Вопросы
Вкусный яд

Прочитал это сегодня на медузе. Ваше мнение?

Всеми своими выступлениями официальные представители российского государства демонстрируют, что слова, произнесенные публично, не имеют для них никакого значения. Публичная сфера властям настолько неинтересна, что они не стараются даже казаться убедительными: они могли бы с тем же успехом говорить на несуществующем языке. Политическому менеджменту важно только то, что говорится и делается непублично: настоящая политика творится в непубличной сфере. Но о том, что именно там делается, можно только гадать. Это и создает эффект черного ящика окруженного стенами, барьерами и препятствиями.

Медуза

Политика выведена с площадей, ее нет в публичных дебатах и телепередачах и, за редкими исключениями, ее нет на выборах. Существенные для страны решения кто-то принимает, но кто и почему это делает, достоверно неизвестно. У политики есть лица — президент, члены Совета Безопасности, губернаторы, министры — но это вполне могли бы быть актеры. Они сообщают гражданам о политических решениях в одностороннем порядке. Им нельзя возразить, задать неподготовленный ими же вопрос и, конечно, нельзя повлиять на их приход к власти или уход от власти.

Медуза
0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Тюремный месяц

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

О том, что люди обленились и не читают даже короткие статьи. И часто выражают мнение, прочитав только заголовок.

Ответить
34
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

Выражаю мнение читая только первые три комментария

Ответить
8
Развернуть ветку
Тюремный месяц

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Возможно это тогда было шуткой. Можно ссылку на мой комментарий? Дам более развёрнутый ответ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Тюремный месяц

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я просто помню, что вроде такой комментарий писал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Тюремный месяц

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Заголовок тут вообще не показывает, о чем пост. "Тут на медузе написали" это не заголовок. Из выдержки из какой-то статьи, на которую блять даже ссылки нет, нужно догадываться в чём контекст. Нехуй тут жаловаться на "тупых читателей"

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это было в принципе написано, не про этот пост.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Как я прочитаю то, на что нет ссылки?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ваше мнение?
Наше

Ответить
9
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ты долбоёб? Это авторская колонка Максима Трудолюбова, какого хрена ты подписываешь его слова названием платформы? Это как цитаты любого политика подписывать ТАСС, если они приводили эту цитату.

Ответить
8
Развернуть ветку
Йохан Ирвинг

Помоечный сайт, не то что тэжэ

Ответить
4
Развернуть ветку
Тюремный месяц

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Дионис Вакх

а если я раньше регулярно на сайт 5издузы заходил, а потом понял, что помойка, мне можно без признания и уважения? Работает это так?

Ответить
1
Развернуть ветку
Тюремный месяц

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Дионис Вакх

но помойкой то мне можно её считать или как ты мне рассказываешь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Тюремный месяц

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Дионис Вакх

Ну он то не написал не заходите на эту помойку? Второе предложение попахивает, чем то подобным "Критикуешь власть – предлагай решение проблем".

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Критикуешь власть – предлагай решение проблем
Прекратить устраивать цирк из выборов подойдет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дионис Вакх

1. ).
2. в чем цирк?
3. Что надо делать, что бы решить эту "проблему"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Тюремный месяц

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Дионис Вакх

крч аксиома

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Да, нет не перегибают. Банщика хабаровского хотя бы вспомни. Скоро и лошадей в губернаторы назначать начнут.

Ответить
6
Развернуть ветку
KSA

Москва - третий Рим!

Ответить
1
Развернуть ветку
Посторонний

Публичная сфера властям интересна, иначе бы не тратились на пропагандистов, в остальном всё так.

Ответить
3
Развернуть ветку
Alexey Betev

Но ведь политики не сами выступают, а нанимают как раз людей для пропаганды.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не знаю ни одной страны, где политики сами занимаются пропагандой.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Имеются в виду публичные выступления. В нормальной реальности политики лично общаются с избирателями.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Выступают те, кто не боится публики. Диктаторы публики обычно боятся. Вон видно было как алкашенко был красный и чуть не обосрался, когда ему в лицо говорили то что думают.

Ответить
1
Развернуть ветку
Посторонний

Ок. По тем же новостям крутят, как моль очередной раз кому-то что-то наказал или плавал на амфоре. И чаще реакцию на что-то в виде "мы не знаем об этом/вывсёврёти" выражают прессекретутки типа Пескова. Но да, дебатов публичных у правящих персон нет, есть лишь монолог, транслируемый через СМИ.

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Конечно, интересна. Но не для дискуссии, а для односторонних манипуляций.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Пропаганда как раз подтверждает написанное. Ей заниматься актеры, она рассчитана на скот и имеет мало общего с реальной политикой

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

Наше мнение: Читать медузу все равно что жрать говно
Ты еще рашутудей почитай

Ответить
–3
Развернуть ветку
Маленький бокал

80% сегодняшних заголовков новостей на TJ, почти один в один повторяют заголовки сегодняшней Медузы.
Так что ты жрёшь здесь?

Ответить
1
Развернуть ветку
KSA

Что ты сделал для хип-хопа в твои годы?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не читайте до обеда российских медуз

Ответить
–2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander A. Zhuravkov

Я не понял это про какое государство написано?

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Ну такое бывает иногда. Посмотрите вот на Зеленского и его «парламент». Он как бы номинально президент, и они как бы номинально «депутаты». Но реальные решения принимают вообще другие люди. Правда, многие прекрасно знают, кто эти люди, никакого «тайного правительства».

Ответить
0
Развернуть ветку
Посторонний

Для меня тайное, т.к. я не знаю, просвети, кто кукловодит?

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Кхм... Фамилия Коломойский вам о чём-нибудь говорит?

Ответить
0
Развернуть ветку
Посторонний

Украинский олигарх вроде. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Это хозяин Зеленского. Практически в буквальном смысле хозяин — вся популярность Зеленского основана исключительно на том, что его днём и ночью показывали на принадлежащих Коломойскому телеканалах. Все эти «студии 95 квартал», «лиги смеха» и даже, прости хоспади, «фильмы» (как почему-то называют эти видеонедоразумения с Зеленским) — всё это на деньги Коломойского. Как и предвыборная кампания Зеленского. 

Ответить