Про посылку из Германии. ASOS + Почта России = ¯\_(ツ)_/¯

Привет. Расскажите, теряли ли вы посылки на почте и как поступали, потеряв.

В закладки

Если вкрации, с 6 августа жду посылку с четырьмя вещами общей стоимостью чуть меньше 7к. Она задержалась уже больше, чем на 10 дней и в приложении почты они честно заявляют, что дела у неё так себе. Нет смысла им не верить, учитывая, что на территории Германии посылка находилась 2 дня, а на территории России:

Вообще выглядит как чудо-чудесное, что посылка добралась и до Балашихи, но, видимо, моя удача не была бесконечной, именно в Балашихе следы обрываются. 

Всё бы ничего, но дата прибытия (с задержкой) выпала на наш переезд. Может быть, это и к лучшему, потому что мусора у нас и так хватает:

В общем, когда я уже заподозрел неладное, полез в интернет читать о подобных случаях, выяснилось, что большие компании вроде Асоса берут на себя все проблемы и помогают, отправляя такой же заказ и параллельно разбираясь с почтой. Здесь я немного расслабился, но, как оказалось, зря.

Это какая-то давно забытая практика. Или забытая Асосом - непонятно. Единственное, чего я добился от консультантов, так это постоянных запросов в почту. Ей-богу, они отправили их уже штук восемь, потому что каждый раз, когда я писал им, единственное, что они отвечали - типа, чувак, отдыхай, мы отправили запрос, если через два дня ничего не произойдёт, пиши нам. Как вы поняли, каждый раз через два дня ничего не происходило.

Последнее моё обращение, которое, собственно, активировало обиженку, закончилось диалогом в стиле: а всё хорошо, можете забрать свою посылку в отделении. Я воодушевлённо написал на почту, где мне сказали, что код посылки некорректен, а потом - что мне надо писать претензию на розыск. Теперь это какой-то парадокс: почта отвечает асосу, что все отлично, посылка на месте, однако они могут отследить посылку и отслеживание показывает им, что посылка застряла в Балашихе.

Да, не обязательно переться на другой край области, можно заполнить претензию на розыск (красивое название для поиска просранной посылки), что я и сделал, но с некоторыми нюансами: ни в приложении асоса, ни в приложении почты нереально узнать индекс и адрес интернет-магазина. Консультант выдал индекс с английскими символами, который не вбивается на госуслугах. ¯\_(ツ)_/¯

Короч, я в некотором смятении. Заявку кое-как отправил, указав индекс из приложения асоса, но на индекс Великобритании, а не Германии, и меня это смущает, потому что - я уверен - почта придерётся к столь вольному изложению пути посылки (так-то она была отправлена со склада в Германии).

Буду признателен за любые практические советы. Спасибо, что дочитали эту дичь.

Здесь можно спросить других пользователей о чём угодно и, может быть, получить ответ.
{ "author_name": "Stas Kartuzov", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 53, "likes": 4, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 206978, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 02 Sep 2020 14:48:25 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Бумажный Влад

8

С ASOS была такая история, заказывал кроссовки, почтой россии. Посылка где-то потерялась в РФ, ждал пару недель, потом написал в ASOS. Те выслали новую посылку с кроссовками вместо потерявшейся. Практически одновременно приходят обе посылки. Одну пару вернул им обратно, мне позже внезапно вернули деньги. Получились кроссовки на халяву вообщем.

Ответить

Управляющий меч

Бумажный
2

Красивая история, вряд ли мне светит такая же 

Ответить
6

Прошло всего 10 дней с момента "пропажи". Для почты России это нередкое явление, ещё всплывёт, скорее всего.

Ответить

Здравый историк

2

Давеча тут в твой фб заходил, ты ничо такой, так что эти вещи просто обязаны дойти до адресата и быть на своём обаятельном владельце!

Ответить
0

ты что следишь за людьми ? Одобряю  
*полез глядеть что в его фб*

Ответить

Здравый историк

Sergey
0

 ты что следишь за людьми ?

Нет, просто нравятся красивые люди

Ответить
1

и в правду симпотный 

Ответить

Управляющий меч

Здравый
0

Пиздец. Вот зачем ты так. 

Ответить

Здравый историк

Управляющий
0

?

Ответить

Управляющий меч

Здравый
1
Ответить

Здравый историк

Управляющий
0

Грех не сказать тебе это, прости

Ответить
0

изучил его ещё два года назад

Ответить

Здравый историк

Владимир
0

Мне мешало чисто невозможность перейти по прикрепленному профилю в тж на фб

Ответить
2

посылка не потеряна. Чтобы сменился статус, нужно пробить штрих-код, как в магазине пробивают продукты.
Я думаю, что адрес немного неккоректен и они отправляют то туда то сюда, каждый ошибается в какой самолет посылку класть. Такое бывает, я бы просто ждал или написал письмо, чтоб они как-то проследили что там такое, позвоните на горячую линию.
Если посылка теряется, там вообще никаких данных не будет.

Ответить
1

Живу не в России.

Был похожий опыт с немецкой конторой. Посылка пропала после отправки из Германии. Я подождал месяц и начал писать им письма, чтобы вернули деньги. Они мне сначала пытались рассказать, что мне надо идти на свою почту и узнавать, что с посылкой, на что я им показал лог трека, где после вылета из Германии ничего не было, то есть формально посылка не пересекала границу моей страны. Они попросили подождать ещё и через 3 недели вернули деньги.

С АСОС всегда заказываю бесплатной доставкой. Всегда приходит в срок, ни разу не было проблем.

С Алиэкспрессом было несколько раз, что посылка пропадала, уходила не тому получателю (скорее всего неверный трек был) или очень сильно задерживалась. Каждый раз выигрывал спор и получал возврат денег.

Ответить

Управляющий меч

Alexander
0

Тут проблема в том, что она таки пересекла границу с Россией. А я, бля, к сожалению, знаю истории о том, как на почте сотрудники ищут себе айфоны))) Знакомые на почте работали, несколько человек, рассказывали совершенно варварские истории, как на таможне вскрываются коробки, а потом задним числом отправляются уже пустые ( 

Ответить
1

Я бы попробовал вытрясти из АСОС компенсацию. И впредь заказывать только платную доставку.

Ответить
1

С алика 3-4 посылки не доходили, но я забивал т.к товар был дешевым, один раз открыл спор, который не был удовлетворен. С ламоды однажды пришла обувь бывшая в употреблении, причем будто активно носили месяц- два— забирал в спешке без примерки, пришлось отправить обратно за свой счет, деньги вернулись спустя неделю.

Ответить
0

посылки не могут теряться так часто, скорее всего вы не так взаимодействовали с поятальоном или каитаец что-то не так указал. Это же ведь были неотслеживаемые посылки?) 

Я просто по кд получаю и отправляю посылку в том числе и с китаем. В последний год потерь было ноль за 1000+ посылок

Ответить
0

в этом году у меня уже две посылки с алика потерялись в России

Ответить
0

отслеживаемые?

Ответить
0

честно, не верю, сможешь треки скинуть?)

Ответить
0

под рукой нет, но вот почти как у автора  где-то в москве на сортировках всё пропало. алик споры закрыл в мою пользу сразу

Ответить
0

вот год, а тем более два года назад терялось около 5%, в этом году реально ноль потерь... Видимо вы гипер неудачники) 

Ответить
0

у меня впервые такое, раньше всё норм было

Ответить
0

Я вроде не указывал общее количество заказов и временные отрезки, чтобы можно было делать какие то выводы о частоте потерь. Если 4 посылки за 7-8 лет это много, то я относительно доволен

Ответить
1

Я был следующий в очереди к окошку и тут мне приходит пуш от приложения почты, что моё посылку перевезли в другое отделение

Ответить
0

значит индекс указали не тот и почта отправила на индекс, который привязан к вашему адресу
Чтоб подобного не было, просто дописывайте в адресе ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ, тогда придет четко по индексу. Они хотят как лучше, думают, что написали неверный индекс, а получается... ну как всегда)

Ответить
1

Ждать, чоси.

У меня тут стори была:
Посылка (из РФ) покинула сортировку в городе и поехала в отделение. Обычно, судя по другим посылкам, такой путь занимает ну где-то часов пять, край - рабочий день (8 часов).

Эта же посылка побила все мои рекорды - 28 дней добиралась :)
То ли в тачке завалялась, толи в отделении. Но нашлась, целой.

Ответить
1

Была такая стори: впервые за 10 лет Почта РФ потеряла мою посылку (мелкая вещь, недорогая, но очень редкая). В приложении почты РФ вижу, что она уехала с последнего сортировочного пункта и более нигде не светилась (а прошло уже 3 или 4 дня). Пришёл на почту, куда она должна приехать, они мне руками разводят, говорят тоже, что я и так вижу в приложении. Делать нечего, оставил обращение. Благо отправитель сделал фото чека на фоне конверта и вещи.

Оставив обращение, на почту получаю обычное «ваша заявка принята, ожидайте ответа в течении 30 дней».

Делать нечего, каждый день звоню в своё отделение и уточняю, не пришла ли посылка, НЕ ЗАБЫЛИ ЛИ ЕЕ ПРОБИТЬ ПО ШТРИХ-КОДУ, НЕ ЗАВАЛЯЛАСЬ ЛИ ОНА У НИХ. Ответ один - нет.

И тут момент кульминации: звонят неделю с почты, тетка со своего личного телефона причём, «Мы тут нашли вашу посылочку, приходите забирайте».

Прихожу на почту, получаю посылку и слышу заветное «ой, а она давно у нас тут лежит, забыли ее пробить».

Ну и бонусом через несколько дней получаю ответ почты РФ на своё обращение в стиле «ваше обращение обновлено, данная посылка была выдана адресату такого то числа. С уважением Почта РФ».

Ответить

Управляющий меч

Compton
0

Эх, из-за таких историй на душе немного теплее) надеюсь, моя тоже найдётся

Ответить
0

Блин, я с ASOS только в почтоматы теперь заказываю, ну нахер эти доставки и курьеры, вместо удобства они только ограничения дают.

Но у меня другая беда, заказал из Германии доставку DHL за 3 дня, который оказался обычной почтой. Еще и выше порога, короче посылка просто на неделю пропала с радаров.

Причем избалованный тем же DHL от Farfetch, который каким-то образом пропихивает свои посылки за 2 дня из Италии, я уже забыл об этом почтовом аде.

Ответить

Управляющий меч

плюшевый
0

не понял, чего делать-то )))) 

Ответить
3

ничего, я просто ною в унисон((

Ответить

Жаркий фонарь

0

Как живётся в ПИК-овском сарае из говна и палок?

Ответить

Управляющий меч

Жаркий
1

заебись, честно говоря) 

Ответить

Яркий алмаз

0

Черта с асоса порвало

Ответить

Яркий алмаз

Яркий
1

Если честно тоже начал волноваться теперь

Ответить

Управляющий меч

Яркий
0

Надеешься, что я куплю твои акции? 

Ответить

Управляющий меч

Управляющий
0

у меня нет денег, мужик 

Ответить

Яркий алмаз

Управляющий
0

Зачем мне акции?

Ответить
0

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Рекомендую ожидать ответ на ваше заявление. Коллеги сделают все возможное, чтобы разобраться в ситуации. 

Ответить

Управляющий меч

Дмитрий
1

Ой, неожиданно видеть вас здесь, Дмитрий. Несколько дней назад мы списывались, вы сказали написать вам на почту. Я написал. Можно, я напомню, каким был ваш ответ? 

Ответить
0

ну разные же люди сидят под одним именем

Ответить

Управляющий меч

Владимир
0

Ой, кстати, на тж с этим аккаунтом целое детективное расследование было

Ответить
0

delete

Ответить

Весенний Гоша

TJ
0

удалите этого чмошника(

Ответить

Весенний Гоша

Весенний
0

У меня недавно посылка за 6к застряла на таможне и успешно закрылся спор, который я проиграл

Ответить

Весенний Гоша

Весенний
1

Таможня отправила какую то отписку, алик такой - мне пофиг, в итоге кто то пользуется моей клавиатурой.
Не заказывайте доставку в пятёрочку

Ответить

Смешанный Орзэмэс

0

Нет, всё быстро приходит. 8-10 в среднем из EC и UK. Терял доки отправленные в Москву. не нашли, отправил ещё раз.

Ответить

Алый татарин

0

Заказываю с асоса только экспресс-доставкой, за которую отвечает Boxberry/КСЭ. Курьер приносит обычно на день-два раньше обещанного. Лет 8-10 назад у асоса была доставка только Почтой России, и пара посылок потерялись (одна на 30к). Писал в техподдержку, вернули деньги за обе.

Ответить