бы, если бы был каким-нибудь проггером. 

Ответить
1

Для этой херни на госуслугах вроде достаточно самого простого аккаунта (с мейлом).
С начала августа отменили обязательный карантин/самоизоляцию, но в течение трех дней после прибытия нужно сдать тест на вирус и сообщить о результатах на тех же госуслугах. Ну и всякие базовые просьбы типа если ухудшается самосувствие и появляются симптомы, обратиться к врачу и т.д. и т.п.

Ответить
0

а то есть в течении 3 дней ПОСЛЕ прилета. Я просто где то видел про 3 дня и там, кажется, говорилось, что нужна справка не старше 3 дней полученная на месте откуда вылетаешь.

Ответить
0

Для въезда в РФ от граждан РФ с 1-го августа это не требуют.

Ответить
0

В соответствии с Постановлением №22 от 27.07.2020 (https://www.rospotrebnadzor.ru/files/news/postanovlenie_22.pdf) и разъяснениями (https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=15064) к нему от 31.07.2020 изменяется порядок прибытия в Российскую Федерацию воздушным транспортом. Данное постановление вступает в силу с 1 августа 2020 года.

🔹 Российские граждане, прибывающие регулярными рейсами из зарубежных стран обязаны:

— До прохождения паспортного контроля заполнить специальную форму на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/394604/1

— После прилета в Россию на портале Госуслуг заполнить специальную форму и в течение 3-х календарных дней загрузить результаты тестирования на COVID-19 для дальнейшей передачи в Роспотребнадзор: https://www.gosuslugi.ru/400705/1

— В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение 14 календарных дней со дня прибытия на территорию РФ граждане должны незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций.

🔹 Иностранные граждане и лица без гражданства, прибывающие регулярными рейсами из зарубежных стран обязаны:

— При посадке на борт воздушного судна, следующего в Россию, представить медицинский документ на русском или английском языках, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию РФ;

— До прибытия на территорию РФ заполнить анкету прибывающего на территорию Российской Федерации.

— В случае невозможности представить медицинский документ на русском или английском языках допускается его представление на официальном языке государства регистрации выдавшей его организации с переводом на русский язык, заверенным консульским должностным лицом РФ.

⚠️ Иностранные граждане, прибывающие в целях осуществления трудовой деятельности, должны по-прежнему выполнять требования по изоляции сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации

Ответить
0

Про сентябрь хз, знаю только про изменение правил с 1-го августа.

Ответить
0

Спасибо, понял.

Ответить
0

Вообще у посольсва будет вся информация, не знаю, как в других странах, тут у меня они работают в целом норм, реально помогают.

Ответить
1

Друган эвакуировался с Бали 27 , тест самому надо сдать по прилёту в течение 3 что-ли дней . Короче у нас как всегда не мерили температуру , и сразу по прилёту отпустили в город .

Ответить
0

тест делаешь, но на него всем насрать, никто не спрашивает потом

Ответить
0

и сделать я его без +7 номера вряд ли смогу

Ну ты хотя бы попробуй. Если что, симки дешёвые, и их можно купить с доставкой на дом в Лавке или Самокате, например

Ответить
0

Не думаю что они ее отправят за океан. Я смотрю на виртуальные симки (типа onlinesim.ru) но думаю как бы потом боком не вышло - номер то временный а вдруг он будет нужен на последущих этапах и его нельзя будет сменить

Ответить
0

Возможно, для разных стран разные правила, но когда приезжаешь из Турции (у нас просто сейчас не очень много вариантов), есть три дня, чтобы заполнить анкету на Госуслугах и сдать текст на корону. Т.е., кажется, необязательно регистрироваться заранее.

Ответить
0

Как это контролируется?

Ответить
1

Я не знаю, тут уж госсайты в помощь

Ответить
0

Когда ты настолько тупой что вроде бы вообще всё разжевано, но всё равно не доходит

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/faq/?tags=5

Ответить
0

Форум Винского

Ответить