?
Vim
Emacs
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Вонючий пенис с Простатитом", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 39, "likes": -5, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 208522, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 06 Sep 2020 01:19:45 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Незначительный ключ

12
Ответить

Саратовский нос

5

Красноглазая хуита. VS Code.

Ответить
7

Только если с vim плагином. 
А вообще подрастешь , поймёшь 
Я в 12 лет тоже так думал 
Сейчас в 13 мир поменялся , многое понял 

Ответить
6

JetBrains наше все

Ответить
3

sublime text

Ответить
1

С vintage mode 
Иначе в каждом редакторе своя хуита заного учить 

Ответить
2

другие редакторы будут уже не нужны

Ответить
0

В саблике автокомплит парашный почти для всех яп

Ответить

Жаркий кубок

2

vim

Юникс вей, делает одну задачу и делает её хорошо, интуитивно осваивается, конфигурируется человекоподобным языком

emacs

Ответить
0

Ну конфиги шо там шо там наркоманы писали 

Ответить
0

А на серваке если ? По быстрому 
TRAMP?

Ответить
0

а че сервак? вим все равно не из коробки (по крайней мере в убунте)

Ответить

Незначительный ключ

A
1

vi из коробки есть (не то, что в убунте, даже в busybox)

Ответить
0

Ну все же почаще емакса присутствует

Ответить
1

ну так давай тогда уже разделим. если разраб с лэптопа не слазящий - spacemacs или spacevim. Если девопс по машинам прыгающий - tmux с вимом

Ответить
0

Просто любой хороший разраб все равно придется прыгать по машинам частенько. И хочетс 1 инструмент учить 

Ответить
1

А нахуя редактировать код *на сервках*? Ты что-то неправильно делаешь если тебе это вообще часто нужно.

Ответить
0

Ды в идеальном мире да. Но в моей конторе опсы хуево настроены. Некоторые источники данных доступны только на конкретной тачке. Плюс многие расчеты занимают дохуя ресурсов и они тоже запускаются только с мощных машин. И дебажишь свои програмульки тоже там рядом с данными и где дохуя оперативки 

Ответить
0

Так настрой. Если мне че-т нужно поправить на удаленном хосте или лог открыть, я использую rsub который открывает файл в локальном sublime просто через ssh. 

Ответить
0

Раньше так и делал (sshfs)
Но потом заебался переключаться туда сюда 

Ща удобно открыл тмуксом несколько панелей 
Сразу и редакор и логи и тесты , все сразу видно рядом и гит консольный подтянул теперь гуй почти не трогаю 

И что заебись что оно все там остаётся висеть на ночь и с утра в том же состоянии все окна 

Ответить
0

ну кому как видимо, мне наоборот удобнее если у меня одинаковый редактор везде  чем непонятно что на сервере, который к тому же в любой момент может быть перезалит. Так же точно можно рядом окно с тестами и логами держать

Ответить
0

Вим одинаковый везде , уже 40 лет
Плагины я не использую и vimrc скромный 

Ответить
0

охуенно записал всех не-бекендеров в плохие разрабы. через ssh тем не менее можно редачить хоть с вскода

Ответить
0

Много где стали убирать 
В убунту серверах часто нет (не сток)
Иногда даже нано нет 

Ответить
0

cat + sed

Ответить
0

sed слишком просто
Предлагаю ограничится tr

Ответить

Развитый Петя

0

MacVim

Ответить

Развитый Петя

Вонючий
0

а страдать кто будет

Ответить
0

Серьезно, есть linux админы, которые пользуются емаксом? Vi без альтернатив. Ну в крайнем случае, nano)))

Ответить
0

Часто на org mode подсаживаются и потом вылезти не могут
Literate programing, TRAMP и пошло поехало - засасывает на всю жизнь 

Ответить

Очередной жар

0

ed (прост понтанулся перед замерами)

Ответить
0

Да , ВИМ из него потом вышел 
А, не, там ex 

Ответить
0

Notepad++

Ответить
0

When I use an editor, I don't want eight extra KILOBYTES of worthless help screens and cursor positioning code! I just want an EDitor!! Not a “viitor”. Not a “emacsitor”. Those aren't even WORDS!!!! ED! ED! ED IS THE STANDARD!!!

Ответить