Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Вопросы
Ekaterina
175

Любите ли вы простые ответы на сложные вопросы?

Например, на сложный вопрос "Что сделать, чтобы было хорошо и перестало быть плохо?" такие варианты ответов:

В закладки

Всё будет прекрасно/всё получите, что хотите если:

- войдёте в определённое состояние;

- напряжёте верный цигун;

- сместите Лукашенко/вернёте Фургала;

- убьёте всех плохих;

- сделаете визуализацию;

- мужика/бабу тебе надо;

- иди работай;

- встань с кровати;

- etc etc

п.с. у меня простые ответы на сложные вопросы вызывают подозрение, что меня хотят развести. Для меня простые ответы - это как изюм из булочки: вкусно, конечно, но ни сколько без булочки не сытно.

{ "author_name": "Ekaterina", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 19, "likes": 0, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "ask", "id": 210024, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 09 Sep 2020 17:16:22 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
19 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Отчаянный Макс

0

Купи RTX 3090

Ответить
0

@кто это

Ответить
1

купи мне Rolls-Royce Wraith

Ответить
0

@Кто это

Ответить
0

Тео Брех Великий и Ужасный еще известен как: Teolix Brh

Ответить
0

Я не знаю других имен Gouraud Shading

Ответить
0

@кто это

Ответить
0

листочек еще известен как: Жёлтый Березовый Лист, Степан Андрiйович Бандера, Столярный верстачок BOSCH, бревно без задач

Ответить

Нужный рубин

0

Тут был абьюз

Ответить
0

по пивку?

Ответить

Болезненный парфюмер

0

п.с. у меня простые ответы на сложные вопросы вызывают подозрение, что меня хотят развести.

Короче, как и многим тням надо в уши ссать, чтобы развести

Ответить
0

Просто нужно иметь более развитый интеллект, чтобы понять ответ посложнее.

Ответить

Пожарный кот

0

@Владислав Цыплухин  что там насчёт создания темы пользователями с низкой кармой? Комитет собиралия что-то менять или уже передумал?

Ответить

Болезненный парфюмер

Пожарный
0

Чем тебе Екатерина не нравится?!

Ответить

Пожарный кот

Болезненный
0

Мне на неё пофиг. Я увидел рейтинг и вспомнил про то, что писал Влад.

Ответить
0

простые ответы - это шаблонные, усвоенные реакции на ситуацию, аналогичную или схожую по каким-то параметрам. Такие ответы определенно могут раздражать, т.к. не являются решением проблемы, не основаны на глубоком понимании причин, не способны улучшить ситуацию. По факту - человек не способен при таком ответе на психологическую работу: эмпатию,возможно,неспособность контейнировать свои чувства тому причина.
небольшая справка:
«В психологии есть понятие «контейнирование». Это способность человека не раниться, не разрушаться от собственных переживаний.

«Она развивается с самого раннего детства, становясь собственной системой регуляции через общение с родителями, умеющими поддержать и утешить. Например, маленький ребенок испытывает эмоциональное возбуждение, и иногда оно бывает таким сильным, что ему сложно вернуться в спокойное состояние — у малыша пока не хватает собственного ресурса, чтобы управляться с ним, — В идеальном варианте ему на помощь приходит заботящийся о нем взрослый, который успокаивает ребенка.»

Если человек испытывает разрушительную силу своих эмоций, он может постараться атрофировать свой аппарат переживания, например прибегая к вытеснению или химическому эскапизму (алкоголь, сигареты, наркотики).
В результате человек не способен просто найти ресурс для сопереживания и понимания другого в данный момент, т.к. он и на самого себя такой ресурс не нашел. Поэтому он просто пользуется шаблонами, позволяющими и дать ответ, поддержать социальную значимость, но при этом оставаться на уровне формальностей.

Ответить
0

Сложность вопроса и простота ответа субъективны

Ответить