Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

Почему РПЦ не борется с гордостью Путина?

Это ведь первый смертный грех в православии, его источник сам лукавый, который первый возгордился.

В закладки

РПЦ проповедует учение, в котором призывает не быть гордым. В тоже время президент Владимир Путин совершает грех гордости. Ведь он 20 лет правит Россией и никому не собирается передовать власть.

Почему РПЦ, патриарх Кирилл не обратятся к Путину со словами: уважаемый президент не гордитесь, делитесь властью с другими людьми, ведь вы не единственный в стране, уважайте других людей.

Вместо этого, Церковь наоборот поддерживает бесконечное властвование Путина. Выходит РПЦ проповедует гордость, вместо того чтобы с ней бороться?

Гордость - это когда человек считает себя выше других, самым лучшим. Гордый президент видит только себя, как лучшего правителя, и делает все, чтобы единолично управлять страной.

Уважаемые РПЦ, патриарх Кирилл и священники боритесь с гордостью Путина! Учите людей, что это не правильно, когда один человек 20 лет правит страной.

Власть это не бизнес. Пожалуйста, если кто хочет всю жизни управлять людьми, то пусть открывает свою компанию и будет директором хоть до своей старости, управляя командой рабочих. Такой человек не будет гордым.

Но должность президента - это работа всегда срочная, временная и люди хотят, чтобы человек на этом посту менялся.

{ "author_name": "Новичок на тж", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 31, "likes": -6, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 207980, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 04 Sep 2020 17:27:40 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Комментарий удален

Ответить

Всемирный вентилятор

1

Ты чей твинк?

Ответить
3

я Новичок. Чаю не хотите? 

Ответить

Всемирный вентилятор

Новичок
2

Хочу, наливай!

Ответить
3

наливать это к Наливкину)) 

Ответить

Всемирный вентилятор

Новичок
0

Ну а чё тогда предлагаешь?

Ответить
2

думал откажешься. 

Ответить

Старательный файл

1

То-то Патриарх у нас образец скромности, в рубище...

Ответить

Повседневный мангал

0

За прелюбодеяние тоже. Прелюбодеяние над Россией

Ответить
2

да там блуд целый:) 

Ответить

Повседневный мангал

Новичок
1

Блад

Ответить
0

Отличная шутка, в голос прям)

Ответить
1

хотя некоторые священники начинают обращаться к Путину, например Сергий Романов

Ответить
0

у него золотой купол на голове, он путина считает ментом и не уважает

Ответить
1

Похоже на мышление Япончика

Ответить

Женатый крюк

–1

@Вахтёр твинк, возможно обход блокировок

Ответить
1

@Вахтёр безосновательное давление на творчество на ТЖ

Ответить

Женатый крюк

Новичок
0

Я понял, чей твинк

Ответить
1

100% ошибаешься.
Ну давай, чей ради интереса? 

Ответить

Женатый крюк

Новичок
0
Ответить
1

нет)) Я не из основной тусовки ТЖ, но здесь бывал ранее под ивановыми, петровыми и прочими людьми из шаблонов документов МФЦ. 

Ответить
0

По коням

Ответить
0

Что за тупые вопросы, или это тип с претензией на юмор?

Ответить
0

Ты умный

Ответить

Характерный кот

0

Потому что Бог, согласно канонам, наделил людей свободой воли, а значит нельзя в приказном порядке запретить им грешить.

Ответить
0

но грешить можно против себя и своего тела (много кушать...), а можно против других (причинять вред людям не делясь властью). Поэтому пусть хоть целыми днями в своем доме мистер П грешит и ему никто не запретит. Но не надо грешить нанося вред стране. 

Ответить
0

Путин божий помазанник. Стыдно этого не знать

Ответить
0

Новичок навльного, не раскачивай душ... Здесь серьезный политический ресурс...

Ответить
0

Есть гордыня (это грех), а есть гордость (это хорошее качество). Понимаю что имелась ввиду гордыня, просто хотел указать разницу (ну и выпендриться 🤦‍♂️💁‍♂️)

Ответить