Чем руководствуются люди без средств самообороны?

Горю после вчерашней заметки про курьера, который напал на пацана. Парню помогла его компания хоть как-то, хотя бы не давали близко подойти нападавшему. А был бы он один? Если б не убежал, то получил пиздюлей скорее всего. А ведь достаточно небольшой струи перца, чтобы успокоить агрессора.

Носите с собой средства самообороны?
Перцовый спрей/шокер
Травматический пистолет
Не ношу
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
Я --
Парень
Девушка
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
139 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Травлю словами, благо прошёл обучение на хорошей платформе

Ответить
27
Развернуть ветку
Крим буде з водою

Бесконтактный бой, пнятно

Ответить
3
Развернуть ветку
Arthur Sergeev

Я думал, что ты анальный крем с собой носишь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ты все перепутал, этот лут носят только на ДТФ.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Чем руководствуются люди без средств самообороны?
Вот этим

Ответить
12
Развернуть ветку
Ху Эмай

фистинг не предлагать

Ответить
26
Развернуть ветку
Крим буде з водою

Почему у тебя ладоша больше головы?

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Потому что она ближе к объективу.
Научился у рыбаков этой фишке

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Он левша.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хотя недавно дал пизды одному долбоебу который сам на меня кидаться начал. Он грозился заяву накатать.
С точки зрения закона наверное безопасней для меня было бы плеснуть ему перца в морду.

Ответить
2
Развернуть ветку
Aнус Роскомнадзора

да

Ответить
1
Развернуть ветку
Крим буде з водою

Так ведь реально лошара, если даже не накатал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

у тебя хороший аргумент

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Лучший аргумент это слово.
(Работает в том случае если оппонент понимает, что ты можешь и не словами решить. Об этом почему то умалчивают, когда детям объясняют про то что любой конфликт можно решить словами)

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Как-то купил набор перцовых баллонов, положил в машину, дал жене, теще, с собой носил.
Пару раз применял против долбоебов в электричках, которые внагулю за мной лезли в турникеты, и на мой резонный вопрос "какого хуя" лезли махаться.

Они у меня так и валялись в карманах, я про них уже забыл.
Как-то с ними в аэропорт поехал, забыл совсем про них.
Пиздец как меня на входе шмонать начали после его обнаружения.
Изьяли.

И точно так же в Москвариуме нашли в кармане - мне охраник задал вопрос "Ты ебанутый в детский аквариум с баллоном ходить?!"
Тоже пришлось выбросить.

теперь вроде только в машине остался.

Ответить
10
Развернуть ветку
Георгий Турманидзе

Бля, как я угорел с вопроса охранника. 

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

да бля детям сейчас доверять нельзя

Ответить
9
Развернуть ветку
Крим буде з водою

"Ты ебанутый в детский аквариум с баллоном ходить?!"
Хм, а что реально запрещено?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну вроде как по правилам запрещено посещать с ними. В метро вроде как тоже нельзя

Ответить
2
Развернуть ветку
Влад Абрамов

Сообщение удалено

Ответить
0
Развернуть ветку
Костя Васильев

С собой не ношу, но в машине катаю перцовый баллончик. Одно время, после получения пиздюлей во дворе, хотел купить травмат, но после прочтения историй о том, как люди после самообороны из потерпевших превращались в обвиняемых, передумал. 

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Провинциальный бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Моё тело - моё средство самообороны.

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

поглощение урона телом не самооборона

Ответить
7
Развернуть ветку
Ivan Kondrashev

ИМ ПРУ ВЕД!

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

У меня такой внешний вид, что со мной хулиганы не хотят связываться

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Крим буде з водою

Запаховые железы?

Ответить
1
Развернуть ветку
allah213

Тем, что в этой стране средство самообороны может легко превратиться в средство нападения

Ответить
9
Развернуть ветку
Матвей Зайцев

Или тем, что самооборону еще нужно умудрится доказать

Ответить
1
Развернуть ветку
Aнус Роскомнадзора

О как

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Никогда не выхожу из дома без перцовки. Но имейте в виду, что при самообороне даже перцовым баллончиком российский суд скажет, что вы виновны по ст. 6.1.1 КоАП РФ и назначит штраф от 5 до 30 тысяч рублей, даже если ваш вес 45 кг, а вес нападавшего быдла 95 кг.

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Почему так? А если у жертвы, предположим, будут травмы, нанесённые быдлом?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Потому что российский суд говно. Если будут травмы, то, возможно, не накажут. Но мне кажется, что когда тебя избивают доставать баллончик уже поздно.

Меня как раз оштрафовали по этой статье, причем у суда была запись, где видно, как незнакомый мужик хватает меня за руки. По мнению суда я должна была ждать пока он меня начнет бить, видимо.

Ответить
11
7 комментариев
Развернуть ветку
Ху Эмай

ношу нунчаки подмышкой, чтобы все видели и не лезли

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Из декатлона поролоновые

Ответить
3
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

ключи в кулаке зажимаешь и ебашишь ими в лицо

Ответить
3
Развернуть ветку
Дмитрий Михайлов

Лучше зажигалку

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

не курю прост

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

А в чём фишка удара зажигалкой? 

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Aнус Роскомнадзора

про ножи в посте ни слова, а баллон в рюкзаке носить это глупо, да. он должен быть в быстром доступе (в кармане брюк под рабочей рукой например), тогда руки об кого-то бить не придется.

Ответить
1
Развернуть ветку
Ху Эмай

надо носить на вытянутой руке и время от времени побрызгивать для профилактики

Ответить
9
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

лучше бить первым
Это если умеешь

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Seon

Просто не выхожу на улицу

Ответить
3
Развернуть ветку
Словесный Интервент

Чем руководствуются люди без средств самообороны?

Сидим дома и хиккуем. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ношу молоток 100 гр

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Лучше маленький топорик за поясом.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Сказали же - самообороны, топориком только насмерть забивать

Ответить
0
Развернуть ветку
Ваня Погост

Деанон.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

На почве данной темы, задам давно появившийся у меня вопрос: у меня перцовый с собой всё время, но я даже не умею им пользоваться, точнее принцип я понимаю, но ни разу не пробовала, поэтому я ношу его в рюкзаке, зато в руке все время телефон, особенно когда темно на улице и я иду домой и т.д. Так вот, возможно ли нанести тяжелые увечья пятым айфоном, если я буду бить по лицу?
В принципе, мне не очень понятен принцип действия баллона, а если ветер на улице? Вдруг в меня тоже попадёт? Короче, мне его подарили, и я его ношу. Но, я думаю, что он просто занимает место в рюкзаке. А в чс я , скорее всего, буду пользоваться ногами. 🤷‍♀️

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Есть 3 вида баллонов: аэрозольный, струйный и струйно-аэрозольный.

- Аэрозольный  - бьет недалеко, но широко. Эффективная дистанция для поражения менее метра. И легко сдувается ветром и может задеть тебя.

- Струйный - бьет далеко, но тонкой струей. Дистанция - 2-3 метра, но гораздо сложнее попасть в лицо. Точно не сдует ветром.

- Струйно-аэрозольный - это что-то среднее - бьет на 1.5-2 метра, но относительно широко. Самый оптимальный вариант, на мой взгляд.

Я в свое время покупал разные и тестировал - самый годный для меня оказался этот струйно-аэрозольный.

Надо помнить, что если баллон даже слегка используешь - он начнет подпускать и через месяц может оказаться пустым в самый неподходящий момент. Если тестируешь - бери потом новый баллон того, который понравился.

И носи в кармане в правильном положении - чтобы засунуть руку и сразу он лег в руку в нужном положении. И важно чтобы сопло оказалось направлено от тебя, а то я однажды быстро выхватил, нажал и брызнул себе в ебальник

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Удивленный звук

А еще я как-то от нехуй делать ковырял баллон в кармане ногтями, а потом вдруг у меня глаз зачесался.
пиздец

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Айфоном отбиться сложно. Правда пятый хорош острыми углами.

Лучше баллон в кармане, чтобы его там не надо было искать и тратить драгоценное время. Баллон в рюкзаке - считай что его просто нет. Потому что время на его извлечение превышает любые возможные задержки в нападении

Ответить
2
Развернуть ветку
Aнус Роскомнадзора

попрактикуйся на открытой местности, где никого вокруг нет, против ветра лучше не пользоваться, но я полагаю иногда лучше и себя и нападающего залить. а если планируешь в рюкзаке и дальше носить, то забей, считай что у тебя его нет.

Ответить
0
11 комментариев
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Быстрые ноги

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Перцовый баллончик и быстрые ноги сочетаются намного лучше.

Ответить
3
9 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Что то сомневаюсь в твлих спринтерских способностях

Ответить
0
9 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Aнус Роскомнадзора

Спрей всегда под рукой, но мне он больше от собак нужен

Ответить
3
5 комментариев
Развернуть ветку
Алексей Панкратов

По молодости был и шокер и балон, даже у друга выкупал травмат. 

Все заканчивалось баловством. Травмат так тот вообще дорогое удовольствие. Два раза выезжали в лес по банкам стрелять, потратили месячные карманные деньги. На этом он и был успешно перепродан дальше. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Skoi Skoi

Раньше и травмат и нож , но сейчас лучше убежать , посадят за превышение

Ответить
1
Развернуть ветку
Max

Ну всё же это довольно редкие случаи, как бы необходимости в этом особой то и нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

всем по калашу

Ответить
0
Развернуть ветку
Крим буде з водою

Где вариант "холодненькое'?

Ответить
0
Развернуть ветку
Aнус Роскомнадзора

не в этом посте

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

В одной куртке в кармане отвёртка лежит)

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Лисовски

Сейчас не ношу, хотя в свете того, как всем вокруг на мозги яростно давит шиза, думаю заиметь себе и жене снова.

А вот лет в 12-13 носил. Пустой, правда, но один раз в качестве деморализатора против толпы ушлых малолеток помог. Минут 5 шёл с вытянутой рукой с баллоном до ближайшей остановки, а они ссались попасть под струю. Один из них, самый мелкий и борзый, даже чего-то там верещал, мол, я на него брызнул, хотя брызгать там было явно нечем, а если бы брызнул, то эффект бы явно был бы совсем другой.

Так что порой помогает просто само наличие баллона в руке, да. Не худшая штука.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Что за дисбаланс? Почему на этом сайте так мало женщин? Разве их не 50 процентов от популяции?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

ушли в магазин

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

потому что это отдельный ресурс, я заметил, что женщинам в принципе сложно вбивать адреса сайтов в интернете. Был бы тж на платформе Инстаграм, то женщин было бы больше

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Воскресенский

Ничего не ношу. Раньше часто носил нож(небольшой и удобный ZT0630), так как частенько после походов забывал вытащить его из кармана куртки.

Самое бесполезное что видел в действии — удар. В нужный момент просто развалился в руке друга, когда он решил отделаться от навязчивого забулдыги.

Ответить
0
Развернуть ветку
Аяз Умбатов

Хожу последние лет 5 с керамбитом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Если до меня доебутся на улице - мне пиздец, шансов у меня нет никаких, я даже убежать не смогу.
Поэтому на улицу стараюсь не выходить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хожу без средств самообороны, но имеется в коллекции такой дружок, опасаюсь его носить для таких целей. Хотя, в сложенном состоянии он тоже может нанести серьезный ущерб — получается подобие кубатана

Ответить
0
Развернуть ветку
Алиса Барышман

Раньше короткоствол был с фейкоксивой на всякий(кмк лучшее останавливающее действие, если выглядишь + - подходяще и пытаешься ролеплеить), потом пневматика немного усиленная(сомнительно средство). Перцовый (иногда неплохо отгоняло).
Кто-то дважды пытался сунуть шокер, но такой хренью вряд ли отобьёшься.

Последние пару лет без ничего, уже как-то пофиг. Можно будет и подручными средствами отбиться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Я руководствуюсь простым принципом, что я быстрее выхвачу: баллончик или в ебало. Если второй вариант, то в первом нет смысла.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Надо просто как можно сильнее бить по яйцам и сразу съебывать. Ни одна женщина за время родов не испытывает такой боли, какую испытывает мужик когда ему по яйцам бьют.

Ну а если серьезно, пока вы свои баллончики будете доставать, противник уже сто раз дистанцию сократит до вытянутой руки, и тогда вам пизда. Лучше сразу бежать и кричать помогите. Один пропущенный в солнышко и можно с вами делать все что угодно

Ответить