Прочитал это сегодня на медузе. Ваше мнение?

Всеми своими выступлениями официальные представители российского государства демонстрируют, что слова, произнесенные публично, не имеют для них никакого значения. Публичная сфера властям настолько неинтересна, что они не стараются даже казаться убедительными: они могли бы с тем же успехом говорить на несуществующем языке. Политическому менеджменту важно только то, что говорится и делается непублично: настоящая политика творится в непубличной сфере. Но о том, что именно там делается, можно только гадать. Это и создает эффект черного ящика окруженного стенами, барьерами и препятствиями.

Медуза

Политика выведена с площадей, ее нет в публичных дебатах и телепередачах и, за редкими исключениями, ее нет на выборах. Существенные для страны решения кто-то принимает, но кто и почему это делает, достоверно неизвестно. У политики есть лица — президент, члены Совета Безопасности, губернаторы, министры — но это вполне могли бы быть актеры. Они сообщают гражданам о политических решениях в одностороннем порядке. Им нельзя возразить, задать неподготовленный ими же вопрос и, конечно, нельзя повлиять на их приход к власти или уход от власти.

Медуза
Здесь можно спросить других пользователей о чём угодно и, может быть, получить ответ.
{ "author_name": "nitroxanax", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 49, "likes": 16, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 209828, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 09 Sep 2020 11:03:39 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Непосредственный украинец

3

Не согласен с написанным
А о чём там вообще, можно кратко?

Ответить
34

О том, что люди обленились и не читают даже короткие статьи. И часто выражают мнение, прочитав только заголовок.

Ответить
8

Выражаю мнение читая только первые три комментария

Ответить

Непосредственный украинец

Владимир
1

У вас (не лично, на тж) учился

Ответить
0

Возможно это тогда было шуткой. Можно ссылку на мой комментарий? Дам более развёрнутый ответ.

Ответить

Непосредственный украинец

Владимир
0

Говорю же, не лично у вас, а всего сообщества
У меня это, к слову, тоже шутка, отчасти: я прочитал но не понял что происходит

Ответить
0

Я просто помню, что вроде такой комментарий писал.

Ответить

Непосредственный

Владимир
0

Такое возможно, это было точно не сегодня и не вчера, поэтому я его найти точно не смогу

Ответить
0

Заголовок тут вообще не показывает, о чем пост. "Тут на медузе написали" это не заголовок. Из выдержки из какой-то статьи, на которую блять даже ссылки нет, нужно догадываться в чём контекст. Нехуй тут жаловаться на "тупых читателей"

Ответить
0

Это было в принципе написано, не про этот пост.

Ответить

Строительный пистолет

Владимир
0

Как я прочитаю то, на что нет ссылки?

Ответить

Смертельный теркин30см

9

Ваше мнение?

Наше

Ответить

Санитарный Абдужаббор

8

Ты долбоёб? Это авторская колонка Максима Трудолюбова, какого хрена ты подписываешь его слова названием платформы? Это как цитаты любого политика подписывать ТАСС, если они приводили эту цитату.

Ответить
4

Помоечный сайт, не то что тэжэ

Ответить

Непосредственный украинец

Йохан
1

Чем тж лучше, если всех считает помойкой? Это так не работает, необходимо уважение или, как минимум, признание других мест, как место не для таких как ты, но со своими особенностями

Ответить
1

а если я раньше регулярно на сайт 5издузы заходил, а потом понял, что помойка, мне можно без признания и уважения? Работает это так?

Ответить

Непосредственный украинец

Дионис
0

Тогда он просто оказался не для тебя

Ответить
0

но помойкой то мне можно её считать или как ты мне рассказываешь?

Ответить

Непосредственный

Дионис
1

Считать можно, но другим навязывать это не стоит, пускай сами убедятся
Ну либо ты можешь конструктивно критиковать, тогда это приемлемо

Ответить
0

Ну он то не написал не заходите на эту помойку? Второе предложение попахивает, чем то подобным "Критикуешь власть – предлагай решение проблем".

Ответить

Неверный огонь

Дионис
0

Критикуешь власть – предлагай решение проблем

Прекратить устраивать цирк из выборов подойдет?

Ответить
0

1. ).
2. в чем цирк?
3. Что надо делать, что бы решить эту "проблему"?

Ответить

Непосредственный

Дионис
0

Нет, достаточно вместо "помойка" написать "администрация абсолютно плюёт на интересы пользователей" или "там даже нет возможности ставить плюсы/минусы", а решением уже пускай они сам занимаются, это же не как с Россией, что вам уехать трудно, тут вы взяли и ушли на тж

Ответить
0

крч аксиома

Ответить

Любопытный кубок

3

ну как минимум ощущение такое точно есть. правда с актерами перегибают канешн

Ответить

Неверный огонь

Любопытный
6

Да, нет не перегибают. Банщика хабаровского хотя бы вспомни. Скоро и лошадей в губернаторы назначать начнут.

Ответить
1

Москва - третий Рим!

Ответить
3

Публичная сфера властям интересна, иначе бы не тратились на пропагандистов, в остальном всё так.

Ответить
2

Но ведь политики не сами выступают, а нанимают как раз людей для пропаганды.

Ответить
3

Не знаю ни одной страны, где политики сами занимаются пропагандой.

Ответить

Неверный огонь

Владимир
3

Имеются в виду публичные выступления. В нормальной реальности политики лично общаются с избирателями.

Ответить
1

Выступают те, кто не боится публики. Диктаторы публики обычно боятся. Вон видно было как алкашенко был красный и чуть не обосрался, когда ему в лицо говорили то что думают.

Ответить
1

Ок. По тем же новостям крутят, как моль очередной раз кому-то что-то наказал или плавал на амфоре. И чаще реакцию на что-то в виде "мы не знаем об этом/вывсёврёти" выражают прессекретутки типа Пескова. Но да, дебатов публичных у правящих персон нет, есть лишь монолог, транслируемый через СМИ.

Ответить
1

Конечно, интересна. Но не для дискуссии, а для односторонних манипуляций.

Ответить
0

Пропаганда как раз подтверждает написанное. Ей заниматься актеры, она рассчитана на скот и имеет мало общего с реальной политикой

Ответить
–3

Наше мнение: Читать медузу все равно что жрать говно
Ты еще рашутудей почитай

Ответить

Бумажный клуб

KSA
1

80% сегодняшних заголовков новостей на TJ, почти один в один повторяют заголовки сегодняшней Медузы.
Так что ты жрёшь здесь?

Ответить
0

Что ты сделал для хип-хопа в твои годы?

Ответить

Непривычный Данила

KSA
0

Почему? Я не в теме.

Ответить

Федеральный чайник

–2

Не читайте до обеда российских медуз

Ответить

Непривычный Данила

0

Пездуза Жорнал

Ответить
0

Я не понял это про какое государство написано?

Ответить
0

Ну такое бывает иногда. Посмотрите вот на Зеленского и его «парламент». Он как бы номинально президент, и они как бы номинально «депутаты». Но реальные решения принимают вообще другие люди. Правда, многие прекрасно знают, кто эти люди, никакого «тайного правительства».

Ответить
0

Для меня тайное, т.к. я не знаю, просвети, кто кукловодит?

Ответить
0

Кхм... Фамилия Коломойский вам о чём-нибудь говорит?

Ответить
0

Украинский олигарх вроде. 

Ответить
0

Это хозяин Зеленского. Практически в буквальном смысле хозяин — вся популярность Зеленского основана исключительно на том, что его днём и ночью показывали на принадлежащих Коломойскому телеканалах. Все эти «студии 95 квартал», «лиги смеха» и даже, прости хоспади, «фильмы» (как почему-то называют эти видеонедоразумения с Зеленским) — всё это на деньги Коломойского. Как и предвыборная кампания Зеленского. 

Ответить
–1

ну вот например

Ответить
0

Просто они зарабатывают деньги ¯ \ _ (*_*) _ / ¯

Ответить