Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию

Чем руководствуются люди без средств самообороны?

Горю после вчерашней заметки про курьера, который напал на пацана. Парню помогла его компания хоть как-то, хотя бы не давали близко подойти нападавшему. А был бы он один? Если б не убежал, то получил пиздюлей скорее всего. А ведь достаточно небольшой струи перца, чтобы успокоить агрессора.

Носите с собой средства самообороны?
Перцовый спрей/шокер
Травматический пистолет
Не ношу
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
Я --
Парень
Девушка
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
Киберпук
{ "author_name": "Aнус Роскомнадзора", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 139, "likes": 2, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 209392, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 08 Sep 2020 11:28:42 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
139 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Школьный супер_стар

27

Травлю словами, благо прошёл обучение на хорошей платформе

Ответить
3

Бесконтактный бой, пнятно

Ответить
1

Я думал, что ты анальный крем с собой носишь.

Ответить

Школьный супер_стар

Arthur
–1

Ты все перепутал, этот лут носят только на ДТФ.

Ответить

Посторонний пришелец

12

Чем руководствуются люди без средств самообороны?

Вот этим

Ответить
26

фистинг не предлагать

Ответить
3

Почему у тебя ладоша больше головы?

Ответить

Посторонний пришелец

Пантелеймоналдо
4

Потому что она ближе к объективу.
Научился у рыбаков этой фишке

Ответить

Альтернативный нос

Посторонний
0

дипфейк111

Ответить

Народный франт

Пантелеймоналдо
0

Он левша.

Ответить

Посторонний пришелец

Посторонний
2

Хотя недавно дал пизды одному долбоебу который сам на меня кидаться начал. Он грозился заяву накатать.
С точки зрения закона наверное безопасней для меня было бы плеснуть ему перца в морду.

Ответить
0

Так ведь реально лошара, если даже не накатал.

Ответить

Ракетный Артем

Посторонний
0

у тебя хороший аргумент

Ответить

Посторонний пришелец

Ракетный
4

Лучший аргумент это слово.
(Работает в том случае если оппонент понимает, что ты можешь и не словами решить. Об этом почему то умалчивают, когда детям объясняют про то что любой конфликт можно решить словами)

Ответить
1

"Добрым словом и с оружием в руках можно добиться куда больше чем просто добрым словом"

Ответить

Ракетный Артем

Посторонний
0

Само собой

Ответить

Нехороший пёс_анон

10

Как-то купил набор перцовых баллонов, положил в машину, дал жене, теще, с собой носил.
Пару раз применял против долбоебов в электричках, которые внагулю за мной лезли в турникеты, и на мой резонный вопрос "какого хуя" лезли махаться.

Они у меня так и валялись в карманах, я про них уже забыл.
Как-то с ними в аэропорт поехал, забыл совсем про них.
Пиздец как меня на входе шмонать начали после его обнаружения.
Изьяли.

И точно так же в Москвариуме нашли в кармане - мне охраник задал вопрос "Ты ебанутый в детский аквариум с баллоном ходить?!"
Тоже пришлось выбросить.

теперь вроде только в машине остался.

Ответить
5

Бля, как я угорел с вопроса охранника. 

Ответить

Нехороший пёс_анон

Георгий
9

да бля детям сейчас доверять нельзя

Ответить
1

"Ты ебанутый в детский аквариум с баллоном ходить?!"
Хм, а что реально запрещено?

Ответить

Нехороший пёс_анон

Пантелеймоналдо
2

Ну вроде как по правилам запрещено посещать с ними. В метро вроде как тоже нельзя

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
9

С собой не ношу, но в машине катаю перцовый баллончик. Одно время, после получения пиздюлей во дворе, хотел купить травмат, но после прочтения историй о том, как люди после самообороны из потерпевших превращались в обвиняемых, передумал. 

Ответить

Бледный татарин

Костя
4

после прочтения историй о том, как люди после самообороны из потерпевших превращались в обвиняемых, передумал.

Что это значит? Стать обвиняемым можно просто дав отпор нападавшему. Какая разница, травматом ты дал отпор или кулаками? 

Ответить
1

С подручными средствами проще превысить допустимую самооборону. Если что-то было заранее, это ещё минус в суде. 
Раньше таскал микроножики (3 см). Но, после одного случая, когда таким чуть не завалил пару дуриков - ну их нахер, эти железки. Теперь только деревянная явара и избегание любых конфликтов

Ответить
1

одно время куботаны таскали с друзьями)

Ответить
0

Почему перестали, если не секрет? 

Ответить
1

хз, это было еще в студенческие годы, один приобрел и все заказали, чисто как брелок, нежели для прямого назначения.
Потом  с возрастом всё прошло, ну кто-то перцовки стал носить.

Ответить

Последовательный Филипп

8

Моё тело - моё средство самообороны.

Ответить
7

поглощение урона телом не самооборона

Ответить
2

ИМ ПРУ ВЕД!

Ответить

Последовательный Филипп

Ракетный
1

У меня такой внешний вид, что со мной хулиганы не хотят связываться

Ответить

Ракетный Артем

Последовательный
0

ты к тому что он такой жалкий?

Ответить

Последовательный Филипп

Ракетный
1

Да, сразу понятно, что с меня нечего поиметь.

Ответить

Ракетный Артем

Последо…
0

Понимаю тебя

Ответить
9

Тем, что в этой стране средство самообороны может легко превратиться в средство нападения

Ответить
1

Или тем, что самооборону еще нужно умудрится доказать

Ответить

Различный корабль

7

Никогда не выхожу из дома без перцовки. Но имейте в виду, что при самообороне даже перцовым баллончиком российский суд скажет, что вы виновны по ст. 6.1.1 КоАП РФ и назначит штраф от 5 до 30 тысяч рублей, даже если ваш вес 45 кг, а вес нападавшего быдла 95 кг.

Ответить
0

Почему так? А если у жертвы, предположим, будут травмы, нанесённые быдлом?

Ответить

Различный корабль

Настя
11

Потому что российский суд говно. Если будут травмы, то, возможно, не накажут. Но мне кажется, что когда тебя избивают доставать баллончик уже поздно.

Меня как раз оштрафовали по этой статье, причем у суда была запись, где видно, как незнакомый мужик хватает меня за руки. По мнению суда я должна была ждать пока он меня начнет бить, видимо.

Ответить
1

Охуеть же

Ответить
0

Ебать. Но мне кажется тебе повезло, а защищаться надо с расчетом что вы больше не встретитесь

Ответить

Различный корабль

Aнус
0

Так мы больше и не встречались, мудозвон не поленился, сделал мед. освидетельствование об ожоге роговицы, нашел записи с камер, по записям с камер отследил в какую машину я села и написал на меня заяву. Зато в суд не пришел, лол.

Ответить

Немалый Мурод

Различн…
0

А чё хотел, зачем за руки схватил?

Ответить

Нехороший

Немалый
7

ОН НАКОНЕЦ НАШЕЛ НАСТЮ ИВАНОВУ IRL, Я БЫ ТОЖЕ СХВАТИЛ И НАЧАЛ ФОТКАТЬ ДЛЯ ТЖ

Ответить

Различный

Немалый
0

Хотел чтобы я с ним куда-то прошла, на вежливый и грубый отказ не реагировал, просьбу не распускать руки проигнорировал. 

Ответить
0

Пиздец конечно, часто о такой херне слышал от знакомых.
Иной раз складывается ощущение, будто власть поощряет подобные действия.

Ответить
3

ношу нунчаки подмышкой, чтобы все видели и не лезли

Ответить

Посторонний пришелец

Ху
3

Из декатлона поролоновые

Ответить
3

ключи в кулаке зажимаешь и ебашишь ими в лицо

Ответить
0

Лучше зажигалку

Ответить
2

не курю прост

Ответить

Христов Слава

Дмитрий
0

А в чём фишка удара зажигалкой? 

Ответить
0

Удар сильнее получается + уменьшается вероятность того, что пальцы при ударе можешь сломать

Ответить

Погибший месяц

2

пока ты там достанешь свой баллон или нож, тебя уже несколько раз отпиздят. более того в панике в неумелых руках оружие становится опасно для тебя же самого. лучше бить первым в то время, которое ты мог бы потратить на поиск баллона в рюкзаке

Ответить
1

про ножи в посте ни слова, а баллон в рюкзаке носить это глупо, да. он должен быть в быстром доступе (в кармане брюк под рабочей рукой например), тогда руки об кого-то бить не придется.

Ответить
9

надо носить на вытянутой руке и время от времени побрызгивать для профилактики

Ответить
0

пробрызгивать надо да

Ответить

Погибший месяц

Aнус
1

ну носить постоянно баллон в кармане это тупняк, торчит же некрасиво

Ответить

Погибший месяц

Aнус
–2

лучше быть раз отпизженным, чем 99% времени ходить как дебик с баллоном в кармане

Ответить
0

кому как

Ответить

Посторонний пришелец

Погибший
0

лучше бить первым

Это если умеешь

Ответить

Погибший месяц

Посторонний
0

ну это да

Ответить
3

Просто не выхожу на улицу

Ответить
3

Чем руководствуются люди без средств самообороны?

Сидим дома и хиккуем. 

Ответить

Добрый хот-дог

2

Ношу молоток 100 гр

Ответить

Полезный хот-дог

Добрый
3

Лучше маленький топорик за поясом.

Ответить

Добрый хот-дог

Полезный
0

Сказали же - самообороны, топориком только насмерть забивать

Ответить
0

На почве данной темы, задам давно появившийся у меня вопрос: у меня перцовый с собой всё время, но я даже не умею им пользоваться, точнее принцип я понимаю, но ни разу не пробовала, поэтому я ношу его в рюкзаке, зато в руке все время телефон, особенно когда темно на улице и я иду домой и т.д. Так вот, возможно ли нанести тяжелые увечья пятым айфоном, если я буду бить по лицу?
В принципе, мне не очень понятен принцип действия баллона, а если ветер на улице? Вдруг в меня тоже попадёт? Короче, мне его подарили, и я его ношу. Но, я думаю, что он просто занимает место в рюкзаке. А в чс я , скорее всего, буду пользоваться ногами. 🤷‍♀️

Ответить

Нехороший пёс_анон

Настя
6

Есть 3 вида баллонов: аэрозольный, струйный и струйно-аэрозольный.

- Аэрозольный  - бьет недалеко, но широко. Эффективная дистанция для поражения менее метра. И легко сдувается ветром и может задеть тебя.

- Струйный - бьет далеко, но тонкой струей. Дистанция - 2-3 метра, но гораздо сложнее попасть в лицо. Точно не сдует ветром.

- Струйно-аэрозольный - это что-то среднее - бьет на 1.5-2 метра, но относительно широко. Самый оптимальный вариант, на мой взгляд.

Я в свое время покупал разные и тестировал - самый годный для меня оказался этот струйно-аэрозольный.

Надо помнить, что если баллон даже слегка используешь - он начнет подпускать и через месяц может оказаться пустым в самый неподходящий момент. Если тестируешь - бери потом новый баллон того, который понравился.

И носи в кармане в правильном положении - чтобы засунуть руку и сразу он лег в руку в нужном положении. И важно чтобы сопло оказалось направлено от тебя, а то я однажды быстро выхватил, нажал и брызнул себе в ебальник

Ответить

Нехороший пёс_анон

Нехороший
4

А еще я как-то от нехуй делать ковырял баллон в кармане ногтями, а потом вдруг у меня глаз зачесался.
пиздец

Ответить
0

У меня струйный гелевый, его ещё не пробовала, новый. Да, я обо всем этом уже просвещена, спасибо. Я не знаю, вечно, когда что то нужно положить дополнительной в рюкзак, встаёт вопрос «а не вытащить ли мне баллончик». Пока он со мной, но мне бы найти поменьше.

Ответить

Нехороший пёс_анон

Настя
2

Айфоном отбиться сложно. Правда пятый хорош острыми углами.

Лучше баллон в кармане, чтобы его там не надо было искать и тратить драгоценное время. Баллон в рюкзаке - считай что его просто нет. Потому что время на его извлечение превышает любые возможные задержки в нападении

Ответить
0

попрактикуйся на открытой местности, где никого вокруг нет, против ветра лучше не пользоваться, но я полагаю иногда лучше и себя и нападающего залить. а если планируешь в рюкзаке и дальше носить, то забей, считай что у тебя его нет.

Ответить
0

Он не очень удобный, если бы существовал такой маленький, чтобы в руку помещался, я бы носила в кармане. А этот чуть тоньше банки пива, не понимаю, зачем такие большие делать. Или шокер например, мне предлагали шокер, так он же здоровенный, неудобный, пока его достанешь откуда-либо , он тысячу раз за что нибудь зацепится. Или хз, я давно не попадала в опасные ситуации.

Ответить
2

есть маленькие совсем, лучше купи такой и носи под рукой

Ответить
0

Большой очень, как мой

Ответить

Нехороший пёс_анон

Настя
0

Есть совсем крошки

Ответить

Нехороший пёс_анон

Нехороший
1
Ответить
0

Твой? Если да, и ты можешь его , как сказать, порекомендовать что ли, то я куплю. У меня такой, но, опять же, мне его подарили. Сейчас поищу, где купить можно.

Ответить

Нехороший

Настя
1

Мой. Очень удобен и мощный, но его хватит максимум на двух человек. А скорее даже на одного, если залить хорошенько.
Такой есть разного объема. Могу рекомендовать.

В принципе, все баллоны считай одноразовые, т.к. после одного использования они начинают стравливать и безопаснее купить новый, чем надеяться что он во второй раз сработает через какое-то время.

Обращай внимания на срок годности при покупке. У них срок небольшой, нужно максимально свежие брать

Ответить

Различный

Настя
0

Боец отличный, не надо его менять, по-настоящему хорошо работают только "боец" и "шпага"

Ответить
0

Он огромный, я его ношу в кармане (даже не в кармане, а прямо в руке несу), когда с работы возвращаюсь - по пути к станции, там гаражи, стоянки и очень темно, ко всему этому ещё и безлюдно, что днём, что ночью. А в остальное время он не помещается в любой из карманов.

Ответить

Различный корабль

Настя
0

Маленький моментально кончится, его тупо не хватит. Большой (100 мл) прекрасно помещается даже в маленькие сумки. Нужно обязательно покупать либо струйный либо гелевый, применять его очень просто: нажимаешь кнопку, смотришь на струю, обычно она яркого цвета, если струя не попадает, направляешь в лицо мудачью.

Ответить
1

Быстрые ноги

Ответить

Различный корабль

Stanley
3

Перцовый баллончик и быстрые ноги сочетаются намного лучше.

Ответить
1

Да, но я не знаю где его купить

Ответить

Альтернативный нос

Stanley
0

на озоне?

Ответить

Различный корабль

Альтернативный
0

Там только учебные продают

Ответить

Христов Слава

Stanley
0

В любом магазине охоты и рыбалки. 

Ответить

Различный корабль

Христов
0

Не уверена, что в змеиногорских магазинах для охоты и рыбалки есть перцовки

Ответить

Христов Слава

Различн…
0

Посмотрел Вики, стало интересно. В Змеиногорские остро стоит проблема самообороны? Население около 10 тысяч человек, мне кажется, все должны всех знать. Нет? 

Ответить
0

Нет

Ответить

Христов Слава

Stanley
0

Так а проблема самообороны стоит остро или не очень? 

Ответить
0

Смотря как жить. Предо мной - не остро, но бывало приходилось от гопников уходить.
А перед теми, кто ночью гулять любит не по центральным улицам - острее.

Ответить

Посторонний пришелец

Stanley
0

Что то сомневаюсь в твлих спринтерских способностях

Ответить
0

Ну ты бы не догнал со своим пузом

Ответить

Посторонний пришелец

Stanley
0

Никому

Ответить

Посторонний

Stanley
0

Тебе привет от моего пуза

Ответить
0

Вон же свисает

Ответить

Посторонний

Stanley
1

Да ты на мое а не свое смотри

Ответить
0

Я хотел сказать хуй

Ответить

Посторонний пришелец

Stanley
0

Но у меня нет пуза.
А стометровку я и сейчас из 12 выбегу

Ответить
0

Кому ты пиздишь

Ответить

Бледный татарин

0

А ты что носишь

Ответить
3

Спрей всегда под рукой, но мне он больше от собак нужен

Ответить

Бледный татарин

Aнус
2

Собаки заебали пиздец

Ответить

Развитый цвет

Бледный
5

Где вы ходите, что к вам собаки пристают? 

Ответить

Добрый хот-дог

Развитый
4

На улице

Ответить

Добрый хот-дог

Добрый
5

Замкадом хотел сказать

Ответить
0

В соседнем подъезде живут рыси. На пробежке регулярно хотят познакомиться собаки разной величины. Сучки вообще прохода не дают. Поэтому я держу свой баллончик наготове

Ответить
1

По молодости был и шокер и балон, даже у друга выкупал травмат. 

Все заканчивалось баловством. Травмат так тот вообще дорогое удовольствие. Два раза выезжали в лес по банкам стрелять, потратили месячные карманные деньги. На этом он и был успешно перепродан дальше. 

Ответить

Погибший месяц

1

ношу с собой легкую толику безумия в глазах

Ответить
1

Раньше и травмат и нож , но сейчас лучше убежать , посадят за превышение

Ответить
0

Ну всё же это довольно редкие случаи, как бы необходимости в этом особой то и нет.

Ответить

Бледный татарин

0

Надо купить

Ответить

Склонный танк88

0

всем по калашу

Ответить
0

Где вариант "холодненькое'?

Ответить

Подходящий Филипп

0

В одной куртке в кармане отвёртка лежит)

Ответить
0

Сейчас не ношу, хотя в свете того, как всем вокруг на мозги яростно давит шиза, думаю заиметь себе и жене снова.

А вот лет в 12-13 носил. Пустой, правда, но один раз в качестве деморализатора против толпы ушлых малолеток помог. Минут 5 шёл с вытянутой рукой с баллоном до ближайшей остановки, а они ссались попасть под струю. Один из них, самый мелкий и борзый, даже чего-то там верещал, мол, я на него брызнул, хотя брызгать там было явно нечем, а если бы брызнул, то эффект бы явно был бы совсем другой.

Так что порой помогает просто само наличие баллона в руке, да. Не худшая штука.

Ответить

Немалый Мурод

0

Что за дисбаланс? Почему на этом сайте так мало женщин? Разве их не 50 процентов от популяции?

Ответить

Альтернативный нос

Немалый
0

ушли в магазин

Ответить

Потенциальный химик

Немалый
0

потому что это отдельный ресурс, я заметил, что женщинам в принципе сложно вбивать адреса сайтов в интернете. Был бы тж на платформе Инстаграм, то женщин было бы больше

Ответить
0

Ничего не ношу. Раньше часто носил нож(небольшой и удобный ZT0630), так как частенько после походов забывал вытащить его из кармана куртки.

Самое бесполезное что видел в действии — удар. В нужный момент просто развалился в руке друга, когда он решил отделаться от навязчивого забулдыги.

Ответить
0

Хожу последние лет 5 с керамбитом.

Ответить

Стальной кофе

0

Если до меня доебутся на улице - мне пиздец, шансов у меня нет никаких, я даже убежать не смогу.
Поэтому на улицу стараюсь не выходить.

Ответить
0

Хожу без средств самообороны, но имеется в коллекции такой дружок, опасаюсь его носить для таких целей. Хотя, в сложенном состоянии он тоже может нанести серьезный ущерб — получается подобие кубатана

Ответить
0

Раньше короткоствол был с фейкоксивой на всякий(кмк лучшее останавливающее действие, если выглядишь + - подходяще и пытаешься ролеплеить), потом пневматика немного усиленная(сомнительно средство). Перцовый (иногда неплохо отгоняло).
Кто-то дважды пытался сунуть шокер, но такой хренью вряд ли отобьёшься.

Последние пару лет без ничего, уже как-то пофиг. Можно будет и подручными средствами отбиться.

Ответить
0

Я руководствуюсь простым принципом, что я быстрее выхвачу: баллончик или в ебало. Если второй вариант, то в первом нет смысла.

Ответить
0

Надо просто как можно сильнее бить по яйцам и сразу съебывать. Ни одна женщина за время родов не испытывает такой боли, какую испытывает мужик когда ему по яйцам бьют.

Ну а если серьезно, пока вы свои баллончики будете доставать, противник уже сто раз дистанцию сократит до вытянутой руки, и тогда вам пизда. Лучше сразу бежать и кричать помогите. Один пропущенный в солнышко и можно с вами делать все что угодно

Ответить