Как называется эта херня?

Прочитал все книги, какие хотел, посмотрел все документалки, что хотел, переслушал все лекции, что хотел.
Некоторые книги перечитывал раз по 5 (всякие Мастеры и М, Пиквитские клубы, Золотые телёнки и прочее). Некоторые лекции пересмотрел ещё раз. Документалки ещё разок пересмотрел.
Сейчас состояние, будто вся работа сделана и ничего не хочется. В книжный прихожу и ничего не хочется читать: всё, что мне интересно - я уже либо прочитал, либо аналогичное, либо в виде документалки пересмотрел.
Т.е. в свободное время просто нечем себя занять и я от скуки просто охреневаю. Уже всех в инсте пересмотрел, что тошно становится, на ютубе уже всё, что может меня заинтересовать пересмотрел (как это сделано, обзоры всякой техники, всякие научпоки и прочие научно-популярные форматы). Я уже тут начинаю от скуки посты писать. Кто чем себя занимает в такие моменты?

Здесь можно спросить других пользователей о чём угодно и, может быть, получить ответ.
{ "author_name": "Передаю тебе привет", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 138, "likes": 2, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 207707, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 04 Sep 2020 00:43:58 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
138 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
34

Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое

Ответить
7

Пиздуй-бороздуй

Ответить

Прикладной Кирилл

sony360
0

ты можешь объяснить, что это за текст? мне его раньше в сокращённом варианте писали в комментах. я не отстреливаю, что это.

Ответить

Одинокий блик

Прикладной
0

ДурДачник

Ответить

Прикладной Кирилл

Одинокий
0

так. какой-то качок ведет на ютубе канал. Видать, он что-то ляпнул, за что его теперь вспоминают в контексте "тупой". Понял теперь. 
Тж - свободный сайт, каждый пишет, что хочет. Я лучше напишу и получу для себя совет, чем побоюсь написать "не так" и промолчу. 

Ответить
0

Везёт же некоторым, тут в гору порой некогда взглянуть..В карты играйте

Ответить

Прикладной Кирилл

Джордж
0

расшифруйте, что это за текст?:)

Ответить
17

Ограниченность.

Ответить

Прикладной Кирилл

Ilia
0

но если не хочется лезть в другую область, которая мне не интересна? 

Ответить
17

то ты ограничен

Ответить

Прикладной Кирилл

Илюхер
0

ну да. тогда сейчас буду изучать материалы окружающих меня вещей, интересоваться % хлопка в покрывале, изучать биографии какого-нибудь физика.
О, кстати, про Перельмана мне понравилась документалка. Очень интересный дядя.

Ответить
3

слушай ну я не знаю, у меня всегда открыто по тридцать вкладок ютуба и по восемьдесят википедии, невозможно прочесть всё интересное, оно же постоянно появляется

Ответить

Прикладной

Илюхер
0

я могу тебе заскринить историю своей википедии. Дисперсные системы, Аэрозоли, Лиозоли и прочая инфа, которую прочитал, понял, потом забыл. Но отдалённо помнишь. Нафига тебе сотня вкладок? Ты забудешь больше половины.

Ответить
14

ты короче повыебываться пришел

Ответить

Прикладной

Илюхер
0

нет, я с тобой общаюсь, будто лично. если я тебя задел - я не хотел. 

Ответить
0
Ответить
0

Яой сходи почитай, там поинтересней дяди

Ответить

Прикладной

Алиса
0

я тебя помню. ты что-то комментила со мной или лайкала мой коммент

Ответить
15

Если ты перечитал и пересмотрел все что планировал, то ты врешь. Ибо когда прочел/посмотрел и читаешь потом отзывы/рецензии, то добавляешь в список ещё несколько пунктов. Это бесконечный цикл.

Ответить

Прикладной Кирилл

Kir
0

так я так всё и перечитал, что хотел. Когда смотришь документалку про Березовского, узнаёшь о книге про него, с автором которой он судился, и потом автора убили, начинаешь её читать, потом узнаешь о персонах других, ищешь про них инфу и тд., пока не поймёшь, что остальная инфа уже не нужна и достаточно. Или как я накачал Гоголевских книжек небольших, типа "Нос", "Невский проспект", "Утопленница" и понеслось нахуй: Вий, Ятаган и прочее.
Читаю, пока не пойму, что из этой тематики достаточно. Пока какой-то предел достиг. Наверное, в голову больше не вмещается.

Ответить
7

Читай википедию. Когда дочитаешь - снова задай вопрос

Ответить

Прикладной Кирилл

KSA
0

я там живу, в этой википедии. Она только меня и спасает. Там всегда можно зацепиться за статейки. 

Ответить
2

Найдите генератора идей и вместе их продвигайте..Возможно и новые стартапы..Я изучаю французкий..В книгах и фильмах для себя мало что нахожу..Интересней общество пусть и виртуальное.. Астрономия интересует..

Ответить

Прикладной Кирилл

SnG
0

я тоже когда-то изучал френч сам! Je suis Mark =)  
Даже есть знакомые, которые во Франции живут периодически.

Ответить
3

Вы просто везде и негде одновременно..Человеку который очень хочет жить не может быть скучно..Даже если он смотрит в потолок..Составьте список идей и выкидывайте наименее значимые и тд и будет вам сухой остаток..Вот на него свою энергию и тратьте

Ответить

Прикладной

SnG
0

я поставлю вам галочку вверх. Я хочу жить.

Ответить

Прикладной

SnG
0

вы очень хороший коммент написали, на самом деле. Я бы вам даже две галочки "вверх" поставил бы! Очень точно подметили. Мне эта инфа очень полезна, чтобы со стороны на себя посмотреть.

Ответить

Кредитный инструмент

7

титкок попробуй

Ответить

Прикладной Кирилл

Кредитный
0

не для того я умнел, чтобы в тик-токе обитать.

Ответить

Кредитный инструмент

Прикладной
6

по твоей аве это твой уровень, если не выше

Ответить

Прикладной Кирилл

Кредитный
1

я её поставил, когда зарегался тут на "отъебись". Думаешь, она отпугивает людей здесь? 

Ответить
0

а для чего?

Ответить

Прикладной Кирилл

Jared
0

чтобы войти в историю каким-нибудь полезным открытием или действием, например, или заработать себе на мазерати и иметь ежемесячные отчисления от какого-то дела. 
Очень хороший вариант - предпринимательство. Мне будет полезно понять, что я мог бы сделать в этой сфере, раз у меня свободное время. Одному труднее, - надо искать друзей.

Ответить

Одинокий блик

6

Подрочи вприсядку

Ответить

Прикладной Кирилл

Одинокий
0

я дрочу каждый божий день от скуки. уже заебался

Ответить

Одинокий блик

Прикладной
0

набери 50000 рейтинга на тж

Ответить

Прикладной Кирилл

Одинокий
0

я переживаю, что с большим рейтингом я стану популярным и на меня заведут дело по адресу Луб. пл. д1.

Ответить

Тревожный шар

Прикладной
4

Ты у нас и так на карандаше

Ответить

Прикладной

Тревожн…
0

Я там уже у всех на устах.

Ответить

Социологический

Приклад…
1

и не только на устах ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
3

Впервые описанные ощущения (почти пуля в пулю) у меня появились в малолетстве. Позднее оказалось, что так проявляет себя депрессия. Сейчас для меня они симптом-предвестник приступа, когда пора начинать принимать лекарство.

И ещё вот что: 👇🏼

Ответить

Прикладной Кирилл

Виталий
1

это научный факт, что так проявляет себя депрессия? Вдруг действительно я на пороге депрессии.

Ответить
1

это научный факт, что так проявляет себя депрессия?

Депрессия появилась за многие тысячи лет до сциентизма и сциентисты не привнесли в неё ничего нового.

Для прояснения картины предлагаю Вам пройти тесты депрессии и тревоги Бека, а также тест депрессии Гамильтона. Если Ваш дивайс на Android’e, их можно взять вот в этом приложении: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.medsolutions.

И нет, это не шутка.

Ответить

Прикладной Кирилл

Виталий
1

Интересная инфа про тесты. Почитаю, насколько это правдиво и с удовольствием пройду, если это действенные тесты.

Ответить
1

Почитаю, насколько это правдиво и с удовольствием пройду, если это действенные тесты.

Это приложение предназначено для врачей, в том числе психиатров. Тесты Бека и Гамильтона у психиатров основные как для диагностики, так и для оценки эффективности лечения депрессии.

Ну, знач, терь Вам будет чем заняться. 😁🤦🏼‍♂️

Ответить

Прикладной

Виталий
1

да уж, лишним точно не будет! Виталий Иванович, спасибо за этот материал!

Ответить
1

спасибо за этот материал!

На здоровье. 😊

Буду благодарен за рассказ о результате.

Ответить

Прикладной

Виталий
1

тесты Бека и Гамильтона показали результат "лёгкая депрессия". Что же. Такое бывает. Пройдёт.
Круто, что вы не поленились и поделились такими тестами.

Ответить
1

тесты Бека и Гамильтона показали результат "лёгкая депрессия".

Дорогой камрад, «лёгкая» депрессия на самом деле никакая не лёгкая. Признаться, меня слегка злит столь неуместное употребление этого слова. Вернее говорить «слабая» в том смысле, что интенсивность симптомов относительно низкая.

В то же время, как вижу, «лёгкая» депрессия самая опасная. При ней уже наступает «личный ацкий адок», но ещё нет обессиливания. У человека ещё есть силы совершать поступки, о которых он позднее пожалеет, — «глупости». Если и когда выживет.

Самая безопасная депрессия, как ни парадоксально, тяжёлая. Такие пациенты уже полностью инвалидны и госпитализированы в стационаре. Убить себя у них банально нет сил, да и санитары на страже. А вот лёгкая и средняя степени депрессии, как правило, протекающие амбулаторно, наиболее суицидогенные.

Например, у Честера Беннингтона (Linkin Park), по всей видимости, была затяжная (многолетняя) «лёгкая» депрессия. Которая долгие, долгие годы побуждала его делать «глупости», а затем убила. Я видел видос, где Честер накануне самоубийства играет со своими детьми. Депрессия у него скорее именно «лёгкая», со средней степенью он вряд ли смог бы энергично давить песняка на сцене.

Что же. Такое бывает. Пройдёт.

Депрессия, в отличие от «плохого настроения», крайне редко проходит сама, от силы, спонтанная ремиссия. Я читал в психлите о казусах спонтанного излечения, но за более чем сорок лет изучения психиатрии ни разу не наблюдал собственноглазно. И ни один из множества знакомых мне психиатров о самоизлечении депрессии не рассказывал.

Чтобы было лучше понятно, об чём спич… У Солженицына есть текст «Раковый корпус». Это история о том, как он умирал от раковой опухоли, но не умер, выжил и прожил ещё многие десятки лет. Бывает самоизлечение рака? Бывает. Но это лютейшая экзотика, полагаться на которую безумие, — рак нужно лечить всенепременно. Так и с депрессией. Её нужно лечить, пока есть деньги и силы.

Круто, что вы не поленились и поделились такими тестами.

😊

Ответить

Прикладной

Виталий
1

не стану отрицать. Мне, если честно, просто не хватает живого общения, как раньше. Все мои друзья в других городах, поэтому я уже порядком подзаебался одному бродить, одному себе шутки рассказывать в уме. Никогда бы не подумал, что столкнусь с такой фигней. 

Ответить
2

Мне, если честно, просто не хватает живого общения, как раньше.

Не зная Вас и именно Ваших жизненных обстоятельств, могу только предполагать, исходя из общих закономерностей.

Приятельские отношения и в намного большей степени дружба занятия ресурсоёмкие. Если и когда близкие отношения, вследствие каких-либо причин, обрываются, нужно потратить много энергии, чтобы создать условия для знакомства с потенциально близким человеком, а после такого знакомства строить и развивать с ним близкие отношения.

У человека с депрессией таких ресов мало либо нет вовсе. Поэтому ему не только не под силу создавать новые близкие отношения, но и поддерживать уже имеющиеся. Сказываются и свойственные в депрессивном состоянии капризность с обидчивостью, порождающие конфликты и ссоры часто на пустом месте. Дружить с пациентом с депрессией способен лишь ооочень верный и преданный человек.

В результате всего этого депрессия крайне часто сопряжена с социзоляцией. От пациента шарахаются как от чумного даже родные люди. Такие пациенты становятся хикки и основными обитателями инет-тусовок вроде TJ. У них есть родные, иногда даже супруги и дети. Но они каждые сутки не тусят с ними, а долгими часами исписывают TJ пошлыми «шутейками».

Все мои друзья в других городах

К сожалению, житейские обстоятельства разводят близких людей. Хотя и в наше время это неимоверно трудно. Разве что если близкий чел забрался куда-то в чащобу леса, где нет ни электроэнергии, ни доступа в инет.

В Вашем возрасте ещё можно относительно легко, быстро и просто создавать новые близкие отношения. Однако сначала нужно избавиться от депрессии. Как можно скорее. Чем менее застарелая депрессия, тем короче и проще курс её лечения.

Сёдня у Вас уже вряд ли получится попасть на приём к психиатру. Однако, вероятно, Вы успеете записаться на приём в следующей неделе. Сделать это можно через «Госуслуги». Расскажите психиатру о своих затруднениях, о результатах тестов Бека и Гамильтона. Почти наверняка он выпишет Вам рецепты на психофарму.

Если начнёте принимать антидепрессант сразу и *без пропусков* (☝🏼🤨), антидепрессивный эффект наступит через 2-6 недель. Затем надо будет принимать АД в высокой дозе несколько месяцев (2-4), после чего снизить дозу до поддерживающей на протяжении одного года. Если эффект не наступит, врач назначит другой АД — и так пока не подберёт эффективный.

Никогда бы не подумал, что столкнусь с такой фигней.

Депрессия это просто болезнь. Как грипп, гастрит, менингит, рак и прочее. Как и от любой иной болезни, от неё невозможно защититься совершенно ни одному человеку на Земле. Это исключено полностью, безусловно. Любой человек может вдруг внезапно заболеть депрессией. К счастью, эта болячка излечимая, если лечить её правильно.

Ответить

Прикладной

Виталий
1

вы очень верно всё пишете, как ни странно :) я думал, что такой стиль раздумья присущ только мне, а ваши статьи читаю - будто сам с собой рассуждаю. Спасибо за советы!
Про депрессию тоже читал, и смотрел, что она как болезнь. Согласен с вами. Вы видели, я вам на вашу статью ответил у вас в профиле?

Ответить
0

вы очень верно всё пишете, как ни странно :)

Странно? 😊

Спасибо за советы!

И ещё раз на здоровье. 😷

Вы видели, я вам на вашу статью ответил у вас в профиле?

• Да, я Вам там написал.

• Ваш коммент почему-то не появился в моих уведомлениях, пришлось отыскать вручную.

Ответить

Прикладной

Виталий
1

как я понимаю, тут сошлось отсутствие общения (раз мне кажется, что я всё постиг, потому что нет со стороны общения) и недавние переживания тревожные. Слушайте, как классно, что я написал и получил дельные советы. Как говорится - ничего не делается зря.

Ответить
1

тут сошлось отсутствие общения

Возможно, Вас надоумит на какие-то полезные мысли вот этот мой пост: https://tjournal.ru/189886.

Здесь важно понимать — никакие только лишь внешние обстоятельства не приводят к развитию депрессии. Они могут только стать триггерами для эскалации, пробуждения «спящей», уже существующей депрессии.

Мне встречались люди, долгими годами жившие в тяжелейших попандосах, у которых не было симптомов депрессии. Намедни читал об особо опасном осужденном, живущем в камере-одиночке уже 27 (Двадцать семь) лет, и у него нет депрессии.

Настоящая депрессия появляется вне зависимости от внешних обстоятельств. Нередко с бухты-барахты, в абсолютно благоприятной во всех смыслах обстановке. Так же, как, скажем, грипп или коронавирусная инфекция. Депрессия — болезнь, такая же, как любая другая болезнь.

раз мне кажется, что я всё постиг, потому что нет со стороны общения

Объясните, пожалуйста. Других людей Вы воспринимаете только как источник инфы, а «общение» для Вас процесс получения инфы? Что-то иное? 🤔

недавние переживания тревожные

Здесь, конечно, было бы полезно рассмотреть состав этих переживаний. Пока что замечу, что депрессия ооочень часто соседствует с тревогой, образуя тревожно-депрессивный синдром. Когда так бывает, тревога проходит вместе с депрессией при её лечении.

как классно, что я написал и получил дельные советы

😊

Ответить

Прикладной

Виталий
1

"Объясните, пожалуйста. Других людей Вы воспринимаете только как источник инфы, а «общение» для Вас процесс получения инфы? Что-то иное?"
Ну когда общение происходит в одиночку, то у тебя всё сходится, никто тебе альтернативного мнения не показывает. Иногда такие скучные собеседники попадаются, что их воспринимаешь, не как источник инфы, а как ошибку, на которую ты тратишь время :)

У меня месяц назад была бессонница в 3 недели примерно. Я тогда очень переживал на несколько тем. Сейчас уже сплю нормально, но, на днях была неприятная ситуация, где мне пришлось понервничать. Так что причина более-менее ясна. 
Ну и поиск живого общения, конечно же. 

Ответить
1

когда общение происходит в одиночку, то у тебя всё сходится, никто тебе альтернативного мнения не показывает

Что это значит? Как выглядит?

У Вас получается наслаждаться общением самим по себе? Когда у Вас с человеком есть общее духовное пространство и он не только «говорящая голова», сообщающая Вам интересные и/или полезные сведения.

на днях была неприятная ситуация, где мне пришлось понервничать

Депрессия всенепременно снижает стрессоустойчивость. Когда депрессия соседствует с тревогой, исчезает способность воспринимать угрозы адекватно. Появляется феномен «У страха глаза велики». Такие пациенты делают из мухи слона и накручивают свой страх неимоверно. Само собой, нарушается режим сна и бодрствования, ухудшается качество сна, уменьшается его продолжительность (но бывает и полярно наоборот).

Ответить

Прикладной

Виталий
0

"У Вас получается наслаждаться общением самим по себе?" - ну у меня пока что других вариантов нет. Уживаемся вдвоём в голове :D
В остальном - всё верно описали, про увеличение проблемы. Например, мне недавно должны были деньги, но слово не сдержали, вовремя не отдали, у меня появилось ощущение, что меня пытаются "кинуть" и я уже готов был ехать, отбивать голову и садится в тюрьму, но отстоять своё имя.

Ответить
1

"У Вас получается наслаждаться общением самим по себе?" - ну у меня пока что других вариантов нет. Уживаемся вдвоём в голове :D

Мм, не «общением с самим собой», а «общением самим по себе». То есть получать наслаждение от общего духовного пространства с другим человеком, не только юзать его как источник инфы.

мне недавно должны были деньги, но слово не сдержали, вовремя не отдали

У меня здесь саногенный («лечебный») подход. Я не даю взаймы больше, чем готов потерять. Вернули — хорошо, нет — и фиг с ним. Если чел нуждается в деньгах, потому что в беде, просто дарю их ему и забываю (радости от помощи у меня намного больше, чем от денег).

Ответить

Прикладной

Виталий
1

я прочитал вашу статью. Очень неплохо! Написал вам там комментарий.

Ответить
1

Если делать нечего скинь ссылки на документалки хорошие .

Ответить

Тревожный шар

Заур
2

Есть одна хорошая псковская документалка

Ответить
1

Ну вот и пересмотри ее

Ответить

Тревожный шар

Заур
2

Регулярно пересматриваю

Ответить
1

Главное сам не попади в такую документалку

Ответить
1

На русиш языкейшн.

Ответить

Прикладной Кирилл

Заур
1
Ответить
1

Попробуй себя в коротких рассказах. Отлично помогает и мозг в тонусе держать, в такие моменты.

Ответить

Прикладной Кирилл

Alex
1

вообще инфа про "держать мозг в тонусе" - полезная. Я всё стараюсь свои действия за день вспомнить и не получается. Память подводит.
Не в курсе, мб есть таблетки для памяти? :)
У меня кореш в школе читал книги до конца семестра и помнит до сих пор всю инфу по истории и прочее. Я ему пиздец, как в этом плане завидую. Потому что я часто как идиот выгляжу, когда память подводит. А он всё помнит.

Ответить
1

Обычно раньше глицин все глушили, это наверное самая известная фармацифтическая аминокислота среди студентов. К тому же он довольно таки безобидный. А на счёт того что кореш помнит все со школы, то запоминание зависит весьма от заинтересованности, то есть если взять пример с историей, возможно вашему приятелю она интересна как дисциплина, а вам нет. В таком случае, знания насильно впихнутые, против интереса, быстро выветрятся, неиспользуемые разделы памяти будут отформатированны в последствии, если конечно так  можно выразиться. Ну и конечно генетику никто не отменял.

Ответить

Прикладной Кирилл

Alex
0

я уже запасся глицином :)

Ответить
1

И кстати художественная литература, не академическая, а беллетристика, отлично способствует сохранению памяти.

Ответить
1

А Уленшпигеля не читал видать...

Ответить

Прикладной Кирилл

sony360
1

я уже художку перестал читать, чтобы время на неё не тратить. Я её читал вначале, когда начал интересоваться чтением: в 21 год. К сегодняшнему дню читаю более научные материалы, всякие факты. 

Ответить
0

Если научные материалы и факты интересуют, советую Библию почитать.

Ответить

Прикладной Кирилл

sony360
0

да. После научной литературы - самое то. 

Ответить
1

Просто отдохни бля, ничего не смотри и не читай

Ответить
1

И не еби себе мозг пока будешь отдыхать

Ответить

Прикладной Кирилл

Mikki
0

тоже есть мысль, что иногда надо отвлечься на неделю-другую.

Ответить
1

сериалы уже все пересмотрел?

Ответить

Прикладной Кирилл

A
0

я их не смотрю в принципе. В школе смотрел Кенан и Кэл. Из современного я люблю пересматривать "Как не стоит жить", 2004 года, кажется. Английский сериал Дэна Кларка - он комик, - сам режиссер этого сериала, сам сыграл главную роль. Просто ахуенный сериал с интеллектуальными вставками и юмором.

Ответить

Прикладной Кирилл

A
1

ответил, как моя недовольная девушка, с которой я встречался.

Ответить
1

Может быть вам попробовать что-то изобретать, и материал нужен будет новый для чтения..углубляйтесь в науку

Ответить

Прикладной Кирилл

SnG
0

это хорошая идея. я как-то на фейсбуке уже писал свои проекты на инглише, китайском и хинди, чтобы их забрали челы с деньгами. 

Ответить
1

Займитесь полезным..например попробуйте вывести новый сорт фрукта или овоща..

Ответить

Прикладной Кирилл

1

Ребята, я всех вас благодарю за то, что не поленились и отписались! Казалось бы - пошутили, то-сё, но какие-то полезные выводы сделаны. Иногда очевидное лежит на поверхности! 

Ответить

Обширный яд

1

10 негритят почитай

Ответить

Прикладной Кирилл

Обширный
0

и чтобы рядом красивая темнокожая девушка лежала, пока читаю :)

Ответить
0

как раз недавно новости читал, что во Франции что ли меняют название книжки. т.к. не толерантненько

Ответить
0

будет «Их было десять»

Ответить
0

Посоветуйте крутых и интересных книг

Ответить

Прикладной Кирилл

Max
–1

это вы мне на "вы"? мне 28 лет. 

Ответить

Тревожный шар

Прикладной
5

28 лет: прочитал все книги и посмотрел весь ютуб

Ответить
1

У него какие-то суперузкие критерии отбора.

Ответить

Прикладной Кирилл

Kir
0

ну давайте не считать это трагедией. Я поэтому и написал этот пост, чтобы поделились своими советами и историями. 

Ответить

Прикладной Кирилл

Тревожный
0

пропущено  "интересующие меня". Должно быть между "все" и "книги", а также между "весь" и "ютуб".

Ответить
2

Раздался гром, и ветер, тучи нагоняя,
Резвился в поле. Дождь струился проливной.
А тот, на улице, валялся не вставая,
Видать конкретно его хмель сразил пивной!

Решив помочь ему, я вышел в непогоду
И удивился - это был столетний дед!
Он прохрипел, из уст выплевывая воду:
"Я как и ты! Мне еще только двадцать восемь лет!"

Ответить

Прикладной Кирилл

KSA
0

видать, работает дохуя на тяжёлой работе

Ответить
0
Ответить

Кредитный инструмент

Прикладной
1

гробы посмотри(те)

Ответить

Кредитный инструмент

Прикладной
0

старый, скоро помирать

Ответить
0

Классик сказал

Бывают дни, когда опустишь руки,

и нет ни слов, ни музыки, ни сил.

В такие дни я был с собой в разлуке

З никого помочь мне не просил.

И я хотел уйти, куда попало,

Закрыть свой дом, и не найти ключа,

Но верил я - не все еще пропало,

Пока не меркнет свет, пока горит свеча.

Так что приглуши свет, зажги свечи и налей вина

Ответить

Прикладной Кирилл

KSA
0

я не пью.

Ответить
1

Пить тебе никто не предлагал. Просто налей и отойди!

Ответить

Прикладной Кирилл

KSA
1

хохо, а это неплохое замечание. Действительно - призыва выпить не было. Моя фантазия меня подставила :)

Ответить

Умственный Денис

0

Я даже хз чё тебе написать)))) У тебя вышка есть?

Ответить

Прикладной Кирилл

Умственный
0

да. хочу вторую, - по экономике. Но я уже и так прочитал книгу по экономике предприятия и мгимошные лекции посмотрел, что можно мне сертификат выдать.

Ответить

Умственный Денис

Прикладной
0

Какая первая вышка?

Ответить

Прикладной Кирилл

Умственный
0

проектирование в туризме

Ответить

Умственный Денис

Прикладной
2

Ясненько, хуитой страдаешь значит. У тебя идёт иллюзия обучения. Начни пиндоский Ютуб смотреть, язык подтянешь. Нормальных книжек столько, что только русскую классику до конца жизни можно читать. Я не говорю уже о Драйзере и тд. А без матана ты нихуя экономику и вообще ничего на нормальном уровне не поймёшь, держу в курсе

Ответить

Прикладной

Умствен…
1

чтобы не читать классику до конца жизни, я сделаю себе вывод, что нужно углубляться в конкретное научное течение. А время на классику сами тратьте)

Ответить

Умственный Денис

Приклад…
0

Как ты можешь углубляться не зная матана и англиского??? Это иллюзия обучения в чистом виде.

Ответить

Прикладной

Умствен…
0

 К моему стыду, я учился в спец школе с уклоном на инлиш и подзабыл его, сейчас читаю самоучитель по нему. 

Ответить

Умственный Денис

Приклад…
1

Смотри видео и читай книжки, хотя бы простые на языке. Самоучитель бесполезная фигня 

Ответить

Прикладной

Умствен…
0

Драйзер - Финансист норм

Ответить

Прикладной

Приклад…
0

Атланта (Айн Рэйд или как там её) тоже читал. Интересно.

Ответить
0

тогда иди капелюшникова (просто или дебаты) посмотри чтоли
под еду норм было

Ответить
0

Начни аниме смотреть

Ответить

Прикладной Кирилл

Алексей
0

мне бы друзей реальных, а не мультики смотреть. С которыми можно какие-нибудь идеи прикольные продумать и реализовать.

Ответить
0

Ой не, ты не на том сайте сидишь

Ответить

Прикладной Кирилл

Алексей
0

да ладно, друзей или партнёров можно найти в самых непредсказуемых местах. Любая возможность не будет лишней. Я даже свою инсту в профиле указал.

Ответить
1

Начни стримить, общайся с рандомными людьми. Рано или поздно найдёшь единомышленников и будете вместе сидеть что-нибудь обсуждать

Ответить

Прикладной

Алексей
0

или стикеры расклеивать с просьбой отклинуться таких же ебантяев, как я :)

Ответить

Огненный Женя

0

Собирай пазлы.

Ответить

Прикладной Кирилл

Огненный
0

из воспоминаний. И потом писать книжки "Весёлые истории и не только", тираж 50 тысяч. 

Ответить

Огненный Женя

Прикладной
0

Вариант!

Ответить

Прикладной Кирилл

Огненный
0

да я уже давненько думаю над этим. В электричку почитать купят.

Ответить
0
Ответить
0

Мне всегда есть чем заняться, потому что дел всегда много. Мне бы наоборот времени большее.

Ответить
0

Начинай создавать сам

Ответить

Прикладной Кирилл

Евгений
0

давненько практикую уже, кстати. 

Ответить

Прикладной Кирилл

Прикладной
0

правда только на стадии идеи, затем пишу это в фб на разных языках с заголовком "заберите проект!"

Ответить